Войти

Появились кадры испытаний американской ракеты SM-3 Block IIA

2089
10
0
Запуск американской ракеты SM 3 Block IIA с комплекса Иджис Эшор на Гавайях
Запуск американской ракеты SM 3 Block IIA с комплекса Иджис Эшор на Гавайях.
Источник изображения: CC BY-SA 2.0 / Official U.S. Navy Page / SM 3 Block IIA is launched from the Aegis Ashore

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Появились кадры испытаний американской противоракеты SM-3 Block IIA, которая впервые сбила межконтинентальную баллистическую ракету.

Испытание прошло в 08:50 мск, ракету-цель запустили с Маршалловых островов с корабля, оснащенного противоракетной системой AEGIS.

Россия выступает против действий США по развитию системы ПРО, в частности разработки SM-3 Block IIA. По словам замглавы МИД Сергея Рябкова, подобные испытания ракеты означают начало отработки системы для прямого противодействия Москве и создания потенциала по девальвации российских средств ядерного сдерживания.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
Похожие новости
10.05.2011
Против кого строится противоракетный забор?
13.04.2011
ПРО: опасные последствия слабости
04.04.2011
Глобальная ПРО: с кем и против кого?
14.03.2011
Так будет ли создана совместная «ЕвроПРО»?
03.03.2011
США в рамках первого этапа размещения элементов системы ПРО в Европе направляют в Средиземное море корабль с комплексом ПВО "Иджис"
29.09.2010
Появится ли новый ТВД уже над нашей планетой?
06.05.2008
Япония модернизирует "ядерный зонтик". Под давлением Вашингтона
10 комментариев
№1
19.11.2020 15:19
Цитата, q
Россия выступает против действий США по развитию системы ПРО, в частности разработки SM-3 Block IIA. По словам замглавы МИД Сергея Рябкова, подобные испытания ракеты означают начало отработки системы для прямого противодействия Москве и создания потенциала по девальвации российских средств ядерного сдерживания.
А смысл выступать? Надо С-500, А-235 ставить на вооружение по всей России, а не только вокруг Москвы, может и на корабли ставить (на атомные 1144, на 22350М). Ну и "Сарматы" с "Авангардами" ставить на вооружение. "Авангарды" и к ракетам на ПЛАРБ прикручивать, к "Ярсам", БЖРК с "Авангардами" делать.

На каких участках маневрирует "Сармат"? Маневрирует ли вообще? А "Авангард" где начинает маневрировать?
0
Сообщить
№2
19.11.2020 15:56
Цитата, Враг сообщ. №1
Надо С-500, А-235 ставить на вооружение по всей России, а не только вокруг Москвы, может и на корабли ставить (на атомные 1144, на 22350М).
Чтоб разорить страну.
Цитата, Враг сообщ. №1
На каких участках маневрирует "Сармат"? Маневрирует ли вообще? А "Авангард" где начинает маневрировать?
С этим вопросами к МО.

США сбили ракето -мишень на базе первой ступени Траидента-1,остальные ступени от легкой гражданской ракеты.
При чем сбили ракету,а не  боевой блок и без КПРО.
У старых маде ин ракет СССР 70-х,если не подводит память разгонный участок уже заканчивался через 150-170 сек и начинался развод боевых блоков.
Здесь сама ракета летела 6500 км не чего не разводя ,ни какого КПРО,ни каких множество ЯБЧ.
Поражение на встречном курсе.
Ни кто у США даже не заявляет хотелок(НИОКР нет) по поражению  МБР с РГЧ.
+1
Сообщить
№3
19.11.2020 16:47
А где видео самого мультика..., где напряженно всматривающиеся в мониторы пендосы внезапно вскакивают и начинают обниматься и целоваться в десны???
И какой то всё таки регресс просматривается в этой новости..., уже прилично тому назад, пендосы, публиковали мультик сбития маневрирующих боевых блоков причем ББ закладывал такие виражи в безвоздушном пространстве, что любой истребитель обзавидуется...
Ну и как положено обнимашки целовашки в финале.
А сегодня как то сухо и официально..., и что характерно без мультика.
+1
Сообщить
№4
19.11.2020 17:02
Сергей-82
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2
Чтоб разорить страну.
Можно и нужно урезать показуху до минимума, все эти ежегодные парады да во многих городах, да по нескольким праздникам, парки "Патриот", бесполезные армейские игры (биатлоны и т.д.), где всего несколько человек натаскивают. Для показухи хватит "Военной приёмки" на канале "Звезда" по ТВ и в интернете - это и дешевле, и наглядней, чем прочие виды показухи. Парады достаточно проводить раз в 5 лет и только в Москве, и только на 9 Мая.

Можно не делать много обычных войск, а ограничиться компактной, но высокопрофессиональной армией, которая будет использовать максимально навороченную технику, с утра до вечера тренироваться на тренажёрах, не использовать срочников да и контрабасов на Т-72Б3, БТР-82А (только "Арматы", "Бумеранги" с "Афганитом", роботы, рои дронов) - больших, массовых неядерных войн быть не может уже. Неядерные войны - небольшие региональные конфликты, всё остальное - уже ядерные, как минимум тактические боеприпасы пойдут в дело. В помощь будут резервисты - уволившиеся на гражданку военные, которых можно на недельку пару раз в год забирать на сборы за вознаграждение. Многие наверняка согласятся.

По любому какие-то ракеты будут ставить на 1144 и 22350М - почему не поставить туда и оморяченные элементы С-500 с ракетами против МБР? По любому и С-500, А-235 будут производиться, просто может побольше их производить. А иначе экономия может стоить жизни, если наши "партнёры" почувствуют, что могут выиграть в ядерной войне. Даже в нищие 90-е, когда ни на что денег не было, исправно обновляли РВСН. Теперь надо не только РВСН обновлять, но и ПРО, СПРН - приоритет №1 для обновления. Эти войска в основном обеспечивают существование России.
0
Сообщить
№5
19.11.2020 17:29
Цитата, Враг сообщ. №4
Парады достаточно проводить раз в 5 лет и только в Москве, и только на 9 Мая
Мечта либералов,чтоб народ забыл про память предков.
Цитата, Враг сообщ. №4
Можно не делать много обычных войск, а ограничиться компактной, но высокопрофессиональной армией, которая будет использовать максимально навороченную технику
Тоже мечта либералов.Армия 100-200 тыс и т.д. Война в Ираке потребовала от США почти 250 тыс.чел ,еще 150 тыс.было в Афганистане.Маленькая Чечня 90-120 тыс.чел.
Цитата, Враг сообщ. №4
с утра до вечера тренироваться на тренажёрах,
Что тоже любитель симуляторов? А потом солдат не обсерится когда рядом осколки пули летать будут?
Цитата, Враг сообщ. №4
Неядерные войны - небольшие региональные конфликты
Да только одно столкновение с Украиной может потребовать 200-300 тыс.пехоты,а то и больше.
Цитата, Враг сообщ. №4
В помощь будут резервисты - уволившиеся на гражданку военные,
Они все служат в МВД,ФСБ,ФСИН,Росгвардии.
Цитата, Враг сообщ. №4
По любому какие-то ракеты будут ставить на 1144
Уже объявлено,там будут 48-е ЗУР.
Цитата, Враг сообщ. №4
почему не поставить туда и оморяченные элементы С-500 с ракетами против МБР
Кто то видел С-500 и кто то знает что она может по МБР?
Цитата, Враг сообщ. №4
По любому и С-500, А-235 будут производиться, просто может побольше их производить.
А почему не больше Сармат,Авангард,Буревестник и т.д.?
Цитата, Враг сообщ. №4
если наши "партнёры" почувствуют, что могут выиграть в ядерной войне.
СССР не помогли ВС ,он рухнул без войны.Траты на глобальную ПРО бесполезны .Гарантией не нападения будет только ответный удар,а не ПРО.
0
Сообщить
№6
19.11.2020 18:32
Цитата, Враг сообщ. №4
Можно не делать много обычных войск, а ограничиться компактной, но высокопрофессиональной армией, которая будет использовать максимально навороченную технику,
И когда навороченную технику выбьют то компактный высокопрофессиональный контингент разбежится сам, или  пойдут Т-34 с пьедесталов снимать как на Донбассе?
А если нападут с трех сторон одновременно?
Вооружение должно быть эффективным, недорогим и простым как автомат Калашникова.
И его должно быть много
А вундерваффе  за ценник из астрономии в количестве аж пяти штук для парада никому кроме наших врагов не нужны.
Я понимаю, НИОКР нельзя останавливать,  конструкторскую школу нужно сохранять, но на фига спрашивается, нужны разработки которые наша страна заведомо не потянет по финансам???
Цитата, Враг сообщ. №4
бесполезные армейские игры (биатлоны и т.д.), где всего несколько человек натаскивают.
Вы точно знаете что несколько человек?
А может быть в войсках выбирают лучших а уже потом натаскивают?
Вы уверены, что в войсках не проводят подобные соревнования, натаскивая таким образом ЛС?

Цитата, Враг сообщ. №4
(только "Арматы", "Бумеранги" с "Афганитом", роботы, рои дронов)
А где бабки, Зин? Нужно по одежке протягивать ножки.
0
Сообщить
№7
19.11.2020 18:41
Цитата, Данилович сообщ. №6
А где бабки, Зин? Нужно по одежке протягивать ножки.
Ну так сказали же уже
Цитата, Враг сообщ. №4
а ограничиться компактной, но высокопрофессиональной армией, которая будет использовать максимально навороченную технику, с утра до вечера тренироваться на тренажёрах,
Почему интересно только нам сокращать,у США вон 1,4 мил и почти 500 тыс . в нац.гвардии,у Китая 2 мил.
И ведь никто из них не собирается переходить на вундервафли .
+1
Сообщить
№8
19.11.2020 19:35
Цитата, Враг сообщ. №1
На каких участках маневрирует "Сармат"?
На активном естественно. Дальше уже летит боевое снаряжение "Сармата", а не он сам.

Цитата, Враг сообщ. №1
Маневрирует ли вообще?
Естественно маневрирует. Иначе бы в нём и смысла не было.

Цитата, Враг сообщ. №1
А "Авангард" где начинает маневрировать?
После возвращения в атмосферу в конце баллистического участка протяжённостью около 6000 км, на планирующем участке, который занимает более 5000 км.
0
Сообщить
№9
19.11.2020 20:41
Цитата, q
После возвращения в атмосферу в конце баллистического участка протяжённостью около 6000 км, на планирующем участке, который занимает более 5000 км.
Да-а. А в путинском мультике он в космосе маневры совершает. Кто то из вас двоих врет.;-)

Интересно кто?
-1
Сообщить
№10
19.11.2020 22:11
Цитата, LeoLeo сообщ. №9
Да-а. А в путинском мультике он в космосе маневры совершает.
А плазма вокруг него тоже в космосе образуется? :) У "Авангарда" высота основной части планирующего участка порядка 70–50 км. Здесь специально высоту полёта и атмосферу Земли для наглядности изобразили. Правда, баллистический участок не показали.


Цитата, LeoLeo сообщ. №9
Кто то из вас двоих врет.;-)
Это Вы не понимаете, что видите. В анимации он в атмосфере на большой высоте, а не в космосе летит. :)
0
Сообщить