Войти

Более 100 образцов вооружения будет размещено на базе нового российского автомобиля "Урал"

2996
2
0

МОСКВА, 18 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Более 100 образцов вооружения будет размещено на базе нового российского автомобиля "Урал". Его образец под названием "Опытно-конструкторская разработка "Медведь" экспонируется на проходящей в Москве 10-й Всероссийской специализированной выставке "Российские производители и снабжение Вооруженных сил", сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре выставки.

"Этот бронированный автомобиль многоцелевого назначения обеспечивает защиту экипажа, личного состава, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия, осколков и фугасного действия ручных гранат, - отметили в пресс-центре. - Разработка новинки велась в течение трех лет. Был изготовлен опытный образец, проведены его предварительные и государственные испытания по программе и методике, утвержденной Министерством обороны".

Сейчас утверждена конструкторская документация, в военном ведомстве готовится приказ о принятии "Медведя" на вооружение.

Как подчеркнули в пресс-центре, разработало новинку ОАО "Автомобильный завод "Урал", которое входит в ООО "Грузовые автомобили - группа "ГАЗ". "Эти предприятия - наши постоянные участники", - сообщили в пресс-центре.

Как сказал корр. ТАСС директор выставки Владимир Сидорик, "за 10 лет в ней приняли участие более полутора тысяч компаний, подавляющее большинство из них заключили государственные контракты".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
2 комментария
№0
23.11.2010 02:17
4320 намного симпатичнее. да и подрыв в последних новациях легче переживёт, чем надкапотная компоновка. Там тоже можно, но, с моей точки зрения, гасящие структуры и слои будут больше по массе.
Очень хочу надеятся, что «Урал-4320-09» действенно защищает от фугасов из снарядов.
Это очень важно и для перевозки ценностей в условиях бездорожья, например с приисков золота. Хотя там чаще пробивает человеческий фактор - золотари не лучшие люди на сём свете, на своей шкуре испытал, тем не менее, риск реально снизить можно.
Если ценник будет нормальный его брать с удовольствием и наши и в страны с плохими дорогами будут..
0
Сообщить
№0
23.11.2010 18:37
Как работник завода могу сказать, что компановка капотная, а мосты -- венгерские.Тка что не надо плакать!!!
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 09:55
  • 16158
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России