Войти

«Рособоронэкспорт» готов обсуждать поставки несанкционной техники Ирану

1661
3
0

Абсолютного запрета на поставки военной техники Ирану нет, и "Рособоронэкспорт" готов обсуждать возможность поставки Тегерану техники, не включенной в список санкции ООН, заявил в четверг гендиректор ФГУП Анатолий Исайкин.


"Есть санкции Совета Безопасности ООН и указ президента РФ. Мы строго придерживаемся этого указа и списка вооружений, попавших под санкции. Если будут запросы на технику, которая не запрещена списком, - это предмет переговоров, нет абсолютного табу", - сказал Исайкин на пресс-конференции, посвященной 10-летию "Рособоронэкспорта".


Касаясь вопросов сотрудничества РФ в сфере ВТС с Китаем, он отметил, что Пекин "интересует все". "Им надо передовые технологии, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, совместная работа. Китайская промышленность способна выпускать готовые изделия военного назначения. Сейчас они все больше опираются на свою промышленность. У них есть для этого все возможности", - заявил он.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№0
29.10.2010 09:03
Китаю нужны не просто машины а технологии. Следовательно изделия нужно продавать как приложение к разработкам. Наиболее сложные узлы с большим количеств Ноу-Хау вообще не передавать в плане технологий и если продавать то очень крупной партией, чтобы хватало денег с избытком на переход к новому поколению. Тут проблема - деньги от контрактов делеко не все дойдут до производителей, ещё меньше до реальных разработчиков. С этим нужно что-то делать.
0
Сообщить
№0
29.10.2010 11:48
Цитата
Касаясь вопросов сотрудничества РФ в сфере ВТС с Китаем, он отметил, что Пекин "интересует все". "Им надо передовые технологии, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, совместная работа. Китайская промышленность способна выпускать готовые изделия военного назначения.
Китайцы правильно поступают. Мне не понятны истеричные вопли наших квасных патриотов, когда подобным образом пытаются поступать наши, закупая технику и технологии за бугром.

Китаю нужны не просто машины а технологии.
Вот это очевидно всем. Но почему-то при этом подавляющему большинству наших квасных патриотов вовсе не очевидно это же самое в случае покупки нашими мистралей, ивеко, БПЛА, лёгкой брони, тепловизоров. Начинаются истошные вопли о том, что якобы кинули родные предприятия ВПК, пятая колонна, которая разваливает и ВПК, и армию, и кормит при этом вражеский ВПК и облегчает потенциальную работу вражеской армии, кругом предатели и/или дебилы.
0
Сообщить
№0
29.10.2010 12:48
"Им надо передовые технологии"
Всем надо не всем продают.
"Пекин "интересует все"
"Все" Пекин интересовал лет 10 назад, а сейчас судя по закупкам, далеко не "все". Если Россия не хочет отдавать технологии без крупных закупок, то можно эту технологию купить через "совместные разработки", венчурную деятельность, или через лицензию на производство небольшой партии новейшей продукции. И уж точно Пекину не нужна "совместная работа" в виде производства.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)