Войти

VI международный форум «Оптические приборы и технологии — «OPTICS-EXPO 2010» - подвел итоги

2147
0
0

С 28 сентября по 1 октября на главной выставочной площадке страны в современном павильоне 75 состоялся Форум «OPTICS-EXPO». По своему формату форум сложился как выставочно-конгрессное мероприятие, в работе которого традиционно принимают участие предприятия, входящие в состав Минпромторга РФ, ГК «Ростехнологии», группа академических НИИ и организаций, высшие учебные заведения, коммерческие предприятия, иностранные фирмы. Деловая программа, проводимая в рамках форума, собирает аудиторию ведущих отечественных и зарубежных ученых и специалистов оптической отрасли. Результаты работы форума вносят существенный вклад в решение фундаментальных проблем и практических задач в области оптики и оптико-электронного приборостроения, высоких оптических технологий.


«OPTICS-EXPO 2010» нацелена на потребителя и предполагает проведение практических семинаров, «круглых столов», презентаций фирм-экспонентов и изделий, открытых дискуссий по важнейшим вопросам развития оптической науки и производства, при этом их тематическая направленность предполагает отраслевой вектор и ориентируется на конечного потребителя, предоставляя возможность «живого» диалога «Производитель – Потребитель».


Традиционно, для участников форума, в рамках тематических разделов выставки, были организованы конкурсы: «Лучший инновационный проект», «Лучшее оптико-электронное изделие». Молодые специалисты участвовали в конкурсе «Лучший молодёжный проект в области оптико-электронного приборостроения». Задачей конкурсов был отбор, на основе независимой экспертизы, подготовка рекомендаций по продвижению, в том числе в Федеральные целевые программы, - инновационных проектов в области оптического приборостроения и высоких оптических технологий, лучших оптико-электронных изделий.


Победители конкурсов были награждены медалями и дипломами Всероссийского выставочного центра. Многие участники выставки получили награды за новинки, представленные на своих стендах.


Приглашем отечественные и зарубежные оптические и смежные предприятия и организации, профессионалов в области высоких оптических технологий, высшие учебные заведения принять участие в форуме, который состоится в 2011 году в Москве, на главной выставочной площадке России – во Всероссийском выставочном центре.

Права на данный материал принадлежат Радиоэлектронная промышленность России
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Выставки
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 09:25
  • 16154
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России