Войти

В Севастополе сотрудники Конструкторского бюро Черноморского флота объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты

2516
9
+1

Севастополь, Октябрь 13 (Новый Регион, Елена Острякова) – 13 октября коллектив ФГУП «172 Отдельное конструкторско-технологическое бюро ЧФ» объявил бессрочную голодовку, в которой примут участие 29 человек (7 граждан России и 22 гражданина Украины).


Голодающие требуют выплатить им задолженность по зарплате, которую они не получали полтора года. Сумма задолженности составляет 20 млн. российских рублей. Они развесили на здании технического управления Черноморского флота, в котором работают, плакаты с призывами к президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.


Финансирование бюро осуществлялось напрямую из России, однако в 2009 году министерство обороны РФ приняло решение о ликвидации предприятия. После этого поступление средств прекратилось, хотя официальных документов о преобразовании ФГУП «172 ОКТБ ЧФ» до сих пор не поступило.


За это время доведенные до отчаяния работники написали более 150 писем в различные украинские и российские ведомства. Обращались даже к Патриарху Кириллу. Им ответили только из ФСБ. Силовое ведомство признало, что Министерство обороны действительно должно севастопольскому предприятию.


Конструкторское бюро существует с 1954 года и предназначено для разработки проектов, конструкторско-технической документации на ремонт, модернизацию и переоборудование военных кораблей.


«А теперь нам говорят, что нужно только техническое обеспечение. Я говорю: неправда. К нам приходят люди с кораблей, просят документы, а мы не даем, потому что есть хотим», – сказала в интервью «Новому Региону» председатель профкома ФГУП «172 ОКТБ ЧФ» Людмила Наквасина.

Права на данный материал принадлежат РИА Новый Регион
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
9 комментариев, отображено с 1 по 5
№0
15.10.2010 04:00
Цитата
Финансирование бюро осуществлялось напрямую из России, однако в 2009 году министерство обороны РФ приняло решение о ликвидации предприятия.
:(

Обращались даже к Патриарху Кириллу. Им ответили только из ФСБ. Силовое ведомство признало, что Министерство обороны действительно должно севастопольскому предприятию.
Нужно было на счетчик поставить :) Уроды, что можно сказать еще?. Откуда корабли появятся, если инженеров и конструкторов гнобят, КБ закрывают?
0
Сообщить
№0
15.10.2010 14:56
Цитата
Если они хозрасчётники, то чего требуют с МО какую-то з/п?
Силовое ведомство признало, что Министерство обороны действительно должно севастопольскому предприятию.

Ну эти то должны были разобраться. Они просто так не влезают. Хотите сказать ошиблись? Не думаю, что такая организация может допустить такую опрометчивую ошибку. За то что вступились- респект! :)
0
Сообщить
№0
16.10.2010 18:48
Я-из ФГУП,деньги,только,что заработаеш.Из бюджета,редко- на переоснащение,в зарплату не скинешь.
0
Сообщить
№0
17.10.2010 01:05
Пять месяцев помнится МО задерживало, так гендир где-то ныкал. С ФГУП, действительно задница по сей части. Это один из факторов ухода квалифицированных спецов оттуда.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками