Войти

Медведев: российские беспилотники стали гораздо лучше

2504
6
0

ПОЛИГОН ГОРОХОВЕЦКИЙ (Нижегородская область), 25 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает, что после сотрудничества с иностранными производителями качество российских беспилотников существенно улучшилось.

"У нас были определенные проблемы с беспилотными летательными аппаратами, мы были вынуждены принять решение о закупке ряда иностранных образцов. В результате качество наших беспилотников существенно улучшилось, потому что наши производители боятся потерять этот рынок", - сказал президент в четверг на встрече с участниками сбора командиров соединений Вооруженных сил РФ.

"И это нормально", - добавил он. Глава государства отметил, что необходимо "не гарантированное раскассирование денег, а именно выявление наиболее подготовленных производителей в результате конкурентного размещения заказов".

Глава государства подчеркнул, что на закупку новых вооружений выделяются очень большие суммы, которые необходимо "правильным образом потратить".

"Я надеюсь, что наша промышленность сможет к этому подготовиться. Многие подрядчики, предприятия оборонного комплекса либо расслабились, либо разучились работать в условиях хронического недофинансирования, но как только деньги начинают появляться, появляется стимул для того, чтобы создавать новые образцы вооружений", - сказал Медведев.

С другой стороны, "расслабляться мы никому не дадим", добавил он.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
6 комментариев
№0
29.11.2010 01:10
Нужны машины и, что важнее, системы управлений для массоых серий. Пока всё по отдельности есть но цены на диком рынке выше чем на амеркую продукцию бывают - в большие десятки раз выше реальной себестоимости в случае конвейера.
0
Сообщить
№0
29.11.2010 15:40
вся причина в изобилии импортных компонентов. Вот с этого нужно начинать!
0
Сообщить
№0
29.11.2010 15:54
Скорее не с их изобилия а невостребованности на внутреннем рынке. Особеенно приводов без всяких катушек, шестерёнок и обмоток. Можно иметь крыло вообще без закрылка - оно геометрию менять будет. Это несколько процентов сразу даёт по времени полёта. По трём осям труднее, но можно и никаких там пантографных схем не нужно. Прчём такие крылья труднее повредить при посадке - они под 90 ан R100 могут согнуться не сломавшись.
0
Сообщить
№0
29.11.2010 22:57
это интересно на основе чего он сделал такое заявление?
поглядев красивые презентации?
0
Сообщить
№0
29.11.2010 23:39
уважаемые, а разве не конкуренция - двигатель производства? можно долго спорить о потерянных возможностях. но, разве, вы, приходя в магазин, не выбираете по себе? правительство – покупатель. мы уже давно не при Л. И. Брежневе живем.
0
Сообщить
№0
29.11.2010 23:43
Вероятно да. Но тот же Транзас смог-таки сделать приличный линк. Наша страна имеет разработанную и более-менее отлаженную систему посадки вертолёта в сильный ветер, я бы даже сказал полторы, поскольку по крйней мере в одной фирме довести могут относительно быстро.
В том проекте что я зачинал были разработаны носители 10-75кг классов. Кроме того ГК талантлевейший мужик ещё кой чего, что сейчас за новые разработки выдают сделал. Управление у них паршивое - сказывается желание всё под себя, так бы просто за сотни полторы-две тыщ купили бы готовое. То же и с линками цены выше израильских и даже штатовских (если изделие лучше еврейских) как правило.

К примеру, на 2,4ГГЦ лет пять назад ещё ШПС линк в дубовом исполнении стоил 600-1400долл в зависимости от мощи. Последний - 10 или 15Вт передатчик, точно не помню, где-то на старых дисках инфа, пока с сайта не убрали лежит. Вес в несколько раз был ниже нашего с более слабыми х-ками.
Про линки для ракетной техники, запрещённых к экспорту, и говорить нечего - разница в весе доходила до 12раз при большей пропускной и шумозащищённости.
То же по автопилотам. Было. Сейчас хотькакие-то приемлемые появились, но в нагрузку с аппаратно-программным комплексом с себестоимостью в серии первые тысячи евро Вам предлагают пару БПЛА и ещё лендровер впридачу. В итоге на 300тыс попадаете. Долл.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)