Войти

"Сухой" продаст в Европу 120 самолетов Superjet

3253
48
0

"Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) планируют продать на европейском рынке 115-120 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сообщает РИА Новости. Компания рассчитывает на успех на континенте из-за естественной потребности Европы в региональных самолетах, а также из-за участия европейских партнеров в создании SSJ-100.


Наиболее перспективным рынком для SSJ-100 называется американский, однако выход на него для компании затруднен из-за сильных позиций конкурентов, а также сложных взаимоотношений США и России. В качестве еще одного интересного для себя рынка ГСС называют Восточную Азию.


Кроме того, рост пассажиропотоков на Ближнем Востоке также провоцирует интерес к самолетам вместимостью до 100 кресел. В компании считают, что при активной политике продаж этот рынок может быть достаточно привлекательным для SSJ-100.


Superjet - ближнемагистральный самолет, который рассчитан на перевозку до 95 пассажиров. В "Сухом" отмечают в качестве плюсов его повышенную эффективность и экономичность. В первых самолетах Superjet будет использоваться около двух третей импортных деталей, в дальнейшем их число уменьшится до 56 процентов.


Первый летный Sukhoi Superjet 100 был представлен в сентябре 2007 года, а в мае 2008 года он совершил первый полет. Изначально самолеты Superjet должны были начать совершать коммерческие рейсы еще в конце 2008 года, но сертификация лайнера задерживалась. Одной из основных причин задержки стало промедление с сертификацией двигателя для самолета.


"Гражданские самолеты Сухого" набрали уже более ста контрактов на поставки Superjet. В частности, американская лизинговая компания Willis Lease Finance подписала контракт о покупке шести таких лайнеров, поставки начнутся в 2012 году.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
28.11.2006
КнААПО планирует в 2008-2010 годах выпустить около100 самолетов "Суперджет-100"
17.11.2006
Лед тронулся, господа авиастроители...
03.11.2006
Госдеп прощает гражданских
19.10.2006
Авиационной холдинговой компании "Сухой" исполнилось 10 лет
10.10.2006
Американцам ищут замену
23.08.2006
Игра в санкции
17.08.2006
На чем будут летать в России в XXI веке
48 комментариев
№0
12.11.2010 11:57
Вау! Вся наша team когда я перевел им эту статейку хохтала до слез! Вывод был однозначен.
Lunatics Russian! Никто не допустит этот самолет, не то что к полетам в небе ЕС, а вообще к полетам  в ЕС.
А про US рассказывайте своей бабушке!
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:12
Так он вроде сейчас в эуропе летает, в Норвегии и Италии.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:17
"Вау! Вся наша team когда я перевел им эту статейку хохтала до слез! Вывод был однозначен.

Lunatics Russian! Никто не допустит этот самолет, не то что к полетам в небе ЕС, а вообще к полетам в ЕС.

А про US рассказывайте своей бабушке!"

какая там ваща тим и кто не допустит то? Ваша мега дрим тим не допустит. Всем офисом ржем.

Сертификацию самолет прошел, а бизнес есть бизнес. Если самолет получится качественным и не дорогим в эксплуатации, то возьмут.На Западе умеют считать деньги. А вы на боингах летайте, на дрим, ага. Только с проводкой то поаккуратнее.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:22
Нет сертификации. И "не дорогие" будут первые - стартовым заказчикам и за срыв сроков, тоесть - субсидированые из бюджета.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:27
Egger, ну, а Дримлайнер тогда золотой должен быть....а для первых заказчиков он вообще бесплатно пойдет, ну а чо, два года же ждали? Где логика, где, я спрашиваю вас? Почему об этой аварии не пишут разоблачительных статей, не находят конструктивных ошибок. Почему нет двигателей, почему нет деталей? очевиден предвзятый подход к русскому самолету, да вот вы позабыли об одном. Пагасян далеко не дурак, он повязал евпропейских постащиков как раз для того, чтобы войти на рынок. А что у товарища Пагасяна в голове на дальнейшее я даже думать не берусь. Но подход правильный, хозяйский. Вот только Микояна зря топят и Туполева(
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:28
Цитата
Нет сертификации. И "не дорогие" будут первые - стартовым заказчикам и за срыв сроков, тоесть - субсидированые из бюджета.

да успокойтесь, хлопци, суперджета не будет, сертификат не дадут, Погосяна завтра посадят за растрату, контракты аннулируют все деньги сдатут богуслаеву и назначат главным в ОАК
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:33
:) Да и ПАК ФА - это су 27 в другом обвесе просто и тот скопирован с 22.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:36
Пак ФА ваще из картона на велотяге, скопирован с ан-2
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:36
мы все умрем (с)
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:40
Цитата
предвзятый подход к русскому самолету
- Он такой русский, как и мой ноутбут.
Цитата
Пагасян далеко не дурак
- Нечего добавить.
Цитата
А что у товарища Пагасяна в голове на дальнейшее я даже думать не берусь
- Гениально, согласен.
Цитата
Микояна зря топят и Туполева
- МиГ по Индии посчитаем, а Ту - нет... - (((
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:48
я теперь понял, почему новости по суперджету здесь публикуют с задержкой :)

из гигиенических соображений можно наложить временный мораторий на пару месяцев на материалы по фирме Сухого , пока армянам не сдадут первый экземпляр и не получат сертификат
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:49
"Он такой русский, как и мой ноутбут."

Дримлайнер такой же американский, как титановое зубило в иснтрументах знакомого механика.

Ну вот опять, опять никакой логики, никакого равновесного отношения. Таки Вы литературный персонаж Достоевского.

Хотите честно? Вот Владислав тут рассказывал о неудачах концерна "Созвездие". Я читал и улыбался. И скажу честно: да нет там никаких толковых проктов. Вернее, толковыми не получаются те, куда тратят госбабло. Говорю на самую что ни на есть веру, мой хороший друг и компаньен по воскресному воллейболу работает в НИИ Связи программистом. Просто гигантская воронка для распила. Просто у них нет Пагасяна.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 12:56
Что  по сертификату слыхать свежего, кто знает?
0
Сообщить
№0
12.11.2010 13:04
0
Сообщить
№0
12.11.2010 13:13
Так он вроде сейчас в эуропе летает, в Норвегии и Италии.


Летать в небе ЕС, это не тождественно совершать регулярные рейсы в EC. На салонах летает много всего всякого разного.
Из ГС б. СССР в Западной Европе эксплуатировался только Як-40 (добавлейте, плиз!).
0
Сообщить
№0
12.11.2010 13:22
Дерзаите!100 местные Европа не производит.На 500 км летают на винтовых,мест 50.Иа сразу Боинг 373 на 150.В промежутке Ембраиер,Бомбардир...вроде все.Дело будеть решать прожорливость двигателеи и репутация.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 13:33
Цитата
http://army.lv/?s=634&id=26054

- И что вы этим хотите?
0
Сообщить
№0
12.11.2010 13:38
каков вопрос, такой ответ.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 13:56
Нет сертификата типа никакого - пока.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 14:25
Дерзаите!100 местные Европа не производит.

У Airbus SAS есть 318 машина. ЛТХ смотрите сами. Но тут проблема,  самолет получился "нишевым". А/к почти за те же деньги предпочитают 319 машину. Мы предлагали "подрезать" А-318, и   удешивить  его. Но кто тут нас "восточных людей" слушает! Спасибо, что еще евры платят!
0
Сообщить
№0
12.11.2010 14:26
Ну а о каком сертификате можно говорить, если сертификация, собственно, сейчас и идет. Движки ее прошли. По материалам тоже прошли.Вот - серйный самолет, проходит сертфиикацию, абсолютно так же, как остальные. К чему весь этот скепсис?

Ан 148 не прошел и не пройдет никогда. А оно ему и не надо.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 14:34
* Models
SAS-308E, SAS-318E, SAS-328E, SAS-308M, SAS-318M, SAS-328M, SAS-330M

  

* Effective work/ superb manufacturing capacity
The structural aggregate separator shows superb effectiveness in manufacturing aggregates needed in dam, generation plant, harbors, factories, bridges, high buildings and roads
--------------------
http://kumho26.en.ecplaza.net/catalog.asp?DirectoryID=166866&CatalogID=827470
-------------------------
Вы про этот?Спорить не буду.На кмнедробилке не летал.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 14:48
0
Сообщить
№0
12.11.2010 14:51
Цитата
Ан 148
Ан - мозгов хватает не выставлять на тендр Люфтганзы.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 16:00
Два раза я летел на АН-148-100В. Так и ждал когда произойдет какая нибудь мелкая проблема, например самопроизвольное изменение положения стабилизатора в цифровом контуре управления или другой пустячок и мы врежемся в землю.
Мне повезло, другим может не повезти. Так и с SSJ.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 16:12
LET, да я и не сомневаюсь. Ты , наверняка, когда по улице идешь постоянно очкуешь, что 148 тебе на голову упадет. Ай да какой же он пакостник, это 148. А на SSJ тоже летали?
0
Сообщить
№0
12.11.2010 16:26
А на SSJ тоже летали?

Нет. А разве он  введен в расписание какой-нибудь а/к мира и совершает регулярные рейсы???
0
Сообщить
№0
12.11.2010 16:31
ну а чего ссыте то тогда? Вот полетаете пару раз, прислушаетесь к тому, что там проводка собирается отчебучить,к другим пустячкам, там и решите. Так будет с SSJ или не так.

И еще вопрос, неужели нельзя заранее понять, на каком самолете будет произведен перелет, зачем же себя так изводить, летая на 148? Альтернативы то есть?
0
Сообщить
№0
12.11.2010 16:48
Альтернативы то есть?

Если имеешь дело с ГТК "Россия" то нет.

А зачем мне летать на SSJ? Мне жизнь дороже!
0
Сообщить
№0
12.11.2010 16:57
to CopBuroJloBa: не кормите троллей :) Особенно столь примитивных.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 17:30
"..В исследовании «Pew Research Center» говорится, что приблизительно 37% всех американцев в возрасте между 18 и 29 годами не трудоустроены или трудоустроены частично

Более 40% трудоустроенных в США сейчас работают на низкооплачиваемых работах. .."

Такими темпами на SSJ и не хватит.
0
Сообщить
№0
12.11.2010 19:24
to CopBuroJloBa: не кормите троллей :) Особенно столь примитивных.

http://www.aex.ru/docs/4/2010/6/15/1052/
0
Сообщить
№0
12.11.2010 20:12
читал про этот инциндент, спору нет, приятного мало. На мой скромный взгляд все проблемы от того, что некоторые неполадки, причем весьма серьезные, устранялись по мере использования серийной машины на регулярных авиалиниях.Прецендент, конечно же, аховый.Отрадно, что он не остался без внимания.Но все же, один инциндент не повод паниковать, представляя свой полет на совершенно другой машине имхо
0
Сообщить
№0
12.11.2010 20:38
Это вам не балаган - было бы серьезно остановили как и все.
- Если так об этом - это кому-то нужно...
0
Сообщить
№0
12.11.2010 21:41
LET
Цитата
http://www.aex.ru/docs/4/2010/6/15/1052/
Самое Не обнадеживающее, так это то, что мне лететь скоро этим самолетом...
0
Сообщить
№0
13.11.2010 06:07
Балаган в том, что статья касается SSJ, а стрелки перевели на инцидент со 148-м.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 06:18
Вау! Вся наша team когда я перевел им эту статейку хохтала до слез! Вывод был однозначен.
Lunatics Russian! Никто не допустит этот самолет, не то что к полетам в небе ЕС, а вообще к полетам в ЕС.
А про US рассказывайте своей бабушке!


On 02-Sep-2010, California-based Willis Lease Finance signed an MoU valued at USD300 million to acquire six Sukhoi Superjet (SSJ 100) regional jets and options for four more.

The order by Willis is the third by a Western company, following a 2007 order by the Abruzzo-based ItAli Airlines and a Jul-2010 order by Bermuda-based aircraft leasing company, Pearl Aircraft Corporation.

http://www.centreforaviation.com/news/share-market/2010/09/07/sukhoi-books-first-us-sale--suppliers-share-wrap/page1

видать team у вас из таких же долбо..бов как и вы сам)
0
Сообщить
№0
13.11.2010 07:12
Подробнее про Willis Lease Finance?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 07:31
Willis Lease Finance американская лизинговая компания с парком в 172 самолета, активами в почти 1 миллиард.  зарегистрированна на бирже NASDAQ в 1985 году но реально в бизнесе с начала 70-х. ген директор и основатель Чарльз Ф Виллис (Charles F. Willis). WLF сделала заказ на 6 Sukhoi Superjet SSJ.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 10:14
to Русский

Не беспокойтесь. а/к "Россия" очень приличная фирма. Экипажи  АН-148 - настоящие профессионалы. Единственное неудобство, самолет резковато маневрирует (относительно       маленький), а   посадка жесковатая (особенности конструкции шасси).
Жалко что в России по моим наблюдениям  как то исчезла пришедшая с Запада традиция после посадки награждать экипаж апплодисментами. (хорошо если я ошибаюсь).
Желаю удачи!
0
Сообщить
№0
13.11.2010 10:38
Цитата
Жалко что в России по моим наблюдениям как то исчезла пришедшая с Запада традиция после посадки награждать экипаж апплодисментами. (хорошо если я ошибаюсь).


Никуда не исчезла!!! Всегда и везде, после каждой посадки и русские и европейцы. Хорошая традиция.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 10:45
Цитата
Willis Lease Finance
- Можно финансовый отчет за последние 10 лет? Список ЛА и заказчиков?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 10:51
Проблема в АК России есть - Аэрофлот деммпингует. И вторая более значимая - пилоты избалованые состоявшимися в эксплуатации - 767, не особо хотят тянуть тягости ввода 148.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 11:11
Дело привычки. Задача руководителей и разработчиков показать лучшие стороны новой техники и не скрывать изъяны - тогда последние быстрее устраняться, а первые снизят психологический фактор перехода на новое.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 11:37
Нет. Ввод авиатехники - это огромный комплекс мероприятий. Примечательно, что сейчас пытаются делать подобно западному сервису, точнее эта форма - просто необходима, иначе в этой отрасли не удержаться...
Пример?
- Не уменее цивилизованно-рыночно вывести и поддерживать Ту-204, привело к тому - что после десятилетий гос субсидий он так и не стал серийным и уходит...
0
Сообщить
№0
13.11.2010 11:50
У любого стартового заказчика за год эксплуатации - не может быть чудес. Прибыльность меньше и связанно это с - малой технической базой, базой экипажов, все аэродромы должны иметь многое для приемов данных типов судов, у любой новой техники "детские болезни" не избежны, доводка, простои, лизинговые платежи на новый самолет - естественно больше чем за Б/У, эксплуатация нового самолета - естественно дороже 30-ти летнего 737 которых больше 6000 с готовыми техническими базами везде...
- Поэтому откровенно смеялся, когда не компетентные орали о плохой эксплуатации 148го и аварийности... То - как проходит эксплуатация 148, говорит, что самолет однозначно удался. А те все инциденты - Слава Богу мелочи.
Повторяю - то все естественное дело. Это ждет 148, ССЖ, МС итд... Причем проблем со вводом некоторых других - потенциально больше.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 19:17
Можно финансовый отчет за последние 10 лет? Список ЛА и заказчиков?
ну это уж вы как нибудь сами. благо все в отркытом доступе
0
Сообщить
№0
13.11.2010 19:26
В оригинале той новости, упустим многое, сказанно - для продвижения техники(ССЖ) на рынки третих стран...
Так что в амэрыку пойдет, согласно контрактам за американские двигателя - японский МРЖ.
0
Сообщить