Войти

Таллин и Лондон едины во взглядах на исходящие со стороны России угрозы - Минобороны Эстонии

1826
22
0
Юри Луйк (Juri Luik)
Юри Луйк (Juri Luik).
Источник изображения: sofmag.ru

Таллин. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Министр обороны Эстонии Юри Луйк (Juri Luik) заявил, что у его страны и Великобритании одинаковый взгляд на исходящие со стороны России угрозы.

"Соединенное королевство для Эстонии является одним из важнейших союзников, с которым у нас совершенно одинаковый взгляд на исходящие со стороны России угрозы для безопасности Европы и это подтверждают как сегодняшняя встреча, так и более 800 солдат Соединенного королевства, базирующихся круглогодично в Эстонии. Мы за этот вклад очень благодарны", - сказал Луйк в понедельник в Таллине на встрече с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом (Ben Wallace).

Луйк приветствовал решение Соединенного королевства увеличить инвестиции в оборону и выразил надежду, что примеру Эстонии и Великобритании последуют и другие государства НАТО.

Уоллес со своей стороны сказал, что решение его страны выйти из Европейского союза не уменьшает вклад Великобритании в региональную безопасность.

"В соответствии с новой оборонной стратегией Соединенного королевства можно ожидать более крупное и мощное присутствие войск Соединенного королевства как в Эстонии, так и в мире", - заявил глава военного ведомства Великобритании.

Луйк заверил своего коллегу, что "Brexit не вызывает тревоги в сфере оборонного сотрудничества и пребывание батальона Соединенного королевства тому лучшее подтверждение".

Главы военных ведомств обсудили на встрече также вопросы региональной безопасности, сотрудничества в Северной группе в рамках совместных экспедиционных войск.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
08.07.2011
Продайте оружие!
17.02.2011
США и НАТО мобилизуют 10 тысяч юных хакеров. Гонка кибервооружений стала новым хобби Пентагона
29.12.2010
Безопасность Европы: итоги 2010 года
16.08.2010
Кибервойна стала реальной угрозой ("La Croix", Франция)
25.05.2009
"Боинг" заключил контракт на постройку 2 ВТС C-17 "Глоубмастер-3" для НАТО
10.11.2006
Оборонные бюджеты стран Европы растут крайне медленно - "Форкаст интернэшнл"
18.10.2006
Большая противоракетная игра
22 комментария
№1
16.12.2020 17:08
Таллинн может быть солидарным с кем/чем угодно.
Вот совершенно фиолетово на все эти дергания тараканов за шкафом.
+2
Сообщить
№2
16.12.2020 20:12
В детстве я слышал анекдот про льва и ворону, которые начали хамить в самолете. Причем хамила ворона, а лев поддакивал. Экипаж не выдержал, и выкинул их обоих вон. Летят они, и ворона спрашивает: -А ты летать умееешь? -Нет. -А чего ж ты тогда вы...лся?

На всякий случай по теме: в данном случае лев из анекдота - это не "Лондон", а "Таллинн". :)

И важное отличие :) - "ворона" (Лондон) в данной ситуации в явном сговоре с "экипажем" (Вашингтоном). :)

Впрочем, радикально "проредить" зверомужичье (особенно славянское и чухонское) давно пора. Странно, что мужичье не чует своим гнилым  ливером/слепой кишкой, к чему все идет. Мужицкие злоба, подлость и алчность побивают даже мужицкий же инстинкт самосохранения. :)
+4
Сообщить
№3
16.12.2020 22:20
У меня такое впечателение, что такое отношение к России вызвано поведением самой России. Не в смысле "агрессии" - тут Россия явно проигрывает своим "партнерам" - а в смысле "терпимости".
IMHO, это (такая терпимость и умение прощать) - следствие глобальных проектов, сначала Православного, потом Советского, что прямо противоположно хищному "феодальному" мышлению европейцев, особенно восточноевропейцев.

Но славяно-чухонцам пора бы понять, что оба проекта накрылись медным тазом (это они понимают, но вот что с ними накрылись и терпимость, и готовность прощать - это явно до уродов не доходит), и нынешние русские - это почти европейцы, с их "ограниченностью" (не путать с глупостью), хищностью и жестокостью. Да еще и тотально третируемые, и оскобляемые, и  припертые к стенке. В общем, "пощады и прощения" от нынешних русских ждать так же уместно, как от запорожских казаков, "крылатых гусар" или "лесных братьев".

Нашли, блин, на кого и когда "наезжать". :)

Боюсь, что дело дойдет до наглядных уроков кому-то из соседей - да так, чтобы и до остального зверомужичья дошло бы. Дошло бы то, что "атаман Семенов" кожу с живых людей умел и любил сдирать не меньше укропитеков или поляков/литвинов. :(
0
Сообщить
№4
16.12.2020 22:55
Вот интересно - сколько восточноевропейских идиотов реально боятся "вторжения России" в их "парадиз"? Даже в случае конфликта США (с их пятой колонной в Восточной Европе) и "Германии" немцы с поляками и прибалтами (а если потребутся - и с белорусами тоже :)) справятся сами, без "помощи" русских.

Все-таки иногда приятно иметь дело с мужичьем. :) "На жадину/дурака/хвастуна не нужен нож, ему покажешь медный грош/с три короба наврешь/немного подпоешь - и делай с ним, что хошь" .:)

Нет уж, лучше подальше от этой Европы, с готовящейся там Третьей мировой - по той же причине, что и первые две. :)
0
Сообщить
№5
17.12.2020 02:22
Цитата, ID: 19550 сообщ. №3

Но славяно-чухонцам      уродов
зверомужичья       укропитеков      литвинов. :(

Кто то меня спрашивал-почему в 1991 все бросились бежать подальше от РСФСР из союза.
Почему ВЕСЬ Варшавский договор оказался в НАТО.
Балтия там, Украина, Грузия стремятся.

Мне кажется," в консерватории " уже поздно что либо поправлять.
Трепанация российских мозгов...вероятно и то не факт, что поможет )))
0
Сообщить
№6
17.12.2020 05:11
Цитата, Семенов сообщ. №5
Кто то меня спрашивал-почему в 1991 все бросились бежать подальше от РСФСР из союза.

:)
Потому же, почему русские делали то же самое  - просто их "не взяли".
Потому, что мужик (и барин),  дворня, разбойники и их потомки в 2-3-х поколениях патологически завистливы и продажны. Потому, что пролетарии хотят только хорощей зарплаты и товаров.
СССР состоялся ТОЛЬКО по причине идиотского поведения европеев, особенно немцев и англичан. C их дурными теориями "унтерменшей" и допустимости ЛЮБОГО  поведения Белого Господина  по отношению к этим самым унтерменшам. Плюс патологическая дурость, подлость и жадность "русской элиты", выращенной (и растленной) крепостным правом. СССР - это реакция зачмуренных людей на страшные насилия и издевательства - и со стороны и "чужих", и "своих".
Как только это было устранено - мужицко-холуйско-пролетарская "природа" :) взяла верх, вот и все. Кроме того, ей помогал "правящий класс" СССР, который занимался дискредитацией "социализма и коммунизма", имея в виду превращения себя из бесправных менеджеров при "хозяине" в полноценных капиталистических собственников (или, что еще круче и современнее - в менеджеров суперкорпорации).

Если о "Варшавском договоре" - то когда поляки, венгры,  чехи, болгары, хорваты, румыны и пр. мужичье и разбойники не предавали своего нынешнего "сюзерена" НОВОМУ сюзерену - за печенюшки и трусики?

Когда такой продажей не занимались украинцы - задолго до "проклятого совка"?

Украинцы ТОЛЬКО  И ДЕЛАЛИ, что продавали - поляков русским и татарам, русских - полякам, татарам, немцам и австрийцам, австрийцев - русским, в общем, кого угодно, и любому  покупателю. Украинцы - это народ-предатель. Это не обвинение, это простая констатация факта. Такова история и геграфия. Иначе никаких украинцев уже бы не было вообще.
Приберут вас к рукам немцы - вы продадите немцев американцам, за 100$. Приберут американцы - вы продадите их китайцам. Приберут китайцы - вы продадите их пришельцам с планеты Нибиру. :) И тут же начнете бешено искать, кому бы продать и их. :)
Сейчас у вас состояние "предпродажной подготовки". Ваш Майдан - это просто торжище, на котором вы выбираете очередного вашего покупателя. Поэтому, кстати, это отнюдь не последний "Майдан". :) А склоки среди "майданщиков" - по причине того, что боитесь, продаваясь, продешевить. :)
Это проведение, кстати, прекрасно сочетается с героизмом и доблестью в случае, когда вас не покупают, а "захватывают силой". Самые отпетые бляди тоже ненавидят, если их пробуют "любить" бесплатно, и бешено сопротивляются. :)

Мужицко-разбойничье-уголовная душонка - это "ночь, и горит городская свалка". В Европе (Западной) это поняли, и устроили мужичью геноцид. После этого мужичье и урки остальных мест облизываются, глядя на европейские порядки, и бешено завидуют. Не понимая, КАК это достигнуто. :) Почему там "воздух чистый-пречистый". :) (С)

А Вы - "почему все из Варшавского Договора (включая Россию) смотрят на Европу". :) Потому.  :)
0
Сообщить
№7
17.12.2020 05:58
По моему эсты хотят развести бриттов на денюшку. Многовато пафоса из-за 800 солдат против несметных русских орд)))))
+1
Сообщить
№8
17.12.2020 05:59
Цитата, ID: 19550 сообщ. №6
Мужицко-разбойничье-уголовная душонка - это "ночь, и горит городская свалка". В Европе (Западной) это поняли, и устроили мужичью геноцид. После этого мужичье и урки остальных мест облизываются, глядя на европейские порядки, и бешено завидуют. Не понимая, КАК это достигнуто. :) Почему там "воздух чистый-пречистый". :) (С)

Геноцид "там"  был слабенький то.

"Смотрят туда" только бараны, кто не видел это "там" изнутри.

Те же яйца, только в профиль.

Никто никуда особо не бежит, из России бегут только самые нервные и сциклявые, туда и м и дорога.

Восточная европа и экс-совок бегут только когда либо жрать совсем нечего, либо "национальная политика" в край достала. (404 - самый яркий пример, бегут много и во все стороны, в РФ к клятым москалям в том числе, и толпы эти внушительны).

Даже я, будь меньше социопатом, чем есть, вполне мог бы жить и на родине, и в России, но так исторически сложилось, что за 15 лет все связи на родине потеряны, а Россия требует, что бы ты был весь обложен бумажками по самый потолок сейфа. Строго говоря мне плевать, всю жизнь то по бабам, то по заводам, пока хрен стоит и голова варит - не пропаду.
0
Сообщить
№9
18.12.2020 13:38
Вот даже не интересно комментировать.
Вам зарплату  за количество постов уменьшили?
Детский сад.
Так не пропадай, иди работай, чего здесь народ веселишь?
0
Сообщить
№10
18.12.2020 14:00
https://countrymeters.info/ru/Estonia

Прирост населения -3685 человек, и это не весь год, в 19м -3824.
Достаточно многое объясняет:
+800 взрослых платежеспособных человек которые частично будут тратить деньги в стране.
0
Сообщить
№11
18.12.2020 14:07
Цитата, Семенов сообщ. №9
Занятное клише о проплаченных, гы гы гы
У вас большое будущее в lenta.ru
Попробуйте, просто душу отведете)))
+4
Сообщить
№12
18.12.2020 16:28
Цитата, ID: 19550 сообщ. №6
Потому, что мужик (и барин),  дворня, разбойники и их потомки в 2-3-х поколениях патологически завистливы и продажны. Потому, что пролетарии хотят только хорощей зарплаты и товаров...
Цитата, ID: 19550 сообщ. №6
патологическая дурость, подлость и жадность "русской элиты"
Забавный такой срез российского (советского) общества за последние 150 лет:-))) Стесняюсь спросить, Вы то себя потомком кого из выше перечисленных считаете? Если не секрет конечно:-)) Или Ваши предки в этот список не входят? Неужели в России достойных людей не было кроме так называемого мужичья, разбойников, пролетариев жаждущих хорошей зарплаты ( кстати почему желание хорошей зарплаты это плохо?), патологически  дурной, подлой, и жадной русской элиты ? Вам не кажется, что в Ваших текстах слишком много патологии? :-)))
+4
Сообщить
№13
18.12.2020 19:03
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №12
Неужели в России достойных людей не было кроме так называемого мужичья, разбойников, пролетариев жаждущих хорошей зарплаты ( кстати почему желание хорошей зарплаты это плохо?), патологически  дурной, подлой, и жадной русской элиты ? Вам не кажется, что в Ваших текстах слишком много патологии? :-)))

Нет, не кажется. Мне кажется - более того, я уверен - что "патология" содержится в Вашем восприятии моих текстов.
Поясняю. Мой текст о том, что и в элите РИ/СССР/России, и в народе - по историческим причинам - много "неадекватов". Неадекватов не в том смысле, что "дураки" или "подонки", а в том, что "не соответствуют требованиям времени/не понимают их/наср...ть на них хотели".  Правящий слой РИ - крепостническое дворянство - до последнего цеплялось за это самое крепостное право - просто ТАК ему было легче и привычнее жить.  До этого Петр I - "со своим окном в Европу" - делал вещи, ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ  тому, что происходило в Европе. Затем Сталин, используя "марксистскую терминологию", построил фашистскую корпорацию (с эклектическими элементами социализма и даже коммунизма).
Это были - в основе - ВЫНУЖДЕННЫЕ действия, а не "произвол маньяков". Но от этого не легче. Как результат - мешанина героических усилий и погромов ранее достигнутых результатов, доблести и трусости, достоинства и подлости, мании величия и комплекса неполноценности. Это на уровне "равнодействующей".
"Патология" Вашего восприятия - это распространение этой "равнодействующей" на всех и каждого. Это типично для людей, у которых отсутствует "научное/инженерное" мышление, или оно подавлено чем-то, например, интеллигентскими комплексами и заскоками.

Когда я говорю "мужичье" - я имею в виду ТОЛЬКО мужичье, а не ВСЕХ (русских/украинцев/прибалтов/...). Причем только "мужицкую составляющую" самого что ни на есть мужика. Его "доминанту". Я прекрасно знаю, что живой человек НЕ СВОДИТСЯ к этой составляющей. Но эта доминирующая составляющая ЗАСТАВЛЯЕТ этого человека - ОБЫЧНО И КАК ПРАВИЛО - поступать так, а не иначе.
То же самое - относительно "урок", "холуев" и пр.

Для меня Ваша фраза "Неужели в России достойных людей не было кроме так называемого мужичья, разбойников, пролетариев жаждущих хорошей зарплаты ( кстати почему желание хорошей зарплаты это плохо?), патологически  дурной, подлой, и жадной русской элиты ?" дурная и бессмысленная - я знаю, что они есть/были.  Проблема в том, что Вы - этой бессмысленности Вашей "логики" для меня - НЕ ПОНИМАЕТЕ, да и ПОНИМАТЬ НЕ ХОТИТЕ. Вы, похоже, просто не способны на что-то за пределами противопоставления "свой-чужой". :)

Насчет "порочности заплаты". Ваша фраза  "кстати почему желание хорошей зарплаты это плохо?" - это непонимание (и НЕЖЕЛАНИЕ, или НЕСПОСОБНОСТЬ понять) то, о чем я говорю. У меня НЕТ "наезда на пролетариев" потому, что они "хотят хорошей зарплаты". У меня есть наезд за них за то, что они "хотят ТОЛЬКО хорошей зарплаты". Наср...в на все остальное. И ради "хорошей зарплаты" пойждут - как "ПРОЛЕТАРИИ" - на что угодно. А если не пойдут - это значит, что они НЕ ТОЛЬКО пролетарии, не абстракция, а живые люди с РАЗНЫМИ социальными ролями.  Опять-таки, этот наезд - не на КАЖДОГО пролетария, а на КЛАСС в целом, на равнодействующую.
Поэтому еще Маркс правильно написал, что у "пролетариата нет Отечества". Русские интеля и пролетарии поняли это, понятно, криво. Фраза Маркса говорит не о том, что у ЧЕЛОВЕКА  с "социальной роли пролетария" нет Отечества. А о том, что сохранение Отечества - это не "пролетарская" часть человека. Есть и другие части.
Мужичье (и дети, и больные на голову) не способны к разделению "частного и общего",  "абстрактного и конкретного", "части и целого", "атрибута и объекта". Жизнь не позволяет/не заставляет их приобретать это умение. У кого такое умение есть - те пользуются им "автоматически", не учитывая, что не ВСЕ НА ЭТО СПОСОБНЫ. :) И поэтому могут быть "неправильно поняты".
На интернет-форуме это НЕ ПРОБЛЕМА. Это не "концептуально-теоретическое обсуждение", это "голос читателя/писателя-гражданина". В том числе такого, который не отличает "русских/евреев/украинцев/... в целом" от "каждого русского/еврея/украинца/... в отдельности". :)
0
Сообщить
№14
18.12.2020 19:13
в другой ветке на каклов забили ,  и они решили тут о себе напомнить .
про этих отсталых забыл весь мир , и для них праздник когда кто то про них вспоминает .
а когда не вспоминает , то они лезут повсюду лишь бы напомнить что они еще существуют и что они еще не вымерли .
ЗЫ а что такое талин и истонея ?
ЗЗЫ приболты , каклы и прочие унтерменьши хорошее мнение имеют только о жестоком господине , того господина что в любой момент может дать сапогом по их свиной харе , они любят и ценят , а того человека что пытается им помочь они будут считать слабаком и нецивилизованным варваром .
поэтому приболты будут лизать саксу все отверстия , но вытрут ноги об того кто попытается их вытащить из беды .
раб помнит только кнут и ничего больше
0
Сообщить
№15
18.12.2020 20:07
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №12

Я читал воспоминания одного путешественника (ученого) по Африке. Он описал случай, когда показал аборигенам (нетронутым "цивилизацией", давно это было) фотографию нескольких слонов, и спросил их, сколько тут слонов.
Все, как один, ответили - тут нет слонов. Есть кусочек бумаги, и на нем какие-то рисунки. Это не слоны.
Это нормпальный ответ на определенном уровне развития. Абстрагирование - это не "природа человека", это результат приспособления человека к окружающей реальности, связанный с появлением НОВЫХ ЗАДАЧ. Иных, нежели охота на  слонов ради пропитания.
Опрошенные негры - о его словам - были люди очень неглупые и сообразительные. Просто для них слон и "изоьражение слона" - СОВЕРШЕННО разные вещи, НИКАК не связанные между собой. У них не было навыка абстрагирования от реальности - поскольку не было необходимости в ней.
"Пролетарий и мужик" - это социальные абстракции, а не живые люди. Но это не ПРОИЗВОЛЬНЫЕ аьстракции, а "выделение НЕКОТОРОЙ сути". Такой, что позволяла ученому говорить о слонах, имея фотографию слонов.
Тут есть две дурные крайности: 1) отождествить  слона и его фотографию, и 2) полностью разделить их, игнорируя всякую связь.

Вам понятно, о чем я?
0
Сообщить
№16
18.12.2020 20:21
Цитата, ID: 19550 сообщ. №13
Поясняю. Мой текст о том, что и в элите РИ/СССР/России, и в народе - по историческим причинам - много "неадекватов".
Это я понял из Вашего текста, могли бы и не объяснять.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №13
До этого Петр I - "со своим окном...
Понятно Пётр I неадекват:-)))
Цитата, ID: 19550 сообщ. №13
Затем Сталин, используя "марксистскую терминологию"...
И Сталин тоже неадекват:-)) Впрочем оспаривать не буду.

Цитата, ID: 19550 сообщ. №13
Когда я говорю "мужичье" - я имею в виду ТОЛЬКО мужичье,
Вот с этого места поподробнее. Кого Вы имеете в виду под термином "мужичьё"?
Цитата, ID: 19550 сообщ. №13
Для меня Ваша фраза "Неужели в России достойных людей не было кроме так называемого мужичья, разбойников, пролетариев жаждущих хорошей зарплаты ( кстати почему желание хорошей зарплаты это плохо?), патологически  дурной, подлой, и жадной русской элиты ?" дурная и бессмысленная - я знаю, что они есть/были. 
Именно это я и хотел у Вас узнать -  кто они, эти "есть/были"?
Цитата, ID: 19550 сообщ. №13
Опять-таки, этот наезд - не на КАЖДОГО пролетария, а на КЛАСС в целом, на равнодействующую.
То есть отдельные достойные индивидуумы всё таки встречаются:-)))
Цитата, ID: 19550 сообщ. №13
У меня НЕТ "наезда на пролетариев" потому, что они "хотят хорошей зарплаты". У меня есть наезд за них за то, что они "хотят ТОЛЬКО хорошей зарплаты". Наср...в на все остальное.
Если Вы под пролетариями имеете в виду людей работающих по найму, то представители такого социального  класса в России, и не только могут с Вами не согласится:-)))
Цитата, ID: 19550 сообщ. №13
Мужичье (и дети, и больные на голову) не способны к разделению "частного и общего",  "абстрактного и конкретного", "части и целого", "атрибута и объекта". Жизнь не позволяет/не заставляет их приобретать это умение. У кого такое умение есть - те пользуются им "автоматически, не учитывая, что не ВСЕ НА ЭТО СПОСОБНЫ. :)
Я так понимаю что "автоматически" это у Вас:-))))
0
Сообщить
№17
18.12.2020 21:29
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №16
Кого Вы имеете в виду под термином "мужичьё"?
Цитата, ID: 19550 сообщ. №13
Мужичье (и дети, и больные на голову) не способны к разделению "частного и общего",  "абстрактного и конкретного"...
Ага понял. Только мне кажется Вы не совсем удачно выбрали термин. Я так понимаю он относится к некоторым индивидуумам независимо от половой принадлежности. Но прекрасная половина человечества может неправильно понять.:-))))
0
Сообщить
№18
18.12.2020 21:39
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №17
Ага понял. Только мне кажется Вы не совсем удачно выбрали термин.

Тут какой термин ни возьми - кто-нибудь обязательно "неправильно поймет".
"Потому что очень хочется им неправильно понять, дяденька!" (почти (C)) :)
0
Сообщить
№19
18.12.2020 22:45
Все признаки новой благой вести от пророка во спасение ущербных в России в качестве полигона
0
Сообщить
№20
19.12.2020 09:06
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №17
Для Вас уточнение, так как вернулись недавно, гражданин 19550 позиционирует себя в качестве жителя США. Сам в начале написал. Они, свалившие отсюда, от могил предков, так любят философствовать. Да и учить нас как жить. Ведь они уже примкнули к "золотому" миллиарду. Я, лично, давно перестал читать эти длинные навязчивые проповеди. Удачи.
+4
Сообщить
№21
19.12.2020 11:05
Цитата, gerrfrost сообщ. №20
гражданин 19550 позиционирует себя в качестве жителя США.
Я в курсе, читаю его иногда если не слишком длинно. Из "логова супостата" вполне можно рассказывать про "мужичьё" , "патологическая дурость, подлость и жадность "русской элиты" и пр.пр.
+1
Сообщить
№22
19.12.2020 12:39
Цитата, Семенов сообщ. №9

У вас есть ко мне что-то личное?
0
Сообщить