Войти

Ильхам Алиев: «Армянской армии нанесен большой урон» (Haqqin, Азербайджан)

2891
0
0
Саммит НАТО в Брюсселе. День первый
Саммит НАТО в Брюсселе. День первый.
Источник изображения: © РИА Новости, Алексей Витвицкий

Ильхам Алиев в интервью каналу Haber Türk подвел итоги длящемуся уже почти 20 дней армяно-азербайджанскому противостоянию. По словам президента, за это время Азербайджан нанес серьезный урон армянским ВС, в том числе уничтожил 200 танков противника. Также Алиев отверг обвинения в использовании Баку наемников в ходе конфликта.

"Я говорил, что наша месть будет на поле боя. Мы никогда не предпринимаем никаких шагов против мирного населения. Все наши цели - это военные цели", - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью каналу Haber Türk, сообщает АзТВ.

"С первых дней операции все военные цели были еще раз проконтролированы, и были уничтожены точным и метким огнем. Я могу сказать, что армянской армии нанесен большой урон. Уничтожено свыше 200 танков, 2 установки ПВО ЗРК С-300, 33 танка захвачены в качестве трофеев, также уничтожено и захвачено в качестве трофеев много единиц другой техники", - сказал Ильхам Алиев.

Глава государства также рассказал об иностранных наемниках, принимающих участие в боях в Карабахе на стороне Армении.

"Что касается участия иностранных граждан, то пусть посмотрят на Армению. Сколько там есть иностранных террористов. Там есть лагеря ПКК, также и в Карабахе есть лагеря ПКК", - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Среди убитых там террористов найдены паспорта Канады, Ливана. Они армянского происхождения или нет - это другой вопрос. То есть гражданин другой страны приезжает туда и воюет. Это наемники", - сказал президент.

"Турецкие F-16 здесь, они прибыли сюда во время учений. После армянской агрессии, после учений они остались здесь. Однако они на земле, не в воздухе. Ни один из них не принимал участие в боях. Ни один человек из Турции не принимает участие в этих сражениях", - сказал Ильхам Алиев.

"Что касается иностранцев. То это ложь. Это клевета и поклеп против нас. Не привели нам ни одного доказательства. Просто такие заявления сделали только Франция и Россия. Нет доказательств, не делается никаких комментариев. Нашей разведке не передается какая-либо информация. Наши разведорганы были в контакте со странами, которые нас обвинили, просили представить доказательства. Не дают. И сейчас в прессе кто пишет, пусть пишет - нас это не интересует. Все равно СМИ Запада всегда поддерживали Армению", - сказал Ильхам Алиев.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ВПК.name
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"