Войти

Новый убойный патрон для спецназа

2643
3
0
Источник изображения: vpk-news.ru

Предприятие Ростеха начало разработку нового 9х19-мм пистолетного патрона для спецназа, сообщили в госкорпорации.

«Разработка будет востребована, прежде всего, в подразделениях специального назначения различных силовых ведомств России. Применение нового патрона существенно расширит возможности спецназа, в том числе в ходе антитеррористических операций. Испытания нового боеприпаса запланированы в 2021 году», - сказал индустриальный директор кластера вооружений Ростеха Бекхан Оздоев, чьи слова привели в пресс-службе госкорпорации.

Там сообщили, что разработку ведет Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ). Как ожидается, убойная характеристика патрона будет в два раза выше аналогов.

«Новый патрон разрабатывается в интересах российских силовых ведомств. Основное преимущество боеприпаса в сравнении с наиболее мощным на сегодняшний день 9х19-мм патроном с пулей со стальным сердечником 7Н21 - более чем двукратное повышение убойного действия пули при попадании в цель. Благодаря этому боеприпас обеспечит надежное поражение целей», - цитирует Интерфакс сообщение Ростеха.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
3 комментария
№1
06.10.2020 14:26
Цитата, q
Разработка будет востребована... сказал индустриальный директор кластера вооружений Ростеха Бекхан Оздоев,
О да, этому "великому специалисту" трудно не поверить. Вот что смог о нём сказать сам Ростех:
"Бекхан Оздоев обладает большим опытом государственного управления. Работал в органах судебной системы и занимал руководящие посты в органах исполнительной власти, награжден знаками отличия. В 2019 г. перешел в Госкорпорацию Ростех"
То есть, работал не называют кем в органах судебной системы и стал специалистом в области выпуска вооружений?!
Примерно такой же специалист возглавил ЦНИИТОЧМАШ - Баков. Довёл до банкротства концерн "Тракторные заводы" - поставили рулить единственным в России НИИ, которое вправе выдавать заключения по стрелковому вооружению.
Такая вот кадровая политика в Ростехе.
0
Сообщить
№2
06.10.2020 16:39
Вы считаете Оздоева вырвали и ,,органов судебной системы" и бедненького посадили непосредственно за кульман разрабатывать патрон?!
0
Сообщить
№3
07.10.2020 17:29
Цитата, beka1 сообщ. №2
посадили непосредственно за кульман разрабатывать патрон?!
Нет, его посадили директором кластера вооружений. И он уже начал пиарить бесконечные переделки из пустого в порожнее ЦНИИТОЧМАШа. Потому что сам специалистом не является и только повторяет то, что ему написал ЦНИИТОЧМАШ.
То есть, проку от Оздоева в плане определения политики вооружений ждать не приходится. По крайней мере пока.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM