Войти

Индия планирует закупить у США истребители на $11 млрд

2650
20
0

Правительство Индии рассматривает возможность закупки у американских компаний истребителей на 11 млрд долларов, сообщает The Financial Times.


Среди возможных поставщиков самолетов для ВВС Индии называют Boeing и Lockheed Martin.


Высокопоставленные индийские чиновники сообщили изданию, что сотрудничество в области вооружений составляет неотъемлемую часть стратегического диалога между Нью-Дели и Вашингтоном.


Заявления о возможной покупке прозвучали накануне визита в Индию Барака Обамы. Предполагается, что во время визита будет заключено соглашение о поставке для ВВС Индии 10 транспортных самолетов C-17, отмечает издание.


Между тем в начале октября министр обороны Индии Араккапарамбил Куриан Энтони заявил, что Индия намерена закупить 250-300 истребителей пятого поколения совместного российско-индийского производства и 45 многоцелевых транспортных самолетов.


Истребитель пятого поколения будет разработан российским КБ «Сухого» и индийской компанией HAL.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
25.02.2013
Жаркое небо Бангалора
13.02.2013
ВВС Индии на пути модернизации
16.05.2011
Правительство Индии готово одобрить условия оборонной сделки с США
18.02.2011
Борьба за победу в тендере MMRCA продолжается
24.02.2009
Aero India 2009
07.02.2008
Индийский вектор Вашингтона. Американские Р-8I атакуют российские противолодочные самолеты Ту-142МЭ
20 комментариев
№0
27.10.2010 00:13
Ничего не понимаю, это MIRCA что-ли?
0
Сообщить
№0
27.10.2010 00:20
Скорее всего. Суперхорнеты или палубные F-35.
0
Сообщить
№0
27.10.2010 00:29
Скорее это может означать што они определились в тендере где миг-35 участвует!Хотя может быть и деза и пиар!
Взгляните на источник!
0
Сообщить
№0
27.10.2010 00:34
Судя по всему,с програмои 126 истребителеи покончено.Обама индусам продает 500 Ф-35.В том числе сотня 4 авианосцам типа Инвисибл.
0
Сообщить
№0
27.10.2010 00:37
Цитата
Обама индусам продает 500 Ф-35.В том числе сотня 4 авианосцам типа Инвисибл.
)))))))))))))))))))))))))
Году так к 2050-му может Индия их и получит от сшп если само сшп ещё будет на карте в том виде как сейчас!
0
Сообщить
№0
27.10.2010 00:42
Да,к стати.Я жашел на саит"India defence".Oказывается,на Бирме-Мариенмаре,и в Пакистане-Китаи сорудил мошные базы ВМФ.
-Если так дело поидет,США индусам подарит РКПСН Огае с максимално нагружеными Траидентами.
В индииском океане Китаю делать нечего.
0
Сообщить
№0
27.10.2010 00:47
Цитата
-Если так дело поидет,США индусам подарит РКПСН Огае с максимално нагружеными Траидентами.
Индия сама РПКСН построить может!Не нужен ей пиндосовский хлам б.у))))))))))))))))))))))Пусть сами их утилизирую!
0
Сообщить
№0
27.10.2010 00:49
Сергеи,успокоися.Индусы на форумах пишут:"русские даже не друзья,русские наша вера,на всех воинах они были с нами".ПАКФА это химера,а завтра воина с Пакистаном и Китаем.А Китаи бить можно только оружием НАТО.
0
Сообщить
№0
27.10.2010 00:58
Цитата
А Китаи бить можно только оружием НАТО.
Но не ф-35!Это раз!
Чё то я не слышу криков Китая:АТУ Индию!)))))))))Это два!
И три-Китай ф-35 не победить-впрочем как и ПАКФА и ф-22!
Нужно ЯО и оно у Индии есть и без штатов!
0
Сообщить
№0
27.10.2010 00:58
Ваш прерзидент Тандем с Обамои 2 года об хламе договаривались.Морская ракета Trident 2 D5-с 10 РГЧ с КВО 30 метров -хлам?Вы в своем уме?
0
Сообщить
№0
27.10.2010 01:06
Цитата
Морская ракета Trident 2 D5-с 10 РГЧ с КВО 30 метров -хлам?Вы в своем уме?
Ракета через 5 лет хламом будет!Придёца новые у амов заказывать!лодка через 10 лет!Потом надо будет утилизировать её самим-амы её обратно не заберут)))))))))))Лучше уж всё своё иметь-тем более РПКСН и МБР!
0
Сообщить
№0
27.10.2010 01:11
"а завтра воина с Пакистаном и Китаем"

С чего  война с Китаем у Индии "завтра" вероятней чем Китая с Тайванем, Японией и соответственно с США?
Что касается Пакистана, то США поставляли и поставляют туда "оружие НАТО", в том числе истребители. Можно ли бить страну только "оружием НАТО", у которой тоже "оружие НАТО".

И вообще. "А Китаи бить можно ТОЛЬКО оружием НАТО."
Похоже на рекламный слоган.
0
Сообщить
№0
27.10.2010 01:22
То чех.А вы зидите на Пакистан Дефенс и начитаетесь проклятии про Америку.Игра кончена-Индии дано оружие завоевать Пакистан.Они это понимают
0
Сообщить
№0
27.10.2010 01:30
"А вы зидите на Пакистан Дефенс и начитаетесь проклятии про Америку."
Отношения между государствами определяют не проклятия на форумах и сайтах.
На госуровне демократический, освобожденный от диктатора Ирак - союзник США. Можно попробовать открыть в Ираке сайт и почитать, что думает подавляющее большинство населения Ирака об "освободителе и союзнике".
0
Сообщить
№0
27.10.2010 01:31
Eimis

Ваш прерзидент Тандем с Обамои 2 года об хламе договаривались.Морская ракета Trident 2 D5-с 10 РГЧ с КВО 30 метров -хлам?Вы в своем уме?
===
Угу, в своём;)
Если использовать в качестве точки отсчета 2009 год, мы увидим, что срок службы действующих систем ядерной триады составляет 39 лет для Minuteman III, 19 лет для лодочных баллистических ракет Trident II D-5, 48 лет для бомбардировщика B-52H, 12 лет для бомбардировщика В-2 и 28 лет для атомных ракетоносцев класса Ohio.
Разве это не хлам))
Более того амы потеряли технологии  для боеголовок трайдентов:

How the US forgot how to make Trident missiles
heraldscotland staff
7 Mar 2009
http://www.heraldscotland.com/how-the-us-forgot-how-to-make-trident-missiles-1.826976
0
Сообщить
№0
27.10.2010 01:47
Захар! Ну и.Сатане сколько лет?Кому нужны эти чертовые ракеты.Кто воюет-БПЛА и мины.Я понимаю- надо иметь 2 ракеты-по Вашигтону и НУ апле.
Остальное ирунда-помогла Вам ЯО в Чешне? А этим в Ираке?
0
Сообщить
№0
27.10.2010 02:03
Eimis

Захар! Ну и.Сатане сколько лет?Кому нужны эти чертовые ракеты.Кто воюет-БПЛА и мины.
====
Бпла и мины помогают в войне с папуасами , а против серьёзных противников нужны СЯС и побольше ракет))
Бпла ничем не помогли папуасам-грузинам)
0
Сообщить
№0
27.10.2010 02:07
Цитата
А этим в Ираке?
Этим-ты о ком щас?Ложись ка спать!
Цитата
Ну и.Сатане сколько лет?
А при чём тут Сатана?
Цитата
Кому нужны эти чертовые ракеты.
Тогда чё ты их Индусам впариваешь?)))
0
Сообщить
№0
27.10.2010 13:12
ВВС Индии нужны а) сотня-другая современных самолетов ИБА
2) Диверсификация по производителям, значит нужно хоть один раз взять не французский и не россйиский продукт
Поэтому Боинг F/A-18F Block 2  с АФАР имеет хорошие шансы стать еще одной ударной машиной ВВС (наряду с сотней Миг-27 и сотней Jaguar) но это далеко не факт. Это всего лишь- один из вариантов, подождем лета 2011 и все узнаем. Сначала еще Бразилия определится наконец что ей брать)
В любом случае, те кто не слышалив  Индии о боях с маосистами, о претензии КНР на две индийские территории, об отношениях КНР с Пакистаном, о НОАК в Пакистане- те просто не в курсе событий в мире. всего лишь, геополитика это же так скучно и читать приходится не по-русски как правило.
0
Сообщить
№0
27.10.2010 13:26
У индусов,в прессе,буквально каждую неделю в конкурсе MMRCA объявляется новый победитель..Вроде совсем недавно "Рафаль" и "Тайфун" праздновали победу..Пока официально не заключат контракт,ещё не мало чудес озвучат.
Имха,у западных производителей шансов больше..Ф-18(при условии передачи технологий)явно фаворит..
0
Сообщить