Войти

ВМФ России может получить истребители пятого поколения не ранее 2020 года

5282
66
0

Появление истребителя пятого поколения в составе ВМФ России произойдет не ранее 2020 года, заявил 28 сентября командующий ВВС и ПВО ВМФ России генерал-лейтенант Валерий Уваров агентству РИА Новости.

Ранее представители командования вооруженных сил и министерства обороны заявляли, что военно-морская версия истребителя Т-50 конструкции ОКБ им. Сухого может быть введена в эксплуатацию в 2016 году.

«Трудно сказать, когда этот самолет поступит на вооружение ВМФ. Во-первых, это произойдет только после того, когда этот самолет поступит в ВВС, только потом он будет создаваться как военно-морской. Чтобы построить новый самолет с нуля, нужны громадные затраты, что неразумно. Таким образом, военно-морская версия может быть создана к 2020 году», заявил он.

Однако Уваров подчеркнул, что любой морской боевой самолет будет выбран только после проведения конкурса, в котором будут участвовать компании МиГ, «Яковлев» и «Сухой». Новое поколение палубных истребителей должно быть введено в эксплуатацию до появления нового авианосца, на котором они будут базироваться. Также важно подготовить летчиков. «Самолет должен быть готов до создания авианосца, чтобы пилоты могли опробовать его на земле, специальном морском центре подготовки, а потом на палубе», заявил он.

Уваров также подчеркнул, что ВМФ России по-прежнему ожидает палубный вариант МиГ-29К, который сегодня поставляется в Индию. «Первые два МиГ-29К будут приобретены российским флотом для доводки», заявил генерал-лейтенант. По его словам, оптимальной на авианосце будет группировка из двух эскадрилий МиГ-29К в составе 24 машин и одна эскадрилья Су-33.

ВМФ России в настоящее время претерпевают реформирование, вследствие чего авиация и ПВО флота будут объединены в один род войск.


По информации РИА Новости

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Похожие новости
13.08.2012
В год 100-летнего юбилея ВВС РФ началась практическая реализация программы по радикальному обновлению парка авиатехники
09.04.2012
ВВС получит парк сверхманевренных истребителей
10.02.2012
«Боинг» подтверждает индийский заказ на 10 самолетов С-17
06.09.2011
Авиапром - загружен.
02.02.2011
Формула успеха Михаила Погосяна: «достижение амбициозных, понятных целей под руководством талантливых лидеров командой трудолюбивых профессионалов»
28.01.2011
Перспективы российских вооружений на китайском рынке в ближайшие 20 лет
66 комментариев
№0
27.10.2010 04:27
Когда амеры на NUCAS в основном перейдут...
0
Сообщить
№0
27.10.2010 10:04
Что-то запутался я. Насколько помню, Погосян говорил о том, что после выхода на финишную прямую проекта Т-50, деньги будут вложены в проект истребителя 5 поколения компании МИГ, а также ударного беспилотника. Поэтому вопрос, если будут нужны еще колоссальные средства на морскую версию СУ, то на что будет развивиаться проект МИГ? И о каком проекте Яковлева, хоть немного приближенного по ТТХ к самолетам 4+++ или 5, говорил Уваров?
0
Сообщить
№0
27.10.2010 10:31
Цитата
И о каком проекте Яковлева, хоть немного приближенного по ТТХ к самолетам 4+++ или 5, говорил Уваров?
Нечто подобное Як-201 разве что. "Иркут" будет делать свой истребитель? Забавно звучит.
0
Сообщить
№0
27.10.2010 10:37
Похоже что самое важное в интервью употребить слово "конкурс" или "тендер" иначе могут злые производители обвинить чиновников в лоббировании чьих-то интересов. Конечно, может это и правильно, главное, чтобы это не доходило до маразма (как пример приставка "нано")
0
Сообщить
№0
27.10.2010 10:39
По Яку- это отголоски слухов прошлогодних, когда на базе Як-130 хотели ваять БЛА морского базирования для перспективных ТАВКР, но аванпроект ТАВКР отклонили, все отыграли по новой и про БЛА забыли.
0
Сообщить
№0
27.10.2010 11:57
Морская версия Т-50,имха,слишком тяжёлая для Кузнецова.Авигруппа получится малочисленная.Если денег хватит,надо делать что-нибудь в размерности МиГ-29(Ф-35).Может об этом и речь.."если проводить конкурс"-то получается какой то новый проект..Т-50 уже один раз на конкурсе победил..На этом новом конкурсе,наверное,речь пойдёт о ЛМФС..(типо наш аналог Ф-35)..
Видимо,ПВО и ВВС ВМФ надо 2 типа самлолётов-на палубы ЛФМС,"на берегу" Т-50..Если, конечно,денег хватит..
0
Сообщить
№0
27.10.2010 12:00
"Если денег хватит,надо делать что-нибудь в размерности МиГ-29(Ф-35)."
- скорее БПЛА меньше чем МиГ-29, причём намного, с нагрузкой максимум 2-3т на машину (1-2 отсека с 1-8УАБ или ракет, или один контейнер с пучковым вооружением, станцией РЭБ)  и при количестве не менее 50штук, не считая сотен более мелких, обеспечивающих охрану ордера от ПЛ и выполнения задач контроля территории операции. Важно что мелкие могут базироваться на кораблях ордера или вообще не нуждатся в ежедневной посадке.
0
Сообщить
№0
27.10.2010 12:27
Цитата
- скорее БПЛА меньше чем МиГ-29, причём намного, с нагрузкой максимум 2-3т на машину (1-2 отсека с 1-8УАБ или ракет, или один контейнер с пучковым вооружением, станцией РЭБ)
===========================================================
А технологические и технические риски БПЛА?(сейчас даже сухопутной версии нет..)А ПВО как же?Владислав,вечно вы забываете про ПВО..Как БПЛА будет обеспечивать ПВО ордера в океане?И целеуказание для БПЛА кто будет обеспечивать?(хотя бы на дальностях 400-500 км..)
0
Сообщить
№0
27.10.2010 12:38
ПВО выгоднее размещать на воздушных носителях. В частности были эксперименты конца 1980-х - начала 1990-х с модернизированными Ми-24. Да и симуляции тоже самое показывают.
Снижается риск потерять ПВО, повышается эффективность.
В случае БПЛА эффективность ещё выше.
Вот ПРО уже на кораблях должно быть. И не ракетное.

Риски везде есть. Даже когда засыпаете никогда не знаете проснётесь или уже нет.

БПЛА - не просто как сейчас используют, а это самостоятельная по отношению ко всему прочему Сеть. Т.е. ей указания возможны лишь в общей форме.
Наибольшая проблема тут у нас в п/п промышленности, т.к. она не работает в странах с архиплохим управлением а у амеров - в алгоритмах, в системе в целом.
0
Сообщить
№0
27.10.2010 12:50
Как дети малые... БПЛА... Икра заморская, кабачковая...

Ударный БПЛА Ту-121 1959г. дальность- 3800км, скорость- 2775 км/ч, высота 19900м

Один недостаток- одноразовый. Ну а на реальной войне мало многоразового...

Зато Атлант несет 16 "БПЛА", Орлан- 20, а Антей 24 "БПЛА".
0
Сообщить
№0
27.10.2010 12:53
Цитата
В частности были эксперименты конца 1980-х - начала 1990-х с модернизированными Ми-24.
На Ми-24 стали лепить зенитные ракеты, после того, как Руст на Красной площади приземлился. Потому, как гоняться на МиГ-31 за одномоторным самолетом, пытаясь его посадить- извращение. Сбить без опознавания он его за 100 верст мог, а посадить- нет.
0
Сообщить
№0
27.10.2010 13:04
Отнюдь, зенитные ракеты пытались приспособить как ПВО а не просто как средство самообороны ещё в Афганистане, где были проблемы с залётами со стороны Пакистана. Главным же побудителем видимо была нужда в защите средств ПЛО на дальних рубежах.
0
Сообщить
№0
27.10.2010 13:20
Цитата
Риски везде есть. Даже когда засыпаете никогда не знаете проснётесь или уже нет.
==========================================================
Даже с программой Миг-29К++ есть риски,конечно..Но с Сетью БПЛА,имха,несопоставимо..Почти готовый проект или фэнтезийный хайтек..Затраты на НИОКР Сети,имха,просто огромны.

ПВО выгоднее размещать на воздушных носителях. В частности были эксперименты конца 1980-х - начала 1990-х с модернизированными Ми-24.
==========================================================
Как то не убедительно..МиГ-29К более адекватно смотрится..пока,имха,альтернативы пилотируемым аппаратам,в решении чисто истребительных задач,просто нет..
0
Сообщить
№0
27.10.2010 13:50
Дело уже не в том чей "проэкт" лучше, а в том, можно ли обеспечить без удара по городам противника СЯС или нет безопасность страны.
Учитывая таланты наших математиков, программистов, аэродинамиков и много кого ещё, мы имеем возможность, возможно первыми, создать высокоэффективную полностью автономную сеть а не просто некие сообщества, как есть и разрабатываются в США.
Если хотите, это пороговая технология, в отличие от полноценных нанолитографических технологий не требующих ряда важных условий, например низкого уровня коррупции и железного соблюдения элементарных законов деловой этики.

Пока у нас нет ПВО и средства на неё вряд ли найдут вовремя.
Мировые войны проектируются за десятилетия, минимум за 15-20лет до их начала.

Я не говорю, что нужно лишь в БПЛА вкладывать, к тому же пока вложения в ВПК себя не оправдали - они не смогли преодолеть барьер и в массе своей никогда не смогут. Впрочем, как и существующая госмашина управления. Я к тому, что нужно развивать совсем иные виды воружений, чем те на которые нарисовались сейчас.
Все эти Мистрали и пр. требуют окружения на сотни млрд долл., чтобы их сразу не потопили.

Это не вопрос того отяпают у нас Острова или нет, а вопрос будет ли РФ или её расколят как СССР раскололи.
0
Сообщить
№0
27.10.2010 13:59
Цитата
Учитывая таланты наших математиков, программистов, аэродинамиков и много кого ещё, мы имеем возможность, возможно первыми, создать высокоэффективную полностью автономную сеть а не просто некие сообщества, как есть и разрабатываются в США.
===========================================================
А учитывая сколько воруют в Газпроме,Роснефти,Транснефти и РЖД..я сильно сомневаюсь,что деньги на такие проекты -Сети,реально найдутся..Ученых,безусловно,надо сохранить..Это высший приоритет..Ну может всё таки лудше начинать с программ по типу МиГ-29К++..Сначало "синица в руках",потом с опытом и деньгами и "журавль в небе"..
0
Сообщить
№0
27.10.2010 14:02
Зачем прелюдия к термоядерному апокалипсису?
Чтобы люди помучались перед смертью?
Правильнее тогда подземные убежища строить и разрушить дурацкие кольцевые дороги - Колмогоров не просто так говорил, что хорды нужны. Они предназначались прежде всего для быстрого рассасывания населения городов. В этом случае потери могут быть 20%, у КНР, к примеру - до 90%, США 40-60%.
Про все БПЛА не могу сказать. В классе 10-75кг создано было несколько машин. 70килограмовая давно в США улетела с потрохами в той стране где собирали.
Кой-чего прибрал один монстрик ВПК. Сама фирма хорошая, но ценник будет раза в 4-6 больше, следовательно ограниченность использования. Неверным путём идут товарищи. Грубо говоря, как все, а это 100% гарантия отставания по системам. Не было бы наработок по ним - так есть же, но невостребованы в РФ. Во всяком случае на пару лет назад.
ТЗ составляют как правило по аппаратам и системам уже кем-то выпущенными. Посему и у Израиля заводик в Татарстан поставить решили.
0
Сообщить
№0
30.10.2010 23:30
Ну к 16-му году все доделать просто утопия. Но летать уже будет неплохо и пилотов уже можно на него будет переучивать. А вот оружие и остальные причиндалы, делающие его полноценным боевым самолетом, это скорее всего к 20-му.
Маленький тоже надо делать. Но не дай бог, начнут развивать каки-то левые проекты, на которых попилят денюжку немного и закроют. У нас в стране мало денег и, к сожалению, уже и специалистов. Распылять их совсем нельзя.
А беспилотники .. Надо дать проекты нескольким КБ или группам вначале на маленькие, сделают дрянь, невелика потеря, а победителям можно доверить посерьезнее. Сразу большой делать нельзя, деньги заберут горластые, а не умные, сделают каку и снова купим что-нибудь в Израиле. Скажу прямо, маленькие БПЛА это технология авиамоделистов и сейчас комплектуху для этого можно купить очень задешево, некоторая проблема сделать полезную нагрузку и мозги.
Все я это говорил только для того, что нельзя нам распыляться на проекты, пытаться сразу сделать супер-пупер беспилотник размером с ИЛ-76 или налепить модификаций поколения 4++++ от разных КБ. Дай бог Т-50 доделать как комплекс к 20-му году и иметь к этому времени на нынешнем уровне летающий небольшой самолет класса МИГ-29 5-го поколения.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 00:15
Цитата
17  30.10.2010 23:30   отметился   Читатель
Если мы хотим иметь АВ к 20-му году то нужно палубник 5-го поколения разрабатывать сейчас!
0
Сообщить
№0
31.10.2010 02:24
Цитата
Если мы хотим иметь АВ к 20-му году то нужно палубник 5-го поколения разрабатывать сейчас!
Да не хотим мы иметь никакого АВ. Нам бы из **** выбраться для начала. На сегодняшний день это не актуальная задача. Ну построим мы один, надорвемся, содержим, а дальше что? Пока это хорошая сказка для электората.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 02:03
Цитата
Да не хотим мы иметь никакого АВ
Это ваше личное мнение или тов. Медведев,Путин с Сердюковым вам это нашептали?В 2000-ом это было бредом,в 2005-ом сказкой для электората а в 2020-ом это будет нормой для России иметь АВ!
0
Сообщить
№0
31.10.2010 02:38
А к 30-у году мы будем жить при коммунизме!
0
Сообщить
№0
31.10.2010 02:40
Только если Российская Федерация будет к тому времени что-то значить, иметь Остров с островами, к примеру.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 02:54
Цитата
А к 30-у году мы будем жить при коммунизме!
Зачем ерозничить!
Мы уже имели 3 готовых+1 почти готовый ТАВКР и один атомный строили!Можно повторить только с умом!Построить места базирования для АВ а не держать их на рейде!Подвести коммуникации к причальным местам!Амы,Англия,Франция,Италия,Индия-скоро Китай могут а у России по вашему видите ли кишка тонка!Нам бы из ***выбраться для начала!А то что проектирование и постройка АВ это и есть модернизация науки и производств вы почему то забыли упомянуть!
0
Сообщить
№0
31.10.2010 03:05
Англия, Франция тут уже не одну неделю служат источником новостей об авианосцах, при чем для них не радостных. Италия! Это у которой авианосцы только так называются? Как наш Кузнецов, только меньше? У Индии пока тот же Кузнецов, а что там у Китая будет, еще не известно. У США - это да. На то они и США.
Ну и мое мнение, в авианосцы эти вперлись не от большого ума.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 03:18
Цитата
Мы уже имели 3 готовых+1 почти готовый ТАВКР и один атомный строили!
Еще не известно, кто кого имел, мы ТАВКРы или они нас.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 03:27
Цитата
Ну и мое мнение, в авианосцы эти вперлись не от большого ума.
На штаты гляньте!
Цитата
Англия, Франция тут уже не одну неделю служат источником новостей об авианосцах,
Кризис у них-пиндосам скажите спасибо!
Но предъяву штатам нельзя выложить!Так и с нами будет-строим в какой нить стране АЭС бац переворот и строят уже пиндосы или те же французы,немцы,японцы!Надо защищать свои инвестиции-учитесь у амеров как режимы свергаются легко и в обход ООН!
0
Сообщить
№0
31.10.2010 03:32
Мне лично авианосцы нравятся, и идея сама красивая, я не против. Но! Мне думается, с оглядкой на нашу действительность, что больше одного настоящего авианосца мы не потянем. А один он что будет делать, много он погоды сделает?
0
Сообщить
№0
31.10.2010 03:35
Вы оптимист однако.Сколько лет ушло на создания двигателя "Раптора"?На днях прочитал новость:"успешно произведены огневые испитаня ПВ 135 Лаитинга 35:".15 лет прошло.ПАКфе даже ТЗ написать не  соизволили.Не определен производитель.Если будет летать на Ал-31,так быть ему 4++.Да к стати,Америка бракует переделки на палубу.Пилоты на них отказивается летать.Хорнеты да,Фантомы за борт.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 03:35
Что хотите иметь?
Решать встающие вопросы или строить большие кораблики и в них играться пока не потопят?
0
Сообщить
№0
31.10.2010 03:39
Цитата
Решать встающие вопросы или строить большие кораблики
Вот и я о том же: трезвее надо смотреть на действительность.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 03:53
Цитата
Что хотите иметь?

Решать встающие вопросы или строить большие кораблики и в них играться пока не потопят?
Не понял?
А разве это не вопрос?
Доводы против АВ не выдерживают критики!
Нам нужна модернизация производства-нужны новые технологии!
Так вперёд-модернизируйте верфи,обучайте персонал работать с новыми сплавами,на новых станках,развивайте науку,электронику и тд...Если вы изобретать будете а строить будет кто угодно то да-запрягаем лошадь,берём плуг и пахать по старинке!Да-совсем забыл,верфь ведь не только АВ строить может но и лайнеры океанские,платформы буровые,газонефтехимовозы,паромы,контейнеровозы и вообще.......после атомного АВ суда любой сложности!
0
Сообщить
№0
31.10.2010 04:02
У нас верфи оживают,себе начали строить в кои то веки а не другим а вы боитесь лишний шаг вперёд сделать!
СЫКУНЫ!!!!!!!!!!!!!!
АДИОС!
0
Сообщить
№0
31.10.2010 07:52
сергей, пусть сначала наши потянут хотя бы 10 фрегатов, 15 корветов и 5 эсминцев, тогда и посмотрим
0
Сообщить
№0
31.10.2010 10:51
Лучше иметь на деньги, что стоит один авианосец нормальный (хотя бы типа Энтерпрайз) 1000 катеров с десятками тысяч БПЛА.
Заодно будут использовать человеческий ресурс лучших в мире математиков - создание Сети во многом от их зависит. При рассмотрении, достаточно даже -1поколение по сравнению с США  иметь по литографии.

Целесообразней иметь технопарк с Инфинеоном в качестве куратора, вокруг современной полупроводниковой фабрики, можно иметь гибридную технологию на кремниевых подлоджках с хорошей дубовостью, вместо бессмысленных трат на то что Вы не можете защитить. Например, от гиперзвукового оружия, когда элементы расходятся перед входом в атмосферу.
Перспектива существующих авианосцев - колониальные функции.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 11:24
Авианосец, как феррари -- вещь не только полезная, но и имиджевая. Хотим по праву называться великой державой, значит нужно иметь и уметь строить авианосцы. А эффективно использовать можно и одну авианосную группу. Мы же, надеюсь, не собираемся воевать сразу со всем миром одновременно, как Америкосы? Так что можно много говорить о том какое должно быть авиакрыло, нужны ли пресловутые дроны, что лучше, 10 корветов или один авианосец... а делать авианосец всё равно надо.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 11:36
То Землер.Все верно.Где их держать будете?На Балтике ему тесно,на Баренцовом холодно.Бедныи"Кузя" один поход за год.Ну куда такое годится?
0
Сообщить
№0
31.10.2010 11:39
Имидж это иллюзия. Эффективность - всё.

во всяком случае в том варианте что вы преподнесли, если речь идёт о задачи достичь высокого технологического уровня, который позволит освежить умы на Западе, да и на Востоке, то да. Но что то мне кажется, нам не потянуть авианосцы в том варианте, в котором они существуют - это просто дорогая игрушка. Хотя там сверху есть план, может они знают что делают... хотя судя по многому, не факт.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 11:41
Имидж можно заиметь по-разному и этот не самый простой и эффективный. Как и сочинская олимпиада. Игрушка.
К примеру, достижения в области науки и техники гораздо важнее. Спутник, Гагарин тому пример. Из последних - высадка на Венеру, ВЕГА, но их мало пиарили, да и сложностей хватало.
Ещё большее, хотя и менее заметное для обывателей, значение будет играть духовное лидерство хотя бы части монастырей. Как некогда Оптина Пустынь.

Я не вижу целей создания авианосца в России. У нас куча островов, большая береговая.

Шельф могли бы защищать переделанные Акулы, другие старые, но ещё лет 10-20работоспособные АПЛ, если б их не порезали.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 14:46
Без АУГ, наш флот прижат к береговой линии, и на удалении более нескольких сот км от баз - полноценно выполнять возложенные на него функции уже не способен.
Отказ от АВ равносилен отказу от флота как такового, и от интересов РФ в шельфовых зонах. Одним словом - добровольная капитуляция и атракцион невиданной гео-политической щедрости...
0
Сообщить
№0
31.10.2010 15:04
Китай, Индия, Франция, Италия, Испания, Англия... и другие... - все дураки - пыжаться, строят, покупают авианосцы... А в России (с самой протяжённой береговой линиией)- шибко умные засели... Им кроме яхт и прогулочных катеров неччего не нодо!
0
Сообщить
№0
31.10.2010 17:09
Кто Вам сказал, что кораблики и ПЛ будут у наших берегов ходить? Я этого не писал :-).
0
Сообщить
№0
31.10.2010 17:19
Уберите из уравнения флот США и задайте себе вопрос ещё раз-нужны ВМФ РФ АВ или нет?
0
Сообщить
№0
31.10.2010 17:40
Цитата
сергей, пусть сначала наши потянут хотя бы 10 фрегатов, 15 корветов и 5 эсминцев, тогда и посмотрим
Где предпосылки што не потянут?АВ будет к 2020-му году,может 10 новых ЭМ и не будет но 1-2 могут быть!+3 ТАРКР+штук 5 БПК ещё на ходу будут!фрегатов 22350 штук 8 вполне осилим+фрегаты 11356!Корветы-штук 15 вполне может быть в стою!
0
Сообщить
№0
31.10.2010 18:39
сергей, не надо так бцрно реагировать:) я ж не сказал, что не осилят, я искренне верю что осилят, но давайте немного подождем, пусть хотя бы эскорт для одного авианосца сделают:)
0
Сообщить
№0
31.10.2010 18:53
Цитата
пусть хотя бы эскорт для одного авианосца сделают:)
Он и щас есть а вот нормального АВ НЕТ-Кузю и того в 2012-ом на ремонт и модернизацию!
0
Сообщить
№0
01.11.2010 01:13
Цитата
Где предпосылки што не потянут?АВ будет к 2020-му году
Ну если вы видите кристально чисто в будущее, то так оно и будет. По-моему же, эти разговоры про то что "будет" и про "к 2020" не заслуживают доверия. Вспомните, как там было вначале: к 30-у, к 60-у, 80-у, из недавнего - к 2015. Теперь еще пяток лет накинули. Кто помнит, к какому ВВП обещал свое удвоение?
По АВ какие-то планы работ есть, график составили? Суперджет тоже уже 4 года, как летать должен. А про перевооружение армии и перевод на контрактную службу вспомните. Перевод тоже обещали "будет", но "не получилось". Военная реформа тянется уже с начала 90-х и конца ей не видно. Откуда такая уверенность, что АВ "будет" и "к 2020"?
0
Сообщить
№0
01.11.2010 01:54
Цитата
Откуда такая уверенность, что АВ "будет" и "к 2020"?
Нет у меня полной уверенности по срокам!Но от проекта АВ до его реализации 10 лет вполне нормальный срок-не НИМИЦ же строим а 60 000 тонн!
0
Сообщить
№0
01.11.2010 13:35
Где предпосылки што не потянут?АВ будет к 2020-му году,может 10 новых ЭМ и не будет но 1-2 могут быть!+3 ТАРКР+штук 5 БПК ещё на ходу будут!фрегатов 22350 штук 8 вполне осилим+фрегаты 11356!Корветы-штук 15 вполне может быть в стою!

сергей, чтоб так радужно говорить, нужно хотя бы знать обстановку на верфях. Понимаете, если эсминец отдадут Северной верфи, то плакали ваши 8 22350, там останется только 3 свободных стапеля на корветы и фрегаты. Выход есть, только если к производству корветов подключить Зеленодольск, эсминец отдать Балтийскому заводу, а Северная верфь пусть строит только фрегаты( там стапели прям идеально под их размеры, да и фрегаты у них отлично получаются). Зеленодольские стапели идеально подходят под корветы, вот пусть их и ваяют( в то, что АСЗ сможет построить за 10 лет- 10 корветов, извините уж, я не верю). Также неплохо было бы подключить к производству 22350 Янтарь, чтобы удвоить скорость постройки фрегатов( и также пусть он еще ваяет Грены). Мистрали пусть строят АДмиралтейские верфи, а к производству ДЭПЛ пусть еще Красное СОрмово подключат. Севмаш- рпксн и мцапл. Кстати судя по фоткам, в 2011ом году спустят на воду судно связи на Северной верфи( секретный корабль, информации 0, все молчат, но готовность у него уже высокая)
0
Сообщить
№0
01.11.2010 14:12
Новый ЭМ на северную а 3 стапеля под фр.22350!Янтарь-после фр.11356 будет делать корве6ты и *Грены!АСЗ пусть ваяет корветы 20380 или нового проекта для ТОФа!Зеленодольк пусть строит МРК и погран.+тральщики!У севмаша и без в.кораблей дел хватает-АВ пусть строят и апл!Мистрали и ДЭПЛ пусть строят АДмиралтейские верфи!
В принципе могут всё раскидать и по другому-это уж не нам с вами решать где чё ваять будут!
0
Сообщить
№0
01.11.2010 14:23
Цитата
В принципе могут всё раскидать и по другому-это уж не нам с вами решать где чё ваять будут!
Меня больше волнует не то как внутренние заказы разместят а экспортные!Если наши уйдут с мирового рынка воен.судостроения и замкнутся только н6а заказы ВМФ РФ то это тоже ни есть гуд!Потеряем рынок-займут другие!
0
Сообщить
№0
01.11.2010 14:35
Меня больше волнует не то как внутренние заказы разместят а экспортные

меня тож честно говоря это волнует, если опять отдадут одним и тем же(Северная, Адмиралтейские, Янтарь), то лучшие стапели будут заняты, а это не есть хорошо для нашего флота, опять срыв сроков и повышенные расходы
0
Сообщить
№0
01.11.2010 14:42
А сколько стапелей на Балтийском заводе и чём они заняты?
0
Сообщить
№0
01.11.2010 14:52
Скоро будет меньше - там элитное жильё строить будет один, вполне уважаемый мною, человек, но от его действий моя семья, прежде всего мои дети, напрямую пострадать рискуем - уровень загрязнения и шума в результате подвижки нового моста будет - подальше от их окон подвинуть решили. Другие значит должны травиться, по набережной не гулять, памятники архитектуры времён Анны Иоанновны и Елизаветы Петровны будут разрушаться. Пример уже есть - дом Доменико Трезини в створе Благовещеского (при большевизме Лейтенанта Шмидта) моста имеет проблемы - уже лет 15 руинируется.

Так что нынешнюю власть запомнят прежде всего разрушением архитектуры Санкт-Петербурга и плевать потомкам будет чья подпись стоит: Собчак, Яковлев, Матвиенко или людей под ними, например Тюльпанова. Реально запомнят, что при Собчаке в ЕБН эпоху уничтожили оргаду Румянцевского сада, дали разрешение на первые высотки, при ВВП была разрушена панорама Санкт-Петербурга, стрелки Васильевского острова.

Причём вроде бы Дмитрий Анатольевич из приличной семьи, а ВВП вообще в старой части города вырос. За что они его так ненавидят?
Или считают что ядерная война, сопоставимые катаклизмы в обозримом будущем неизбежны?

Это как и в случае вчера виденного. Гуляли по Дворцовой, ограда вокруг Александрийского столпа имеет ещё ограничение.

От вандализма много чего пострадало. Отломано много деталей.
Почему никому хотя бы условный срок плюс большой штраф не впаяли? Это должно делаться публично со смакованием, чтобы если культуры не хватает, то хотя бы боятся будут.

Но больше всего меня потрясли пластмассовые цветы с облезлой "позолотой" на ограде подьездов Зимнего.
0
Сообщить
№0
01.11.2010 15:23
ID: 850
Цитата
Без АУГ, наш флот прижат к береговой линии, и на удалении более нескольких сот км от баз - полноценно выполнять возложенные на него функции уже не способен.
С чего бы это? Так было во Вторую мировую, когда не было противокорабельных ракет и ядерных боеголовок.
АУГ нужны для войны с папуасами и американцы тому яркий пример.
0
Сообщить
№0
01.11.2010 15:34
А сколько стапелей на Балтийском заводе и чём они заняты?

вот честно, чего не знаю, того не знаю, но стапели там крупныеЕ там же все 1144 сделаны), надо бы источников поискать
0
Сообщить
№0
01.11.2010 16:31
то Враг
Они (АУГи) ещё могут быть нужны для защиты нужных нам "папуасов" от чересчур расшалившихся "вероятных друзей"...
0
Сообщить
№0
01.11.2010 16:33
Цитата
там же все 1144 сделаны), надо бы источников поискать
Вот и я о том же!Если стапель может 1144 то на нём можно 2 фрегата или 2 корвета(а то и более) строить одновременно!
А если стапелей 2или 3! :-)
0
Сообщить
№0
01.11.2010 16:36
Цитата
Они (АУГи) ещё могут быть нужны для защиты нужных нам "папуасов" от чересчур расшалившихся "вероятных друзей"...
+10
И это не считая охраны собственных рубежей и спорных тер-рий!Все уважают силу!
0
Сообщить
№0
01.11.2010 20:43
Вон Япония как на визит Медведева отвечает!
Будет мощная АУГ на Д.Востоке-горячка пройдёт тут же!Далеко плыть не надо-развернуть в Охотском море-язык в ж..у уберут!Их мнимые РПКСН и Тополь-м не пугают!А вид АУГ в прямой видимости оч отрезвляет!
0
Сообщить
№0
01.11.2010 20:51
"Их мнимые РПКСН и Тополь-м не пугают!"
Да ну! Прямо таки не пугают. Или они только японцев не пугают? Хоя нет. Еще они не пугали Саакашвили. Тот только от самолетов бегал. У каждого своя фобия.
0
Сообщить
№0
01.11.2010 21:04
АУГ на Д.востоке это не только корабли!Это люди и их семьи!Это видимое присутствие в регионе!Это развитие а не дигродация региона!Это раб.места!
0
Сообщить
№0
01.11.2010 21:06
Если на западе у нас более менее статус кво то на востоке всё только начинается!
0
Сообщить
№0
01.11.2010 21:18
Цитата
Хоя нет. Еще они не пугали Саакашвили.

Вот именно!Сака не верил-вернее он хотел всё обтяпать быстро!япония тоже не верит в то што мы применим ЯО!
А вот АУГ под носом это как раз алкозельцер для тех кто САКЭ перепил! :-)
0
Сообщить
№0
01.11.2010 21:53
"Это развитие а не дигродация региона!Это раб.места!"
Если я правильно понимаю логику, то два АУГ - это еще больше рабочих мест, с развитием региона и так далее. Или только один АУГ - развитие региона, а большее количество - его упадок?
В военном бюджете пока нет статьи на авианосец. Если такая программа появится - то как уже говорилось, это будет отдельный бюджет. Сначала экономика ДВ должна обеспечить достойную жизнь людям, там проживающим, улучшить демографию, а для этого нужны очень большие инвестиции. Пока мы там, как собака на сене. Нищие среди богатства. Кому то очень выгоден этот статус кво.
0
Сообщить
№0
01.11.2010 22:01
Цитата
Кому то очень выгоден этот статус кво.
ещё бы!
0
Сообщить
№0
01.11.2010 22:02
Цитата
Если я правильно понимаю логику, то два АУГ - это еще больше рабочих мест, с развитием региона и так далее. Или только один АУГ - развитие региона, а большее количество - его упадок?
Не надо передёргивать!
0
Сообщить