Войти

Московский "Салют" представит на ганноверской промышленной ярмарке свои новые разработки в области энергетики

2396
0
0

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - ФГУП "ММПП "Салют" покажет свою продукцию на международной промышленной ярмарке Hannover Messe - 2007, которая пройдет в городе Ганновере (Германия) с 16 по 20 апреля.

"Салют" представит разработки и продукцию по одному из важнейших направлений развития мировой экономики - энергетике", - сказано в сообщении пресс-службы компании, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в четверг. На выставке "Салют" покажет одно из последних достижений в области разработки и производства промышленных газотурбинных установок - ПГУ-60С мощностью 60 МВт, получившая признание на российском энергетическом рынке, сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что предприятие участвует в программе РАО ЕЭС "ТЭЦ нового поколения". В рамках этой программы на ТЭЦ-28 компании "Мосэнерго" завершается проект строительства парогазовой электростанции мощностью 60 МВт и КПД 52%. Предприятие принимает активное участие в техническом перевооружении Елецкой ТЭЦ. На стенде ФГУП "ММПП "Салют" будут также представлены опреснительная установка "Каскад" для опреснения морской воды и очистки сточных вод, установка по газификации твердых топлив с возможностью выработки тепловой и электрической энергии, макет блочной электростанции БГТС-20С, моноколесо ГТД энергетической установки и др.

Газотурбинные установки, созданные на ФГУП "ММПП "Салют", имеют современные экологические характеристики и предназначены для работы в любых условиях, что делает их востребованными как в России, так и в странах северной климатической зоны, странах Ближнего Востока. Эти достижения стали возможны благодаря созданию пяти конструкторских бюро, научно-технического и научно-производственного центров, где работают высококвалифицированные специалисты различных профилей, сказано в пресс-релизе. Отмечается, что ФГУП "ММПП "Салют" "является одним из лидеров в области разработки, создания и поставки энергетических установок российского производства, активным участником программы развития энергетики, принятой правительством РФ, от которой в самом прямом смысле этого слова будет зависеть конкурентоспособность российской экономики на длительную историческую перспективу". "Салют" разрабатывает, производит и осуществляет техническое сопровождение авиадвигателей АЛ-31Ф (для самолетов семейства "Су"), АИ-222-25 для учебно-боевых самолетов Як-130, ремонтирует АЛ-21Ф (для Су-22, Су-24) и Р-15Б-300 (для МиГ-25), производит узлы и детали для Д-436Т (модификаций для Бе-200, Ан-148, Ту-334 и Ту-230), Д-27 (для Ан-70, Ан-180 и Бе-42). Предприятие также производит газотурбинные установки и газоперекачивающие станции и обеспечивает их последующее техническое обслуживание.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM