Войти

На Украине в срочном порядке уничтожили елочные игрушки со «звездой»

2013
6
0
Источник изображения: vpk-news.ru

На фабрике елочных игрушек в поселке Клавдиево (Киевская область) приостановили производство партии елочных игрушек. Причина - в производственной линии оказались игрушки в виде пятиконечной звезды с надписью «Армия России».

На Украине пятиконечная звезда считается символом «российского агрессора». В связи с этим на погонах у украинских офицеров вместо звезд ромбы. По распоряжению президента Украины на главной новогодней елке Украины водрузят не звезду, а шляпу. Примечательно, что на «государственную измену» указал производственный экскурсовод Сергей Савченко, который водит на фабрику туристов.

Эскиз со звездой и надписью «Армия России» создали дизайнеры фабрики, сообщил Савченко в Facebook. «Разбить веру людей в добро так же просто, как и елочную игрушку, созданную этими людьми», - сообщил Савченко. Друзья экскурсовода советуют, чтобы он довел эту ситуацию до особого сведения в СБУ - что Савченко и сделал.

Игрушечная фабрика под Киевом работает по договорам с российским «Ашаном». Генеральный подрядчик фирмы располагается в Москве, сообщает Eadaily.

Пресс-служба фабрики поспешила принести извинения за оскорбление «патриотических чувств» своего сотрудника. Производство шариков с «вражеской» символикой остановлено, выпущенная «предательская» партия игрушек уничтожена.

«В связи с короткой сезонностью бизнеса и в борьбе за рынок с китайскими производителями за последние шесть лет фабрика не смогла полностью отказаться от российского рынка. Часть годовой продукции фабрика поставляла в Россию, заказы размещались через CRM-систему, что позволяло максимально оптимизировать и ускорить выполнение заказов в условиях сжатых сроков», - сообщили в руководстве производства.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
08.12.2020 03:34
С очередной перамогой! )) Идиоты. коммерческий же заказ.
+2
Сообщить
№2
08.12.2020 03:41
А сколько у нас тролли могут постов в сутки писать? Обычные пользователи  три, а у некоторых я с десяток в сутки насчитал.  Не звезды надо гасить, а троллей и ботов.
-1
Сообщить
№3
08.12.2020 03:48
Мне делать нечего, целую неделю.
Переболел короной в феврале, сейчас нашли антитела и у местных случилась истерика.
И Вашингтон и Прага и Кишинев и Москва и Киев и Анкара и Бонн - все одинаково больны на голову.
Троллю потому, что идёте строем за психами.
+2
Сообщить
№4
08.12.2020 04:09
Мочить )))
Вы уже намочили, под себя, 35-миллионное государство ходит кругами вокруг кучки сепаратистов и может только облизываться.
Как и наши кишинёвские олени.

Никто нигде в мире серьезно не разговаривает со шлюхами, и никогда не будет, койка шлюхи - у параши.

Мочители...

У нас сейчас эта тупорылая манда Санду пришла - тоже отмочит... Вся страна её ссаньём вонять будет. Дай бог, если не кровью.
0
Сообщить
№5
08.12.2020 18:18
Это конечно легче донести, чем в окопах сидеть и воевать за потомков Адольфа.
-1
Сообщить
№6
08.12.2020 19:15
жаль работников фабрики, зарплату урежут
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 04:09
  • 3
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.