Войти

«Ядро» первого индийского национального авианосца уже изготовлено

3837
46
0

Как сообщает 7 октября сайт dnaindia.com, в настоящее время изготовлены секции модульного типа, в которых будут смонтированы главная энергетическая установка и дизель-генераторы, а также два модуля из запланированных к изготовлению 21 блока строящегося национального авианосца водоизмещением 40000 т (Indigenous Aircraft Carrier - IAC).


Корабль будет иметь длину 260 м и ширину 60 м, оснащен четырьмя газовыми турбинами LM2500 американской компании GE общей мощностью 80 МВт, что достаточно для достижения скорости свыше 28 узлов. Авианосец, который будет построен, как ожидается, к 2013 году, будет иметь также шесть дизель генераторов мощностью 3 МВт каждый. На корабле будут базироваться истребители МиГ-29 российского производства и легкие боевые самолеты Tejas индийской разработки, а также вертолеты Ка-31.


Правительство Индии утвердило разработку и строительство авианосца в январе 2003 года, а в феврале 2009 года на верфи в Кочине состоялась закладка корабля. Авианосец будет иметь две ВПП и три аэрофинишера. В ангаре корабля будут размещаться более 30 летательных аппаратов.


Строительство авианосца разделено на два этапа. Первый этап будет завершен к концу этого года спуском на воду, а на втором этапе будет вестись достройка корабля до начала ходовых испытаний, которые намечены на конец 2013 года.


По информации www.dnaindia.com

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
46 комментариев, отображено с 1 по 2
№0
14.10.2010 20:28
Цитата
где собирают модули, у себя на верфях, или где ниюудь в ЮК?! 4 года для страны которая заказывает фрегаты, и сразу АВ слишком быстро и оптимистично. не верю! хотя и желаю иедусам удачи в этом нелегком деле.
Чего тут не верить, имеется у индусов завод - купили и вывезли из Британии. Ссылку не дам, извиняюсь не сохранил. По памяти, завод проиграл конкурс на постройку новейшего британского авианосца и стал банкротом. В итоге Индия вовремя подсуетилась, а у англичан остался единственный завод, способный строить авианосецы.
0
Сообщить
№0
15.10.2010 11:08
Владике праворульного металлолома.
Чтоб о чем-то говорить, наверное, нужно об этом иметь представление. Так вот этот "металлолом" из Японии, прошедший не одну тысячу у себя на Родине смотрится на порядок цивильнее отечественной жиги. Я частенько прохожу мимо Штаба тыла, Штаба погран упр. ФСБ. И там постоянно уйма "новеньких" УАЗиков, Волг и т.п. Это такие дровалеты, которые своим скрипом всю улицу будоражат. Но самое забавное даже не это, машины произведенные после 2000 уже ржавые, местами корпус от коррозии вваливается. Чтобы такое произошло с оцинкованной японкой- не реально. Ну и по безопасности. Недавно пожилая пара въехала на Жигулях в Японку (микрик какой-то вроде). Так вот Жигули в хлам, водитель с женой в морг, водитель и пассажир из "японского металлолома" с переломами и ушибами в больницу. Я Патриот но не до слепого фанатизма.

Вот кстати другой сюжет http://ptr-vlad.ru/news/crime/35490-vo-vladivostoke-perevernulsja-predstavitel.html

Особенно смешно смотря на бедные Жигули читать, что аппонент уехал не сбавляя скорости :D
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)