Войти

Азербайджан и Украина планируют совместное производство вертолетов

2306
7
+1

Баку. Лачин Султанова – АПА. Азербайджан готов вложить инвестиции в совместное производство вертолетов на Украине. По информации АПА со ссылкой на СМИ Украины, об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в телеэфире канала "Интер", комментируя свою встречу в Киеве 28 октября с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым: «Я предложил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву совместное производство вертолетов, он ответил: «Это прекрасная идея, мы готовы вложить инвестиции в это дело, у вас есть двигатель, у вас есть специалисты, а нам нужны вертолеты».

Отметим, что Украина разрабатывает программу по созданию производства вертолетов стоимостью 300 млн. долл. В рамках программы в течение трех лет предполагается изготовить 100 вертолетов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№0
07.11.2010 14:34
Авиационное сотрудничество Украины и Азербайджана имеет удручающую историю. Начиная от того, что 2 Ан-140 производства Харьковского авиазавода, которые купил, а потом отказался от них Азербайджан, уже года 4 стоят без движения на территории авиазавода и никак не могут найти покупателей.
И кончая тем, что пара самолётов МиГ-29 из арсеналов укаинских ВВС после ремонта на Львовском авиаремонтном заводе и продаже в Азербайджан, упала.
0
Сообщить
№0
09.11.2010 18:13
"И кончая тем, что пара самолётов МиГ-29 из арсеналов укаинских ВВС после ремонта на Львовском авиаремонтном заводе и продаже в Азербайджан, упала".
Это всё козьни армянского "радио"!
0
Сообщить
№0
10.11.2010 12:51
Цитата
"И кончая тем, что пара самолётов МиГ-29 из арсеналов укаинских ВВС после ремонта на Львовском авиаремонтном заводе и продаже в Азербайджан, упала".

Это всё козьни армянского "радио"!


- Верно.

Цитата
Авиационное сотрудничество Украины и Азербайджана имеет удручающую историю. Начиная от того, что 2 Ан-140 производства Харьковского авиазавода, которые купил, а потом отказался от них Азербайджан, уже года 4 стоят без движения на территории авиазавода и никак не могут найти покупателей.

Летают они уже в России, так как Авиакор, ОАК и политики - никак не могут довести-развить их производство до необходимого количества.
Неделю назад высокопоставленная делегация из солнечного Азербайджана посетила Украину - многое из ВПС осталось за семью печатями... - К чему бы? Может к "удручающему" последнему опыту модернизации Ми-24...
0
Сообщить
№0
10.11.2010 12:55
По росту ВТС, ВПК и бюджета МО под однозначные фразы азербайджанских политиков - войнушка там будет через н. лет.
0
Сообщить
№0
10.11.2010 13:01
А азербайджанцы думают, что будет, если армяне разбомбят ракетами нефтянку, хотя бы небольшую часть, а они попытаются на АЭС? Ситуация на самом деле патовая - все проиграют, и в деньгах и в жизнях. Всё же близко, ОТР как МБР будет. А с учётом как армяне деньги на атомных объектах воруют - физик армянин жаловался, то Чернобыль детским лепетом показаться может. Многие защитные меры лишь в красивых отчётах для Запада, чтобы денег давали ещё. Будет Эреван разрушен, а Бакы отравлен - кому от этого проку будет? Если разве Корпорации - опять под прямой контроль нефтепромыслы поставить.
0
Сообщить
№0
10.11.2010 13:08
Войнушка всегда дело плохое, но у них стимул не политический... А это другой разговор длительностью в века...
А к теме кто как думает... То я полагаю - что возможностей по всему у одного знааачительно больше чем у другого и это факт, и тенденции факт...
0
Сообщить
№0
10.11.2010 13:30
Цитата
Авиационное сотрудничество Украины и Азербайджана имеет удручающую историю.

Все оказалось иначе...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)