Войти

Лавров назвал Германию "локомотивом агрессии" против ряда стран

3337
9
+1
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи в Москве
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи в Москве.
Источник изображения: © РИА Новости / МИД РФ

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Германия в последнее время решила стать локомотивом агрессивных действий против стран, не входящих в Евросоюз и НАТО, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Владимиром Макеем.

"Странно, что Германия из всех стран решила в последнее время выступать таким локомотивом достаточно агрессивных походов в том, что касается государств, которые не входят в НАТО и в Европейский союз", - сказал российский министр.

Ранее Лавров заявлял, что в Берлине усиливается курс на сдерживание России, непрекращающиеся обвинения, ультиматумы и угрозы в адрес РФ становятся обыденными для ФРГ.

Россия уже приняла ответные санкции в отношении ряда представителей Германии и Франции в связи с ситуацией с Алексеем Навальным.

Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете по пути из Томска. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Позднее его перевезли самолетом в Германию. После этого правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Россия готова взаимодействовать с Европой по ситуации с Навальным, но нуждается в информации.

Евросоюз ранее ввел в действие решение о санкциях в отношении шести россиян и научного института в связи с ситуацией вокруг Навального, россиянам запретили въезд на территорию ЕС.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
9 комментариев
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
29.11.2020 01:47
Цитата, Семенов сообщ. №1
Народу потравили...и своего и чужого, потом удивляются
Тоесть, отравить трёх человек, (причём, внятных доказательств так и нет, да и живы все почти) это зверство, а настрелять "небесную сотню", ещё пол сотни сжечь заживо, а потом вообще по мирняку с воздуха ракетами хреначить да артой накрывать, это вполне правильно? Все вокруг ангелы божия, подумаешь, революции устраивают, режимы свергают, нефть чужую качают, наркоту в промышленных масштабах производят, во всём Россия виновата. Думаете, с вами дружат искренне? Давайте, удачи.
+5
Сообщить
№3
29.11.2020 07:46
Цитата, wedmed5 сообщ. №2
Сейчас на это гражданин Вам скажет, что Вы невоспитанный и отвечать Вам не будет.
Как нам троим в соседней ветке.
+1
Сообщить
№4
29.11.2020 08:25
А вот к примеру, 27 ноября убит Иранский физик ядерщик Мохсен Фахризаде-Махабади, машину охраны разнесли из рпг-7, а машину самого физика изрешетили из автоматического оружия. Но это же не отравление, это правильное убийство, да, пан Семёнов? Или это опять мы?
+2
Сообщить
№5
29.11.2020 09:40
Цитата, wedmed5 сообщ. №4
# Вы не понимаете - это другое!
Зы.
+2
Сообщить
№6
29.11.2020 12:10
Цитата, wedmed5 сообщ. №4
убит Иранский физик
Смотрим тему статьи.
Устал я с вами.
https://ibb.co/WHHq0xw
0
Сообщить
№7
29.11.2020 12:35
Цитата сообщ. №6
Устал я с вами
Обычно украинские провокаторы "устают" здесь через пару месяцев. Одна неделя это рекорд, давай досвиданья!
+1
Сообщить
№8
29.11.2020 12:54
Цитата, Семенов сообщ. №6
Смотрим тему статьи.
Обычный ответ человека, у которого нечего сказать. Вы сказали, что территории вернуться к прежним хозяевам, вам ответили, что есть другие территории, которые, если мыслить вашими шаблонами, тоже должны вернуться. Вы сказали, что мы слишком агрессивны, и по этому с нами никто не хочет дружить, вам привели примеры агрессии других, в том числе и вашей, но с ними почему то все хотят дружить. Вот и обьясните, почему одни должны ответить, а другие нет? Почему одним ворованное впрок, а другим нет? Почему с одними нужно дружить, а с другими нет?
0
Сообщить
№9
29.11.2020 13:40
Цитата, Семенов сообщ. №6
И, раз уж ссылочками кидаться начали, [url=]https://www.b17.ru/blog/3352/ [/url] вот вам на сладкое.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 13:00
  • 16184
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"