Войти

Индийская организация оборонных исследований определила три важнейших проекта

2655
4
0

Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии назвала три важнейших проекта, на реализацию которых в ближайшие пять лет будут выделены десять миллиардов рупий (220,5 миллиона долларов). Как сообщает PTI, этими проектами оказались увеличение производства ракет, создание аэродинамической трубы и строительство центра тестирования радиосвязи.


По словам руководителя DRDO и научного советника министра обороны Индии Виджея Кумара Сарасвата, 6-6,5 миллиарда рупий будут израсходованы на увеличение производства разного рода ракет. О каких именно ракетах идет речь, не уточняется. В настоящее время в Индии собираются баллистические ракеты Agni, Prithvi, класса "воздух-воздух" Astra, ведется разработка противоракеты AAD и некоторых других.


Еще 3-3,5 миллиарда рупий будут потрачены на строительство аэродинамической трубы для испытаний гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя. Такая силовая установка будет использоваться на гиперзвуковых ракетах, способных развивать скорость, в шесть раз превышающую скорость звука. По-видимому, первой новые двигатели получит российско-индийская гиперзвуковая ракета "БраМос", соглашение о создании которой Россия и Индия подпишут в декабре 2010 года.


Оставшиеся 50-100 миллионов рупий будут вложены в строительство центра тестирования радиосвязи, который будет заниматься разработкой новых устройств обмена информации для индийских военных. Подробности об этом центре пока неизвестны. Не исключено, что он будет задействован в реализации программы создания сетецентрических вооруженных сил, разработанной министерством обороны Индии.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Проекты
4 комментария
№0
19.11.2010 19:58
Ха!
Так у индусов и стенда для отработки ГПВРД до сих пор нет...
Кто-то этих лохов крупно разводит.
Ведь стенд - это целый завод. У нас такие стенды создавались десятилетиями. Стенды аэродинамические ЦАГИ - Жуковский. Стенды двигательные ЦИАМ - Тураево.
И что?
Индусы за несколько лет создадут стенд, на который уходят десятилетия. Ведь построить этого мало, нужно запустить, настроить, отладить, люди, в конце концов, должны научиться работать на этом инструменте.
0
Сообщить
№0
19.11.2010 20:12
ЦАГИ это и есть "индийский стенд", во всяыком случае сейчас. А "разводят" не индусов, а жруналисты нас, мне кажется.
0
Сообщить
№0
19.11.2010 20:45
Не-а.
Индусы платят за разработку такого стенда бабки, а значит их разводят.
0
Сообщить
№0
20.11.2010 00:36
Цитата
А "разводят" не индусов, а жруналисты нас, мне кажется.
Согласен, эти разведут(и разводят) кого хочешь. Гуманитариям о технике писать противопоказано.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"