Войти

Китай может нейтрализовать американские военные базы на Тихом океане

2849
9
0

Китай с помощью своих ракет в неядерном оснащении сможет нейтрализовать пять из шести американских военных баз в Южной Корее и Японии, говорится в неопубликованном проекте ежегодного доклада правительства США. Доклад должен быть опубликован 17 ноября и предназначен для Комиссии по американо-китайским экономическим отношениям и вопросам в области безопасности.


В последнее время Китай резко нарастил количество своих ракет малой и средней дальности, которые могут «затормозить» американский военный потенциал в западной части Тихого океана. Китайского ракетного арсенала «достаточно», чтобы уничтожить ВПП, ангары, пункты снабжения топливом и материально-технического обеспечения военных аэродромов в Осане и Кунсане (Южная Корея) и Кадена, Мисава и Йокота (Япония), находящихся в пределах 1100 км (684 миль) от китайского побережья.


Китай увеличил на 30% количество крылатых ракет с прошлого года, говорится в проекте доклада. Министр обороны США Роберт Гейтс (Robert Gates) в июне этого года заявил, что такая ситуация вызывает «реальное беспокойство».


Пресс-секретарь китайского посольства в Вашингтоне Ван Баодонг (Wang Baodong) не счел нужным ответить на электронное письмо с просьбой прокомментировать проект доклада.


По информации www.china-defense-mashup.com

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
9 комментариев
№0
13.11.2010 11:56
Восползовался сылкои mil sina com и узнал,что Китаи осушествляет стратегическое окружение Индии.Китаиские базы имеется в Пакистане,Шри Ланка,Бангладеш,Бирма."Индиискии океан индиским не будет".Ого,какая воинственная риторика,а Кремль сказки рассказывает,какои миролюбивыи Китаи.Тут и НАТО пора задуматся,что делать если недаи Бог.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 12:51
КНР хочет контролировать торговые пути в Европу, обе Америки, также крайне привлекательна Африка, причём даже не как колония, а заморские территории. Это достаточно легко осуществимо почти без крови. Да и "nativs" на что-то сгодятся, например улицы убирать, гальюны чистить, крокодилов кормить и пр.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 02:19
Цитата
крокодилов кормить
Чем??? )))
0
Сообщить
№0
14.11.2010 08:38
друг-другом, вот чем. )))
0
Сообщить
№0
14.11.2010 09:48
Да-амеры уже было забыли што значит быть под прицелом.
Цитата
Тут и НАТО пора задуматся,что делать если недаи Бог.
А при чём тут НАТО?
Китай не лезет в европу.Это амерам надо что то делать или их господству в индийском и тихом океанах наступит швах.
Цитата
Ого,какая воинственная риторика,а Кремль сказки рассказывает,какои миролюбивыи Китаи.
Ну какая миролюбивая америка и то как она умеет решать проблемы дипломатическими методами мы уже знаем.А Китай ещё ни на кого воевать не кинулся и флаг просветлённой китайской демократии ни куда не несёт.
Так что обвинить Китай не в чем.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 09:56
Пример миролюбия показaл "Бронзовыи солдат" на Каваказе 15 лет назад.Не глухие и не слепые.
Мне очень жаль что Вы не можете почитать китаиские военные саиты.Уроки Гитлера в РФ позабиты.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 12:07
Уроки Гитлера в РФ позабиты.

а у них там не позабыт урок советского народа Гитлеру?
0
Сообщить
№0
14.11.2010 13:03
В Латвии точно забыли про зверства латышских наёмников и их роль в большевисткой "революции".
На деньги американских евреев, а потом за счёт миллионов убитых работала т.н. революционная армия.
Конечно арабы будут прибалтам более приятны чем русские. Оставшиеся латышки будут в чадрах ходить или, наоборот, танец живота наложницей показывать.

Кстати российские власти также к русским плохо относятся. У них лишь фразеология более приемлемая, а что реально - попробуте продать на рынке зелень, к примеру.
0
Сообщить
№0
14.11.2010 17:59
Если в России во всем обвиняют американских евреев, значит Гитлер там победил, и жертвы советского народы былм напрасны...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 12:14
  • 5
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»