Войти

Кабина китайского истребителя нового поколения J-20 выставлена в Чжухае

7797
19
+1

На forum.keypublishing.com выставлены новые фотографии тренажера китайского истребителя нового поколения J-20. Тренажер оснащен боковой ручкой управления, индикатор на фоне лобового стекла (ИЛС) прикрыт от любопытных глаз. Вероятно, ИЛС будет показан завтра, в первый день работы Международной авиационной выставки в Чжухае. Скорей всего, это широкоугольный индикатор с голографической оптикой. Возможно, что и не так.




Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Похожие новости
30.12.2010
Китай начал испытания истребителя пятого поколения?
29.12.2010
Блогеры узнали о начале испытаний китайского истребителя пятого поколения
29.12.2010
Какими двигателями может быть оснащен новый китайский истребитель?
29.12.2010
Эксперт Aviation Week комментирует изображения нового китайского истребителя
24.12.2010
Т-50 будет представлен на МАКС-2011
29.04.2010
Россия поможет Китаю рассчитать ЭПР истребителя пятого поколения?
19 комментариев
№0
16.11.2010 10:29
Это что,китаискии Стельс?На сколько мне известно,у Китая Ф-10/евреискии Лави/Ф-11 Совет унион,странныи Ф-17.Про 20 неслыхал.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 10:50
Цитата
Тренажер оснащен боковой ручкой управления
Уже не первый раз вижу такое. "Джойстик" посередине уже не модно? Удобней рулить когда он сбоку (справа)? Или просто проще так сделать?
0
Сообщить
№0
16.11.2010 10:57
Цитата
Про 20 неслыхал.
- Тут нет достоверной информации... Фотки - хороший намек про пятого, он же - духдвигательное развитие хорошого китайского Ж-10.
Цитата
модно? Удобней рулить когда он сбоку (справа)? Или просто проще так сделать?
Все - да.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 12:44
Бутылочки для минералки вижу, а пепельница где? :)
0
Сообщить
№0
16.11.2010 13:35
Ктайский доброволец будет с жгутом во рту, чтобы боль терпеть, сидеть в данной "небесной лодке", а управлять посредством импульсов с БОС ;-)
0
Сообщить
№0
16.11.2010 20:08
заметьте, это всего лишь демонстрация...не более того, даже мышь от пк есть))))
0
Сообщить
№0
16.11.2010 20:23
Цитата
заметьте, это всего лишь демонстрация...не более того, даже мышь от пк есть))))
- Конечно демонстрация... А вы увидели что-то большее? А чего ОЛС накрыта??? - Видал кое что о прототипе...
0
Сообщить
№0
16.11.2010 20:39
одно ясно точно - с LCD у китайцев  проблем нет!!! технология освоена до опупения, на е-бай просто засилье  энтих экранов в купе с макетками на разных процессорах, это как китайский телефон тут вам и ТВ и SD карточка и акселерометр и видео и тд и тп только не работает толком.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 20:45
Не пошли - философ.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 21:53
"Джойстик" - ручка управления самолётом (РУС) находится по центру не зря - как левши летать будут? А при перегрузке второй рукой помочь надо будет? Пилот рабочую руку повредит? - А левой он никак до РУСа не дотянется - Самолёт неуправляемый окажется.
Люди, это тренажёр-имитатор, причём фигово сделанный. Или вообще какой то макет.
Ещё только подстаканников для минералки не хватает и зарядки для мобильного.
И ковролин на полу...Оригинально :)
0
Сообщить
№0
16.11.2010 22:06
А творческих левшей берут в пилоты? А авионику к ним тоже переделывают в 5-10% самолетов? Помочь чему - основной руке(???) - слабых туда не берут... Когда пилот что либо повредит - то повредит и другое...
Цитата
Люди, это тренажёр-имитатор, причём фигово сделанный. Или вообще какой то макет.
- У американцев тоже?
- ...
И еше бы много сказал, но не вижу проку...
0
Сообщить
№0
16.11.2010 22:10
Ну так скажите, вижу Вы разбираетесь очень очень в авиации и вообще во всём ;)
Слабых не берут :))) Вы неинтересны, чесслово :)
0
Сообщить
№0
16.11.2010 22:10
- У американцев тоже?

Интересно, у американцев тоже с мышкой тренажеры?
0
Сообщить
№0
16.11.2010 22:15
Мое ИМХО - во всем важна точность. И точность всей верхней не фиксированой конечности с инерцеонностью - меньше фиксированой руки на 5-70%. Точность кисти - намного выше "тяжелой" руки в целом. При этом - очень важна фиксация предплечья - убирается всегда присутствующий фактор инерционности при перегрузках и соответственно - ошибок управления со всем вытекающим в бою.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 22:29
ПАК ФА устарел уже? Вот в нём всё и предусмотрено. Органы управления - центральная РУС и боковая РУД (вроде обе тензонометрические).
Хотя если Вы приверженец зарубежной школы самолётостроения, спор может быть долгим.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 22:32
- Ой... Какая нархен мышка... Вы на концепцию кабины смотрите...
А из всех разумных придирок - я ждал придирку к обтекателю РЛС... - Так и не дождался...
- Ее там нет(РЛС потенциально), а скорее-точнее всего то эскиз, типа Ж-20 - далеко не этот что будет.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 22:36
Цитата
ПАК ФА устарел уже?
- А где он есть тот целостный комплекс? - Так, пока, планер летает...
0
Сообщить
№0
17.11.2010 08:56
Если ранили - нажимаешь кнопку возврата и тебя возвращает автоматика. Или катапультируешься, если проблемы.
0
Сообщить
№0
17.11.2010 09:07
"нажимаешь кнопку возврата и тебя возвращает автоматика"
- осталось только пилота убрать и сделать по-уму.
0
Сообщить