Войти

Сборка первого модернизированного самолета Ан-70 должна завершиться в 2011 г.

3010
9
0

Сборка первого модернизированного военно-транспортного самолета Ан-70 должна завершиться в 2011г. Об этом сообщает пресс-служба украинского госконцерна концерна "Антонов".


Как отмечает пресс-служба, в настоящее время ведутся работы по модернизации радиоэлектронного оборудования и бортовых систем Ан-70. Это позволит самолету оставаться конкурентным на рынке. В настоящее время в Киеве строятся первые два обновленных самолета этой модели. Сборка головной авиамашины завершится в 2011г., второй - в 2012г. Эту технику закупит Министерство обороны Украины.


Также сообщается, что Украина и Россия договорились уточнить объем заказа на производство Ан-70. Кроме того, стороны должны определить схемы кооперации и финансирования подготовки серийного производства авиамашины и заводы-изготовители.


Напомним, в июне 2010г. сообщалось, что Украина модернизирует украинско-российский военно-транспортный самолет Ан-70. Самолет может транспортировать 35-47 т груза, работая с обычных аэродромов длиной 1550-1800 м, либо доставить или принять 20 т груза с коротких грунтовых площадок с малой прочностью покрытия и длиной всего 700 м. Самолет также способен перевозить до 300 солдат, 206 раненых или 110 парашютистов, десантировать людей и грузы, в том числе моногрузы массой до 21 т.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
9 комментариев, отображено с 1 по 3
№0
01.10.2010 03:35
Красивый самолет.
0
Сообщить
№0
01.10.2010 12:04
Непонимаю восторгов по поводу Ан-70 и других успехов украинского авиапрома(фактически они нам конкуренты..и ,в идеале, должны загнутся).И потом..Вы реально считаете,что приоритетом для ВВС РФ должен стать АН-70?(врятли наши ВВС будут закупать много самолётов..и наверное,всё таки приоритетом должны быть ПАК ФА и ПАК ДА,а не поддержка фактического конкурента..деньги то лудше отдавать своим КБ и заводам..а денег то не так много и делится с Украиной непозволительная роскошь..)
0
Сообщить
№0
01.10.2010 13:27
В России,пока,не производятся Ил 476..имха,нашему ВВС всё таки придётся выбирать программы-приоритеты..(денег на всё не хватит..)и такими программами должны быть ПАКи..с транспортниками придётся ждать лудших времён..и использовать то,что есть..имха,место и денег для АН-70 у нас нет..
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом