Войти

Лазерная пушка "Боинга" оскандалилась

3699
68
+1

Очередные испытания "лазерной пушки" воздушного базирования прошли неудачно

Очередные испытания "лазерной пушки" воздушного базирования, которую США предполагают использовать в целях противоракетной обороны, прошли неудачно. Это признал в минувшую пятницу официальный представитель пентагоновского Агентства по ПРО Рик Ленер.


По его словам, испытательный полет модифицированного "Боинга-747", на борту которого установлен высокоэнергетический химический лазер мегаваттного класса, состоялся в четверг поздно вечером по времени Тихоокеанского побережья США. "Перед лазером ставилась задача уничтожить твердотопливную баллистическую ракету (БР) малой дальности на разгонном участке ее полета, - отметил Ленер. - Ракета-мишень стартовала успешно. Далее, согласно первичной информации, датчики лазерной системы смогли засечь факел выхлопных газов ракетного двигателя, но не обеспечили устойчивое сопровождение цели. И поэтому "выстрела" высокоэнергетического лазера не последовало".


По мнению некоторых специалистов, широко разрекламированное американцами лазерное противоракетное оружие представляет собой попытку "отбить" огромные деньги, вложенные Пентагоном в эту разработку. Практического значения в ходе боевых действий она иметь не может. Так как на пути серийного внедрения этих систем существует слишком много пока непреодолимых физических препятствий. Среди них - невозможность создать очень мощные и одновременно достаточно компактные для размещения в самолете энергетические установки, подгадать для проведения удара по противнику соответствующую идеально ясную погоду…


Виктор Литовкин

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
16.08.2006
Производство нового военного самолета Ил-76МФ будет переведено из Ташкента в Ульяновск
16.08.2006
Ядерное топливо возвращается в Россию
16.08.2006
Российская наука сохраняет лидерство в авиакосмической технике, считает глава Минобрнауки РФ
16.08.2006
Греция в течение десяти лет потратит на ВиВТ 26,5 млрд евро
13.08.2006
Новое лазерное оружие может мгновенно поразить цель в любой точке планеты
11.08.2006
Госдепартамент США не намерен отменять санкции против "Рособоронэкспорта" и "Сухого"
11.08.2006
Турция приобретает у США 50 авиационных крылатых ракет SLAM-ER
68 комментариев
№0
01.11.2010 19:20
Все это попытки Икара взлететь. Современный уровень технологий позволяет сделать эту "дорогую" игрушку. Ноее эффективность в том виде, что испытывается сейчас в сравнении с ее стоимостью очевидна. Логика и здравый смысл диктуют, что все эти эксперименты могут быть оправданы лишь в одном случае. Вывод в перспективе лазера в космос.
0
Сообщить
№0
01.11.2010 20:32
К этому и идут!
Пора валить доллар пока штаты не начали валить всех без разбора!
0
Сообщить
№0
01.11.2010 21:40
Пока американцы пиарятся у нас в музее вот такая штука стоит:
http://s005.radikal.ru/i211/1011/c7/dea96ab0d499.jpg
0
Сообщить
№0
01.11.2010 21:45
Ну, и что это?
0
Сообщить
№0
01.11.2010 21:56
Тонн тридцать металлолома.
0
Сообщить
№0
01.11.2010 22:07
Цитата
Пока американцы пиарятся у нас в музее вот такая штука стоит:

http://s005.radikal.ru/i211/1011/c7/dea96ab0d499.jpg
УХ ТЫ-ни хера себе!
А можно об ней по подробней!Я только слышал об этом-даже названия не знаю!
Каков радиус действия?
0
Сообщить
№0
01.11.2010 22:54
Цитата
УХ ТЫ-ни хера себе!

А можно об ней по подробней!Я только слышал об этом-даже названия не знаю!

Каков радиус действия?
СЛК "Сжатие". Инфы о ней очень мало , ее только сейчас рассекретили. Да и то неожиданно для всех.Вероятно это имеет отношение к недавним заявлениям о испытаниях комплексов ПВО на новых физ принципах. Сама СЛК была создана в 1992 году.
0
Сообщить
№0
02.11.2010 07:15
"В частности, предложен метод достижения дифракционного предела по разрешающей способности, в том числе при наблюдении объектов через турбулентную атмосферу, с помощью относительно недорогих аберрационных оптических систем (включая системы с составными апертурами) без использования вспомогательных адаптивных устройств."
Ссылка на статью в "Квантовой электронике"

По всей видимости, американцы так и не поняли, даже получив большинство результатов, много специалистов после развала СССР как делать нормальные лазеры и причём относительно задёшево.
Либо, что скорее, ставили иные цели. Турель у них собирали дедушки в цехе с облупившийся краской.
0
Сообщить
№0
02.11.2010 11:27
В инете про сжатие пишется, что комплекс создан для противодействия оптико-электронным приборам. Недавно ВВП говорил, что на израильских БПЛА можно устанавливать российские лазеры. Еще проходила инфа про испытания лазера воздушного базирования ппо тому же направлению.
0
Сообщить
№0
02.11.2010 11:32
Там совсем разного класса системы имеются ввиду. В РФ потихотьку твердтотельщики взяли вверх. Хотя это чревато - обычные лазеры на линейках гораздо более уязвимы и не так эффективны. В ряде случаев.
0
Сообщить
№0
02.11.2010 11:42
Цитата
Пора валить доллар пока штаты не начали валить всех без разбора!
Ага, доллар валить. Одного кризиса нам мало. Погуглите на тему падения производства в России за счёт всего лишь финансового кризиса в штатах. А тут предлагается аж доллар валить. Ну-ну..
0
Сообщить
№0
02.11.2010 12:41
Цитата
Ага, доллар валить. Одного кризиса нам мало. Погуглите на тему падения производства в России за счёт всего лишь финансового кризиса в штатах. А тут предлагается аж доллар валить. Ну-ну..
Дело не в этом!Бакс так и этак рухнет!Дело в том какая будет агония!
0
Сообщить
№0
02.11.2010 12:43
Цитата
Погуглите на тему падения производства в России за счёт всего лишь финансового кризиса в штатах
Во-давай заливай как без штатов будет всем х-во!А то што кризис из за штатов это нормуль!
0
Сообщить
№0
02.11.2010 17:31
Во-давай заливай как без штатов будет всем х-во!А то што кризис из за штатов это нормуль!
Пардон, у тебя с элементарной логикой всё в порядке? У тебя ж первое предложение (вывод твой из него: "доллар валить") и второе фактически противоречат друг другу. Так можно валить доллар со штатами или кризис будет ещё круче из-за этого? Ты уж определись. Заодно расскажи себе с помощью компьютера чьей разработки ты троллишь тут и по сетевому оборудованию чьей разработки работает интернет.
0
Сообщить
№0
02.11.2010 18:40
Цитата
Заодно расскажи себе с помощью компьютера чьей разработки ты троллишь тут и по сетевому оборудованию чьей разработки работает интернет.
Да пшёл ты-мой комп мадэ ин чайна-монитор и клава с мышью кстати тоже!Какая разница кто изобрёл-главное где их теперь делают!Россия первой установила ракеты на в.корабль-дальше што?А делают их везде!
Савок рухнул-ни кто не ахал на западе а бакс рухнет караул по твоему?Я без айфона проживу как и без ножек буша!Штаты страна каторая потребляет и печатает надувая пузыри на всех мировых биржах!Чё произойдёт когда америка не сможет обслуживать свой внешний долг?
0
Сообщить
№0
02.11.2010 18:44
Мозги, которые не естественным образом сконцентрированы в одном месте, растекутся по всему миру, и будут разрабатывать сетевое оборудование и компьютеры, в менее враждебных нам странах. К тому же таковых будет не одна, а несколько. Что позволит играть на противоречиях. Примерно так, Враг.
0
Сообщить
№0
02.11.2010 18:56
Цитата
Мозги, которые не естественным образом сконцентрированы в одном месте, растекутся по всему миру, и будут разрабатывать сетевое оборудование и компьютеры, в менее враждебных нам странах. К тому же таковых будет не одна, а несколько.
А он думает што все лучшие изобретения это заслуга штатов! деревотивы ВОТ што они реально изобрести могли сами без помощи из вне!
0
Сообщить
№0
02.11.2010 18:59
ШТАТЫ запускают станок и при этом ругают Китай за то што юань видите ли недооценён))))))))))))))))))))
0
Сообщить
№0
02.11.2010 19:09
Цитата
мой комп мадэ ин чайна-монитор и клава с мышью кстати тоже!
Ога, только где разработано всё это, знаешь? Может думаешь, что если iPhone делает китайский Foxconn, то это значит, что и сочинили его китайцы?

Какая разница кто изобрёл-главное где их теперь делают!
А что если надо придумать что-то новенькое? Неужели думаешь, что китайцы придумают новый CPU, GPU и прочее?

Савок рухнул-ни кто не ахал на западе а бакс рухнет караул по твоему?
Крайне неудачное сравнение - экономика Запада вообще никак не была связана с СССР. Ещё раз - прошедший кризис, который аукнулся в России тебе ни о чём не говорит?

Я без айфона проживу как и без ножек буша!
Айфоном далеко не ограничиваются их достижения и то, чем ты пользуешься. В пещере может не будешь жить, но ни тебе сотовой связи, ни интернета, ни компьютеров. Даже стандарт телевидения в СССР был взят на Западе, правда не у штатов, а у наиболее дружественной нам на Западе Франции. И говори только за себя - если тебе лично что-то не нужно, это не означает, что все готовы отброситься на десятилетия назад.

Чё произойдёт когда америка не сможет обслуживать свой внешний долг?
Молись на их экономистов, что бы этого не произошло - тебе мало не покажется иначе, если это случится, уж поверь.



разрабатывать сетевое оборудование и компьютеры, в менее враждебных нам странах.
Не всё так просто. А иначе и сейчас бы уже разрабатывали в менее враждебных нам странах - нет условий там и с чего они вдруг появятся? Скорее наоборот там тоже разразится мощнейший кризис и станет ещё хуже, чем сейчас и будут думать не новых разработках в области информационных технологий, а том где бы еду найти. Да и с чего это штаты такой уж прям злобный враг нам? Они конкурент нам, но уже давно не враг - холодная война давно ушла в историю, если кто-то вдруг не в курсе. Примерно так, Дамир.
0
Сообщить
№0
02.11.2010 19:11
А он думает што все лучшие изобретения это заслуга штатов!
А чья ж это заслуга, поведай тайну. И отчего ж не смогли у себя на родине всё это сделать приехавшие в штаты иностранцы? Кстати, с чего такая уверенность, что там одни иностранцы в науке работают, учатся и учат в их универах?
0
Сообщить
№0
02.11.2010 19:14
Штаты страна каторая потребляет
А что же надо делать? Гордиться своим строем с голым задом, как во времена СССР? Это ведь при СССР его граждане придумывали: "мы не сеем и не пашем, мы гордимся строем нашим", а так же выражения типа: "СССР - это Верхняя Вольта, только с ракетами". Что такого ужасного в потреблении? Надо отказаться от всего материального и медитировать натощак в позе лотоса, стремясь достичь духовного просветления?
0
Сообщить
№0
02.11.2010 19:15
Цитата
Молись на их экономистов, что бы этого не произошло - тебе мало не покажется иначе, если это случится, уж поверь.
))))))))))))))))))))))
Уже упал-где алтарь для пожертвований?)))))))))))))
0
Сообщить
№0
02.11.2010 19:17
Уже упал-где алтарь для пожертвований?
Кроме дурацких ироний нормальных аргументов таки нет?
0
Сообщить
№0
02.11.2010 19:19
Цитата
Что такого ужасного в потреблении?
Ты у греков спроси!Их положение и штатов по долгу одинаковы НО Греция не может напечатать кучу бабла и раздать долги!ХИ ХИ ХИ!
0
Сообщить
№0
02.11.2010 19:29
Цитата
холодная война давно ушла в историю
Не надо так грубо, с историей то. Ей и так достается последнее время. А экономика США все равно рухнет, хоть молись на нее, хоть проклинай. И наша похоже вместе с ней, так как стараниями реформаторов, в настоящем, она является ее частью. Тобишь сырьевой базой.
0
Сообщить
№0
02.11.2010 20:06
Айфоном далеко не ограничиваются их достижения и то, чем ты пользуешься. В пещере может не будешь жить, но ни тебе сотовой связи, ни интернета, ни компьютеров.

это то все будет, но вот платить за это будет нечем. Ребята, как бы вам сказать( ну как я думаю), крах США не будет прямо относится к нам, но вот косвенно!!! США потребляют 40% мирового ВВП. ВОт за то, что они потребляют пока им и спасибо!!! Потому что, все что потребляет США- выпускает ЕВропа(утрированно), а вот если Еропа не сможет им продавать, то у нее не будет денег!!!, чтобы покупать у нас что-то. Вот вам пример косвенного влияния штатов на Россию. А знаете, что нас спасет? Правильно, вариант СССР, когда все распределяется внутри страны
0
Сообщить
№0
03.11.2010 09:47
печатает надувая пузыри на всех мировых биржах
Да, надо Кудрина послать спросить совета у сергея, а то он не в курсе, что доллары ничем не обеспечены. Или в курсе, но он засланец ЦРУ? Тогда видимо и Путин с Медведевым тоже. Да и у Японии сотни миллиардов, а в Китае больше триллиона долларов, причём от евро избавлются, а берут доллары почему-то - не иначе везде сидят агенты ЦРУ! Да и на бирже акции Apple растут конечно же по принципу пирамиды - какие такие айфоны, айпады и т.д.?!

мой комп мадэ ин чайна
Intel только-только открыл первую фабрику в Китае, но она всё равно принадлежит проклятым америкацам - врагам, прикинь! Так что всё равно выкидывай свой комп - проц у тебя полюбому их, а значит ненужный как и ножки Буша. Да и чипсет, GPU тоже видимо штатовские - выкидывай! И интернет таки на американском оборудовании, и винда американская! )))



А экономика США все равно рухнет, хоть молись на нее, хоть проклинай
Ну это не факт, хотя проблемы есть и очень даже серьёзные. Было бы что-то реальное - акции американских компаний, курс доллара резко бы пошли вниз - все бы стали от всего этого избавляться, но что-то не торопятся, совсем не торопятся, даже наоборот скупают доллары, хотя при этом и ведут разговоры об отказе от него, но это лишь разговоры, а дела другие.


Правильно, вариант СССР, когда все распределяется внутри страны
"Железный занавес" и упор на развитие ВПК? Самоизоляция как сейчас в КНДР? Некоторые плюсики в виде независимости от чужих кризисов конечно есть, но минусов куда больше - торговать, сотрудничать с другими странами всё же надо, это очень выгодно - и своё продадим, получим деньги, и недостачу какой-то продукции у себя восполним их товарами. В общем всем хорошо и хорошего куда больше, чем минусов. Невозможно всё необходимое и самое лучшее при этом производить у себя - за границей не сплошные дебилы живут и частенько придумывают-таки что-то интересное, полезное, нужное - глупо не позаимствовать это, а довольствоваться лишь своим, убеждая себя, что у нас всё самое лучшее, не имеющее аналогов в мире, всё изобрели мы.
0
Сообщить
№0
03.11.2010 14:33
Правильно, вариант СССР, когда все распределяется внутри страны

Именно этим путем идет Китай, эта страна извлекла уроки из краха СССР (в отличие от нас) и прекрасно понимает, что без создания устойчиво прогрессирующего рынка внутреннего потребления (фактически он у них огромен), она будет регулярно находиться под угрозой мировых (внешних)финансово-экономических  потрясений.
В сегодняшнем мире, снижение экономических рисков является основополагающим фактором для выживания и развития наций.
0
Сообщить
№0
03.11.2010 14:59
"Железный занавес" и упор на развитие ВПК?

не, ну не совсем уж так, Китай же тож социалистическая страна, но сотрудничает же с капиталистическими странами, и плевать ЗАпаду, что у них коммунизм
0
Сообщить
№0
03.11.2010 15:38
У Китая не коммунизм (его нигде и никогда не было - он был в мечтах лишь) и уже даже не совсем социализм - у них появились богатые, очень богатые люди. При социализме такое невозможно (только если кто-то воровал очень хорошо). И Китай очень даже сильно завязан на столь ненавистные сергею штаты - у них и долларов больше триллиона, и торговля гигантская просто, и производят что-то для штатовских фирм, и штатовские фирмы строят свои фабрики (тот же Intel), заводы - вкладывают огромные деньги. Это очень плохо для Китая? Вот уж не думаю. Да и у нас для работы в Сколково подписалось много американских фирм - это тоже так плохо и не нужно, обойдёмся без них?
0
Сообщить
№0
03.11.2010 15:43
и уже даже не совсем социализм

но ведь и не капитализм, согласитесь, во всех его проявлениях. Ну а общем я к тому, что надо так сказать, сделать экономику внутреннюю, мало зависящую от рыночных отношений, но с человеческим лицом, сотрудничеством в туризме, борьбе против терроризма, экологии и т.д. НУ в общем там, где не критично
0
Сообщить
№0
03.11.2010 15:51
надо так сказать, сделать экономику внутреннюю, мало зависящую от рыночных отношений

Да нифига она у китайцев не внутренняя, они совсем не ограничиваются своими ресурсами (как многие любят кричать, что не надо ни в коем случае закупать мистрали, ивеко, и т.д. - у нас всё лучшее в мире) - как известно они очень даже любят копировать уже придуманное, иногда что-то привнося своё (их танки, допустим). Да и вообще ещё раз повторю - у них гигантская торговля со штатами! Какая нафиг "внутренняя экономика"??? "Внутренняя экономика" - это самоизолированная КНДР - ну очень "достойный" пример для подражания. И рыночные отношения у них есть, и конкуренция. Их бизнесменам запретили вывозить капитал - можно только в родной Китай бабло вкладывать. А вот наши чуть что - сразу вывозят бабки из страны, оффшоры всякие, мардан паласы строят и т.д.
0
Сообщить
№0
03.11.2010 15:59
Цитата
Некоторые плюсики в виде независимости от чужих кризисов конечно есть, но минусов куда больше - торговать, сотрудничать с другими странами всё же надо, это очень выгодно - и своё продадим, получим деньги, и недостачу какой-то продукции у себя восполним их товарами. В общем всем хорошо и хорошего куда больше, чем минусов. Невозможно всё необходимое и самое лучшее при этом производить у себя - за границей не сплошные дебилы живут и частенько придумывают-таки что-то интересное, полезное, нужное - глупо не позаимствовать это
Сам русует крах америки и не видет!)))
Цитата
И Китай очень даже сильно завязан на столь ненавистные сергею штаты - у них и долларов больше триллиона,
А  америка должна 50трлн.-не надо сравнивать!
Цитата
и производят что-то для штатовских фирм, и штатовские фирмы строят свои фабрики (тот же Intel), заводы - вкладывают огромные деньги. Это очень плохо для Китая? Вот уж не думаю. Да и у нас для работы в Сколково подписалось много американских фирм - это тоже так плохо и не нужно, обойдёмся без них?
Ты сам это написал-за руку ни кто не тянул!
0
Сообщить
№0
03.11.2010 16:05
Сам русует крах америки и не видет!)))
сергей, почему до сих пор не викинул свой комп и пользуешься интернетом - это же бесовское, это же американское! Подготовь себя к краху Америки, выброси сегодня же компьютер свой! ))

А америка должна 50трлн.-не надо сравнивать!
И что это доказывает? Ты объясни, почему Китай продолжает накапливать доллары, если это пустые бумажки и ко всему штаты вот-вот развалятся? Почему хотя бы на евро не перейдёт?

Ты сам это написал-за руку ни кто не тянул!
Да написал - без них в Сколково нам не обойтись и это понимаю не только я и именно поэтому их пригласили. Обоснуй, что надо было без них всё мутить - чем это было бы лучше?
0
Сообщить
№0
03.11.2010 16:19
Цитата
Обоснуй, что надо было без них всё мутить - чем это было бы лучше?
Пришли-хорошо!
Цитата
Почему хотя бы на евро не перейдёт?
Евро не чуть не лучше!
Цитата
Ты объясни, почему Китай продолжает накапливать доллары
У них не доллары а долговые об-ства США!
Китай и рад бы уйти из бакса но не куда!Пирамида построена и пока бакс мировая валюта Китай копит баксы!
Вот што будет с пиндосами когда Китай откажется(а он откажется как только будет альтернатива) скупать долговые бумаги США?
0
Сообщить
№0
03.11.2010 16:29
Да нифига она у китайцев не внутренняя, они совсем не ограничиваются своими ресурсами (как многие любят кричать, что не надо ни в коем случае закупать мистрали, ивеко, и т.д. - у нас всё лучшее в мире) - как известно они очень даже любят копировать уже придуманное, иногда что-то привнося своё (их танки, допустим). Да и вообще ещё раз повторю - у них гигантская торговля со штатами! Какая нафиг "внутренняя экономика"??? "Внутренняя экономика" - это самоизолированная КНДР - ну очень "достойный" пример для подражания. И рыночные отношения у них есть, и конкуренция. Их бизнесменам запретили вывозить капитал - можно только в родной Китай бабло вкладывать. А вот наши чуть что - сразу вывозят бабки из страны, оффшоры всякие, мардан паласы строят и т.д.

Вы меня не поняли, я ж не предлагал КОПИРОВАТЬ Китай!!! Просто мне нравится сама суть выстраивания их экономики. У них просто нет ПОКА своего внутреннего рынка(народ бедный), но они как-то пытаются его поднять. У нас же внутренний рынок ощутимее. Вот и надо на него работать. Но не совсем как железный занавес, но и СССР не только вовнутрь работал, нефть он продавал, оборудование продавал. Можно делать все то же самое. Надо лишь ограничить капитализм, ввести централизованную экономику(оставить частную собственность), и сотрудничать как я сказал в некритичных сферах
0
Сообщить
№0
03.11.2010 16:40
Цитата
сергей, почему до сих пор не викинул свой комп и пользуешься интернетом - это же бесовское, это же американское!
Уже не амеровское!
Цитата
И интернет таки на американском оборудовании, и винда американская! )))
Оборудование можно сделать где угодно хоть на Тайване хоть в Китае,Корее,Сингапуре,Европе,России!
Программное обес-ние тоже написать можно и не только в америке!
0
Сообщить
№0
03.11.2010 16:41
Китаю на сегодняшний день пока выгодна данная расстановка.
Китай во всю работает по реализаций своей национальной программы по созданию многочисленного среднего класса, который согласно их логике, в будущем и будет основным потребителем китайской продукции. Следовательно, было бы непростительной ошибкой считать, что в долгосрочной перспективе Китай удовлетворится ролью, которую ему отводят на западе, а именно быть обычной мировой мануфактурой. По этому, уже сегодня Китай занимается массовой скупкой активов и "заимствованием" наработок компаний работающих в сфере наукоемких технологий.

Проброс Китаем своих экономических партнеров, это всего на всего вопрос времени!
0
Сообщить
№0
03.11.2010 16:45
У них просто нет ПОКА своего внутреннего рынка(народ бедный)
Писали где-то про то, как китайцы с кризисом боролись. У них ведь на экспорт многое ориентировано, а тут брать стали плохо - у всех кризис! Так они начали продукцию реализовывать как раз внутри своей страны.
0
Сообщить
№0
03.11.2010 16:47
В отношений чипсетов, большая их часть разрабатывается и производиться как раз таки на Тайване. Если все это было когда-то  начато при непосредственной и активной помощи США, то сегодня тайваньские компаний со всем производственным циклом справляются сами, к тому же еще и диктуют условия на мировом рынке.
0
Сообщить
№0
03.11.2010 16:51
Уже не амеровское!
Ну-ка, ну-ка, поподробней с этого места. Что за чудокомпьютер? Может коммуникатор? Или планшет?

Оборудование можно сделать где угодно хоть на Тайване хоть в Китае,Корее,Сингапуре,Европе,России!
Можно, только сочиняют его всё равно американские фирмы, а не китайцы да многие фабрики по производству микросхем по прежнему находятся в родной Америке. Если материнская плата и прозведена на Тайване, то чипсет всё равно сочинён американцами и вполне вероятно произведён ими же.

Программное обес-ние тоже написать можно и не только в америке!
Можно, только крупнейшие фирмы расположены опять же в Америке, а те, что не в Америке, часто являются дочками американских, т.е. зависят от них целиком и полностью.
0
Сообщить
№0
03.11.2010 16:52
В отношений чипсетов, большая их часть разрабатывается и производиться как раз таки на Тайване
Интеловские чипсеты разрабатываются на Тайване? Может материнские платы только на этих чипсетах?
0
Сообщить
№0
03.11.2010 16:57
Цитата
   Враг
Объясни мне тупому-как штат Калифорния(это штат где знаменитая силиконовая долина,ГОЛИВУД,Тёплое побережье и гостиничный бизнес)стал вдруг датационым?
Сейчас вот хотят травку легализовать!Потом грибы!Учёным нужно расслабляца штоль?
:-)
0
Сообщить
№0
03.11.2010 17:21
сергей, тоесть тупо спрыгиваем с темы и начинаем о совершенно другом? Так и почему не выкидываешь свой компьютер? ;)
0
Сообщить
№0
03.11.2010 17:38
Здесь речь о комплектующих и периферийном оборудовании. Доля американских чипсетов в компьютерах фактически сводиться к 2-3 позициям. Это проц-ры и графика (GPU), среди встроенных графических решений доминируют тайваньские производители.
0
Сообщить
№0
03.11.2010 17:52
Цитата
Так и почему не выкидываешь свой компьютер? ;)
Он даже не мой-он Китайский))))))))))Других пока нет-будут  куплю а этот скоро сам сдохнет!
Цитата
сергей, тоесть тупо спрыгиваем с темы и начинаем о совершенно другом?
Как это тупо-где делают чипсеты которыми пользуется вся планета?)))))))А супер пупер инновационные разработки разве уже не в штатах внедряют первым делом?
Правда в том што пиндосы не могут конкурентный комп создать и производить целиком в штатах!К примеру-комп целиком сделанный в штатах будет раз в 5 дороже копа собранного в Корее,Китае!Китаю осталось написать аналог винды и наладить у себя производство наукоёмких деталей компа ,можно в кооперации с Кореей,Сингапуром,той же Японией,Россией,Индией и всё-штатовский комп на х ни кому не будет нужен!
0
Сообщить
№0
03.11.2010 17:54
Цитата
и всё-штатовский комп на х ни кому не будет нужен!
Да и когда это он был штатовским?))))))))))))))
0
Сообщить
№0
03.11.2010 18:05
Цитата
Враг
Скажи-наши в.спутники,МБР,ПКР,АПЛ,ПВО,СУ,МИГ,ТУ-22-160 тоже на амовских чипах и прогр-ном обеспечении плавают,стреляют,летают,наводят,видят?Вообще наш ВПК от амеров зависит?
0
Сообщить
№0
03.11.2010 19:40
Доля американских чипсетов в компьютерах фактически сводиться к 2-3 позициям.
Чипсеты Intel и AMD против VIA, SIS? Какая доля рынка у двух последних? Хоть 1 процент есть? Кто их покупает? Кому они нужны? Какова вероятность того, что у сергея стоит чипсет VIA или SIS и какой-то экзотический тайваньский же процессор?

среди встроенных графических решений доминируют тайваньские производители.
Среди встроенных и вообще среди всех доминирует графика от американского Intel. Среди дискретных - AMD, на втором месте - NVidia. Тайваньские поделия доли процента рынка.
0
Сообщить
№0
03.11.2010 19:50
Он даже не мой-он Китайский
Отнял у китайца что ли? Даже если и так, то микросхемы - основа твоего компа, всё равно американской разработки. Ну может память корейская стоит. Может материнскую плату (но на американских микросхемах!), корпус китайцы делали. Так что полюбому выбрасывай и срочно! ))

Правда в том што пиндосы не могут конкурентный комп создать и производить целиком в штатах!
Бред. Его разрабатывают в штатах, а производят в Китае по заказу штатов на деньги штатов. Американцы дают работу китайцам. А сами компы дают работу потом ещё миллионам людей по всему свету и тебе дают возможность троллить тут.

Китаю осталось написать аналог винды
Ну да, пара пустяков. ;) Чё там - создать аналог Су-35, ПАК ФА, С-400, создать аналог винды ))))

наладить у себя производство наукоёмких деталей компа ,можно в кооперации с Кореей,Сингапуром,той же Японией
Ещё раз для тех кто в танке: сочиняют эти детали всё равно в штатах! В Сингапуре, Китае обезьяний труд. Не придумать им новый Core i7 - кишка тонка! Как и у России. VIA придумывала, только вот нафиг он никому не нужен такой, пусть даже и более дешёвый, чем у Intel, AMD, ARM, IBM, Motorolla и т.д.

Да и когда это он был штатовским?
ВСЕГДА только им и был. Не придумали твой процессор китайцы, не могут они такое! Как не могут сами сделать С-400, С-500, ПАК-ФА - в лучшем случае скопировать, да и то хуже получается.
0
Сообщить
№0
03.11.2010 19:54
Цитата
Скажи-наши в.спутники
Скажи, сколько спутников сейчас на орбите у штатов и сколько у России, ну хотя бы примерно? А ты знаешь какой срок эксплуатации у штатовских спутников и какой у российских? А знаешь какое разрешение у штатовских спутников и у российских, которые ещё до недавнего времени (а может и до сих пор) с орбиты слали плёнку в капсуле, а в цифровом виде по радиосвязи! Только на днях впервые запустили цифровой корабль в космос! Офигеть как развита электроника в России - куда уж тупым америкосам, нафиг нужны их достижения людям в этом деле!
0
Сообщить
№0
03.11.2010 20:02
Не придумать им новый Core i7 - кишка тонка! Как и у России
зато в самом главном применении микропроцессоров в военной области - сверскоростной обработке сигналов нам равных нет даже в США.Core i7 мы купим у тех же американцев. угроза глобального конфликта в средне срочной перспективе все равно минимальна. по ходу будем наращивать свои возможности  в этой области в том числе. а пока можно воспользоваться и существующими американскими решениями
0
Сообщить
№0
03.11.2010 20:07
Скажи, сколько спутников сейчас на орбите у штатов и сколько у России, ну хотя бы примерно? А ты знаешь какой срок эксплуатации у штатовских спутников и какой у российских? А знаешь какое разрешение у штатовских спутников и у российских, которые ещё до недавнего времени (а может и до сих пор) с орбиты слали плёнку в капсуле, а в цифровом виде по радиосвязи! Только на днях впервые запустили цифровой корабль в космос! Офигеть как развита электроника в России - куда уж тупым америкосам, нафиг нужны их достижения людям в этом деле!

только продвинутым пиндосам скоро прийдется летать на МКС на российских ракетах так как программа шатлов сворачивается в этом году. и вообще неизвестно когда америнацам удастся создать альтернативу шатлам с учетом того что финансирование в этой области в США продолжает сокращаться. а по спутникам к 2020 году у нас будет если не паритет то будем очень близко к этому как и по качеству так и по количеству. у нас финансирование в этой области продолжается. а завершение строительства космодрома Восточный вообще даст мощный импульс всей космической промышленности России
0
Сообщить
№0
03.11.2010 20:11
Цитата
зато в самом главном применении микропроцессоров в военной области - сверскоростной обработке сигналов нам равных нет даже в США
Да ну? Пруфлинк жду с нетерпением.

Core i7 мы купим у тех же американцев
Ну дык в том-то и речь, что этот квасной ура-патриот сергей утверждает, что нам ничего американское нафиг не нужно - мы и сами можем создать не хуже, а то и лучше. Покажите мне российский CPU, который лучше штатовских? Покажите фабрики в России с лучшими, чем в штатах техпроцессами?

угроза глобального конфликта в средне срочной перспективе все равно минимальна
Ага, это далеко не всем тут очевидно - сергей хоть сейчас готов давить на все красные кнопки и пусть нам тоже будет очень хреново, зато и штатов не будет. Не на кнопки давить, так обваливать экономику штатов, доллар - не сильно лучше ядерной войны, но вот ему кажется, что не заметит никто исчезновения штатов, доллара, их экономики.

а пока можно воспользоваться и существующими американскими решениями
Зачем пользоваться - это китайский метод! А у нас самые умные в мире люди живут (в штатах и остальном мире одни дебилы) - надо только деньги дать им и они изобретут свой велосипед, который будет непременно лучшим в мире. Ничего американское нам не нужно! Так, сергей?
0
Сообщить
№0
03.11.2010 20:25
Уважаемый "Враг"!
Неужели Вы думаете, что мощнейшая в мире советская научная школа не могла создать в свое время аналогов, если не превосходящих то как минимум равных американским (так называемым цифровым)системам.
Вся проблема была в том, что в то время была холодная война, которая должна была вот-вот перейти в настоящее ядерную войну.  Все дело в электромагнитном импульсе и в возможностях существовавших на тот момент электроники противостоять его воздействию.Общеизвестно, что после ядерного удара все эти электронные игрушки превращались в груду лития, палладия и кремния.
0
Сообщить
№0
03.11.2010 21:05
Да ну? Пруфлинк жду с нетерпением
а я чем хуже?) поверьте в алгоритмах  российским инженерам равных нет

к тому же не стоит забывать благодаря чьим инженерам Intel такой блатной. ведь у Intel единственный значимый  исследовательский центр за пределами США находится в России в Нижнем Новгороде
0
Сообщить
№0
03.11.2010 21:18
Цитата
Russia, meanwhile, is using its long history of mathematics to enter the industry. Many of the algorithms behind Intel's communications products and the software emerging from the company's labs come from its research center in Nizhny Novograd. Cellular companies are also increasingly working with Russian scientists, both there and at U.S. schools such as the University of California, San Diego.

voila

http://news.cnet.com/Perspective-Explaining-the-tech-brain-drain/2010-1071_3-984334.html

статья была опубликована еще в 2003-м
0
Сообщить
№0
03.11.2010 21:23
И еще Intelнанял работников из российской компании Ельбрус. в общей сложности 400 инженеров работают над передовыми технологиями Intel

Цитата
ntel Corporation has announced it had licensed certain intellectual property of Elbrus and UniPro – two Russian companies involved into the development of E2K processor known as “Itanium Killer. Additionally, the company had hired engineers from both firms.

http://www.xbitlabs.com/news/cpu/display/20040525031730.html (2004)

Intel Hires Elbrus Microprocessor Design Team

http://www.eweek.com/c/a/IT-Infrastructure/Intel-Hires-Elbrus-Microprocessor-Design-Team/
0
Сообщить
№0
03.11.2010 21:24
Враг вам достаточно или добавить?

конечно в плане технологических процессов производства мы явно отстаем. здесь нужны инвестиции и передача ноу хау чтобы сократить время и ресурсы которые понадобится на то чтобы догнать запад в этом отношении. ну а пока мы можем работать с тем что имеем а иногда и полагаться на западные разработки до поры до времени
0
Сообщить
№0
03.11.2010 21:55
Столь "длительное отставание" было связанно не с невозможностью разработки и выпуска адекватной продукции, а с различием в подходах и понимании, для чего применять отдельно взятую технологию. Если СССР во главу угла ставил применение в сфере обороноспособности и нужд ВПК, то американские компаний рассматривали разрабатываемую технологию (продукцию) в качестве конкретно взятого коммерческого продукта, позволявшего охватить как можно большую часть рынков, включая и гражданской направленности.
0
Сообщить
№0
03.11.2010 22:06
Цитата
Ничего американское нам не нужно! Так, сергей?
Я этого не говорил!
0
Сообщить
№0
03.11.2010 23:34
Ок
Цитата
   Враг
будем считать что ты убедил меня своими неопровержимыми доводами!У меня Племянник программист и Я тут с ним малость побалакал на эту тему!Скажем так-его ответы заставили меня изменить свою позицию малость!
Но это не значит что я вдруг полюбил амов!
Меня по прежнему бесит их внешняя политика!А о том что они бесконтрольно печатают баксы ни чем не обеспеченные по сути,которые кстати потом попадают во все страны и биржи надувая тем самым пузыри я вообще промолчу!
Мне не нравица такое положение дел когда пёрнет америка а понос у всей планеты!
0
Сообщить
№0
04.11.2010 02:05
Цитата
Враг вам достаточно или добавить?
Добавить - это слишком мягко сказано. Что доказывают приведённые Вами факты? Ну работают там и россияне тоже (кто там только не работает). И чего с того? Вы покажите мне чисто российскую разработку, которая была бы на уровне современных штатовских. Её нет и не было никогда и в ближайшее время не светит появление. И Бабаян ничего толком не сделал в своё время.



Но это не значит что я вдруг полюбил амов!
Причём тут любовь? Речь шла об их вкладе мировую науку, в развитие нашей цивилизации, научно-технического прогресса. Их вклад крупнейший в мире на данный момент и ближайшим преследователям до них ну очень сильно далеко. Поэтому если их развалить тем или иным способом, то это неминуемо скажется на развитии научно-технического прогресса для всего человечества. Исчезновение любой другой страны в этом плане будет куда менее заметно. А помимо научно-технического прогресса ещё и экономически самое сильное влияние на мир они оказывают как прямо, так и косвенно и развал их экономики слишком сильно скажется на всём остальном мире и скажется отрицательно. Тут двух мнений быть не может. Может только от непонимания.

Меня по прежнему бесит их внешняя политика!
Если тебя это бесит, то обратись к писихатру.

А о том что они бесконтрольно печатают баксы ни чем не обеспеченные по сути,которые кстати потом попадают во все страны и биржи надувая тем самым пузыри я вообще промолчу!
Я уже много раз писал - хватит этот бред повторять каждый раз. Ну не стали бы пользоваться их баксами, не стали бы стабфонды в них создавать разные страны, если бы действительно это были пустые, ничем не обеспеченные бумажки. Чем надул Apple биржи? Их акции за последнее время очень сильно выросли в цене. Завязывай упорно писать бред. Он не соответствует элементарной логике - потому и бред.

Мне не нравица такое положение дел когда пёрнет америка а понос у всей планеты!
Хочешь новость? Вся планета сама добровольно подписалась на это! А знаешь почему? Потому что выгодно было так поступить! И России в том числе выгодно. Но не всё коту масленица, есть и оборотная сторона медали. Но в целом это всё равно выгодно и более выгодной альтернативы нет - потому и держатся все за доллар и штатовскую экономику.
0
Сообщить
№0
04.11.2010 02:47
Добавить - это слишком мягко сказано. Что доказывают приведённые Вами факты? Ну работают там и россияне тоже (кто там только не работает). И чего с того? Вы покажите мне чисто российскую разработку, которая была бы на уровне современных штатовских.

ну конечно где тут доказательства. просто Intel нравится россия где было так легко делать бизнес в начале 2000-ых. эти тупорылые капиталисты которые обычно удавятся за каждую копейку и которым каждый квартал приходится отчитыватся перед акционерами просто тупо наняли 400 инженеров ку...ней страдать за гроши. а так же приобрели патент у Ельбруса на их технологию просто так. вполне логично)

и извините если что то хотите увидеть расковыряйте любую моторолу и вы найдете чипы созданные российскими специалистами работающими в исследовательском центре в России принадлежащем motorola. так что не надо свистеть и повторять глупости за другими если самине в теме уважаемый
0
Сообщить
№0
04.11.2010 04:41
Цитата
Вы покажите мне чисто российскую разработку, которая была бы на уровне современных штатовских.
С-400 ТАРКР,РН Протон,Буран-продолжить?А сколько утекло на запад(в ту же америку)и там запатентовано со счёта сбица можно!
Цитата
Если тебя это бесит, то обратись к писихатру.
Зачем так грубо!Я признал свою ошибку-зачем же переходить на личности?
0
Сообщить
№0
04.11.2010 04:48
Цитата
Я уже много раз писал - хватит этот бред повторять каждый раз. Ну не стали бы пользоваться их баксами, не стали бы стабфонды в них создавать разные страны, если бы действительно это были пустые, ничем не обеспеченные бумажки. Чем надул Apple биржи? Их акции за последнее время очень сильно выросли в цене. Завязывай упорно писать бред. Он не соответствует элементарной логике - потому и бред.
Я уже предлогал однажды,могу повторить-посмотри д.фильм"Большая американская дырка"Есть и другие-мне вот Дух времени понравился к примеру!
0
Сообщить
№0
04.11.2010 04:53
Цитата
и развал их экономики слишком сильно скажется на всём остальном мире и скажется отрицательно
Это как это? 350 млн.(или сколько их там)перестанут потреблять как свиньи 40%ресурсов планеты и всем станет плохо?
Ну ка обоснуй?)))))))))
0
Сообщить
№0
04.11.2010 05:17
Цитата
Я уже предлогал однажды,могу повторить-посмотри д.фильм"Большая американская дырка"
ссылка
0
Сообщить