Войти

Пашинян заявил об угрозе существованию армянского народа

3324
32
0
Премьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Источник изображения: © Sputnik / Асатур Есаянц

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Из-за обострения конфликта в Нагорном Карабахе появилась угроза существованию народа Армении, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян в эфире телеканала "Россия 1".

"Все мы воспринимаем это <...> как войну, которая была объявлена армянскому народу, и мы сейчас просто вынуждены использовать право на самооборону", — сказал он.

Премьер подчеркнул, что действия Еревана в Карабахе стали ответом на "наступление" со стороны Баку.

"Азербайджан должен немедленно прекратить агрессию против Нагорного Карабаха и Армении, потому что Азербайджан это начал и это была заранее спланированная операция", — заметил он, отметив, что Баку не смог достичь успехов на поле боя.

По мнению премьер-министра, для переговоров с Азербайджаном нужна "соответствующая атмосфера". Он добавил, что сложно говорить о дипломатии, когда в регионе "идут конкретные военные действия". Как указал Пашинян, прежде всего в зоне карабахского конфликта надо прекратить насилие.

"Нет никаких сомнений", заявил премьер, что Азербайджан и Турция разработали совместную операцию во время военных учений. Он призвал мировое сообщество осудить их действия, а также потребовать от Анкары "выйти из региона, поскольку ее присутствие на Южном Кавказе "ничего хорошего не обещает".

Пашинян отметил, что турецкая сторона "фактически вовлечена" в конфликт и местами даже "руководит военными действиями".

Комментируя сообщения о том, что турецкий истребитель F-16 сбил Су-25 ВВС республики, Пашинян отметил, что это "состоявшийся факт". Премьер указал, что, по информации Еревана, Анкара ищет повод "для более широкого вовлечения в этот конфликт".

Обострение конфликта в Нагорном Карабахе

Минобороны Азербайджана 27 сентября сообщило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских и военных. По заявлению оборонного ведомства Армении, Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам". В Ереване также отмечали, что Баку "начал наступление" на карабахском направлении.

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты, в том числе столица Степанакерт. Власти НКР призвали население укрыться, а позже объявили в республике военное положение и мобилизацию. Военное положение и всеобщую мобилизацию объявила и Армения. В Азербайджане действует комендантский час. Там также ввели частичную мобилизацию.

Ряд государств, в том числе Россия и Франция, призвали стороны к сдержанности.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
01.10.2020
МИД Армении назвал имя погибшего пилота сбитого Су-25
30.09.2020
Азербайджан опроверг информацию Армении о сбитом Су-25
14.09.2020
Анкара и Каир сталкиваются лбами в Ливии
24.02.2014
Азербайджан пополняет пороховую бочку
14.04.2011
Войны наступившего года - в мире тлеют очаги больших конфликтов, готовые воспламениться в любой момент
23.08.2010
Привет, оружие
32 комментария
№1
30.09.2020 10:48
Цитата, q
Пашинян заявил об угрозе существованию армянского народа
Да ладно страху то нагонять. Отвоюет Азербайджан свою оккупированную территорию , которую должен был получить по результатом международных договоренностей и остановится. Армяне сами виноваты, надо было выполнять то что подписали.
Но если азербайджанцы пойдут на Карабах, а тем более на Армению (ОДКБ) Россия должна грозно рыкнуть, а если не подействует ударить ВС.Потеря лица - хуже войны.
0
Сообщить
№2
30.09.2020 11:14
Алиеву надо продвинуть Мехрибан на пост президента. Сам он боится цветных жилетов в Баку.
0
Сообщить
№3
30.09.2020 14:51
Помирились бы они что ли...
+2
Сообщить
№4
30.09.2020 20:34
Цитата, q
. Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - В МИД РФ заявили, что в зону нагорно-карабахского конфликта перебрасывают незаконные вооруженные формирования из Сирии и Ливии. Москва призывает заинтересованные государства принять меры по недопущению участия иностранных наемников в конфликте и их незамедлительному выводу из региона  
Полчаса назад заявили.Похоже турки просто не оставляют выбора России в вопросе невмешательства
0
Сообщить
№5
30.09.2020 23:15
Наши должны создать базу в Армении, чтобы развести все стороны конфликта как шкодливых котят. СФ РФ заявил, что РФ не собирается быть арбитром. Но, полагаю, гарантом она быть обязана и необходимо спросить с Армении территорию, чтобы создать базу ВКС с С-400 и бесполётную зону как в Сирии.
0
Сообщить
№6
30.09.2020 23:48
Позиция России (при Путине, по кранйе мере) будет определяться долговременной стратегией России.
Сейчас, судя по всему - важный исторический момент. А именно, неудача (если не сказать - крах) усилий "Путина" (я не о нет лично) по "присоеждинению к Европе". Это старая стратегия, скорее всего, в его рамках и  затеивалась  "перестройка". Поведение Европы (точнее, Германии и Франции) ясно говорит о том, что НЕ БУДЕТ ЭТОГО. Почему - разговор другой.
Если так, то "Путину" надо переключаться на "восточную" стратегию в смысле поиска союзников и НАСТОЯЩИХ "партнеров".  Помимо Китая, такими ""потенциальными партнерами" могут быть Индия, Турция, Иран, ... .
Белоруссия Лукашенко - это не враг, так как она отвергнута Европой. Армения Пашиняна - это евро-ориентированное государство. Насколько это соответствует "поле и менталитету" армян Армении - я не знаю.

Разрыв с Европой (если) - это такой фундаметальный шаг, что он должен сопровождаться "вытекающими из этого" шагами. Европа "отвергла" Турцию, несмотря на все ее вековые училия по смене "имиджа". У России - тоже облом. Сейчас мы (американцы) выстраиваем в Европе "барьер" против России.  И Россия, и Турция "ищут свое новое место в мире".
ЕСЛИ ЭТО ТАК (пока не очевидно, так ли это) - то именно ЭТО должно определять политику
России везде, и на Кавказе тоже.
0
Сообщить
№7
01.10.2020 00:23
Другими словами - нечего России вмешиваться в это дело (кроме честного формального выполения договорных обязательств). Если такие обязательства в новых условиях не соответствуют интересам России - то надо выходить из Договоров, благо, сейчас это "модно", и не вызовет ни у кого "удивления".
Сейчас накопился такой опыт "предательств" разными странами и своих друзей, и партнеров, и самих себя (и Россия в этом смысле явно в "лидерах"), что нечего "целку из себя строить". Голый прагматизм - все остальное себя ТОТАЛЬНО дискредитировало. И надолго. Все по Марксу - капитализм стал глобальной и всеобщей системой, надо следовать его ценностям. :)

"Манифест":

Цитата
Каждая из этих ступеней развития буржуазии сопровождалась соответствующим политическим успехом. Угнетенное сословие при господстве феодалов, вооруженная и самоуправляющаяся ассоциация в коммуне4, тут - независимая городская республика, там - третье, податное сословие монархии5, затем, в период мануфактуры, - противовес дворянству в сословной или в абсолютной монархии и главная основа крупных монархий вообще, наконец, со времени установления крупной промышленности и всемирного рынка, она завоевала себе исключительное политическое господство в современном представительном государстве. Современная государственная власть - это только комитет, управляющий общими делами всего .класса буржуазии.
Буржуазия сыграла в истории чрезвычайно революционную роль.
Буржуазия, повсюду, где она достигла господства, разрушила все феодальные, патриархальные, идиллические отношения. Безжалостно разорвала она пестрые феодальные путы, привязывавшие человека к его "естественным повелителям", и не оставила между людьми никакой другой связи, кроме голого интереса, бессердечного "чистогана". В ледяной воде эгоистического расчета потопила она священный трепет религиозного экстаза, рыцарского энтузиазма, мещанской сентиментальности. Она превратила личное достоинство человека в меновую стоимость и поставила на место бесчисленных пожалованных и благоприобретенных свобод одну бессовестную свободу торговли. Словом, эксплуатацию, прикрытую религиозными и политическими иллюзиями, она заменила эксплуатацией открытой, бесстыдной, прямой, черствой.
Буржуазия лишила священного ореола все роды деятельности, которые до тех пор считались почетными и на которые смотрели с благоговейным трепетом. Врача, юриста, священника, поэта, человека науки она превратила в своих платных наемных работников.
Буржуазия сорвала с семейных отношений их трогательно сентиментальный покров и свела их к чисто денежным отношениям.
Буржуазия показала, что грубое проявление силы в средние века, вызывающее такое восхищение у реакционеров, находило себе естественное дополнение в лени и неподвижности. Она впервые показала, чего может достигнуть человеческая деятельность. Она создала чудеса искусства, но совсем иного рода, чем египетские пирамиды, римские водопроводы и готические соборы; она совершила совсем иные походы, чем переселение народов и крестовые походы.
Буржуазия не может существовать, не вызывая постоянно переворотов в орудиях производства, не революционизируя, следовательно, производственных отношений, а стало быть, и всей совокупности общественных отношений. Напротив, первым условием существования всех прежних промышленных классов было сохранение старого способа производства в неизменном виде. Беспрестанные перевороты в производстве, непрерывное потрясение всех общественных отношений, вечная неуверенность и движение отличают буржуазную эпоху от всех других. Все застывшие, покрывшиеся ржавчиной отношения, вместе с сопутствующими им, веками освященными представлениями и воззрениями, разрушаются, все возникающие вновь оказываются устарелыми, прежде чем успевают окостенеть. Все сословное и застойное исчезает, все священное оскверняется, и люди приходят, наконец, к необходимости взглянуть трезвыми глазами на свое жизненное положение и свои взаимные отношения.
--------
0
Сообщить
№8
01.10.2020 00:37
Есть другая позиция.

М. Симоньян, главный редактор RT:

Цитата
Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь.

Обращаюсь только потому, что ваши интернет-войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) ‘выразить свою позицию’.

Просили — выражаю.

Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне?

Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ).

В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении.

Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим ‘российским друзьям’. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы выгнали российских бизнесменов-армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении.

Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и ‘настоящих’ — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому что это внутреннее дело Армении.

А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать.

Разве это не внутреннее дело Армении?

После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи?

На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть.

Но она так не поступит. Я уверена. Поможет и в этот раз.

Потому что Россия — такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная.

А вы — просто горстка вопящих политиканов, предавших интересы великого армянского народа ради минуты власти и мелкой личной мести.

Почитайте на ночь Нарекаци. Может, проснутся у вас остатки знаменитой армянской совестливости и умения ценить добро.

Если нет у вас Нарекаци — так я передам. У меня на тумбочке лежит.

А по поводу войны обеим сторонам я скажу только одно: остановитесь! Хуже войны нет ничего. Я это на своей шкуре знаю. Просто остановитесь, пока не поздно.

Посмотрим, что возьмет верх.
+5
Сообщить
№9
01.10.2020 07:41
Цитата, ID: 19707 сообщ. №4
Полчаса назад заявили.Похоже турки просто не оставляют выбора России в вопросе невмешательства
Пока турки заняты на Кавказе, нашим надо подсуетиться в Сирии, организовав наступление сирийцев в Идлибе.
+1
Сообщить
№10
01.10.2020 11:06
Цитата, gerrfrost сообщ. №9
Пока турки заняты на Кавказе, нашим надо подсуетиться в Сирии, организовав наступление сирийцев в Идлибе.
у Эрдогана щас полный пипец в экономике...явно ему надо отвлечь своих на маленькую победоносную войну...а нам лучше подумать, что мы можем попросить с Турции, за эту их прихоть...явно нужны экономические уступки...хоть в Ливии, хоть чо нибудь вкусное для нашего Газпрома...чо нам тот Идлиб, прямо сейчас...

нам не плохо было бы и армян наказать руками янычар...и что бы Эрдоган активнее увяз в Армении, а там уже и европейцы вынуждены будут против него санкции ввести...это подрежет крылья Эрдогану - нам профит...а армяне пусть думают, что от антироссийской борзоты могут быть и неприятные последствия...
+8
Сообщить
№11
01.10.2020 11:37
Известный политолог А.Степанян своим красноречивым отношением к России и русским на телеэкране закрывает отрицательность всех мажоров ереванцев Москвы. Медом мажет душу.
0
Сообщить
№12
01.10.2020 13:11
Цитата, А.С.Б. сообщ. №10
С тем, о чем Вы пишете, согласен, но это придет позднее, когда ребятки несколько недель повоюют, а местами и надорвутся воевать.
Я, же, пишу о том, что надо сделать сейчас, пока турки сморгнули и отвлеклись. Любое(а лучше окончательное) поражение в Идлибе заставит "султана" быстрее согласиться с тем, о чем пишете Вы.
+1
Сообщить
№13
01.10.2020 14:52
Цитата, gerrfrost сообщ. №12
Я, же, пишу о том, что надо сделать сейчас, пока турки сморгнули и отвлеклись. Любое(а лучше окончательное) поражение в Идлибе заставит "султана" быстрее согласиться с тем, о чем пишете Вы.
честно говоря, я не думаю что для этого хороший тактический момент...в Сирии, так или иначе, интересы Турции нам придётся учитывать...Идлиб этот турки так просто не отдадут...и так просто не успокоятся...для них это своя такая "Новороссия"...если мы сейчас пойдём на обострение с турками, то Эрдогану это только на руку...ему щас крайне нужен "внешний враг"...и "история успеха" или военная "виктория"...

нам то зачем это всё...по Идлибу всё равно придётся договариваться...турецкая армия слишком близко, чтоб там можно было так просто одержать военную победу, без перенапряжения российских сил...а то там и вообще прямое столкновение с турками будет...и нафига?..

щас Эрдоган вынужден размахивать ятаганом, из-за ситуации внутри Турции...он готов идти на обострение, и даже ищет возможности такие...нам ему подыгрывать смысла нет...может наоборот, чем больше он активничает сейчас, тем больше он этим бесит амеров и европейцев...может они пойдут на ещё большее ухудшение отношений промеж собой...нам нет смысла мешать им в этом...пусть европейцы переключатся в повестке своей с "отравления навального" на "сумасшедшего турка"...
+2
Сообщить
№14
01.10.2020 15:53
Цитата, А.С.Б. сообщ. №13
честно говоря, я не думаю что для этого хороший тактический момент...в Сирии, так или иначе, интересы Турции нам придётся учитывать...Идлиб этот турки так просто не отдадут...и так просто не успокоятся...для них это своя такая "Новороссия"...если мы сейчас пойдём на обострение с турками, то Эрдогану это только на руку...ему щас крайне нужен "внешний враг"...и "история успеха" или военная "виктория"..

а с чего Вы взяли что у турков над нами  будет  "история успеха" или военная "виктория" ?
другое дело что иногда кажется что наши рулят эрдоганом  просто игра слишком завуалирована .
тут например нам больше выгодно что бы айзера напрягли армян , потому что там неспроста матрасы имеют второе по численности посольство матрасов и Симонян не зря писала что  в Армении армян готовят к революции в России .
вот Россия и давит чирий который может лопнуть весьма больно для самой России .
+1
Сообщить
№15
01.10.2020 16:10
Цитата, просто экспл сообщ. №14
а с чего Вы взяли что у турков над нами  будет  "история успеха" или военная "виктория" ?
в Сирии?...без прямого столкновения?...с турецкой стороны будет регулярная турецкая армия, плюсом ко всяким местным людоедам...а у нас кто?...сирийцы?...даже без прокси персов, скорее всего...давайте не будем сходить с ума...турецкая армия не позволит что-то поменять у Идлиба этого, кардинально...учитывать турецкие интересы придётся, либо открыто воевать с Турцией...

особенно сейчас, Эрдоган заряжен на всякие авантюры...его вынуждают внутренние обстоятельства...он готов и хочет этого...а нам то нафига всё это?...
0
Сообщить
№16
01.10.2020 19:38
Цитата, А.С.Б. сообщ. №15
в Сирии?...без прямого столкновения?...с турецкой стороны будет регулярная турецкая армия, плюсом ко всяким местным людоедам...а у нас кто?...сирийцы?...даже без прокси персов, скорее всего...давайте не будем сходить с ума...турецкая армия не позволит что-то поменять у Идлиба этого, кардинально...учитывать турецкие интересы придётся, либо открыто воевать с Турцией...

если дойдет до махача Россия против Турции , то турков тупо откалибруют .
у них с ПВО не ахти , самое современное это конечно наши С-400 но их мало , в комплекте емнип нет ракет на 400 км . и не теряю надеждку что наши свои закладки там все же оставили .
и даже если и не учитывать эти факторы то все равно 2 дивизиона это мизер  он Стамбул прикроют и еще че то и все , ПВО закончились , останутся одни  Хоки и пародии на ПВО на базе Стингера .
пара сотен калибров обросят турков на пару десятилетий назад . а если учесть что у нас калибров делают около сотни в год и у нас более тысячи Х-55 , Х-555 , то Турцию можно будет похоронить даже без ЯО .
+1
Сообщить
№17
01.10.2020 19:56
Цитата, просто экспл сообщ. №16
ПВО закончились
А ВВС Турции?
0
Сообщить
№18
01.10.2020 20:26
Цитата, просто экспл сообщ. №16
если дойдет до махача Россия против Турции
ради какой то помойки посреди нигде, а нафига?...это помойка дорога туркам...что там для РФ в этом Идлибе?
+2
Сообщить
№19
01.10.2020 20:50
Цитата, q
. А ВВС Турции?
Тут важно будет тупо не дать им взлететь, тоесть по аэродромам ударить.Правда с флотом ихним при этом тоже надо что-то делать,в особенности с 13 подлодками немецкого производства,тут без межфлотской эскадры не обойтись,один ЧФ вряд-ли справится
+1
Сообщить
№20
01.10.2020 21:18
Цитата, q
.        
В начале 90-х Армения выиграла войну у Азербайджана, взяв под свой контроль Нагорный Карабах и ряд прилегающих территорий. Та война совпала с кровавым распадом Югославии, поэтому о ней многие забыли, пишет хорватское издание Advanсе.Мир на Кавказе закончился вместе с существованием единой, большой и сильной страны. Точно также все обстояло и на Балканах. Но международную общественность больше волновала Югославия, чем происходящее в Нагорном Карабахе.

Спустя три десятка лет война между Арменией и Азербайджаном может разгореться вновь. Поступающая информация из Еревана и Баку говорит о том, что стороны не готовы идти на уступки и компромиссы.

Поражение в 90-х стало своего рода травмой для Азербайджана, ведь его победила страна, которая по демографическим, территориальным и прочим параметрам была заметно меньше. Успеху Еревана также способствовало то, что Москва встала на его сторону. Вашингтон также не протянул руку помощи Баку, ведь в США очень мощное армянское лобби, впрочем, как и в Париже. Иран тоже встал на сторону Армении и единственной страной, которая поддержала Азербайджан, оказалась Турция.

Театр военных действий представляет из себя гористую местность и Азербайджану будет очень трудно «подняться на вершину». В этом вопросе ему могут помочь турки, если Анкара решится вступить в войну против Еревана. В таком случае, армянам придется воевать на два фронта. После этого в войну, вероятно, вступит Москва, ведь для России Кавказ – жизненно важный регион. Если описанное произойдет, начнется конфликт мирового масштаба, который дестабилизирует огромное пространство.

Россию устраивает существующий статус-кво на Кавказе, поэтому она пытается погасить конфронтацию до начала полномасштабной войны. При этом она, без сомнения, заручится поддержкой Ирана, который с нескрываемым беспокойством наблюдает за происходящим. Сейчас Москва призывает Анкару поддержать ее мирную инициативу. Однако Турция может решиться на эскалацию.

Если Турция начнет завозить на Кавказ боевиков из Сирии, Ливии и других стран, то даже огромному терпению России может наступить конец. Москва несколько лет реализует стратегию по умиротворению амбициозной Анкары, но всему есть предел. Россияне могут торговаться с турками по поводу других регионов, но только не по Кавказу.  
[url=].https://topcor.ru/16730-evropejskie-smi-rossijskoe-terpenie-k-turcii-mozhet-zakonchit-na-kavkaze.html [/url]
0
Сообщить
№21
02.10.2020 10:58
У ереванцев есть шанс сделать счет один:один Турции за геноцид столетней давности. Обломится Алиев с Карабахом, то и планы Турции под руководством бритов раскочегарить Туран(новая османская империя) с безоглядной любовью Елбасы и всех тюрков Евразии в пику Москве и от страха Пекина.
0
Сообщить
№22
02.10.2020 13:54
Цитата, q
Из-за обострения конфликта в Нагорном Карабахе появилась угроза существованию народа Армении, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян в эфире телеканала "Россия 1".
Забыл  в конце добавить "мамой клянусь..."
Это всё армянские понты и работа на аудиторию чтобы опять кровью Русских солдат защищать не особо нужные России  горы с которыми даже нет сухопутной границы. и мы имеем на  порядок больше "гемора" от не особо дружелюбных партнёров-попрошаек чем какого-то стратегического преимущества.

Первое, чем Россия может помочь Армении это отмобилизовать несколько десятков тысяч армян проживающих в России и отправить их защищать свою историческую родину..

По статистике в России проживает около 3 млн. армян, что равно численности нынешнего населения Армении и даже если на территории нынешней Армении не останется совсем никого существованию армянской нации ничего не угрожает.
+4
Сообщить
№23
02.10.2020 15:42
Цитата, штурм сообщ. №22
По статистике в России проживает около 3 млн. армян, что равно численности нынешнего населения Армении и даже если на территории нынешней Армении не останется совсем никого существованию армянской нации ничего не угрожает.
А в камеди кто тогда выступать будет?)))
0
Сообщить
№24
02.10.2020 17:14
Азербайджан никогда не будет союзникам России в долгосрочной перспективе. Он вынужден прогибаться под Россию, чтобы решить свои давние стратегические интересы. А союзник у него- Турция. Мы же как минимум потеряем базу в Гюмри (потому что она докажет свою полную бесполезность), а как максимум последует распад ОДКБ и в нашем подбрюшье, в той же заваленной набок Армении (какой бы она не была) начнет формироваться один из карманов-хабов для аккумуляции джихадистов с БВ и ударов по самой России. Дело не в том, чтобы Мир спасать или отдельную нацию от очередного геноцида (хотя это дело благородное). А дело в том, что дальше? А дальше тысячи джихадистов, получивших богатейший боевой опыт, направятся Турцией в Крым и в крупные города России.
+5
Сообщить
№25
03.10.2020 03:03
Платить нормальные деньги молодым ереванцам призывникам столичным и питерским, краснодарским мажорам, контрактникам и после войны всех в нацгвардию(местная гвардия в Осетии отказалась разгонять своих бунтовщиков, уже с Ростова начали отправлять), в ГАИ и УБЭПы конечно им закрыть дорогу.
0
Сообщить
№26
03.10.2020 07:53
На Каспии сформирован 177 полк морской пехоты, срочников конечно в это втягивать не нужно но контрактников достаточно быстро по Каспийскому морю можно перебросить в Иран, а оттуда в Армению на 102 базу.

С десами можно тоже самое. Не сотни самолетовылетов Ил-76 из Ростова, Пскова, Иваново, а везти их автомобильным и железнодорожным транспортом к Каспию, оттуда морем в Иран и из Ирана перебрасывать на транспортных бортах через узкий воздушный коридор.
0
Сообщить
№29
04.10.2020 04:20
№27

Зря, Восход, на Верховного льете отходы,  он Вас пожалел за десятилетие купания в деньгах на вооружениях, случайно попали под раздачу девушкам Сердюкова А.Э. и сидите на лавочке у дома, а могли золотишко мыть на Дальнем для Родины. Вам повезло случайно. В столице восходиков 530 тыс. чел (по прошлым выборам).
0
Сообщить
№30
04.10.2020 06:31
Цитата, ЗНШ сообщ. №29
Зря, Восход, на Верховного льете отходы,  он Вас пожалел за десятилетие купания в деньгах на вооружениях, случайно попали под раздачу девушкам Сердюкова А.Э. и сидите на лавочке у дома, а могли золотишко мыть на Дальнем для Родины. Вам повезло случайно. В столице восходиков 530 тыс. чел (по прошлым выборам).
Во-первых меня жалеть не надо, я в жалости не нуждаюсь, во-вторых за 20 лет системного кризиса, таких президентов не переизбирают, а сами знаете что с ними делают. И то что я наслушался на работе, от других людей (так сказать средняя температура по больнице) - "превратили страну в концлагерь, а территорию в колонию других государств, для выкачки природных ресурсов" и это самое мягкое высказывание и с ним трудно поспорить, глядя на очередные налоги (почти как в Чиполлино) или очередные запретительные меры, немного не дотягивающие (или уже дотягивающие?) тех, что вводила предвоенная Германия и Япония.

Все, за что бы он не брался- "Потемкинские деревни" (море пиара, разворованные деньги, частью отмытые и вернувшиеся взад на новые предвыборные кампании).

За те деньги, что были влиты в завод Звезда можно было две Звезды построить. Потому что все первые (которые включали в себя от работ по геолого разведке до заливки сухого дока и установки оборудования (причем первое должно было быть не китайское, а корейское и японское) - странным образом растворились.

Когда на место приехала прокурорская группа она обнаружила место для заливки фундамента, на месте, где уже должен был стоять и работать судостроительный завод.

Но директора переназначили кризисным менеджером Радиоприбора, который его добил, введя в немыслимые долги и бросив людей исчез в неизвестном направлении (со своими процентами за проделанную "работу"), после чего показательно был объявлен в Интерпол.

Но деньги он (ворованные) перечислял судя по всему вовремя и по назначению, зная свой стручок. Иначе не гулял бы сейчас где нибудь далеко отсюда, с измененной внешностью, приобретя впрок движимое и недвижимое имущество (возможно в разных странах на другой паспорт), и не имел счета в банках.

А Звезда? Да пустяки. В нее влили еще несколько десятков миллиардов рублей из Государственного бюджета и купили китайское оборудование, когда изначально верфь должна была оснащать Южная Корея.

А в Китай отправили миллионы кубометров Дальневосточной и Сибирской тайги. Не считая газа и нефти. И электричества по тарифам, дешевле, чем его продают местному населению.

А те земли, что сдавали в аренду под китайские колхозы испорчены на 40-50 лет минимум, они пропитаны насквозь китайской химией, которой сначала убивали сорняки, потом засыпали немыслимое количество удобрений, а после опыляли гербицидами и пестицидами.

Когда после ливня желтая, воняющая фенолами, серой и фосфороорганикой вода пошла на соседние дачные и приусадебные участки, она просто сожгла все что там росло. Ни одно живой травинки не осталось.

И так во всем и везде. Восточный нужно приводить?
0
Сообщить
№31
04.10.2020 07:33
Поговорим про Владивостокский морской порт "Суммы" З.Магомедова. Кадровика поставить из ФСБшников и выбрать работающих отставников МО И МВД, это они сумели поднять 1,5 тыс.чел работяг на забастовку против нового дюлектора, за уволенного Юсупова-родственника Зиявутдина М. Порт стратегический, забастовки запрещены.
0
Сообщить
№32
05.10.2020 21:23
Цитата, Хмырь сообщ. №23
А в камеди кто тогда выступать будет?)))

армянские дети....(:
0
Сообщить