Войти

Посол России в Индии: «Я ничего не знаю об «Акуле»

2870
5
0

Сегодня посол России в Индии Александр Кадакин заявил, что такие сложные оборонные технологические проекты как модернизация авианосца «Адмирал Кузнецов» обычно сопровождаются задержками в исполнении.

За дешевую цену можно приобрести алмаз весом 3 карата, но не авианосец, заявил посол. Как сказал посол, ВМС Индии получат современный авианосец, и, таким образом, задержка на два-три месяца не является трагичной. «Если вам нужен мощный современный военный корабль, такие задержки понятны», заявил Кадакин, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по поводу завершившихся недавно индийско-российских военных учений «Индра-2010».

Индия высказывала претензии по поводу задержки военных контрактов с Россией, которые были обсуждены на последней встрече министров обороны обеих стран. На данный момент поставка авианосца отстает от графика на два года (по первоначальному контракту он должен был поступить в состав ВМС Индии в 2008 году). Сегодня передача корабля намечена на конец 2011-го или на начало 2012 года, хотя Индия со скрипом согласилась на повышение цены до 2,23 млрд долл США по сравнению с 974 млн долл по первоначальному контракту (вместе с авианосной группой цена составляла 1,5 млрд долл - «ВП»). Кадакин заявил, что, «к сожалению», такие сложности бывают и в других странах, когда дело касается изготовления сложной военной продукции.

Посол, однако, отказался ответить на вопрос, когда Индия получит в 10-летнюю аренду АПЛ класса «Акула». «Я ничего не знаю об этой подводной лодке, давайте говорить о другой какой-нибудь лодке. Как я знаю, Индия сама строит атомные субмарины. Не спрашивайте меня об «Акуле», я ничего не знаю», сказал Кадакин.


По информации theasiandefence.blogspot.com

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№0
27.10.2010 12:37
Мы уже и Кузнецова Индии продаём?
0
Сообщить
№0
27.10.2010 12:41
лучше бы мы продали Индии неграмотных журналистов которые ошибаются и вместо Горшкова говорят Кузнецов
0
Сообщить
№0
27.10.2010 12:59
тоже вчера удивился, что такой ляп, уж сколько там мусолили про Горшкова/Викрамадитью в своих переводах, но вечером вижу поправили на Горшкова. Заработались братцы.

Странно что посол не знает про Акулу, видно инструкций на сей счет у него не было. Дипломат...
0
Сообщить
№0
27.10.2010 17:06
ги ги ги ги.На "акуле" самолеты.Таифун вроде по нашенскому.
0
Сообщить
№0
28.10.2010 03:02
нет по нашему "Щука-Б", проект 971. А фото действительно тайфуна, но не в тему:)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 21:47
  • 4
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 23.06 21:42
  • 1
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России