Войти

Компания "Сухой" проводит летные испытания серийных фронтовых бомбардировщиков Су-34

5455
76
+1

МОСКВА, 12 ноября. (АРМС-ТАСС). Компания "Сухой" проводит на летно-испытательной станции Новосибирского авиационного производственного объединения имени В.П.Чкалова (НАПО) летные испытания серийных фронтовых бомбардировщиков Су-34. Машины собраны в цехах завода, где организовано их производство. Самолеты этой марки уже стоят на вооружении ВВС России. Очередная партия предусмотренных гособоронзаказом Су-34 будет передана заказчику до конца этого года. Об этом корр.АРМС-ТАСС сообщили в компании "Сухой".


Государственный контракт на поставку ВВС РФ Су-34 был подписан между Министерством обороны РФ и компанией "Сухой" в 2008 году.


По боевым возможностям Су-34 относится к поколению самолетов "4+". Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных. Наличие на самолете системы активной безопасности наряду с новейшими компьютерами позволило создать дополнительные возможности летчику и штурману вести прицельное бомбометание, маневрировать под огнем противника. Установленное на Су-34 оборудование позволяет применять оружие по нескольким целям одновременно. Отличная аэродинамика, большая емкость внутренних топливных баков, высокоэкономичные двухконтурные двигатели с цифровой системой управления, система дозаправки в воздухе, а также подвеска дополнительных топливных баков обеспечивают полет Су-34 на большие расстояния, приближающиеся к дальностям полета стратегических бомбардировщиков.


Су-34 подтвердили свои высокие боевые возможности и летные качества в ходе прошедших в июле этого года военных учений "Восток-2010". При выполнении боевой задачи самолеты впервые совершили беспосадочный перелет с дозаправкой в воздухе из европейской части России на Дальний Восток с последующим нанесением ударов. В ближайшее время планируется нарастить боевой потенциал самолетов новыми авиационными средствами поражения.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
07.05.2008
Новейшие фронтовые бомбардировщики "Сухого" пролетят в небе над Москвой в честь Дня Победы
08.02.2008
В рамках гособоронзаказа в 2008 году для российских ВВС будут изготовлены еще несколько новейших бомбардировщиков Су-34
07.02.2008
Михаил Погосян принял участие в совещании по вопросам выполнения гособоронзаказа
07.02.2008
В 2008 году для ВВС РФ изготовят еще несколько бомбардировщиков Су-34
06.02.2008
Компания "Сухой" планирует в 2008 году выпустить несколько новейших бомбардировщика Су-34 для ВВС России
05.02.2008
Компания "Сухой" передала ВВС два новейших бомбардировщика Су-34
30.01.2008
Военно-авиационные рокировки
76 комментариев
№0
13.11.2010 03:45
Их штук 200-250 надо. Реально же максимум 100получим до 2015.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 06:58
Цитата
Их штук 200-250 надо. Реально же максимум 100получим до 2015.
Думаю вскоре на СУ 34 заменят весь парк СУ 24.
Так что есть надежда что ВВС получат и 300 СУ34 но к 2030-му году может быть.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 07:12
Цитата
Их штук 200-250 надо. Реально же максимум 100получим до 2015.
Ха-ха-ха на НАПО 100шт  будут до 2050г делать, точно вам говорю.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 07:17
Профиль пользователя
Имя Brakoners
С нами с: 13.11.2010
Статус: Пользователь
----------------


Очередной новорождённый троллёныш.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 07:49
Если уж на то пошло НАПО 24штуки СУ 34 может в год клепать-только плати.так что 24х20=480 штук за 20 лет могут налепить.300 для ВВС РФ(при условии что закажут и оплачивать будут своевременно)а 180 штук на экспорт.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 10:12
Нужно считать только то, что до 2015успеют, скорее всего до весны-осени. При названном Вами количестве в год это 100-110машин. Это хоть что-то, но маловато.

Отсаётся вопрос с оплатой ОКР и серийного адекватной нагрузки. Ну не бомбы же в нём возить? Для этого есть боллее дешёвые решения.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 12:17
А вам, Владислав, поди грезится какие-нибудь чудесные плазменные ускорители на него повесить и ещё какое-нибудь оружие на новых физических принципах? :-)
Не зачем, у него и так номенклатура высокоточного оружия беспрецедентная (и оно есть в количествах адекватных лётному парку).
0
Сообщить
№0
13.11.2010 12:22
Это у них обычное дело... - )))
0
Сообщить
№0
13.11.2010 12:31
Все должно быть исходя из такой логики...

- А там где артиллерия не доступна - должен быть МФИ, штурмовик и мало бомбардировщиков. Выпустил вне зоны ПВО - ракету и забыл, даже лучше не ракету, а тоже высокоточную планирующую бомбу - что исключает ношение "немого груза" ввиде бронирования.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 12:51
"оружие на физических принципах"
Новые это они для кого как.

Насчёт брони - это скорее для лучшего выживания при применении по ним ракет большой дальности. Они рвутся, поскольку сушка манёвренная и прямое попадание маловероятно. Чтобы осколками не убило ЛА. Для непосредственной поддержки из того что есть дешевле Су-25 модернизированные использовать. С оружием большего чем сейчас радиуса действия.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:53
Ха-ха-ха на НАПО 100шт будут до 2050г делать, точно вам говорю.

мда, похоже этот человек не знает, что НАПО перевооружили и он может делать и по 50 самолетов в год, дали бы деньги
0
Сообщить
№0
13.11.2010 14:39
Владислав,ракета AMRAAM -C летит 200 км,у нее ГПС,спутниковая связь и АРЛ ГСН на конечном участке.В принципие АВАКС может ракету навести на цель.Но она неповоротлива как паровоз.Сверхманевреность,изменяемыи вектор тяги,позволял самолетам Су увернутся от этих ракет.В прошлом году, США приняли на воружение модификацию Д,которая тоже имеет изменяемыи вектор.Реитон убежден,что от новеишеи модификации, Су-30 уже не увернутся.Сверхманевреность теряет смысл.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 14:44
ракета AMRAAM -C летит 200 км,

да? а может все-таки 120? и сколько ступеней у этой ракеты?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 14:50
Заидите на саит изготовителя Реитона и почитаите.Вы правы,первая модификация с индексом А летала 120 км.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 14:52
Если на 200 км летает, то должно быть две ступени у ракеты, иначе может бить только по батонам типа Авакс
0
Сообщить
№0
13.11.2010 14:58
Новейшая модификация — 180 км. Вот только откуда у массовой ракеты такое диво, как изменяемый вектор тяги?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 15:17
Цитата
Вот только откуда у массовой ракеты такое диво, как изменяемый вектор тяги?
Это фантазии  Eimis. :-)
0
Сообщить
№0
13.11.2010 16:00
The AIM-120D (P3I Phase 4, formerly known as AIM-120C-8) is a development of the AIM-120C with a two-way data link, more accurate navigation using a GPS-enhanced IMU, an expanded no-escape envelope, improved HOBS (High-Angle Off-Boresight) capability, and a 50% increase in range. The AIM-120D is a joint USAF/USN project, and is currently in the testing phase. First production deliveries are expected for December 2007. The CATM-120D is the inert captive-carry training version of the AIM-120D.
http://www.designation-systems.net/dusrm/m-120.html

А как еше перевести HOBS,dual pulse engine?Я перевожу понятным словом измаяемыи вектор тяги.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 16:29
"Реитон убежден,что от новеишеи модификации, Су-30 уже не увернутся.Сверхманевреность теряет смысл."

Я бы хотел добавить, что при разработке F-22 и F-35 в США разработчики, военные и эксперты в один голос твердили, что время воздушных столконовений на средней и близкой дистанции ушло. Лично я абсолютно с этим согласен. Думаю в России все желают, чтобы в НАТО вообще и в США в частности сняли с производства и вооружений ракеты среднего и ближнего радиуса действия класса ВВ, вследствии их бесполезности. Ну в самом деле. Зачем выкидывать деньги на воздух?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 16:33
Эймис, устал Вам уже повторять. Почти все спутники выводятся из строя в течении секунд. И никаких ракет не нужно. Существует большой диапазон решений, от тонких - коррекция передаваемой спутником информации, рассогласование часов на группировке до лобовых. Есть и вообще варианты когда спутники продолжают летаь, но сигналов ни от них ни от цели никаких вообще нет. Амеры знают это и посему на ракетах с ЯБЧ всегда стоит инерциалка и прочие системы навигации никак на GPS и спутники не завязанные. Кстати на нормальных БПЛА тоже, коих Израиль, к примеру, вообще не производит - только США и неизвестно в каком количестве, скорее в малом. Ещё странные создания были в СССР, но БПЛА эти штуки назвать можно с трудом. Скорее ЛА с автопилотом, т.е. это не летающие роботы, способные принимать сложные решения, исходя из создавшейся ситуации, тем более в группе. А большие модели летали и 70 лет назад с приводом от примитивной механики. Точность по замкнутому маршруту (треугольник) со стороной 100-120км примерно достигала нескольких сот метров. Уже тогда можно было было иметь механическо-прочий компьютер со сложной навигацией.
Немцы же алмазы на гироскопы доставали.
Веса в 70-100кг и движка от бензопилы/лёгкого мотоцикла вполне хватило бы.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 17:32
Владислав,а Вы уверены?При Никсоне ваши слова были абсолютнои истинои.Вроде FAS-федерация американских ученых нпачатала статью про живучести спутников.Первое лекарство выключить спутники на сутки.Второе:разработать алтернатвные сети нано спутников и их выводить при помоши Ф-15+ ракета.Третье разработать радиационно устоичивую электронику."Касини" сколко лет летает при страшнои радиации в окресностях Сатурна?Про ТЕРКОМ Томогавка читать не приходилось?Уверен,что они установлену на стельсах США.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 18:17
Всё мудрите, господа... Давно же известно, что лучшее оружие против любых спутников это ведро с рубленными гвоздями выведенное и рассыпанное на орбите. И "вёдра" эти существуют и находятся на боевом дежурстве.
А вы, электроника..., наноспутники..., однограмовый осколок стоимостью в рубль, вот что уничтожит любой спутник быстро, дешево и неотвратимо -- по русски.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 18:29
Цитата
А вы, электроника..., наноспутники..., однограмовый осколок стоимостью в рубль, вот что уничтожит любой спутник быстро, дешево и неотвратимо -- по русски.
:-)+1
0
Сообщить
№0
13.11.2010 19:30
Ремарка - Су-34 без ОВТ.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 19:53
Думается эти вёдра летают со времён СССР. Зачем спутнику управление, если единственная его функция - создание роя осколков. Достаточно лампового приёмника и взрывателя на ХХХХХ.

Касаемо же темы, Эйимис, Вы отчасти правы, рельеф ряд др. особенностей учитываются. Подумайте сами какими средствами можно обойти такие системы. Уверен пару найдёте.
DCMAC в чём-то учше, но для устойчивой работы требуют качественных трёхмерных датчиков, карт. Если с визуальными и СВЧ-КВЧ проблем нет, то с прочими есть в данном случае реализации вполне серьёзные проблемы. В частности связанные с картами. Для этого надо было геофизику хорошо изучать. Реально же в СССР была налучшя школа.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 19:55
molodoi 4elovek
мда, похоже этот человек не знает, что НАПО перевооружили и он может делать и по 50 самолетов в год, дали бы деньги

.
А можно вопросы?
А на НАПО производится весь цикл запчастей, или только сборка?
А людей на 5-10 лет хватит в таком режиме работать?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 22:01
НАПО - нужно сказать спасибо! Сколько лет самоотверженно тянули и доводили тот пепелец, несмотря на все проблемы - сами...
0
Сообщить
№0
13.11.2010 22:04
Интересны мысли...
- Не кажется ли вам, что идеология чистого тактического фронтового бомбардировщика устарела тем временем?
0
Сообщить
№0
14.11.2010 04:59
Нет, скорее наоборот, прямой контакт весьма редок будет и бронирование думается излишне - высококинетические элементы оно не задержит - пробиваемость по титану с керамикой миллиметров +50. Так что облегчив можно довести вес нагрузки этой машины тонн до 14 в перегрузе на малом плече.
А вот защищённо конкретно электроника понадобится.
Летать пилотируемые будут как носители крупногабаритного неразъёмного оружия в составе сети БПЛА, иначе ненужны. Т.е. охранение по любому внешним будет, как и станции помех, средства поражения целей и пр. Так дешевле и, что важнее,  эффективнее в несколько раз. То же и с Рапторами будет, если всё же они из него соберутся нормальный ударник делать - из 5-го поколения разве ПАК ФА будет иметь нужный отсек.
Касаемо Су-34, скорее всего "балка" ещё больше растолстеет.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 09:42
Вау!Звоню в ЦРУ.Пускаи узнают,что Землер "Синеву" гвоздями заправил.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 09:51
Цитата
Вау!Звоню в ЦРУ.Пускаи узнают,что Землер "Синеву" гвоздями заправил.
Не боишься што тебя там примут за гостя из прошлого? :-)
0
Сообщить
№0
14.11.2010 12:13
Не кажется ли вам, что идеология чистого тактического фронтового бомбардировщика устарела тем временем?

А кто сказал, что он чистый бомбер? Он и за себя постоять сможет и роль штурмовика, когда приспичит может выполнить, и роль самолета РЭБ прекрасно выполнит
НА су-34 вообщк огромный потенциал модернизации, это отличный самолет.


А на НАПО производится весь цикл запчастей, или только сборка?
Ну понятно, что без смежников никак, но проблем с ними насколько я знаю нет. Только минобороны особо денег не дает
0
Сообщить
№0
14.11.2010 12:40
- Да, не дает. - Считают его не особо нужным.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 12:49
А кто сказал, что он чистый бомбер? Он и за себя постоять сможет и роль штурмовика, когда приспичит может выполнить, и роль самолета РЭБ прекрасно выполнит

НА су-34 вообщк огромный потенциал модернизации, это отличный самолет.

Су-34 это многофункциональный ударный комплекс

http://army.lv/ru/Video-fayli/Voennoe-delo/Tehnika-i-vooruzheniya/Aviatsiya/OKB-imeni-P.O.-Suhogo/Su-34-(Su-32FN-Su-27IB)/1598
0
Сообщить
№0
14.11.2010 13:04
Вот и АВ это тоже многофункциональный ударный комплекс!
Позволяет наносить удары по береговым сооружениям,кораблям и ПЛ вероятных друзей.Обеспечивает охрану морских рубежей,развёртывание своих ПЛАРБ их охрану и охоту за чужими ПЛАРБ.Может быть использован в разных частях мирового океана в зав.от задач меняеца и авиакрыло.
Это к тому зачем России АВ и для чего он вообще нужен!
0
Сообщить
№0
14.11.2010 13:15
Простая математика:

1 авианосец стоит как десять ПЛАРК пр 949А Антей (батон)

http://adv1971.users.photofile.ru/photo/adv1971/2281416/xlarge/135750058.jpg

10 лодок (стоимость одного авианосца) способны отправить на дно 2-3 авианосца вместе с кораблями сопровождения. Так что лучше?

Высоцкий предлагает построить 6 авианосцев, т.е. заплатить цену за которую можно ввести в строй 60 (!) ПЛАРК! Это 6-10 дивизий АПЛ!

Не смотря на все на это 10 несчастных лодок этого проекта государство не может и не хочет нормально отремонтировать, модернизировав комплексы вооружения. Откуда деньги на содержание 6 авианосцев, когда 6 млрд не нашли на ремонт лодки?
0
Сообщить
№0
14.11.2010 13:18
Для штурмовых задач нужно использовать самолет подешевле в раза 4-7 и эффективнее в 2-6 раза.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 13:49
то Дятлов
Понимаю и разделяю ваши чаяния и надежды. Но, всё же мы не соединённые штаты и баксы триллионами печатать не можем, по этому нельзя считать всё на деньги. Построить даже за 20 лет 60 АПЛ столь же нереально как и 6 авианосцев будь на них даже нелимитированные деньги.

Будем же реалистами, в рамках современных экономико-технологических возможностей РФ делается максимум возможного для возрождения армии и В ОСОБЕННОСТИ Флота. Танки страдают, БПЛА недофинансируют, но на флот деньги выделили. Спасибо Путину, как бы его не ругали.
то Egger
А Су-34 никогда и не будет заменять дешёвые штурмовики, но возможно будет их сопровождать и направлять их удары. Мощи его РЭБ хватит чтобы эскадрилью Су-25 прикрыть.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 14:16
Сушка без болшого экскорта, из нескольких, до десятков только сравнительно тяжёлых БПЛА, будет лёгкой добычей.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 15:46
нее, Владислав, сушку голыми руками не возьмеешь, су-34 и вмазать может по самое не горюй, а уж своими системами РЭБ забьет утопит в помехах(дажк его штатое РЭБ очень мощное, а если использовать его чисто как самолет РЭБ, то тогда подвешивается гондрла с аппаратурой и он может действовать в группе таких же су-34 как самолет подавления)
0
Сообщить
№0
14.11.2010 18:13
Цитата
су-34 и вмазать может по самое не горюй, а уж своими системами РЭБ забьет утопит в помехах(дажк его штатое РЭБ очень мощное, а если использовать его чисто как самолет РЭБ, то тогда подвешивается гондрла с аппаратурой и он может действовать в группе таких же су-34 как самолет подавления)
Побольше бы их в частях было.Пока только 8 штук вроде.А надо хотя бы 96 штук.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 02:45
Сотни также мало будет. Нужно штук 200-230 как минимум. Плюс несколько тысяч БПЛА с приличной скоростью. Можно МиГ-21 переделать, для нескольких вылетов их хватит. Было бы кому обслуживать...
Как запасной можно тучи БПЛА со скоростями 0,7-0,8М, их можно сделать очень дешёвыми. Были бы чипы...
0
Сообщить
№0
15.11.2010 02:49
А есть ли у Су-34 какие-либо уникальные возможности или характеристики, которых нет у одноместных, более современных, мощных и дешевых Су-35?
Представляется, что выпускают эту заведомо устаревшую модель лишь потому, что ОАК, как головная структура, не способна быстро перестроить производство на выпуск другой продукции, а еще вернее - из-за мощного корпоративного лобби, то бишь - коррупции.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 02:50
Объём и габариты отсеков.
Как ИБ, Вы правы, он устарел. Против раптора или в ближем бою против модернизированного 30мкк. С другой стороны на него можно навесить систему, вырубающую ракеты, ЭДСУ самолётов, тупо направленным ЭМИ. Там разве некоторые модификации раптора выстоят, которые и сами подобное или лазерное применяют.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 02:58
Каких отсеков? Все оружие снаружи у обоих модификаций.
Боевой радиус без подвесных топливных баков, если не ошибаюсь, у Су-35 больше, полезная нагрузка одинаковая, по остальным характеристикам Су-35 гораздо более продвинут.
Все функции второго члена экипажа Су-34 выполняет техника.
Бронированная кабина экипажа? Сомнительный бонус для сверхзвукового боевого самолета :(
Любые системы можно навесить и на Су-35 и на существующие более старые версии, к тому же он (Су-35) легче на четверть и, теоретически, его модификация сможет взлетать с авианосца, что исключено для Су-34 из-за большой взлетной массы и слабых двигателей.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 02:58
Построить даже за 20 лет 60 АПЛ столь же нереально как и 6 авианосцев будь на них даже нелимитированные деньги.
Я Вам экономическую целесообразность показал, вовсе не призывая строить 60 ПЛАРК.

Спасибо Путину, как бы его не ругали.
"Прошел тайфун и сново лето, спасибо Ельцину за это" (с)

После того, как флот целенаправленно убивался долгие годы, подачка в ввиде бюджетных денег с барского плеча не может идти ни в какое оправдание. Титаническую работу предстоит проделать для реабилитации.

Побольше бы их в частях было.Пока только 8 штук вроде.А надо хотя бы 96 штук.
Не мене 80 до 15 года. По 25-30 нужно в год производить.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 06:26
Цитата
После того, как флот целенаправленно убивался долгие годы, подачка в ввиде бюджетных денег с барского плеча не может идти ни в какое оправдание. Титаническую работу предстоит проделать для реабилитации.
Он тебе не барин!Забыл .лять как было в 2000-ом классно?И денег было валом.И з.п. всем платили.И ВОЙНЫ в Чечне не было.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 06:46
Он тебе не барин!
Вот и я ему не холоп...

Забыл .лять как было в 2000-ом классно?
Как лодки тонули, дома падали, НОРД-ОСТ с Бесланом захватывали? :) Эх, золотые годы! :)
0
Сообщить
№0
15.11.2010 06:56
Как же всё же народ любит поругать власть ка таковую... Не в даваясь в подробности о том кто, когда, при каких обстоятельствах и что именно делал. При этом ещё не располагая полнотой фактов. Получается в итоге полная профанация. Читать такое коробит. Но поругать любят...
0
Сообщить
№0
15.11.2010 06:59
Цитата
Вот и я ему не холоп...
Путин хороший был президент и премьер хоть куда.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 07:06
Как же всё же народ любит поругать власть ка таковую...
Ну почему же? Вон, как Брежнева, Андропова, Черненко вспоминают ;) Все сыты довольны, военных не обижали, уважали во всем Мире. Санатории, курорты, образование, медицина все доступно, все бесплатно.

"Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет!" (с)

Путин хороший был президент и премьер хоть куда.
Да просто сравнивать не с кем. На фоне "Тени отца Гамлета", он просто "подароком судьбы" кажется...
0
Сообщить
№0
15.11.2010 07:14
Цитата
Да просто сравнивать не с кем.
Ну почему же не с кем!Сравни со сталиным,лениным,Павлом(муж Екатерины)
0
Сообщить
№0
15.11.2010 07:22
Ну почему же не с кем!Сравни со сталиным,лениным,Павлом(муж Екатерины)
Чтобы знать, за что расстреляли алкоголика Блюхера, нужно лучше узнать про Апанасенко, который его сменил.

http://slava.khersoncity.com/download/books/suvorov/ochishenie19.php

Так вот Апанасенко смотрит на Путина, как на гомно.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 08:58
"Каких отсеков? Все оружие снаружи у обоих модификаций."
Там много чего лишнего. Та же кабина экипажа бронированная.
А почему Вы так уверены, что ему обязательно стрелять чем-то нужно? Для этого окружение имеется.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 11:36
Владислав, ну ради бога, не взывайте к удалению кабины экипажа! ))) Это уже чересчур. Он и так хороший )))
0
Сообщить
№0
15.11.2010 11:45
Я имел ввиду бронирование.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 12:21
А есть ли у Су-34 какие-либо уникальные возможности или характеристики, которых нет у одноместных, более современных, мощных и дешевых Су-35?

ну поехали, Борщ:
1) стоимость Су-35 больше(там разница 7-10 млн долларов)
2) у них разные БРЛС, причем то, что есть на су-34 вряд ли засунешь на су-35(на су-34 очень много полезных примочек для работы по земле, и это все просто не поместится на су-35). У су-35 брлс истребительная, у су-34- бомбардировочная
3) с 2011ого года в серию пойдут модернизированные су-34(модернизированный движок с увеличенной тягой)
4) су-34 сделан для борьбы с превосходящими силами противника, то есть когда по ниму ведут огонь и глушат его рлс), для этого ему и бронироввание, кстати не только кабины экипажа, но и топливных баков и, частично, брлс(критических точек), также его штатная рэб очень мощна.

сергей, су-34 в штатной версии не может ыполнять противолодочные операции(нет магнитометра и нужна немного другая брлс, по надводным еще пожалуй получится, таак как там стоит очень интересный приборчик, что- то типа миниатюрной загоризонтной рлс). И кстати, Владислав прав, на су-34 можно сделать конформные отсеки(в пинципе они уже есть- с мощным оборудованием РЭБ)
0
Сообщить
№0
15.11.2010 12:23
и эти конформные отсеки будут больше чем аналогичные на су-35.

В общем идеальный вариант- взаимодействие су-34 и су-35(даж по индексам рядом стоят:). Су-34 бью и глушат, су-35 прикрывают
0
Сообщить
№0
15.11.2010 13:19
Цитата

сергей, су-34 в штатной версии не может ыполнять противолодочные операции(нет магнитометра и нужна немного другая брлс, по надводным еще пожалуй получится, таак как там стоит очень интересный приборчик, что- то типа миниатюрной загоризонтной рлс).
Я предпочёл бы видеть их по 100 в обоих вариантах.))))))))))И бомберов 100 и для ВМФ 100))))))))))))
0
Сообщить
№0
15.11.2010 13:27
бомберов-200 для ВВС и 100 для ВМФ:)
0
Сообщить
№0
15.11.2010 14:00
Есть информация по СУ-34. http://lenta.ru/news/2010/11/12/su34/
Судя по этой информации есть пока заказ на 32 самолета. Хотя говориться о 70 штуках до 2015г, но это "ожидается". Оптимально необходимое количество не уточняется.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 14:05
ну эта информация в большей степени не соответствует действительности так как:
1) 4 самолета посутпят(с завода)
2) вспомогательная газотурбинная установка уже стоит
0
Сообщить
№0
15.11.2010 14:55
Цитата
4 самолета посутпят(с завода)
Вроде о 6-ти говорят.
0
Сообщить
№0
15.11.2010 17:00
6- это вместе с прошлогодними, в этом году на заводе произведено 4 су-34(передача в декабре)
0
Сообщить
№0
15.11.2010 17:02
Как Ту-160 в СССР...
0
Сообщить
№0
15.11.2010 17:10
Да, Владислав, к сожалению, это надо признать, мы свои самолеты считаем, как Америка свои авианосцы(утрированно). Надеюсь, ГПВ 2020, которое(по деньгам), должно быть самым крупнейшим, и вделе будет настоящим
0
Сообщить
№0
15.11.2010 17:26
К 2020 всё уже будет кончено или определено, лет 5-6 продлится.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 06:21
1) стоимость Су-35 больше(там разница 7-10 млн долларов)

2) у них разные БРЛС, причем то, что есть на су-34 вряд ли засунешь на су-35(на су-34 очень много полезных примочек для работы по земле, и это все просто не поместится на су-35). У су-35 брлс истребительная, у су-34- бомбардировочная

С появлением дальних ракет и средств их наведения, такой параметр, как "маневренность" отходит на второй план.

Маневренность и скорость будет нужна в ближних боях с F-22/F-35

Конечно Су-34 не заменит истребителя, но требование к количеству самолетов прикрытия у эскадрильи Су-34 будет значительно меньше (в 1.5-2 раза), а это ой как не маловажно с нашим дифицитом.

Судя по этой информации есть пока заказ на 32 самолета
Да, 32 самолета должны были поставить до конца 2010 :(

Кстати, 16 Су-34 стоит в Липецком центре или я не прав?

6- это вместе с прошлогодними, в этом году на заводе произведено 4 су-34(передача в декабре)
Печально, хочется верить, что в следующем году наверстают и выйдут на показатель не менее 25 машин в год.

Надеюсь, ГПВ 2020, которое(по деньгам), должно быть самым крупнейшим, и вделе будет настоящим
А что спроизводственными мощностями? Су-35 там же собирают? Как вообще расчитывают производить вместе Су-34 и Су-35, причем последние не только себе, но и на экспорт.

Единственным выходом, будет наверное заказ крупной партии под 80 самолетов до 2015г со своевременным финансированием, предоплатой. Чтоб предприятие могло заранее планировать производственный ресурс и не хватать посторонних заказов (загрузить все мощности под сборку Су-34), тогда и на более солидные показатели выйдем.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 11:05
Воевать нетрадиционными вооружениями собрются. Или это предательство.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 12:07
16 Су-34 стоит в Липецком центре или я не прав?

неа, в Липецке их несколько(точно не скажу), там переучивание, серийный самолеты отправляются в Воронеж:) 4 прилетят в декабре и тогда будет в общем 16, в следующем еще 12
0
Сообщить
№0
16.11.2010 12:09
А что спроизводственными мощностями? Су-35 там же собирают?
су-34 в НАПО(производственные мощности большие)
су-35 вроле в КнааПО

м финансированием, предоплатой. Чтоб предприятие могло заранее планировать производственный ресурс и не хватать посторонних заказов (загрузить все мощности под сборку Су-34)
если загрузить все мощности, то к 2015ому году можно 200 самолетов получить:)
0
Сообщить
№0
16.11.2010 13:15
Сколько построят, стольким и будем радоваться. Хоть 20 штук. Тогда и расстраиваться не придеться.
0
Сообщить
№0
17.11.2010 09:55
в Липецке их несколько(точно не скажу)
В Липецке их пожалуй действительно столько не надо, не такими крупными партиями производим, чтоб пилотов десятками в год готовить. Хотя увеличение серии со временем потребует и увеличения числа учебных машин.

в следующем еще 12
Как-то не густо :( 12 Су-34 в год, для нас это конечно прорыв, но все же это капля в море.

су-34 в НАПО(производственные мощности большие)
су-35 вроле в КнааПО

А кто из них техническое переоснащение прошел? НАПО?

если загрузить все мощности, то к 2015ому году можно 200 самолетов получить:)
200 это круто. Пожалуй к 15 году столько не нужно. (учитывая Су-24М2) Но 80 строевых машин должно быть. Да и для ВМФ к этому времени модификацию надо бы разработать...

Сколько построят, стольким и будем радоваться. Хоть 20 штук. Тогда и расстраиваться не придеться.
1 поставят, будете 1 рады? Толку с него? :) ПВО Китая/Японии, это Вам не ПВО грузии, там одной машиной не обойдетесь ;)
0
Сообщить
№0
17.11.2010 12:38
А кто из них техническое переоснащение прошел? НАПО?
оба:)
один перед су-34, другой перед т-50 и су-35, Иркут также мощен, ну и заводик МиГа(в луховицах вроде) в свете заказа на корабельные миг-29к видимо будет переоснащен. На ВАСО какие- то мероприятия провели, Авиастар скорей всего тоже будут переоснащать(ил-476, ан-124 потребуется новое оборудование)
0
Сообщить
№0
17.11.2010 12:39
12 Су-34 в год, для нас это конечно прорыв,
все от финансирования зависит, говорят что с 2012го года по 20 самолетов в год будут сдавать
0
Сообщить
№0
17.11.2010 19:05
Цитата
ПВО Китая/Японии, это Вам не ПВО грузии, там одной машиной не обойдетесь ;)
В Грузии вообще не стоял вопрос о применении ЯО.В случае Японии а тем более Китая мочить будем чем захотим-не считаясь с потерями у них в результате применения ЯО.
Мы будем воевать за свою землю.Грузию могли стереть в порошок в 08.08.08 -этих жалеть не будет ни кто-они будут агрессорами.А там .......по закону войны все средства хороши.
0
Сообщить