Войти

Ударный вертолет «Тигр» получит новую ПТУР

4882
3
0
Ударный вертолет «Тигр» получит новую ПТУР
Ударный вертолет «Тигр» получит новую ПТУР.
Источник изображения: invoen.ru

Французский ударный вертолет «Тигр» в качестве основного вооружения получит новую тактическую ракету класса «воздух-земля». ВС Франции разработали противотанковую управляемую ракету для своего «Тигра», которая заменит ПТРК «Хелфайер» (Hellfire).

Французское агентство вооружений DGA выбрало концерн MBDA для разработки нового оружия. В концепции ракеты большой дальности (MHT/MLP, Missile Haut de Trame / Missile Longue Portée) производитель предложил изделие, основанное на технологиях управляемой ракеты средней дальности MMP. Его модульная архитектура позволяет легко интегрировать MHT/MLP на различные наземные и воздушные боевые платформы помимо вертолета «Тигр».

Благодаря уменьшению веса на 20 процентов по сравнению с другими ракетами в этой категории, боевая конфигурация «Тигра» может включать до восьми ракет. Общая экономия веса составит почти 100 кг, что позволит увеличить количество топлива и, следовательно, время пребывания в оперативной зоне.

ПТУР МНТ от MBDA


По данным MBDA, новая ПТУР имеет дальность действия более восьми километров, даже при стрельбе со стационарной платформы на малой высоте. Её многофункциональная боевая часть способна поражать широкий спектр целей, от современных основных боевых танков до усиленной боевой инфраструктуры. MHT/MLP работает днем ​​и ночью и за пределами прямой видимости (в режиме BLOS, Beyond Line of Sight). Используя оптронную головку самонаведения и двусторонний канал передачи данных, оператор получает видимое и инфракрасное изображение цели в высоком разрешении. Во время полета ракеты это изображение экипаж «Тигра» может использовать как для определения точки попадания ПТУР, так и для выбора новой цели.

Министр обороны Франции Флоренс ПАРЛИ объявила о приобретении для французской армейской авиации 500 ракет, тренажеров и манипуляторов для учебных целей. В соответствии с графиком программы «Тигр» поставки должны начаться в 2028 году.

По материалам soldat-und-technik.de

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
3 комментария
№1
24.11.2020 05:13
До ЛМУР далеко  по возможностям.
0
Сообщить
№2
24.11.2020 12:08
И только в 2028 году...
0
Сообщить
№3
24.11.2020 14:50
...мощность взрыва 1 кг нового ВВ эквивалентна 20 кг тротила и получен впервые.
http://comandir.com/2020/10/24/366768-samaya-moshhnaya-ne-yadernaya-vzryvchatka-stala-eshhe-silnee.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Все запасы НУРС перевооружим типа шнур 500м вместо ВВ "суперзмеями горыныча" из всех блоков залпом. И где будет "Тиггер" со своей стаей бпла.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM