Войти
УРА-Информ

МО Украины закупит 24 танка «Булат»

5206
40
+1

До 2016 года Министерство обороны Украины намерено принять на вооружение 24 танка «Булат». Об этом заявил глава оборонного ведомства Михаил Ежель.

По его словам, уже в этом году отдельная танковая бригада в Черниговской области получила на вооружение очередные 10 «Булатов». Таким образом, количество танков этой модели у этой бригады достигло 61. До конца 2015 года в ее распоряжении их должно оказаться 85. Кроме того, по словам Ежеля, до конца 2010 года Минобороны намерено модернизировать 20 самолетов.

Как сообщалось ранее, харьковский завод имени Малышева намерен завершить контракт с Минобороны по модернизации 29 танков Т-64 в боевую машину «Булат» в 2011 году. В текущем году в рамках этого контракта оборонное ведомство уже получило 10 танков. Еще 19 боевых машин будут поставлены в 2011 году.

Права на данный материал принадлежат УРА-Информ
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
40 комментариев
№0
03.12.2010 10:17
Много выставленных мной фото. Даю еще.
0
Сообщить
№0
03.12.2010 11:20
выглядит солидно...
0
Сообщить
№0
03.12.2010 11:26
- Хороший. По уровню защиты из значимой цифры танков постсовка - самый защищенный.
0
Сообщить
№0
03.12.2010 13:23
Хороший. По уровню защиты из значимой цифры танков постсовка - самый защищенный.
Вопрос можно?
1) какя СУО
2)какой КАЗ?
3)ДЗ есть?
0
Сообщить
№0
03.12.2010 13:46
КАЗ - не стоит. Остальное можно увидеть.
0
Сообщить
№0
03.12.2010 13:55
Дам фотку с которой вы сможете отличать ДЗ НОЖ от Контакт-5, установленной на ранних Булатах.
0
Сообщить
№0
03.12.2010 14:15
Чего-то не все файлы пропускает - есть ограничения по количеству?
0
Сообщить
№0
03.12.2010 14:53
Vot chudaki. Zachem zakupat tank bazirovanniy na T-64 yesli yest tank BM Oplot i eksportniy tank Yatagan kotoriye etot T-64BM Bulat prevoshodyat po vsem statyam?
0
Сообщить
№0
03.12.2010 14:59
Перейдем на исконную английскую мову...
- A vi kak dumaete?
0
Сообщить
№0
03.12.2010 15:03
Тот что первый и светло-зеленинький - с Контакт-5. Смотрите на фронт корпуса - широкие модули, НОЖ - уже.
0
Сообщить
№0
03.12.2010 15:20
0
Сообщить
№0
03.12.2010 15:44
0
Сообщить
№0
03.12.2010 16:19
24 устаревших танка к 2016 году... Да это гонка вооружений!
0
Сообщить
№0
03.12.2010 17:27
С СУО, пушкой, двигателем, КУВ, ДЗ - лучшими от всех соседей.
0
Сообщить
№0
03.12.2010 18:49
Интересно для чего Украине танки? Свиньи и без них растут.
0
Сообщить
№0
03.12.2010 18:57
Украинцы молодцы, браво братья! ХКБМ кал не производит. Отличный танк за сходную цену. Выполнит задачи прорыва обороны или обороны с эффективностью сходной любому современному танку. Лично я не хотел бы попасть ему в прицел!
0
Сообщить
№0
04.12.2010 13:10
модернизация до уровня - Т-80.  Военный бюджет Украины сильно ограничен. Видимо МО ограничилось только модернизацией Т-64 в кол-во 24 шт. По сути дела - это очень мало за такой срок.
0
Сообщить
№0
04.12.2010 14:03
2 17
- Не совсем, как и у вас есть свои приоритеты. Какой особый смысл заморачиваться если у себя Т-64Б, БВ, Т-80У, УД, Б - а вокруг больше Т-72А, Б, Т-62 и Т-55?... А да - Лео2А4 у поляков - ну так Булат и с другой пушкой, ДЗ, ТУР Комбат, новыми бронебойными снарядами с французскими технологиями мирового уровня. Лео - с тепловизором, ну на него и особо не смотрят - смотрят на тепловизор Т-90, точнее на его отсутствие. Да и для Лео болота и 80.
0
Сообщить
№0
04.12.2010 14:07
смотрят на тепловизор Т-90, точнее на его отсутствие.
Да акститесь, с чего вы это взяли? Давно уже всё почти модернизировали с установкой французских тепловизоров. Да и саму технологию их купили и наладили выпуск. Вот только не припомню где.
0
Сообщить
№0
04.12.2010 14:18
0
Сообщить
№0
04.12.2010 14:39
0
Сообщить
№0
04.12.2010 14:43
0
Сообщить
№0
04.12.2010 15:30
Можно предположить что оптику отражающую делают в Лыткарино, а механические детали и сборку с полученных jn Thales Optronique из Франции Катрин ФС в Вологде либо где ещё. Думается локализация не далее как по матрицам идёт.
Где собирают Sagem Matiz можно только догадываться, но степень локализации скорее всего ниже.
Кстати последние на вторых халидах и Т-85 модернизированных вроде как стоят.

Сейчас наод на такои не зацикливается, все эти системы видения в дымах и пр. требуют быстрой электрооптики. Какую по счёту конференцию провели в прошлом году : http://ufo-hfsw2009.celia.u-bordeaux1.fr/
0
Сообщить
№0
04.12.2010 15:35
По лыткарино предположил отсюда ну и по их сайту.
0
Сообщить
№0
04.12.2010 16:58
0
Сообщить
№0
04.12.2010 17:00
Эсса
- Только их МО не закупает.
0
Сообщить
№0
04.12.2010 17:06
0
Сообщить
№0
04.12.2010 17:07
0
Сообщить
№0
04.12.2010 17:09
Теперь пройдем по СУО. На БМ Булат СУО новее ваших на 80У и 90, но слабее БМ Оплот.
0
Сообщить
№0
04.12.2010 17:57
0
Сообщить
№0
04.12.2010 18:53
0
Сообщить
№0
04.12.2010 21:29
Сегодня 19 лет основания ЗСУ.  - Принимаю ваши поздравления...
- Смотрел по телевизору нашего министра МО. Спокойный, прагматичный, сбалансированый человек. И словил себя на мысли - такие нам и нужны. Не доросли мы до менеджеров, а войска не построены-реформированы настолько, чтобы ими управляли гражданские управленцы. У нас для этого еще далек менталитет - там должны быть люди образованные, знающие и абсолютно понимающие - структуру, проблемы и вектора строительства с стратегией.
0
Сообщить
№0
04.12.2010 22:58
На другой ветке - то ли ревность, то ли злоба, то ли как. Добрался до известного сайта Отвага, изучаю его. Но нашел несколько интересных и новых вещей.
Испытание УД
Задело
3Д 80УД
3Д 80У
0
Сообщить
№0
05.12.2010 02:27
А на нем не второго поколения ДЗ?
0
Сообщить
№0
05.12.2010 10:48
- На нем топового поколения ДЗ.
0
Сообщить
№0
05.12.2010 11:08
0
Сообщить
№0
05.12.2010 12:12
- На нем топового поколения ДЗ.
топового для кого?
0
Сообщить
№0
05.12.2010 12:53
Второго там поколения.
Топовая - это Реликт.
0
Сообщить
№0
05.12.2010 12:55
- Особых поколений, кроме как советского - нет. Так, что - всех.
0
Сообщить
№0
06.12.2010 10:59
Цитата
Второго там поколения. Топовая - это Реликт.
Реликт это усовершенствованый Контакт-5. В нем используется тот же принцип метаемых пластин. Поскольку усовершенствования его конструкции носят эволюционный характер, у него не появилось новых возможность только повышена эффективность, можно утверждать что он принадлежит тому же поколению что и Контакт-5.
ДЗ Нож использует принципиально новый метод воздействия на боеприпас серией куммулятивных струй. Нож пока является единственной реализацией данного принципа в серийном продукте. В отличии от метаемых пластин, этот метод очень эффективен против баллистических боеприпасов. Общая эффективность Ножа против куммулятивных боеприпасов сравнима с Реликтом. Эффективность против БПС в 1.5-2 раза выше.
Таким образом, и конструктивно и по эффективности есть смыслт относить Нож к более новому поколению чем Реликт.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"