Войти

Опять удары с F-16? Ереван заявил об иностранных самолетах над Карабахом

2225
5
+1
Истребитель ВВС США F-16 над территорией Ирака
Истребитель ВВС США F-16 над территорией Ирака.
Источник изображения: © Фото : Master Sgt. Cecilio Ricardo

МОСКВА, 30 сентября / Радио Sputnik. Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что Азербайджан приступил к авиаударам ракетами воздух-земля на севере линии соприкосновения с непризнанной Нагорно-Карабахской республикой, сообщает РИА Новости.

По данным Ованнисяна, в операции могут участвовать турецкие беспилотники и истребители F-16.

Накануне в Ереване заявили, что турецкий истребитель F-16 якобы сбил Су-25 ВВС Армении. Турецкие власти, а также азербайджанские официальные лица эту информацию опровергли.

Ситуация в Нагорном Карабахе

В минувшее воскресенье, 27 сентября, Минобороны Азербайджана заявило, что армия Армении совершила обстрел ряда населенных пунктов на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, что привело к жертвам среди гражданского населения и военных.

В свою очередь, в Минобороны Армении заявили, что Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам", однако они были организованы находящимися у линии соприкосновения сторон азербайджанскими силами с тем, чтобы, по мнению официального Еревана, "начать наступление" на карабахском направлении.

В самой непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артобстрелу подверглась, в частности, столица Степанакерт, в связи с чем власти Арцаха призвали население укрыться в убежищах, а позднее объявили в регионе военное положение и мобилизацию.

Об аналогичных шагах впоследствии объявили и в Армении. Всеобщая мобилизация стала первой подобной акцией в новейшей истории республики.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ввел военное положение в ряде городов и регионов страны и объявил о действии комендантского часа и о частичной мобилизации.

Ряд государств, в том числе Россия, Германия, США и Франция, призвали стороны к сдержанности. Со своей стороны власти Турция публично отметили, что Анкара готова при необходимости оказать Баку не только политико-дипломатическую, но и иные виды поддержки.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Азербайджан и Армения сообщили о потерях в Карабахе.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№1
01.10.2020 12:11
4 Су-30СМ конечно немного, но для такого ограниченного конфликта, как этот, это достаточно грозная сила, пока их не сожгли на земле или не сбили под управлением неопытных пилотов.

Можно попробовать найти в наших ВВС пилотов, имеющих опыт пилотирования, с армянскими фамилиями и корнями.

Вывести их за штат и задействовать это звено.

Если удастся сбить турецкие F-16 и их обломки чудесным образом упадут на территории Армении или Карабаха, то можно будет говорить о прямом вмешательстве Турции, предоставив доказательства международному сообществу.

Кроме этого можно ударить ПРР по ПВО Азербайджана, изрядно прорядив ее.

После чего будет возможно поднять в воздух ударные вертолеты и штурмовики, нанося удары по наступающему аваннарду с воздуха.

Также уничтожить ракетами воздух-поверхность азербайджанские Искандеры, Точки-У, Смерчи, Ураганы, крупнокалиберные РСЗО
0
Сообщить
№2
01.10.2020 13:25
Цитата, Восход сообщ. №1
Также уничтожить ракетами воздух-поверхность азербайджанские Искандеры, Точки-У, Смерчи, Ураганы, крупнокалиберные РСЗО
У них нет Искандеров. Только Точки и др.
+1
Сообщить
№3
01.10.2020 16:07
Если действительно Су-25 был сбит турецкими Ф-16 то поочему бы Армянам не ударить залпом Искандера по аэродрому где базируются Ф-16, это был бы справедливый акт возмездия да и турки свою наглость поубавили бы....
0
Сообщить
№4
01.10.2020 16:25
Цитата, q
У них нет Искандеров. Только Точки и др.

"Некоторое время назад вооруженные силы Армении применили тактический ракетный комплекс "Точка-У". Из-за непригодности и низкого качества военной техники противника три из выпущенных ракет не взорвались", - заявил РИА Новости представитель азербайджанского военного ведомства. Об этом сообщает "Рамблер".  
https://news.rambler.ru/army/44933578-azerbaydzhan-obvinil-armeniyu-v-primenenii-takticheskogo-raketnogo-kompleksa/?article_index=1&updated
Вот тебе бабушка и Юрьев день. А говорят аналоговнет.)))
0
Сообщить
№5
02.10.2020 07:29
Цитата, Ingvar сообщ. №4
Вот тебе бабушка и Юрьев день. А говорят аналоговнет.)))
К чему это Вы?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 08:00
  • 16152
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России