Войти
12.11.2020

Как Россия проиграла во второй карабахской войне

Ночью с 9 на 10 ноября вторая карабахская война закончилась тяжелым - если не сказать сокрушительным - поражением армянской стороны. Заключенное соглашение - это фактически армянская капитуляция, которая стала неизбежной после потери Шуши.

16573
264
-15
264 комментария, отображено с 81 по 120
№81
14.11.2020 17:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №80
Как я и говорил,не идет речи ни о каких 1500 чел.,гораздо больше.

В видео "последний бой за Шуши" хорошо показано то, о чем я говорил. Когда стоит толпа каких-то людей и куда-то хочет воевать. Ни одного офицера. Ни одной рации толковой. Танкисты, вроде бы, спрашивают у пехоты куда им ехать.

И состав - либо пацаны с прогулами в школе, либо деды с прогулами на кладбище.

Не было там ничего похожего на Вооруженные Силы.
+2
Сообщить
№82
14.11.2020 17:54
Цитата, mikhalich сообщ. №81
В видео "последний бой за Шуши" хорошо показано то, о чем я говорил. Когда стоит толпа каких-то людей и куда-то хочет воевать. Ни одного офицера. Ни одной рации толковой. Танкисты, вроде бы, спрашивают у пехоты куда им ехать.

И состав - либо пацаны с прогулами в школе, либо деды с прогулами на кладбище.

Не было там ничего похожего на Вооруженные Силы.
Как это отменяет то что  погибли тысячи,а счет раненых возможно 15-20 тыс.Регуляры  Карабаха около 20 штук.Грубо говоря они ВСЕ выбиты.
Масштаб понятен?
Еще всего 3 дня перемирия,много еще чего всплывет.
0
Сообщить
№83
14.11.2020 17:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №82
Как это отменяет то что  погибли тысячи,а счет раненых возможно 15-20 тыс.Регуляры  Карабаха около 20 штук.Грубо говоря они ВСЕ выбиты.

Не отменяет.  Как в анекдоте про холодное лето. Тут - большое ополчение, для которого, как раз, и характерны большие потери.

ВС РА на войну не явилось. Ихтамнет не в счет.
0
Сообщить
№84
14.11.2020 18:06
Цитата, mikhalich сообщ. №83
Тут - большое ополчение, для которого, как раз, и характерны большие потери.
Михалыч,основные потери на на начальном этапе,в ноябре "крестиков"не густо.Ополчение пошло когда Шуши ,Гадрут сливали,регуляров выбили до этого.Дошло до того что милицию в бой бросили,итог 20-200-х,150 -300-х.
Безусловно то что Армения ошиблась и не вела на первых этапах свои силы,а вводила технику частями.Кстати и 3 дивизий в Армении врят ли по качеству отличались от того то видели.
Справедливости ради,пехота у Азербайджана не чем не лучше.
Все решило техническое преимущестово и то что пехоты на театре у Азербайджана было в 3 раза больше.
0
Сообщить
№85
14.11.2020 20:38
Цитата, Данилович сообщ. №77
Расскажите мне, вкратце, своё понимание мироздания вообще и смысла жизни человека в частности.

"А полного изложения общей теории бесконечных автоматов Вы случайно не ждете?" (C) :)

Цитата, Данилович сообщ. №77
Мне интересно каким лично Вы видите идеальное общественное устройство.

:)
А какой смысл его излагать? Не вижу, совсем - по целой куче причин, каждой из которых по отдельности достаточно, чтобы не тратить на это время. :)
Но если лично обо мне, ТОЛЬКО - то вот несколько "тезисов".

1. Идеального общественного устройста не бывает в принципе. Не только в реальности не бывает, но и в сознании не бывает. Поскольку "идеалы" меняются, причем радикально.
2 "Идеальное общественное устройство" - это конец развития. По-простому - СМЕРТЬ.
3. В моем понимании, "идеальное" общественное устройство связано с этапами социальной (а возможно, и биологической) эволюции.  "Человек современный", на мой взгляд, "продукт промежуточный", а не "окончательный".
4. В частности, я почему-то уверен, что для "идеального обзественного устройства" нужны "элементы сознания", выходящие "зв пределы" отдельной личности. Уверен я в этом потому, что вижу, что для "полного понимания других людей" нужно "побывать в их шкуре".

Это как "затравка" для разговора, если он вообще будет.

На "детском уровне" - меня вполне устраивают "утопии" И. Ефремова или Стругацких. При том, что я согласен с критической оценкой Ефремовым "миров Стругацких". :)
0
Сообщить
№86
15.11.2020 03:19
Цитата, mikhalich сообщ. №41
С нашего МО станется сказать, что ничего не было.  
Когда реально было, вскоре выплыли фотографии поврежденного Су-24М. А по тем инцидентам так ни каких подтверждений и не появилось.

Цитата, mikhalich сообщ. №41
В целом факт, что системного характера это не получило я пiдчеркнул же. Если бы БПЛА работали как заявлено - там бы уже голое поле было.
Это и наводит на мысль, что при грамотном противодействии эффективность БПЛА оставляет желать лучшего. По американским военнослужащим и боевой технике в Сирии и Ираке тоже пытались с БПЛА бомбы кидать. Но после нескольких успешных попаданий они быстро обзавелись носимыми и возимыми постановщиками помех, и бомбардировки сразу прекратились.
0
Сообщить
№87
15.11.2020 08:33
Цитата, q
Российские миротворцы развернут на территории Нагорного Карабаха новейший комплекс РЭБ. Машины с комплексом РБ-341В "Леер-3" с БЛА "Орлан-10" были замечены при движении российской колонны к месту размещения.

Сам комплекс "Леер-3" технически состоит из одного автомобиля "КаМАЗ" с соответствующей начинкой и двух (трех) БЛА "Орлан-10". Расчет комплекса - 4 человека. Комплекс специализируется на сетях сотовой связи стандарта GSM. Особенностью комплекса является доставка средств РЭБ и РТР к цели с помощью беспилотников "Орлан-10".
0
Сообщить
№88
15.11.2020 12:38
У Турции ДРЛО израильского производства на Боингах с антеннами, в т.ч. бокового обзора, в них половина успеха бла против БТТ.
0
Сообщить
№89
15.11.2020 13:01
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №86
Когда реально было, вскоре выплыли фотографии поврежденного Су-24М. А по тем инцидентам так ни каких подтверждений и не появилось.

Ну я тут как раз склонен считать, что это огонь с земли. Как раз вот это фейк, там вроде
повреждения уж больно "снизу вверх" были, впрочем, я могу ошибаться.

Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №86
Это и наводит на мысль, что при грамотном противодействии эффективность БПЛА оставляет желать лучшего.




Ну с этим вроде никто и не спорит. БПЛА устраивают фурор только при избиении бомжей.В других случаях как-то уже не оч.
0
Сообщить
№90
15.11.2020 13:28
Небольшая просьба и не совсем по теме - у кого-то есть последняя информация , сколько на сегодня настрогали Торов для ПВО СВ РФ и сколько там осталось Ос ? Просто нужно оперативно для аналогичной дискуссии на розовом форуме
0
Сообщить
№91
15.11.2020 15:58
Цитата, sivuch1239 сообщ. №90
Небольшая просьба и не совсем по теме - у кого-то есть последняя информация , сколько на сегодня настрогали Торов для ПВО СВ РФ и сколько там осталось Ос ?
У Полеса где то на Варофлине был подсчет,с ссылками. http://waroffline.org/index.php?showtopic=303&st=500&#entry310672
Цитата, q
Таким образом зрдн, оснащённые "Тор-М2У" ("Тор-М2-1" по другому), имеют в РА:

1) 20-я ОМСБр 8-й ОА ЮВО (Волгоград, получили в 2012 году) - 12 ,
2) 138-я гв. ОМСБр 6-й ОА ЗВО (Ленинградская обл., Выборгский р-н, пос. Каменка, в 2013 году) - 12
3) 57-я ОМСБр 5-й ОА ВВО (Хабаровский край, г. Бикин, Восточный городок, в 2014 году) - 12,
4) 60-я ОМСБр 5-й ОА ВВО (Приморский край, Ханкайский р-н, в 2014 году) - 12,
5) 18-я ПулАД ВВО (Курильские острова, в 2015 году, полк - 2 зрдн по 2 зрбатр) - 16,
6) 726-й учебный центр противовоздушной обороны Сухопутных войск (Ейск, в 2015 году) - 12,
7) 2-я гв. Таманская МСД 1-й ТА ЗВО (Московская область, в 2016 году, полк - 4 зрбатр) - 16,
8) 5-я ОТБр 36-й ОА ВВО (Бурятия, в 2016 году) - 12.
Цитата, q
) 4-я гв. Кантемировская ТД 1-й ТА ЗВО (Московская область, в 2017 году) - 16
2) 150-я МСД 8-й ОА ЮВО (Миллерово, в 2017 году ) - 16
3) 19-я ОМСБр 58-й ОА ЮВО (п. Спутник, Владикавказ, в 2018 году) - 12
4) УЦ ПВО СВ (Ейск, в 2018 году, в 2019-м возможно передан 205-й ОМСБр 49-й ОА, Будёновск) - 12
5) 80-я ОАМСБр (Алакуртти, в 2018 году, "Тор-М2ДТ") - 12
6) 11-й АК БФ (22-й ЗРП, Калиниград , в 2019 г.) - 16
7) 42-я МСД 58-й ОА ЮВО (Чечня, в 2019 г.) предположительно 245-й ОЗРДн - 12 (почему в дивизии дивизион, а не полк - пока не ясно)

Всего на октябрь 2019 - 96 ед.
Цитата, q
1) 1203-й ЗРП 42-й МСД 58-й ОА ЮВО (Ханкала, Чеченская республика) - 16
2) 4-я ВБ (ЮО, Джава) - 12
3) ЗРП 90-й ТД 2-й ОА ЦВО (Челябинская область, г. Чебаркуль) - 16
4) ЗРП 144-й МСД (предположительно из 22-й ЗРП 11-го АК БФ ЗВО, Калининград, который в 2019 г. переоснащён на "Тор-М2") - 16
5) УЗРБатр 726-го УЦ ПВО СВ (Ейск) - 4

Всего 64 БМ "Тор" (ране 4 ЗРП)
Цитата, q
1) 1143-й ЗРП 3-й МСД 20-й ОА ЗВО (Воронежская обл., г. Богучар, зрдн от 5-й ЗРБр при её переходе на "Бук-М2" + зрбатр от 136-й ОМСБр) - 16
2) 205-я ОМСБр 49-й ОА ЮВО (Буденновск, Ставропольский край) - 12
3) 136-я ОМСБр 58-й ОА ЮВО (Буйнакск, республика Дагестан) - 8 (в ЗРП вместе со ЗРДн "Бук-М2")
4) 21-я ОМСБр 2-й ОА ЦВО (п. Тоцкое, Оренбургской обл.) - 12
5) УЗРБатр 726-го УЦ ПВО СВ (Ейск) - 4

Всего 52 БМ "Тор-М1" (ране 3 ЗРП и узрбатр)
Еще была информация у Дианы Михайловои https://diana-mihailova.livejournal.com/3820110.html
Цитата, q
352 БМ ЗРК МД (32 «Тор-М2», 64 «Тор-М2У», 28 «Тор-М1-2У», 36 «Тор-М1», 56 «Тор», 136 «Оса-АКМ»)
Цитата, q
Всего войска ПВО СВ окружного и армейского звеньев в 2015 г имели 12 зрбр, включающих 39 д-нов ЗРС/ЗРК (4 С-300В4, 27 «Бук-М1», 7 «Бук-М2», 1 «Тор-М1»). В них входили 462 ПУ, ПЗУ, СОУ и БМ (144 С-300В4, 243 «Бук-М1», 63 «Бук-М2», 12 БМ «Тор-М1»).
и на флоте еще полк  и ЗРДН.
В 2019 еще 2 ЗРДН Тор-М2 пришло.
По Осам только у Дианы,в СВ-136  и 28 на флоте.В общем хватает.
0
Сообщить
№92
15.11.2020 16:00
В этом году Торов не будет,Полес ссылку постил,что капиталят старые Тор.
0
Сообщить
№93
15.11.2020 16:01
Цитата, sivuch1239 сообщ. №90
Просто нужно оперативно для аналогичной дискуссии на розовом форуме
У Вас получается ужиться на глобальной авантюре?
0
Сообщить
№94
15.11.2020 16:13
Цитата, Сергей-82 сообщ. №93
У Вас получается ужиться на глобальной авантюре?
Спасибо
нет , это waroffline . хотя от тамошнего хамства тоже не по себе . только у Руруни хватает хладнокровия на дядю Мишу и еще более оголтелых .
0
Сообщить
№95
15.11.2020 16:30
Цитата, sivuch1239 сообщ. №94
нет , это waroffline . хотя от тамошнего хамства тоже не по себе . только у Руруни хватает хладнокровия на дядю Мишу и еще более оголтелых .
Согласен. Варофлине тоже скатывается в мусор,хотя когда появился форум,вроде все было адекватно.
зайду посмотрю вашу дискуссию.
0
Сообщить
№96
15.11.2020 19:19
Цитата, ID: 19550 сообщ. №85
"А полного изложения общей теории бесконечных автоматов Вы случайно не ждете?" (C) :)

Нет, бесконечных автоматов не жду...
Жду ответа на элементарный вопрос о смысле жизни для человека.
Ведь идеальное общество можно построить только тогда, когда цели этого общества соответствуют смыслу жизни человека.
Беда человечества в том, что это самое человечество не определилось со смыслом жизни человека.
Вот и мечутся по земле толпы индивидуумов которые даже не понимают зачем они живут.
По сути у каждого из мятущихся есть свой, так сказать, смысл, вернее желание или цель,  в диапазоне от нового корыта, до Владычицы морской, со всеми вытекающими.

Цитата, ID: 19550 сообщ. №85
1. Идеального общественного устройста не бывает в принципе. Не только в реальности не бывает, но и в сознании не бывает. Поскольку "идеалы" меняются, причем радикально.

Ну, если начинать с нового корыта, то идеалы будут меняться, а если начать с Владычицы морской, то вполне себе могут и не поменяться.
И напрасно Вы считаете что идеального общественного устройства не может быть даже в сознании.
Евангелие например повествует о Царстве Божием..., чем не идеальное общественное устройство?
Только это Царство доступно тому у кого Бог в разуме, а тому у кого нет в башке никакого царя, недоступна даже анархия.

Цитата, ID: 19550 сообщ. №85
2 "Идеальное общественное устройство" - это конец развития. По-простому - СМЕРТЬ.

Ну почему сразу смерть? Вот возьмем к примеру человека который закончил университет с отличием, как студент он , в каком то смысле умирает, но когда умирает студент рождается творческая личность инженера или ученого, открываются новые  перспективы.

Цитата, ID: 19550 сообщ. №85
3. В моем понимании, "идеальное" общественное устройство связано с этапами социальной (а возможно, и биологической) эволюции.  "Человек современный", на мой взгляд, "продукт промежуточный", а не "окончательный".

Тут Вы правы, человек - это продукт промежуточный, причем наш мир устроен так что в одном нашем мире существует множество бета версий этого самого промежуточного продукта.
Но как бы то ни было, даже при этом состоянии вполне себе возможно построение справедливого общества. Именно справедливого, а не того общества где всем без исключения хорошо.

Цитата, ID: 19550 сообщ. №85
4. В частности, я почему-то уверен, что для "идеального обзественного устройства" нужны "элементы сознания", выходящие "зв пределы" отдельной личности. Уверен я в этом потому, что вижу, что для "полного понимания других людей" нужно "побывать в их шкуре".

Полностью с Вами согласен. Именно побывать в их шкуре.
Но эти вопросы выходят за пределы тематики  ресурса ВПК Нейм.
Почему рухнул СССР?
Есть в Библии такой образ колосс на глиняных ногах..., так вот упал этот колосс по причине глиняных ног. Видимо подошла вода глина раскисла и колосс рухнул.
Что такое глиняные ноги?
Глина - образ примитивного уровня человеческого сознания..., то что Вы называете:
Цитата, q
хищных слабоумных подбрехов, в первых рядах которых славянское и чухонское мужичье, холуи, уголовники, разбойники и "девочки и мальчики по вызову" - интеллигенция, современные шаманы.

Это из разряда того что кухарка может управлять государством.
Есть некая прослойка серых кардиналов, которым очень выгодно привести к власти абсолютных дебилов, это не только в СССР, это сейчас во всем мире.
Кого только они не приводят к так называемой власти и геев, и трансвеститов,  и вводят обязательные квоты женщин..., кого угодно лишь бы эти люди ни хрена не понимали в том как строится государство, его экономика, социальная сфера...
Такими людьми очень легко манипулировать.
Вот это происходит сейчас во всем мире.
Кто такой Никол Пашинян???
Журналист, филолог... Что он сделал в своей жизни??? Ничего.
Он со студенческой скамьи был "протестувальныком", против всего плохого, за всё хорошее.
Он шел на эту должность зная что ему будут диктовать, а он будет говорить.
Нынешний мир устроен так, что к власти, снизу, выплывает всякое пассионарное дерьмо ничего не понимающее в том как управлять государством.
Но этим людям важно не ехать, им важнее шашечки.
Так что миром правят серые кардиналы, которые приводят к так называемой власти кухарок.
Но как не устоял СССР на глиняных ногах точно так же рухнет и глобальная власть закулисных режиссеров.
0
Сообщить
№97
15.11.2020 20:51
Цитата, Данилович сообщ. №96

У "человека" (вообще :)) НЕТ смысла жизни. У отдельного  людей - да, есть. Точнее, может быть. Но они, "смыслы жизни отдельных людей" - РАЗНЫЕ.

У человечества (а не у "человека") смысл жизни есть - это его, человесества, развитие во всех смыслах.  На "этом свете", я имею в виду.

Идеальное (а не "справедливое") общество - это общество, которое "соответствует" некоторому идеалу. Религиозное  мышление "абсолютно", в рамках религиозного мышления имеет смысл говорить об абсолютных идеалах (как об абстракции :)), о смысле жизни вообще, и так далее.  Это проходит вместе с религией. :)

Если хотите, "смысл жизни человека" можно сформулировать так: сделать так, чтобы уcилия, подвиги, страдания и муки десятков тысяч поколений людей, желавших своим потомкам "лучшей жизни", были не напрасны.  
Как "внести в достижение этой цели свой вклад" - каждый решает по-своему. В конце концов, именно это соотвествует христианской концепции "свободы воли" человека. :)
0
Сообщить
№98
15.11.2020 21:17
(продолжение)

Кроме того, под "смыслом  жизни" модно понимать реализацию "законов  развития материи". :) Какой смысл у физических законов? :) Какой смысл у возникновения органической материи и жизни? Никакого.
Сознание - порождение этих "бессмысленных" процессов. "Смысл" вносится - тем или иным образом - сознанием. Меняется материя ("реальный мир") - меняется сознание, "отражающее" этот мир - меняются "идеалы", "цели" и "смыслы". Религиозное сознание - как "сознание детское" (в масштабах человечества)  - оперирует "конечными" и "абсолютными" сущностями. Разумеется, совершенно абстрактными. Рай у христиан - это просто противоположность Аду. Как говорил Маркс, "негативное отрицание". :) IMHO, именно отсюда возникают "поиски идеала" и "смысла жизни" человека ВООБЩЕ, а не конкретных людей, в конкретных обществах, на конкретных этапах человеской истории.
"Коммунизм" - я о его сторонниках - "детским" сознанием воспринимается как "идеальный конечный этап". Этакое "Царстиве Божие" на Земле. На таком же уровне "негативной" абстракции.  Этот самый искомый НИКОМУ не понятный "смысл  жизни".  :) Со ""взрослением" (а не с "возрастом" :)) это проходит. :).

Маркс, кстати, понимал, что его коммунизм (в его понитмании) - это ОТРИЦАНИЕ, а не УТВЕРЖДЕНИЕ. Отсюда его фразы о "негативном" отрицании и частной собственности, и семьи, и всего остального. С пониманием НЕОБХОДИМОСТИ последующего "положительного отрицания" всего этого. Но Маркс, как ученый, понимал, что у него НЕТ - и быть не может - конкретных представлений об этом самом положительном отрицании. Это задача последующих поколений.
Отсюда можно "вывести" еще один "смысл жизни человека" (точнее, человечества) : обеспечить неприрывность процесса "отрицания отрицаний", "единства и борьбы противоположностей",  т.е. бесконечного развития.  С заменой, разумеется, одних "идеалов" на другие. :)
0
Сообщить
№99
15.11.2020 21:24
Цитата, ID: 19550 сообщ. №98
Кроме того, под "смыслом  жизни" модно понимать реализацию "законов  развития материи". :) Какой смысл у физических законов? :) Какой смысл у возникновения органической материи и жизни? Никакого.

"Последний вопрос" :)
0
Сообщить
№100
Удалено / По просьбе автора
№101
15.11.2020 23:02
Цитата, АлександрА сообщ. №99

Есть разные взгляды на этот вопрос. :) Взгляд Энгельса, например. :)
Но в данном случае вполне достаточно песенки Мюнгхаузена из довольно слабого советского мультфильма:

В просторах голубого, большого океана
Я сам за рулевого, я сам за капитана.
Находчивость и храбрость, отвага и удача -
В беде не растеряться, вот главная задача.

Коварная пучина напрасно ждет поживы.
Кто трус - тот не мужчина! Вперед, пока мы живы.
...

:)
0
Сообщить
№102
16.11.2020 05:49

Турецкий флаг  азербайджанцы вывешали.
0
Сообщить
№103
16.11.2020 11:08
Фотки с дороги по которой миротворцы выдвигались. Даже никто не убирает погибших...



0
Сообщить
№104
16.11.2020 11:18
Цитата, q
Песня всё из той же оперы про правильное оружие и кривые руки пользователей.
Да вроде не было никакой песни. И не думал писать кто там правильный, а кто неправильный. Просто любопытно почитать задним числом, об этом и написал. "Как говорится, гладко было на бумаге..."
0
Сообщить
№105
16.11.2020 11:21
Цитата, q
Фотки с дороги по которой миротворцы выдвигались. Даже никто не убирает погибших...
Ужас. Любая война - зло.
0
Сообщить
№106
16.11.2020 11:41
Цитата, ID: 19550 сообщ. №97
У "человека" (вообще :)) НЕТ смысла жизни. У отдельного  людей - да, есть. Точнее, может быть. Но они, "смыслы жизни отдельных людей" - РАЗНЫЕ.

У человечества (а не у "человека") смысл жизни есть - это его, человесества, развитие во всех смыслах.  На "этом свете", я имею в виду.

Проблема заключается в том, что  не человек есть ИНИЦИАТОР всех этих процессов и смыслов. Если бы человек был инициатором, то он бы точно знал кто он и куда идет...
А так как человек точно не знает с чего всё началось, то он придумывает разные версии про то что в Начале, что то взорвалось, потом придумывает дремучую дичь про обезьян от которых оказывается он и произошел...
При таком раскладе сложно придумать для себя смысл жизни. Какой спрос с потомка обезьяны... Тут как бы не вернуться обратно, в шкуру обезьяны, что в общем то, со многими уже происходит.

Цитата, ID: 19550 сообщ. №97
Религиозное  мышление "абсолютно", в рамках религиозного мышления имеет смысл говорить об абсолютных идеалах (как об абстракции :)), о смысле жизни вообще, и так далее.  Это проходит вместе с религией. :)

Многие люди путают два такие понятия как вера и религия. Ведь атеизм - это тоже религия.
Отсутствие Бога, так же не доказуемо, как и Его наличие. Все эти постулаты принимаются на веру.
Религия это  не есть вера... Скажу вам, что  даже наоборот. Религия - это некий набор догм которые блокируют развитие. Религия - опиум для народа, причем так же и религия атеизма - опиум. Причем атеизм - это весьма тяжелый наркотик, на базе которого строятся теории Большого Взрыва, Дарвинизм плавно переходящий в сатанизм, с проявлениями феминизма, содомизма и прочих изысков современных реалий.
А вера определяет развитие, вера есть инструмент богопознания, некая связь с Источником.

Цитата, ID: 19550 сообщ. №98
Отсюда можно "вывести" еще один "смысл жизни человека" (точнее, человечества) : обеспечить неприрывность процесса "отрицания отрицаний", "единства и борьбы противоположностей",  т.е. бесконечного развития.  С заменой, разумеется, одних "идеалов" на другие. :)

Ну хорошо, давайте рассмотрим постулат борьбы и единства противоположностей.
Кстати это постулат из Библии и он истинен.
Мы знаем что свет не может существовать без тьмы, добро без зла, правда без лжи, жизнь без смерти.
Таким же точно образом Рай не может существовать без Ада.
Теперь давайте подумаем если существует только два определения Рай и Ад, то где мы находимся? На каком полюсе этого единства и борьбы противоположностей?
А если мы в аду, что в общем то недалеко от истины, то как мы сюда попали?
Ад в переводе с иврита - век или вечность,  то есть некий пространственно временной континуум в котором все мы существуем.
Некая исправительно-трудовая колония.
Тогда становятся понятны войны, природные катаклизмы, эпидемии и болезни.
И единственной целью, не данном этапе, может быть только одна цель, как соскочить с этой подводной лодки.
Ведь заключенные здесь отбывая свой срок, за свою короткую жизнь наматывают себе следующий срок...
Вот вера в этой ситуации  помогает человеку обрести свободу.
Ну это так, для  тех кто хоть чуть, чуть в теме.
Что касается  мироправителей тьмы  века сего, то они таки действуют тайно и не светятся на публике.
Вот посудите сами СГА называют мировым жандармом. И они таки подходит на эту роль, стальные мускулы авианосцев, способны запугать любую стаю папуасов, которые не хотят делиться с ними своими ресурсами.
Но вот какой нюанс в этом. Если СГА это жандарм, то кому он подчиняется???
Ведь жандарм - это слуга. Возникает вопрос ЧЕЙ слуга. Ведь тем кто действительно имеет власть не нужны доспехи и дубинки. У них есть для этого жандарм и свора придворной челяди. Поэтому не спешите оценивать Старый Свет по наличию стальных мускулов.
0
Сообщить
№107
16.11.2020 17:40
Цитата, Данилович сообщ. №106

Давайте на этом закончим - начинается простая потеря времени. Я думаю, с Вашей стороны возражений нет?
0
Сообщить
№108
17.11.2020 12:56
Алиев с женой в прицеле СВД,снимки со стороны Ирана.Намек.
0
Сообщить
№109
18.11.2020 16:23
Цитата, q
Просочившиеся документы, предположительно принадлежащие лояльным к Минобороны Тонояну силам, показывают, что глава парламентского комитета защиты Андраник Кочарян пытался продать относительно устаревшее оружие гораздо дороже, чем оно стоит, что было отклонено Минобороны.
+1
Сообщить
№110
18.11.2020 22:44
Цитата, mikhalich сообщ. №89
Ну я тут как раз склонен считать, что это огонь с земли. Как раз вот это фейк, там вроде
повреждения уж больно "снизу вверх" были, впрочем, я могу ошибаться.
Фотографии появились вскоре после миномётного обстрела. С высокой долей вероятности к нему и относятся. А снизу вверх потому, что мины на земле взрывались, а двигатель и стабилизатор над землёй находятся.
0
Сообщить
№111
19.11.2020 05:13
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №110
Фотографии появились вскоре после миномётного обстрела. С высокой долей вероятности к нему и относятся. А снизу вверх потому, что мины на земле взрывались, а двигатель и стабилизатор над землёй находятся.
За несколько дней до обстрела пользователь  Рашнэйрфорс писал на топваре что Су-24М получил повреждение с земли.Я в то время постил ссылку на его слова.
Цитата, q
Рашнэйрфорс (Дмитрий)
3 января 2018 18:14

+4
Ещё 31го вечером писали ребята, тоже говорят ЛЭП цепанули. Вечная память мужчинам. 31го в "ПЕСОЧНИЦЕ" ещё по су24 "отработали", вроде как из ЗУ. В Хмеймиме сел с раздолбанным Х.О. Вот так
Потом пошли фото и слухи что базу обстреляли.Так что не факт что от мин.
+1
Сообщить
№112
19.11.2020 05:37
Цитата, q
Парламент Турции разрешил президенту отправить военных в Азербайджан
Цитата, q
Согласно принятому документу, военные в течение одного года будут следить за соблюдением режима прекращения огня между Баку и Ереваном, передает турецкий телеканал NTV.
0
Сообщить
№113
19.11.2020 05:39
Цитата, q
Министр транспорта Турции уже заявил о подготовке к строительству железной дороги Баку-Нахичевань.
Турция, по его словам, "...вложила в развитие своей транспортной инфраструктуры, в том числе в модернизацию и строительство железных дорог, $5,7 млрд и намерена стать «логистической супердержавой», подключив к железнодорожным магистралям ряд портов и увеличив пропускную способность объединяющего железные дороги Турции, Грузии и Азербайджана коридора Баку — Тбилиси — Карс (БТК)..."
Кто то говорил,что Турции не чего предложить.
0
Сообщить
№114
19.11.2020 07:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №113
Министр транспорта Турции уже заявил о подготовке к строительству железной дороги Баку-Нахичевань.

Главное ему не рассказать, случайно, что эта железная дорога уже есть.
+1
Сообщить
№115
19.11.2020 12:43
Цитата, Hazzard сообщ. №114
Главное ему не рассказать, случайно, что эта железная дорога уже ест
Цитата, q
По состоянию на апрель 2018 года прямое железнодорожное сообщение с «континентальным» Азербайджаном отсутствует, участок линии до Баку между Ордубадом и Горадизом был разрушен во время Карабахского конфликта в 1989—1991 годах.
0
Сообщить
№116
19.11.2020 13:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №115
По состоянию на апрель 2018 года прямое железнодорожное сообщение с «континентальным» Азербайджаном отсутствует, участок линии до Баку между Ордубадом и Горадизом был разрушен во время Карабахского конфликта в 1989—1991 годах.

Там просто рельсы разобрали в паре мест. Трассировка есть, насыпь есть. Бурьян скосить, насыпь подшаманить, да рельсы-шпалы проверить, делов на месяц, зато пиара на Транссиб. Главное, жаль ему ума хватило не писануться, что от Нахичевани ветку тянуть в Турцию будут, посмотреть бы на это шоу очень хотелось.
Ну а если серьёзно, неужто вы думаете, что кто-то пустит турков строить железную дорогу в Армению?
+1
Сообщить
№117
19.11.2020 13:20
Цитата, Hazzard сообщ. №116
что кто-то пустит турков строить железную дорогу в Армению?
А при чем здесь Армения?Нахичевань напрямую граничит с Турцией.
0
Сообщить
№118
19.11.2020 13:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №117
А при чем здесь Армения?Нахичевань напрямую граничит с Турцией.

Министр транспорта Турции уже заявил о подготовке к строительству железной дороги Баку-Нахичевань.  Дорогу Карс-Нахичевань, им и раньше ничего не мешало построить. Ну за исключением Арарата.
+1
Сообщить
№119
19.11.2020 16:03
Российско-турецкий процесс «взаимодействующего соперничества» основан на глубинном антиамериканизме имперских проектов Москвы и Анкары. Поскольку речь идёт о начавшемся дележе американского геополитического наследства, при живом пока хозяине, то фактор главного противника удерживает Россию и Турцию от прямого столкновения и толкает к соблюдению главных рамочных условий взаимодействия.

Турция не будет раскачивать Поволжье, равно как и Россия не будет разыгрывать курдскую карту — у любой империи хватает проблем, а Москве и Анкаре надо играть сообща, в одну игру. Любые прогнозы, в которых даются оценки неизбежности осложнения отношений двух восстанавливающихся империй, не учитывают обоюдно сдерживающий англосаксонский фактор.
И пока он существует, он будет главным критерием, определяющим всё, что лежит в основе российско-турецких отношений. Своеобразным замковым камнем, задающим прочность арке российско-турецких отношений. Во всяком случае, при Путине и Эрдогане будет именно так, а иные действия должны квалифицироваться как недопустимая геополитическая ошибка.
Елена Панина — депутат Госдумы РФ, директор Института РУССТРАТ
Просится председателем Комитета ГД или зам.Лаврова С.В., толково пишет, сразу поддержать тянет её.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3119679.html
+1
Сообщить
№120
19.11.2020 19:03
0
Сообщить