Войти

WikiLeaks раскрыл причину отказа РФ от поставок С-300 Ирану

5183
58
0

Россия аннулировала контракт с Ираном на поставку зенитно-ракетных комплексов С-300, чтобы получить от Израиля новейшие технологии беспилотных летательных аппаратов. Такие данные содержатся в секретных материалах, обнародованных сайтом WikiLeaks.


Как стало известно, Россия в обмен на технологию БПЛА предложила Израилю 1 млрд долларов и аннулирование контракта с Тегераном на поставку С-300.


Согласно американскому дипломатическому документу от имени заместителя госсекретаря США по контролю над вооружениями Эллена Таушера, Москва еще в 2009г. была готова разорвать контракт с Ираном при условии передачи передовых технологий израильских беспилотников.


В 2009г. Израиль отказался пойти на сделку с Россией, опасаясь, что технологии БПЛА в недалеком будущем могут быть переданы Пекину. Между тем в октябре 2010г. российская корпорация "Оборонпром" и израильская госкомпания Israel Aerospace Industries подписали контракт на поставку комплектующих для беспилотных летательных аппаратов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Проекты
Похожие новости
11.06.2014
Нейтралитетом по бюджету
15.03.2011
Улетая от Китая
17.09.2010
Военно-техническое сотрудничество между Россией и Израилем — аудит от Jane’s
25.02.2010
Предел допустимой оборонки
13.08.2009
Более 400 организаций из России примут участие в "МАКС-2009"
20.04.2009
Беспилотная лихорадка, или cюрприз от Mинобороны
58 комментариев
№0
30.11.2010 01:33
" опасаясь, что технологии БПЛА в недалеком будущем могут быть переданы Пекину"
- дабы продать их самим им же
0
Сообщить
№0
30.11.2010 07:31
Секрет Полишинеля.
Китай уже не остановить. Рано или поздно свое возьмет и отставание ликвидирует. Современный мир технологий не такой закрытый, как во времена холодной войны. Китайские бизнесмены, студенты-разведчики потрудяться.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 08:22
Смешно это все. Дух статьи.
- Сдача Россией политической воли.
- Убытки и трата еще млрда.
- Китай для могого еврейского - имеет общие рынки, тоесть имеет возможность оценить.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 08:25
- Да и спорный вопрос - нужен ли китайцу еврейский беспилотник?
0
Сообщить
№0
30.11.2010 08:31
Китайцев интересует все. С целью, известной всем.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 10:26
Им нужно всего-то ничего, весь мир.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 11:03
- Да. Будет интересная история. От хорошо, что они далеко.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 13:58
Цитата
- Сдача Россией политической воли.
- Убытки и трата еще млрда.
- Не сдача, а обмен на высокие технологии.
Хохлы как всегда в своём злорадном репертуаре.
- Получение высоких технологий - это не убыток. Разрабатывать их самим может обойтись ещё дороже, к тому же время потребуется, годы, а время это тоже деньги. И что значит "ещё миллиард"? Они подарить должны были что ли свои беспилотники и технологии?
В общем как всегда поток глупостей от больной ненависти и зависти.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 14:16
Цитата
- Не сдача, а обмен на высокие технологии.
- И что вы там наменяли высокого и толстого?
Цитата
Хохлы как всегда в своём злорадном репертуаре.
Во-первых - бросайте свои оскарбления. Я же вас как-то не называю.
Во-вторых - где я злорадствую? Называю вещи своими именами. И имею мнение, что логично - другое от вашего. Если бы хотел злорадствовать - бил бы там где больно. - Знаю куда, где и чем - и знаете, что умею. Гады, хоть бы кто отметил, что много толкового вам говорю и советов сказал. А не хотят... - Ура-пелена перед глазами.
Цитата
И что значит "ещё миллиард"? Они подарить должны были что ли свои беспилотники и технологии?
- Мое мнение - да! И ваше такое же должно быть. Ибо с появлением там тех оборонительных комплексов - Россия заработала бы там млрды на промпродукции. А Израилю пришлось бы потратить для своей не совсем порядочной политики там - сотни млрдов...
Так, что имею мнение - что должны были подарить не только БПЛА на шару, а и построить себе нафиг нужный газопровод из России за свой счет(ирония). А тут - еще и млрд... Так что подарок российские братья сделали.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 14:24
Цитата
Гады, хоть бы кто отметил, что много толкового вам говорю и советов сказал.
==========================================================
Правильно ли я понял?Вас достаточно похвалить и вы сразу заткнётесь?Выступаете до первой похвалы?Гонорар забираете аплодисментами?
0
Сообщить
№0
30.11.2010 14:30
- Вы меня можете поцеловать кое-куда. Игнор.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 14:33
Цитата
Называю вещи своими именами
Цитата
Знаю куда, где и чем - и знаете, что умею.
Цитата
много толкового вам говорю
***
Боже, сколько претензий :D Как по Филатову: орденов даже на спине штуки три )))

Цитата
Мое мнение… И ваше такое же должно быть

— Где у нас прокурор?
— В седьмой палате, где раньше Наполеон был…
0
Сообщить
№0
30.11.2010 15:44
ннекобходимо решать проблемы, которые мешают производить  конкурентноспособные ЛА по  приемлимой цене.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 16:16
- И что вы там наменяли высокого и толстого?
Что, чёрная зависть совсем заела, что не вы наменяли? ;) Может у Вас есть точная информация о том, что получено от Израиля?

Во-первых - бросайте свои оскарбления. Я же вас как-то не называю.
Зато постите тут раз за разом всякий бред, замешанный на ненависти и зависти.

Во-вторых - где я злорадствую?
Прям тут это и делаете. А что, неужели что-то доброе пишете?

Называю вещи своими именами.
Выдёргиваете из контекста только нужное (ага, сдали, а в ответ беспилотники и технологии не получили и т.д.), а затем извращаете - на самом деле это так называется. Так у Вас имеется точная информация что именно за технологии были выторгованы у Израиля? Или лишь догадки, причём далеко не беспристрастные, а в стороу (тупых русских как всегда нае#али)? Догадки свои оставьте при себе.

И имею мнение, что логично - другое от вашего.
А я вот тоже констатирую факт со своей стороны - мнение Ваше глупое, предсказуемое и предвзятое, определённой направленности.

Если бы хотел злорадствовать - бил бы там где больно. - Знаю куда, где и чем - и знаете, что умею.
Ещё один факт - страдаете манией величия и всезнайства.

Гады, хоть бы кто отметил, что много толкового вам говорю и советов сказал.
Был бы за что - сказали бы. А так - мания величия да и только.

с появлением там тех оборонительных комплексов - Россия заработала бы там млрды на промпродукции. А Израилю пришлось бы потратить для своей не совсем порядочной политики там - сотни млрдов...
Ещё раз - избретать свой велосипед стоит денег, потери времени, отвлечения человеческих и прочих ресурсов от других задач. Потеря времени в перспективе может ну очень дорогого стоить. Появляется дальнейшая возможность сотрудничества с Израилем, а это более высокоразвитая страна, чем Иран, сотрудничество в перспективе более выгодно. Израиль имеет связи и определённое влияние и на штаты и множество других стран (евреи много где есть), что тоже может быть полезным в перспективе. Поэтому Ваш аргумент, откровенно говоря, глупость. Кроме того, то, что написано в WikiLeaks далеко не всё, наверняка - самого интересного там нет, лишь общие слова да и то далеко не обо всём. Делать исходя из этого выводы - бред. Для выводов необходимо обладать всей полностой информации. Наверняка были взвешены все плюсы и минусы каждого варианта и был выбран наиболее удобный, выгодный и в том числе в долгосрочной перспективе. Опять же под санкции попало не абсолютно всё да и не на всегда.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 16:17
Проблемы нужно не решать, а - стрелять, точнее - растреливать.
Можно организовать "русскую рулетку" для менеджеров - российский вариант японского харакири... Осечка - думай как бороться с корупцией и разрухой, чтобы дальше не было повода играть. Не осечка - сам виноват. И главное - такой вариант вписывается в законодательство, ничего менять не надо.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 16:22
Цитата
Израиль имеет связи и определённое влияние и на штаты и множество других стран (евреи много где есть), что тоже может быть полезным в перспективе.
- Ну я так и понял, что родственники. И при чем тут русские вообще?
- Значит штаты через Израиль сделали контракт? - Тоже верно.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 16:28
- Ну я так и понял, что родственники. И при чем тут русские вообще?
Видимо надо было мегаконтракт на миллиард с Украиной заключать, а ещё подарить Украине все технологии? ;)
0
Сообщить
№0
30.11.2010 18:11
0
Сообщить
№0
30.11.2010 18:20
"Смотрю этот Викилинкс наделал большую бучу. И этих примеров масса."
Ждем новых обвинениий в адрес основателя Викилинкса.
Кроме изнасилования и шпионажа сразу в голову приходит клевета, подлог, расстрел иракских журналистов из вертолета самим основателем Викилинкса, работа на Аль Каиду.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 18:26
Подождите, он ещё обещал компромат на Россию, который заставить пересмотреть всю историю последних лет ;) В какой фигне будут обвинять тогда его наши? ))
0
Сообщить
№0
30.11.2010 18:31
- Есть и такая. Кстати - объесняющая более больше в ВПК, чем эта очевидная.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 18:58
Все таки приятно осознавать, что когда дело касается госинтересов, не только в России действует "диктатура закона". Повредить отношениям такие публикации не могли в принципе. Даже союзникам, таким как США и Великобритания. Не говоря уже о Франции, Германии и России. Прав Жириновский. Если бы в Викилинкс попало то, что говорят о них российские чиновники, у них волосы дыбом встали бы. Хотел бы отметить оценку одного американского дипломата, данную Карзаю, как "строителю демократии в Афганистане". "Параноик окруженный коррупционерами, чей брат возглавляет наркотрафик". По моему кратко и точно.
0
Сообщить
№0
30.11.2010 19:07
Благодаря документу отудыва знаю фактор, благодаря которому кое-кто расширил свой рынок ВПК. А кто-то - потерял.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 00:19
За с-300 стоит не только БПЛА, но и прекращение поддержки Израилем Грузии. А потом, Иран сам наложил кучу в свою миску. Кто виноват? Он сам разогнал всех своих друзей, какая-то параноидальная позиция. РФ его защищают, а он ее же и хает. Решил положиться на Китай? Очень "разумно".
Только ведь и ему нагадит, а тот не так терпелив, как Россия.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 00:38
Цитата
но и прекращение поддержки Израилем Грузии.
- Тоже хорошая мысль. Не исключено, но этому уже был прецидент, уже не помню какой. Свято место пусто не бывает.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 10:29

    неужели для кого-то это новость, кроме КТВ конечно? Сто раз здесь обсуждался именно такой сценарий.
    в статье есть опечатка, точнее неточность - не аннулирование контракта, а приостановка действия по нему. Тем, кто не помнит, напомню, что вопрос о поставках Россией С-300 в Иран поднимался с обеих сторон и позже 2009 года и в 2010 году тоже, что было бы крайне глупо для одной из сторон при аннулировании договора.
    WikiLeaks, насколько освещают тему СМИ, содержит и предполагает размещать материалы, содержащие информацию по 2008 год включительно, но не далее. Наверное догадыватесь почему... :)
0
Сообщить
№0
01.12.2010 10:33
Цитата
прекращение поддержки Израилем Грузии.
- Тоже хорошая мысль.


А что оружие Израиля в Грузии имеет большой процент? или может быть мы, получив БПЛА Израиля и соответтвенно технологии борьбы с ними, хотим мешать небольшому израильскому бизнесу, в ущерб более серьезным политическим трениям с этой страной?
0
Сообщить
№0
01.12.2010 16:03
to Андрей Л.: я читал, что последние материалы утечки датированы февралём 2010-го…
0
Сообщить
№0
01.12.2010 16:15
"я читал, что последние материалы утечки датированы февралём 2010-го…"
Онолагично.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 16:21
Цитата
или может быть мы, получив БПЛА Израиля и соответтвенно технологии борьбы с ними, хотим мешать небольшому израильскому бизнесу, в ущерб более серьезным политическим трениям с этой страной?

Однако поставки комплексов "Бастион" с ПКР "Яхонт" в Сирию не помешали иметь серьёзные трения с Израилем. Вес и голос Израиля в геополитике для РФ не значит практически ничего.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 17:55
Цитата
голос Израиля в геополитике для РФ не значит практически ничего


Напрасно Вы так... если учесть, что голос Израиля как правило редко выступает с самостояоетлной позицией...

Ну и что-же в итоге случилось с Сирией и Бастионами?
0
Сообщить
№0
01.12.2010 17:59
Вес и голос Израиля в геополитике для РФ не значит практически ничего.
Не надо преуменьшать его роль. На Ближнем Востоке ещё как имеет значение голос Израиля. Да и Израиль имеет свзязи с евреями всего мира, а это часто богатые и влиятельные люди. Еврейское лобби в штатах очень сильное.

Однако поставки комплексов "Бастион" с ПКР "Яхонт" в Сирию не помешали иметь серьёзные трения с Израилем
Ну не всё гладко, не всё идеально. Израиль поставлял оружие в Грузию и изальские инструкторы обучали грузинских солдат. По большому счёту это не повлияло на исход войны с Грузией - можно и забить. А вот если таки израильтяне надумают устроить авианалёт на Иран, то его исход может быть сильно другим при наличии у Ирана С-300. ПКР у Сирии - неприятно, но не так критично как у более враждебного Ирана С-300 (ставка на ВВС, а не на ВМС).
0
Сообщить
№0
01.12.2010 19:19
- Так... Пошла буча... - Значит попал.
Повторюсь:
"- И что значит "ещё миллиард"? Они подарить должны были что ли свои беспилотники и технологии?"
- Мое мнение - да! И ваше такое же должно быть. Ибо с появлением там тех оборонительных комплексов - Россия заработала бы там млрды на промпродукции. А Израилю пришлось бы потратить для своей не совсем порядочной политики там - сотни млрдов...
Так, что имею мнение - что должны были подарить не только БПЛА на шару, а и построить себе нафиг нужный газопровод из России за свой счет(ирония). А тут - еще и млрд... Так что подарок российские братья сделали.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 19:27
Евреи... Евреии... - Путины-Медведи... Морганы-Рокфеллеры... - Все одна семья... - Ла-Ла-Ла-Ла-Ла... - Бла-Бла-Бла-Бла-Бла...
- Любимая песенка Нетаньяху.

- А кому еще - С-300П, старые другие С-300В, Бастионы, Панцыри и Т-90семдесятвторыеУБ??? - Никому? - А Венесуэле? - А как сказал Китай? - Не сказал, а сделал? - Кого? - Аааа...
0
Сообщить
№0
02.12.2010 08:34
Цитата
Мое мнение - да! И ваше такое же должно быть


Ну-да, ну-да...Под Ваше мнение мы все должны… Ты кто- мальчик?

Цитата
Ибо с появлением там тех оборонительных комплексов - Россия заработала бы там млрды на промпродукции


С появлением тех комплексов Россия заработала бы международных геморрой, расстройство отношений с Европой, напряженность на Кавказе, новый виток Иран-Израиль, а возможно и особенности ПРО.
А сейчас мы имеем БПЛА от Израиля, относительное спокойствие по теме Иран-Израиль, расширение дел с Ираном после АЭС и уже не только с Ираном - знаете достроить ввести в строй АЭС в подобной стране, да еще в период санкций и постоянной давления по смежной теме, это очень дорогого стоит и  сточки зрения технологического престижа и ОГРОМНЫЕ политические бонусы...

А БПЛА на шару - это чистый Ваш КТВ подход - все на шару!!! Бесплатный сыр только в мышеловке - нет на Украине такой поговорки?

Про продажу старого вооружения я уже персонально для Вас КТВ писал - не трогайте вы эту тему - вы в ней полный лох, не сказать чего похуже.
0
Сообщить
№0
02.12.2010 08:54
Теперь по поводу 2010-го года...
Начало работы проекта WikiLeaks - по сути с 2007 года. С 2007-го начались мелкие гонения. В 2008 суды, тоже мелкие.

Как Вы считаете - сколько лет необходимо спецслужбам, чтобы закрыть каналы утечки в одном единственном, заранее известном, направлении?
...
Таким образом мы имеем
1. неполную правду, а однозначно перемешанную с дезой
2. от правды могут остаться только те материалы, которые были получены до момента, когда на сайт началось серьезное давление (и то если авторы не боятся за свою жизнь совсем) - вся остальная информация разумное дозирование правды и лжи

И кто там ждет качественный компромат 2010-го года? Там и 2009-го то путного нет, и по восьмому тоже по идее много сомнений.

Хотя, стоит отметить, что даже те крупицы, что выдаются - очень интересны с точки зрения отличия официальных позиций и отношений между странами, и реальных. Интересны даже тем, как это комментируют, или реагируют разные страны.

Россия, например, считает, что сайт является выведенным искусственно объектом, который поднимают и ведут спецслужбы, и на котором мало кому из дипломатов и политиков стоит обращать внимание. И тем не менее запрещает размещение сайта в домене ru...
0
Сообщить
№0
02.12.2010 11:36
"И тем не менее запрещает размещение сайта в домене ru..."
В России это понятно и неудивительно.
0
Сообщить
№0
08.12.2010 13:49
0
Сообщить
№0
08.12.2010 13:57
Цитата
Ну вот - хорошая компенсация несколькими Ми-171 и срывом контракта Т-90 СА...


Если смотреть на яблоко только с одной стороны - оно кажется овалом, сверху - уже кругом. А если посмотреть на яблоко со всех сторон - то фигура становится куда сложнее!
Вот так я могу прокомментировать однобокость и поверхностность приведенного Вами материала.
0
Сообщить
№0
08.12.2010 14:01
- Этот материал - вы сами завтра приведете здесь.
0
Сообщить
№0
08.12.2010 14:04
Egger, что нового в той статье сказано-то? (ну кроме заявления американца) Или просто ещё один очень хороший повод позлорадствовать для самостийного украинца? Да много куда ещё продаёт свою технику Россия. В Южную Америку вот продавать больше стала, где раньше штаты доминировали - как на это смотрит наш самостийный друг? И ещё раз: ссора с Ираном (а вернее это и не ссора, просто несколько подмочили репутацию в их глазах, но альтернатив для закупки в будущем, после отмены санкций, комплексов С-300 всё равно у них нет - штаты да Россия) это только ссора с Ираном. А с другой стороны ссора (а тут именно ссора!) с Израилем, Европой и штатами - это очень дорого может обойтись России, дороже, чем потеря контракта на поставки оружия Ирану.
0
Сообщить
№0
08.12.2010 14:12
- Злорадствуют - враги. А я - человек собаке друг, точнее - тамбовскому волку товарищ.
Вот и выступаю, в отличае от вас - как самый ярый сторонник поставки С-300 и интересов.
ИМХО
0
Сообщить
№0
08.12.2010 14:18
После поставок С-300 в Иран Россия окажется в такой политической жопе, в которую нас многие, по ходу, вклюячая Вас, пытаются посадить.

А материал - да разместим... он имеет право на жизнь, особенно когда имеет родной заголовок, а не парня, который "собаке друг"...
Но это никак не уменьшает неполноты позиции в статье.
0
Сообщить
№0
08.12.2010 14:19
Друг-товарищ штабс-капитан, таки чего сказать-то хотелось этой "новостью" про "хорошую компенсацию несколькими Ми-171"?
0
Сообщить
№0
08.12.2010 14:32
К этому:
Цитата
- Мое мнение - да! И ваше такое же должно быть. Ибо с появлением там тех оборонительных комплексов - Россия заработала бы там млрды на промпродукции. А Израилю пришлось бы потратить для своей не совсем порядочной политики там - сотни млрдов...
Так, что имею мнение - что должны были подарить не только БПЛА на шару, а и построить себе нафиг нужный газопровод из России за свой счет(ирония). А тут - еще и млрд... Так что подарок российские братья сделали.
- И кто вам виноват? - США, Китай, Израиль, Украина, ЕС итд?... - И потом сидитете и нюни вяжете - копируют, продали, вытесняют... - кто вам виноват?
Фото, но было лучше...
Вот такая вот итересная история...
0
Сообщить
№0
08.12.2010 15:04
Так, что имею мнение - что должны были подарить не только БПЛА на шару, а и построить себе нафиг нужный газопровод из России за свой счет(ирония). А тут - еще и млрд... Так что подарок российские братья сделали.
Как у Вас всё примитивно. Получили отсутствие конфликта с Израилем, Европой, штатами. А вместе с этим получили возможности закупать технологии у того же Израиля, Европы, сотрудничество со штатами (а они как напрямую могут сотрудничать с Россией или запрещать своим конторам работать с российскими конторами, так и могут запрещать европейцам, израильтянам сотрудничать, что-то продавать хотя бы потому, что там используются штатовские технологии, есть и другие рычаги воздействия у штатов и не только на европейцев, израильтян). В общем всё гораздо сложней, чем Вы тут пытаетесь представить. И ещё раз повторю: потеря этих иранских миллиардов может с куда больше вероятностью оказаться меньшей из двух потерь (Иран против штаты+Европа+Израиль) в том числе чисто в денежном исчислении. Ну сократятся объёмы товарооборота России с целым рядом стран, будет невозможно закупать в этих странах передовые технологии - нафиг оно надо? Наличие отсутствия этих проблем у России плюс даже наоборот режим благоприятствования и есть дополнительная компенсация от Израиля, Европы (всякие SSJ и прочее можно продавать) и штатов. Потеря иранских миллиардов не является критичной для российского ВПК и Российской экономики в целом.
0
Сообщить
№0
08.12.2010 16:01
Цитата
Получили отсутствие конфликта с Израилем, Европой, штатами.
- Ну так это традиционное советское наследие с рынком ВПК, доставшееся России по наследству с геополитическим весом.
Цитата
SSJ и прочее можно продавать
- Не удачный для меня пример.
Цитата
После поставок С-300 в Иран Россия окажется в такой политической жопе
- Я по этому поводу говорил ранее так - сфера абсолютного влияния США в том регионе в радиусе 5 тыс. км.
Цитата
вклюячая Вас, пытаются посадить.
- Не совсем правы. После того - рхен туда Ан-140-148-158-178 продашь.
0
Сообщить
№0
08.12.2010 16:06
Ну так это традиционное советское наследие с рынком ВПК, доставшееся России по наследству с геополитическим весом.
И что с того? Наследием этим нужно себя ограничивать и только? Почему бы не поторговать с Израилем, Европой, штатами, почему бы не развить товарооборот, почему бы не закупить у них технологии?

Не удачный для меня пример.
Это только лично для Вас да и то временно ;)

Я по этому поводу говорил ранее так - сфера абсолютного влияния США в том регионе в радиусе 5 тыс. км.
И что? Политическая жопа очень нужна России, очень выгодна?
0
Сообщить
№0
08.12.2010 16:28
Оставьте КТВ уже в покое, он совсем плохой - в посте 45 он сам с собой уже начал спорить... надо остановиться, а то ВПК.name будет виноват, что воспитал шиз....
ой...
в общем... пусть с ним :)
0
Сообщить
№0
08.12.2010 16:31
50
- Нееет... - Это вы тут воспитали(повторюсь) - поколение дыбильных ура-патриотов.
ПС
- Ты смотри - запомнил. И попытался - куснуть...
0
Сообщить
№0
08.12.2010 18:44
КТВ ну поставим мы это с-300 Ирану(кстати по докумкнтам WIKILeaks, на Arctic Sea везли ракеты для Ирана), так вот, поставим мы с-300 Ирану, и его разобьют. Почему? Он один(ну или сколько там заказали? точно не помню), а ракет у США и союзников много, С-300 просто захлебнется
0
Сообщить
№0
08.12.2010 18:57
- Уже не поставите.
0
Сообщить
№0
08.12.2010 20:02
ха, вы как всегда не уловили сути моего высказывания)))) или не хотели уловить
0
Сообщить
№0
08.12.2010 20:05
Дааа, мне часто трудно уловить вашу мысль...
0
Сообщить
№0
09.12.2010 13:28
то что с-300 в Иране сшибут в этом сомневаться не прихлдится и сколько он ракет и самолетов собьет перед своей смертью будет неизвестно(США скажут- щщщаааасс), и это сыграет плохую шутку с имиджем наших комплексов ПВО.
0
Сообщить
№0
09.12.2010 14:04
Если американы нагнетают, чтобы на ираннских и корейских объектах испытывать новые средства доставки типа гиперзвуковых ракет. То им по идее было бы выгодно, если бы там оставались С-300, которые ничего не смогут сделать...
0
Сообщить
№0