Кабина китайского истребителя нового поколения J-20 выставлена в Чжухае

8029
19
+1

На forum.keypublishing.com выставлены новые фотографии тренажера китайского истребителя нового поколения J-20. Тренажер оснащен боковой ручкой управления, индикатор на фоне лобового стекла (ИЛС) прикрыт от любопытных глаз. Вероятно, ИЛС будет показан завтра, в первый день работы Международной авиационной выставки в Чжухае. Скорей всего, это широкоугольный индикатор с голографической оптикой. Возможно, что и не так.




Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
19 комментариев
16.11.2010 10:29
Это что,китаискии Стельс?На сколько мне известно,у Китая Ф-10/евреискии Лави/Ф-11 Совет унион,странныи Ф-17.Про 20 неслыхал.
16.11.2010 10:50
Цитата
Тренажер оснащен боковой ручкой управления
Уже не первый раз вижу такое. "Джойстик" посередине уже не модно? Удобней рулить когда он сбоку (справа)? Или просто проще так сделать?
Цитата
Про 20 неслыхал.
- Тут нет достоверной информации... Фотки - хороший намек про пятого, он же - духдвигательное развитие хорошого китайского Ж-10.
Цитата
модно? Удобней рулить когда он сбоку (справа)? Или просто проще так сделать?
Все - да.
16.11.2010 12:44
Бутылочки для минералки вижу, а пепельница где? :)
16.11.2010 13:35
Ктайский доброволец будет с жгутом во рту, чтобы боль терпеть, сидеть в данной "небесной лодке", а управлять посредством импульсов с БОС ;-)
16.11.2010 20:08
заметьте, это всего лишь демонстрация...не более того, даже мышь от пк есть))))
Цитата
заметьте, это всего лишь демонстрация...не более того, даже мышь от пк есть))))
- Конечно демонстрация... А вы увидели что-то большее? А чего ОЛС накрыта??? - Видал кое что о прототипе...
16.11.2010 20:39
одно ясно точно - с LCD у китайцев  проблем нет!!! технология освоена до опупения, на е-бай просто засилье  энтих экранов в купе с макетками на разных процессорах, это как китайский телефон тут вам и ТВ и SD карточка и акселерометр и видео и тд и тп только не работает толком.
16.11.2010 21:53
"Джойстик" - ручка управления самолётом (РУС) находится по центру не зря - как левши летать будут? А при перегрузке второй рукой помочь надо будет? Пилот рабочую руку повредит? - А левой он никак до РУСа не дотянется - Самолёт неуправляемый окажется.
Люди, это тренажёр-имитатор, причём фигово сделанный. Или вообще какой то макет.
Ещё только подстаканников для минералки не хватает и зарядки для мобильного.
И ковролин на полу...Оригинально :)
А творческих левшей берут в пилоты? А авионику к ним тоже переделывают в 5-10% самолетов? Помочь чему - основной руке(???) - слабых туда не берут... Когда пилот что либо повредит - то повредит и другое...
Цитата
Люди, это тренажёр-имитатор, причём фигово сделанный. Или вообще какой то макет.
- У американцев тоже?
- ...
И еше бы много сказал, но не вижу проку...
16.11.2010 22:10
Ну так скажите, вижу Вы разбираетесь очень очень в авиации и вообще во всём ;)
Слабых не берут :))) Вы неинтересны, чесслово :)
16.11.2010 22:10
- У американцев тоже?

Интересно, у американцев тоже с мышкой тренажеры?
Мое ИМХО - во всем важна точность. И точность всей верхней не фиксированой конечности с инерцеонностью - меньше фиксированой руки на 5-70%. Точность кисти - намного выше "тяжелой" руки в целом. При этом - очень важна фиксация предплечья - убирается всегда присутствующий фактор инерционности при перегрузках и соответственно - ошибок управления со всем вытекающим в бою.
16.11.2010 22:29
ПАК ФА устарел уже? Вот в нём всё и предусмотрено. Органы управления - центральная РУС и боковая РУД (вроде обе тензонометрические).
Хотя если Вы приверженец зарубежной школы самолётостроения, спор может быть долгим.
- Ой... Какая нархен мышка... Вы на концепцию кабины смотрите...
А из всех разумных придирок - я ждал придирку к обтекателю РЛС... - Так и не дождался...
- Ее там нет(РЛС потенциально), а скорее-точнее всего то эскиз, типа Ж-20 - далеко не этот что будет.
Цитата
ПАК ФА устарел уже?
- А где он есть тот целостный комплекс? - Так, пока, планер летает...
17.11.2010 08:56
Если ранили - нажимаешь кнопку возврата и тебя возвращает автоматика. Или катапультируешься, если проблемы.
17.11.2010 09:07
"нажимаешь кнопку возврата и тебя возвращает автоматика"
- осталось только пилота убрать и сделать по-уму.