Войти

ВВС России получили четыре эскадрильи истребителей Су-27

4587
9
+1

ВВС России в 2010 году получили некоторое число новых истребителей, штурмовиков и вертолетов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель управления пресс-службы и информации министерства обороны России полковник Владимир Дрик. В частности, в уходящем году ВВС пополнились четырьмя эскадрильями модернизированных истребителей Су-27СМ, а также штурмовиками Су-25СМ, вертолетами Ми-24ПМ и "Ансат-У".


Ранее главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин заявил, что военно-воздушные силы планируется перевооружить на 30 процентов к 2015 году, а к 2020 году доля новой техники достигнет 80 процентов. По словам Дрика, в ближайшие десять лет зенитные ракетные войска, являющиеся частью ВВС, будут обновлены на сто процентов, получив новые комплексы С-400, С-500 и "Панцирь-С".


Перевооружение ВВС будет производится в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы, объем финансирования которой запланирован на уровне 21 триллиона рублей, 19 из которых получит министерство обороны России. Обновление ВВС, как ожидается, будет вестись по двум основным направлениям: модернизации техники, уже принятой на вооружение, и за счет разработки и покупки новых машин.


Ранее сообщалось, что в ближайшие десять лет ВВС России получат до 70 перспективных истребителей Т-50 (ПАК ФА), транспортников Ан-124 "Руслан", Ил-112, Ил-476, Ил-76М и Ан-70. Кроме того, до 2015 года ВВС России получат около 400 новых боевых и модернизированных вертолетов Ми-28, Ка-52 и Ми-8.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
9 комментариев
№0
02.12.2010 03:46
Уже что-то, но говорить о пополнении не корректно, речь идет не о новой технике, а о старой, прошедшей модернизацию, поэтому численный состав в сторону увеличения не мог измениться априори :-)

Интересует общее число истрибителей Су-27СМ, модернизированных в 2010 и перечень работ, проведенных на них (что на что меняли? )

И пока ничего не слышно о пяти обещанных Президентом и Министром Обороны дивизионах С-400, которые должны были быть поставлены в войска до конца 2010. Президент ни много ни мало обещал их в своем послании. До конца года осталось менее 30 дней, каков результат?
0
Сообщить
№0
02.12.2010 12:25
Похоже, в 2010 ВВС получат всего несколько новых самолетов (пару Су-34, может несколько Су-35 после испытаний).
0
Сообщить
№0
02.12.2010 12:50
Слон, 4 су-34, 4 су-30М2, 12 новых су-27СМ(те, которые если не ошибаюсь на Максе заказали), ну и модернизированных достаточно. С вертушками интереснее
0
Сообщить
№0
02.12.2010 14:31
molodoi 4elovek, можно подробнее про вертолеты?
0
Сообщить
№0
02.12.2010 14:45
По ми-28Н: по штату уже перевооружен Буденновск, теперь вертушки приходят в Кореновск(тот же СКВО), в ноябре насколько я помню 5 вертушек прилетели, еще 3 ожидают в декабре. Летчики в восторге вот от этой последней партии, там вертушки в полной комплектухе пришли( слегка модернизированные, чем первые 3 партии), в общем их 47 штук пока, производство идет полным ходом, в общем с вертушками все в порядке:)
0
Сообщить
№0
02.12.2010 14:52
ТО molodoi 4elovek

Цитата
производство идет полным ходом, в общем с вертушками все в порядке:)
===========================================================
А нет у Вас инфы про экспорт?Вроде друг УГО заинтересовался..сколько может стоить экспортная версия?ну хотя бы примерно?
0
Сообщить
№0
02.12.2010 14:58
сколько может стоить экспортная версия?ну хотя бы примерно?
честно не знаю(, надо спросить у инсайдера из русарми
0
Сообщить
№0
02.12.2010 16:01
Про Ми-28 порадовалм, спасибо :)
0
Сообщить
№0
02.12.2010 18:47
Про Ми-28 порадовалм, спасибо :)
как бы хотелось, чтобы так радовались не только по поводу Ми-28Н, но и за другие вооружения:)
Дятлов, кстати ответ на ваш вопрос в первом посте:
Эти 48 су-27СМ- это выполненный еще в начале года контракт(:, тут просто решили в конце года итоги подвести. Но вот в другом я вас порадую: все эти 48 су-27 на ДВ!!!
По степени модернизации не знаю, но попробую нарыть на форумах(вы тож там на абазе глянбте:)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)