Войти

Шойгу вручил награды на фестивале "Армия России - 2020"

3130
1
0
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Источник изображения: Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Глава Минобороны РФ отметил роль миротворцев, которые выполняют задачи в Нагорном Карабахе

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Министр обороны РФ Сергей Шойгу в четверг вручил награды победителям и лауреатам всеармейского фестиваля "Армия России - 2020", отметив роль миротворцев, которые выполняют задачи в Нагорном Карабахе.

"Сегодня мы в седьмой раз собрались на этой замечательной, приятной церемонии награждения офицеров. Не только офицеров - всех тех, кто в течение этого года заслужил право стоять на этой сцене. Чтобы это сделать, многие из вас действительно совершили неординарные поступки", - сказал Шойгу на торжественной церемонии награждения.

"Сейчас, - отметил министр, - наши ребята находятся в Нагорном Карабахе, когда каждый день, каждый час надо быть абсолютно сосредоточенным, сконцентрированным. Потому что ты выполняешь задачи, которые перед тобой поставило Отечество и которые поставил верховный главнокомандующий Российской Федерации".

Говоря о том, как пришлось решать задачи в 2020 году, который отмечен борьбой с коронавирусной инфекцией, Шойгу сказал, что "министерство обороны, вооруженные силы - это то ведомство, которое не может уйти на самоизоляцию". "И в течение всего этого года мы выполняем свои основные задачи. Естественно, участвовали в жизни страны и в тех сражениях и битвах, которые разворачивались на полях пандемии, так это можно назвать", - сказал министр.

Тысячи военных врачей, отметил он, "участвовали и продолжают участвовать в борьбе с этой заразой". "По всей территории нашей страны и за ее пределами задействованы все, не только наши врачи, но и наши летчики, инженеры и войска РХБЗ, наши институты. Вы знаете о том, что наш 48-й ЦНИИ является одним из разработчиков вакцины, которая на сегодняшний день у нас по праву считается одной из самых эффективных", - подчеркнул Шойгу.

Церемония награждения

Министр поздравил всех, кто вышел на сцену, чтобы получить заслуженные награды, отметив, что "в каждом главкомате, в каждом округе, были те, кто оценивал работу родов, видов, бригад, полков, дивизий, армий, эскадрилий, флотов". "Это люди высокого профессионализма, люди, имеющие огромный опыт", - подчеркнул Шойгу.

Как сообщили в Министерстве обороны РФ, отборочные этапы фестиваля проходили на протяжении всего года по всей стране. В разных родах войск проводились профессиональные конкурсы и смотры, оценивались итоги годовой работы.

Награждение прошло в 10 номинациях: "Специальная миссия", "Военстрой", "Прорыв в будущее", "Морской волк", "Мужество и честь", "На страже здоровья", "Память сильнее оружия", "Воздушный ас", "Безопасная среда", "Центр управления".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
1 комментарий
№1
22.11.2020 01:24
Молодец. Вручил. Все равно прос...
Как вымпел МО вместе с "Киевом" на радость китайцам.
https://ibb.co/fp2pPFk
"...а вот вымпел Министра обороны СССР от 1981 года за "мужество и воинскую доблесть, проявленные на учениях, 1981 г.", которым был награжден крейсер, обязательно надо было отдавать вместе с кораблем? В 1981 году были проведены крупнейшие оперативно-стратегические учения ВС СССР и стран Варшавского договора под названием "Запад-81".

http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?pid=363171#p363171
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"