Войти
ИА УНИАН

На ремонт подводной лодки уже израсходовано около 40 млн. гривен

2585
12
+1

Общий ремонт подводной лодки ВМС Украины «Запоріжжя» стоит около 40 млн. грн., при этом «выделено практически все, полностью профинансировано», заявил журналистам в Севастополе министр обороны Украины Михаил ЕЖЕЛЬ.

Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, «сегодня на подводной лодке практически завершаются ремонтные работы, следующий этап - швартовые испытания».

Как сказал М.ЕЖЕЛЬ, «будут проводиться испытания всех агрегатов и систем подводной лодки», и это должно быть сделано до 15 декабря.

На совещании в Севастополе с участием министра отмечалось, что на мая 2011 года запланированы ходовые испытания «Запоріжжя», однако для того, чтобы корабль смог выйти в море, на восстановление его технической готовности необходимо еще около 14 млн. грн.

Ремонтные работы на ПЛ «Запоріжжя» выполнены на 85-90%, сообщил журналистам в Севастополе временно исполняющий обязанности начальника 13-го судоремонтного завода Черноморского флота РФ, главный инженер предприятия капитан 3 ранга Александр БАКЛАНОВ.

Потому, сказал он, есть полная уверенность, что завод и другие ремонтные предприятия выполнят все запланированные мероприятия по подготовке корабля к проведению в декабре швартовых испытаний.

По информации офицера, на данный момент предприятием совместно с ЦКБ «Черноморец» на «Запорожье» произведен ряд работ. «Это часть работ докового ремонта, часть работ по корпусным конструкциям, на системах и механизмах, обслуживающих системах и системах жизнеобеспечения и боевых системам подводной лодки», - сказал А.БАКЛАНОВ.

Права на данный материал принадлежат ИА УНИАН
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Проекты
12 комментариев
№0
26.11.2010 21:43
Жесть, на лодку даже посмотреть страшно
0
Сообщить
№0
26.11.2010 22:04
Эта фотография лодки довольно старая. Надеюсь, сейчас она гораздо лучше выглядит.
0
Сообщить
№0
27.11.2010 09:41
Крайне стара и сама лодка (ей 40 лет).
0
Сообщить
№0
27.11.2010 22:13
Музейный экспонат
0
Сообщить
№0
27.11.2010 22:15
Господа!Черное море нынче тир.Севастопольскому флоту на воине жить 2 часа от силы.Прикинте сколько самолетов НАТО на радуюсе 500 км от ЧФ.
0
Сообщить
№0
27.11.2010 22:21
Значит надо там наращивать авиагруппу и пво в поддержку флота
0
Сообщить
№0
27.11.2010 22:37
Говорят ПВО один из важных приоритетов в программе вооружений, до 2020 года. Недавно тут статья была.
0
Сообщить
№0
28.11.2010 00:16
В 1989 году нашим (ПВО СССР) основным объектом внимания на Черном море была база ВВС НАТО в Трабзоне (Турция), где базировались самолеты-разведчики SR-71.
Тогда мы их надеждно, 100%, держали под контролем.

Eimis, не трепись, говори то, что знаешь и готов аргументировать, или добавляй "я думаю", "по моему дилетантскому мнению" и т. п.
Или тебе место на сайте своего города, грызть семечки вместе с обиженными бабушками.

Думаю, что восстановление ПЛ современной Украиной это закрепление независимого державного статуса, не такими топорными методами, как у Ющенко, но сути это не меняет - хохлы дают понять, что они сами по себе.
На расклад сил в Черном море это никак не повлияет, ставлю на то, что эта лодка никогда не достигнет даже первоначального уровня б/г ни по выучке л/с, ни по техническим и боевым возможностям.

Но на символ незалежности 54 млн. гривен (6,8 млн. USD) не жалко и вряд ли мы где-либо услышим по этому поводу возмущения украинских граждан.
0
Сообщить
№0
28.11.2010 15:04
То Борщ.Принимаю Ваши замечания к сведению.В принципе,стараюсь свое мнение подкрепить цитатои.Благо читаю по англиски.Я повторил мнение турков,сколько времени им надо уничтожить ЧФ.
За что купил,за то продал.
0
Сообщить
№0
28.11.2010 17:33
Eimis
Цитата
Я повторил мнение турков..

Аргумент!
0
Сообщить
№0
01.12.2010 00:00
to 9 Eimis
Sorry за эмоции, погорячился, конечно.
В буквальном смысле Вы, наверное, правы, Севастопольскому флоту на воине жить 2 часа от силы, особенно при нынешнем состоянии ЧФ. Но ведь на то он и флот - удаленный передний рубеж защиты суверенитета.

Но в данном тактическом расчете (видимо, больше предназначенном для внутреннего публичного потребления) т'урки, похоже, не учитывали другие виды вооружений РА, охраняющие черноморское побережье и акваторию. Пока у них для тотального превосходства пип... руки коротковаты.

А вот Крым, пользуясь очередной [убежден, временной] неразберихой между Россией и Украиной, потихоньку прибирают к рукам без боевых действий, "гуманитарными" способами.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 10:24
Если честно, то не могу понять, зачем Украине эта лодка вообще? Чтобы було? Она в самой Украине - предмет шуток и анекдотов. Особенно понравилась история о снятии командующего ВМСУ за покупку аккумуляторов в Греции, которые ей не подошли.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 14:08
  • 16192
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)