Войти

Конвертопланы американского спецназа пролетели над Киевом

3964
34
0
Источник изображения: warspot.ru

Американский спецназ полюбовался видами Киева с высоты птичьего полёта. Вчера, 23 сентября, пара конвертопланов CV-22 Osprey из состава 352-го крыла специальных операций Корпуса морской пехоты США совершила полёт над столицей Украины.

Согласно официальной информации, американские морпехи направлены в Украину для проведения учений Fiction Urchin, «чтобы поддержать возможности украинских сил специальных операций и повысить оперативную совместимость посредством различных учебных миссий».

Конвертопланы CV-22 Osprey в Киеве

-22 Osprey — американский конвертоплан, сочетающий преимущества самолёта и вертолёта (в частности, возможности вертикального взлёта и посадки, а также высокой скорости полёта). Аппарат был разработан компанией Bell Helicopter в 80-е годы и поступил на вооружение американской армии в 2005 году. На сегодняшний день его десантная модификация MV-22A является одним из самых востребованных летательных аппаратов Корпуса морской пехоты и используется для переброски десанта и перевозки грузов.

CV-22 Osprey — базовая модификация конвертоплана, созданного для спецназа ВВС США, предназначенная для перевозки десанта. Сегодня на вооружении американской армии и Корпуса морской пехоты состоят сотни аппаратов Bell Boeing V-22 Osprey различных модификаций. Длина машины составляет 17,5 м, высота без учёта роторов — 5,4 м, размах крыла — 19,2 м, масса — 15 т, максимальная взлётная масса превышает 27 т. Десантные модели Osprey могут вмещать до 36 человек, включая четырёх членов экипажа.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Похожие новости
19.02.2010
Курсом на реализацию четырех «И»
25.05.2009
Hello, HeliRussia-2009
13.05.2009
Закупки V-22 Osprey могут сократиться
24.02.2009
Aero India 2009
17.06.2008
Израиль заинтересовался американскими конвертопланами
05.05.2008
Конвертопланы V-22 Osprey прошли боевое крещение в Ираке
34 комментария
№1
25.09.2020 08:31
Надо бы устроить на них засаду с ПЗРК.
-2
Сообщить
№2
25.09.2020 10:02
Цитата, q
Надо бы устроить на них засаду с ПЗРК.
Террорист?
+1
Сообщить
№3
25.09.2020 12:36
Цитата, Тимур сообщ. №2
Демократ.
-1
Сообщить
№4
26.09.2020 22:29
Как киевляне относятся к полетам самолетов НАТО над Украиной.

Незалежность - она такая вот, с сапогами заморских солдат на своей земле, с назначением на ключевые должности только по согласованию с заморским господином, со всеми ключевыми действиями, политикой, согласованными с ним же.
+2
Сообщить
№5
26.09.2020 23:04
Ростислав Ищенко. О феномене украинства, как частном случае проявления лимитрофного сознания у жителей пограничных территорий и конформистской природе человека.

0
Сообщить
№6
27.09.2020 13:14
0
Сообщить
№7
28.09.2020 10:02
Цитата, q
Незалежность - она такая вот, с сапогами заморских солдат на своей земле, с назначением на ключевые должности только по согласованию с заморским господином, со всеми ключевыми действиями, политикой, согласованными с ним же.
Видимо их больше устраивают сапоги натовских солдат, а не российских...
0
Сообщить
№8
28.09.2020 11:03
Цитата, Тимур сообщ. №7
Видимо их больше устраивают сапоги натовских солдат, а не российских...
Скорее даже им более по душе когда к ним приходят после приглашения и не в кирзе а в ботинках или в туфлях. Вполне человеческое желание если люди не страдают паранойей 8-)
0
Сообщить
№9
28.09.2020 11:13
Цитата, q
Скорее даже им более по душе когда к ним приходят после приглашения и не в кирзе а в ботинках или в туфлях.
К тому же НАТОвские  солдаты не убивают украинцев и не захватывают территории.))))
0
Сообщить
№10
28.09.2020 14:27
Цитата, Ingvar сообщ. №9
не захватывают территории
Ой ли?)))
0
Сообщить
№11
28.09.2020 14:31
Цитата, ID: 19334 сообщ. №8
если люди не страдают паранойей
Уверены, что нет?
0
Сообщить
№12
28.09.2020 18:03
Цитата, Ingvar сообщ. №9
К тому же НАТОвские  солдаты не убивают украинцев и не захватывают территории.))))
Расскажите это сербам.
+2
Сообщить
№13
28.09.2020 18:14
Цитата, Враг сообщ. №4
Как киевляне относятся к полетам самолетов НАТО над Украиной.

Такой, Киев, почти полностью населенный наивными, но всё ещё много мнящими "о Родине и о себе" хуторянами, считаю, должен быть предоставлен своей судьбе. Особенно впечатлили глубиной понимания ситуации хуторянки. Всех жалко, и одновременно, никого. Диалектика!
0
Сообщить
№14
29.09.2020 03:06
Вот прекрасная статья, ставящая всё на свои места. Почти всё.

Цитата, q
Неадекватность - это сейчас, пожалуй, самая главная проблема украинского общества. Мы совершенно неадекватно оцениваем себя, свои возможности, мир вокруг нас, свои проблемы и способы их решения. Это медицинский диагноз.

https://glavred.info/opinions/aviakatastrofa-pod-chuguevym-neuteshitelnye-vyvody-dlya-ukrainy-novosti-ukrainy-i-mira-10207214.html
+2
Сообщить
№15
29.09.2020 11:56
+1
Сообщить
№16
29.09.2020 13:27
Цитата, q
Неадекватность - это сейчас, пожалуй, самая главная проблема украинского общества.
Если бы только украинского.
Не с Украины всё начинается.

Украина лишь, не анализируя приняла ту "правду", которая ей показалась "вкуснее".
А потом откуда-то появились сначала майданы, потом "сепары", а потом и "оккупанты".
0
Сообщить
№17
29.09.2020 14:53
Цитата, ID: 19334 сообщ. №8
Скорее даже им более по душе когда к ним приходят после приглашения и не в кирзе а в ботинках или в туфлях.
и когда это их Рада успела проголосовать и утвердить такие пролёты?...кто вообще, спрашивал, в данном случаи украинцев, кого приглашать, и что разрешать?
Цитата, ID: 19334 сообщ. №8
Вполне человеческое желание если люди не страдают паранойей 8-)
)))...действительно...вроде бы как "весь цивилизованный мир" считает Крым украинским...американцы отрабатывают удары по территории Крыма...чего бы действительно украинцам не радоваться, что по их территории, и по их населению американцы репетируют удары, вплоть до ядерного оружия...ну "вполне человеческое желание", ага...может, в данном случае, у них есть таки основания для паранойи?
0
Сообщить
№18
29.09.2020 20:04
Цитата, q
американцы отрабатывают удары по территории Крыма...чего бы действительно украинцам не радоваться, что по их территории, и по их населению американцы репетируют удары, вплоть до ядерного оружия...ну "вполне человеческое желание",
А в чем заключается "отрабатывает удара по территории Крыма"? Обычный пролет вдоль границы.))))) По вашей логике пролет вдоль границ европейских стран и США ваших самолётов можно подавать как отработку ударов России по Европе и США. Не надоело ещё гавно которым вас кормят пропагандоны потреблять.

Цитата, q
Расскажите это сербам.
У сербов НАТО захватило территорию?)))
Заодно почитайте документы ООН по этническим чисткам режимом Милошевича и почему начались эти бомбардировки.
0
Сообщить
№19
29.09.2020 20:26
Цитата, Ingvar сообщ. №18
У сербов НАТО захватило территорию?)))
На чьей земле там американцы базу поставили?
Про этнические чистки почитайте Карлу Дель Понто, после того, как она из Гаагского суда ушла, много чего сказала. Узнаете много интересного.
Слово пропагандон у вас там из методики ещё не исключили?
0
Сообщить
№20
29.09.2020 21:29
Цитата, q
На чьей земле там американцы базу поставили?
Кто поставил? Где поставил? Кончайте говорить загадками.)

Цитата, q
Про этнические чистки почитайте Карлу Дель Понто, после того, как она из Гаагского суда ушла, много чего сказала. Узнаете много интересного.  
Вы читали книгу Карлы дель Понте?))))  Назовите номер главы и ее название  где вы там "узнали много интересного".) Вы автора то неправильно написали, а втираете мне тут про ее книгу. ))) И что скрывается под вашим таинственным "много интересного"?)))
0
Сообщить
№21
30.09.2020 10:07
Цитата, Ingvar сообщ. №18
А в чем заключается "отрабатывает удара по территории Крыма"? Обычный пролет вдоль границы.))))) По вашей логике пролет вдоль границ европейских стран и США ваших самолётов можно подавать как отработку ударов России по Европе и США. Не надоело ещё гавно которым вас кормят пропагандоны потреблять.
естественно, бомбардировщики отрабатывают удары...да, российские бомбардировщики, отрабатывают удары по Европе и США...имитируют атаки, вынуждая ПВО тех стран реагировать...ваш К.О.

но когда украинцам предлагают радоваться тому факту, что репетируют удары по их собственной территории, и по их собственным гражданам, то для украинцев это должно быть странно, как минимум...так почему украинцы должны это как то радостно воспринимать?
+1
Сообщить
№22
30.09.2020 10:56
Цитата, q
Про этнические чистки почитайте Карлу Дель Понто, после того, как она из Гаагского суда ушла, много чего сказала. Узнаете много интересного.
А чего там она написала? Нет, правда, интересно было бы прочитать.
0
Сообщить
№23
30.09.2020 12:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №21
но когда украинцам предлагают радоваться тому факту, что репетируют удары по их собственной территории, и по их собственным гражданам, то для украинцев это должно быть странно, как минимум...так почему украинцы должны это как то радостно воспринимать?

Вы не понимаете, это другое! Не надо бояться, надо радоваться!

24 июля... (1941 г.)

Бомбят, а нам не страшно. Бомбы-то освободительные. И так думают и чувствуют все. Никто не боится бомб.
0
Сообщить
№24
30.09.2020 12:30
Цитата, А.С.Б. сообщ. №21
но когда украинцам предлагают радоваться тому факту, что репетируют удары по их собственной территории, и по их собственным гражданам, то для украинцев это должно быть странно, как минимум.
Очень непонятная логика у Вас. Почему репетиция ударов по военным объектам РФ для Вас удар по украинским гражданам?
0
Сообщить
№25
30.09.2020 14:33
Цитата, Grey_wolf сообщ. №24
Очень непонятная логика у Вас. Почему репетиция ударов по военным объектам РФ для Вас удар по украинским гражданам?
ээээ...вроде бы "весь цивилизованный мир" считает территорию Крыма - Украиной...вроде бы сама Украина постоянно заявляет, что Крым - это часть территории Украины, там граждане Украины...Украина собирается возвращать себе эти территории и это население, не?...хотя бы на уровне официальной риторики...

если начнутся боевые действия, на территории Крыма, то гражданское население(которое официальный Киев называет -украинцами) 100% не пострадает, что ли?...ну как по мне, ну нет таких способов ведения боевых действий, что бы не комбантанты не погибали бы, при таких разборках...
0
Сообщить
№26
30.09.2020 14:59
Цитата, q
естественно, бомбардировщики отрабатывают удары...да, российские бомбардировщики, отрабатывают удары по Европе и США...имитируют атаки, вынуждая ПВО тех стран реагировать
Ну да, обычный пролет вдоль границы это "имитация удара". Сопровождение любого  НАТОвского самолёта типа "перехват" вот так и дурят вашего брата))) "У нутре среднивикового лыцаря наши советские опилки".)))

Цитата, q
если начнутся боевые действия, на территории Крыма, то гражданское население(которое официальный Киев называет -украинцами) 100% не пострадает, что ли?...

А чо там с Чеченией когда возвращали в лоно матери России, там то ж вроде граждане РФ были. Так многие россияне радовались  как их там мордовали. Да и на военных объектах граждане Украины в  Крыму не работают.)))
-1
Сообщить
№27
30.09.2020 15:08
Цитата, А.С.Б. сообщ. №25
если начнутся боевые действия, на территории Крыма, то гражданское население(которое официальный Киев называет -украинцами) 100% не пострадает, что ли?..
А что может делать гражданское население Украины на военных объектах РФ?
0
Сообщить
№28
30.09.2020 15:31
Цитата, Grey_wolf сообщ. №27
А что может делать гражданское население Украины на военных объектах РФ?
Действительно, вы и на Донбассе только по военным объектам стреляете.
0
Сообщить
№29
30.09.2020 15:34
Цитата, Grey_wolf сообщ. №27
А что может делать гражданское население Украины на военных объектах РФ?
оно(гражданское население) может находится, а где ему ещё быть, на территории Крыма...на территории по которой амеры тренируют нанесения ударов...опять же, история как бы имеет тысячи примеров, что не комбантанты страдают чуть ли не больше всех остальных, во время боевых действий...

таки, это очень странно желать что бы на своей собственной территории, над своими головами, вели боевые действия какие то третьи силы...я вот вообще этого не понимаю...я бы ещё бы понял, если бы украинцы радовались если бы амеры демонстрировали силу, и оказывали военно-политическое давление на РФ, где -нибудь в другом месте, где Украина и украинцы бы не стали бы жертвами такого столкновения...но не над своей же головой...хотя бы инстинкт самосохранения должен был бы подсказать украинцам, что какая-нибудь Польша, или Прибалтика больше для этого подходят...они хотя бы в НАТО, у них есть хотя бы формальные гарантии безопасности...а у Украины то и этого нет...
0
Сообщить
№30
30.09.2020 15:46
Цитата, Ingvar сообщ. №26
Ну да, обычный пролет вдоль границы это "имитация удара".
ну расскажите натовским генералам, что глупо реагировать на активность российских ВКС...это "просто пролёт"...кто ж вам запретит то...

а нафига вообще тогда натовская инфраструктура двигается к границам РФ?...у РФ "просто пролёты" и просто "проезды танков"...распустите НАТО, сообщите США, что их военное присутствие в Европе больше не имеет смысла...и тогда поржём вместе...

Цитата, Ingvar сообщ. №26
А чо там с Чеченией когда возвращали в лоно матери России, там то ж вроде граждане РФ были. Так многие россияне радовались  как их там мордовали. Да и на военных объектах граждане Украины в  Крыму не работают.)))
ну были и есть граждане РФ...никто и не сомневался что они граждане РФ...никто и не предлагал звать каких нибудь китайцев или амеров отрабатывать удары по территории РФ...даже когда не могли взять под контроль эту территорию, официальный Кремль никогда не считал население Чечни врагами...им пытались платить пенсии, несмотря на то что у власти там были террористы...они признавались гражданами РФ...официальные власти не давали никому разрешений на пролёты стратегической авиации, над своей территорией, с целью отработки нанесения воздушных ударов по территории РФ, и по гражданам РФ...хоть у большинства населения чечены и не вызывали никаких положительных эмоций...
0
Сообщить
№31
30.09.2020 15:50
Цитата, Ingvar сообщ. №26
Да и на военных объектах граждане Украины в  Крыму не работают.)))
территория Крыма - это Украина, да или нет?...население Крыма - это украинцы, да или нет?
0
Сообщить
№32
30.09.2020 16:12
А.С.Б. - Вы издеваетесь?

После отключения света и воды, после бомбардировок Донбасса, чего Вы от них хотите?
По моему они ясно дали понять, им плевать на людей, им нужна только территория которую потом выгодно можно сдать "покровителям" которые хорошие, потому что "ничего не захватывают".

Если бы они реально думали о людях, уважали их, то у них не было бы и оснований для гражданского конфликта.

Но договариваться сложно, это же надо думать, понимать, искать компромиссы, воспитывать культуру...
Проще себя объявить "Дартаньяном", а всех кто мыслит по другому врагами, поставить впереди самых отмороженных и вперёд! В "светлое европейское будущее".
А если что не получается, ну так ведь всегда можно найти на кого свалить.

Тому кто не умеет или не хочет думать, тому главное найти ради чего "лоб расшибать", а потом уже ничего не важно.
0
Сообщить
№33
30.09.2020 16:27
А вообще понять бы во что сейчас верят киевские "хуторяне". В конце 80-х они верили в то что "москалей" кормят, избавятся от нахлебников и заживут. В первой половине 90-х верили что они "вторая Хранция". Сейчас интересно во что они верят - в "доброго американского дядюшку Сэма" (который скоро с конвертопланов начнёт разбрасывать над Киевом доллары) и в собственную адекватность? Должна же быть какая то позитивная идея в головах, а не просто надежда что уже скоро, уже вот-вот у "москаликов" "корова сдохнет".
0
Сообщить
№34
30.09.2020 16:42
Думаю тут не сложно догадаться:

Верят что они - "На переднем фронте борьбы прогрессивного человечества, со страшным чудовищем из прошлой эпохи" и что "нужно ещё чуть-чуть потерпеть, и вот она победа и прекрасное будущее". Это если о хуторянах.

А те кто начал что-то подозревать, те разочарованы во всём и пока не знают что им делать: "глядят на это дело в древнерусской тоске" (с)
0
Сообщить