Войти

Власти Японии опасаются за безопасность страны

2101
7
0

ТОКИО, 24 октября. Угрозы безопасности Японии в последнее время возросли. Такое мнение высказал японский премьер-министр Наото Кан, выступая на параде Сил самообороны страны в пригороде Токио.


Как передает радио "Свобода", Кан отметил, что особую тревогу вызывает ядерная программа Северной Кореи, а также рост военной мощи Китая, в частности, его военно-морских сил. Напомним, как ранее сообщал "Росбалт", Китай планирует в ближайшие пять лет построить 30 патрульных кораблей дальней зоны, которые будут следить за обеспечением морского правопорядка. В настоящее время в составе китайской службы морской администрации небольшое количество малых патрульных кораблей.


Кроме того, Кан подчеркнул важность укрепления военно-политического союза Токио с Вашингтоном. Заявление японского премьера последовало вскоре после сообщения о прибытии в Северную Корею делегации китайского военного ведомства. Представители КНДР и Китая по итогам переговоров заявили, что отношения между их странами будут только улучшаться.


Известно, что представители Китая примут участие в торжественных мероприятиях по случаю 60-й годовщины вступления китайских вооруженных сил в корейскую войну.


Добавим, Китай поддерживал Северную Корею во время корейской войны 1950-53 годов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№0
26.10.2010 03:17
Незря опасаются. Но тот кто замыслил столкнуть лбами - в недосягаемости в Англии-Швейцарии, отчасти США.
0
Сообщить
№0
26.10.2010 09:01
не надо множить сущностии  приплетать конспирологчиеский бред нации конфликтуют сами по себе, без каких то внешних сил, откуда такой детский пафос?
0
Сообщить
№0
26.10.2010 12:08
"нации конфликтуют сами по себе"
- вы эту агитку рассказывайте другим
Полно фактов, что войны готовились, причём иногда десятилетиями, по крайней мере начиная с крестовых походов, деньги на которые застрельщикам англичанам и венецианцам с генуэзцами давали те же евреи-ростовщики, поскольку это был сверхприбыльный бизнес, запрещалось ка сейчас у правоверных мусульман давать деньги в долг, поскольку сие есть грех, а с точки зрения еврея любой не-еврей вроде зверушки, так что и обмана, греха в этом случае вроде как нет.
Вы, вероятно недостаточно знаете историю Европы с примерно 700 по 2010год, хорошо, тогда, надеюсь, Вы не будете опровергать что 1 и 2 МВ спровоцированы договорённостями Союза германских промышленников с их французкими аглицкими и американскими коллегами.
Можете хотя бы это вполне нейтральное прочитать.
В частности у Германии не хватало ресурсов к 2мировой и они им их дали - нефть и химикалии Дегуссе, ныне нанотехнологиями занимающаяся, из которых потом Циклон Б и более специализированные ОВ делали.
Про поставку шведских подшипников и Германии и Англии (у последних был даже такой тип судов - "прорыватель блокады") и говорить нечего - под Питером в разбитой немецкой технике, каком-то двигателе в лесу видел "Сделано в Швеции".
Ну а заявления Черчилля что нужно то нам то немцам помогать, Вас не корёжит, если русский или еврей потерявший дедушку в Освенциме, конечно?
0
Сообщить
№0
26.10.2010 13:54
бесполезно. Вы еще Древний рим вспомните, и его роль в централизации Китая через великий шелковый путь)) В противовес Сасанидам)
0
Сообщить
№0
26.10.2010 15:35
Можете на досуге почитать. Информации много. Мало лишь по конкретным фамилиям подробностей.
0
Сообщить
№0
26.10.2010 16:05
я уже переболел конспироложеством и начитал много чего по теме, к 22 годам уже все прошло, а сейчас лишь улыбку вызывает) Вернуться  мне в реальный мир, где нет никакой закусилсной силы было трудно- мир сказочных бредней и мифов красивее и интереснее, но необходимо.
0
Сообщить
№0
26.10.2010 16:38
Ваш выбор...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками