Войти

Вопрос о вступлении России в НАТО преждевременен – Макаров

1717
5
0

Начальник Генштаба Минобороны РФ Николай Макаров называет преждевременным вопрос о вступлении России в НАТО.


"Мы не готовы - ни страна, ни народ, ни вооруженные силы, чтобы войти в Северо-атлантический альянс, потому что у нас разные задачи, разные цели. Поэтому, мне кажется, вопрос пока еще преждевременный", - сказал Н.Макаров в эфире программы "Вести недели" в воскресенье.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
5 комментариев, отображено с 1 по 3
№0
28.09.2010 02:00
Прошедшие две войны показали, что альянс был навязан либо до, либо во время и конструкторы войн, революций были те же, что потом выкачивали последние ресурсы с России, иногда и кидая по-крупному.
0
Сообщить
№0
28.09.2010 11:47
Расшифровываю:-)
Прошедшие две войны показали, что альянс был навязан либо до, либо во время данных войн.

... и конструкторы войн, революций были те же группы, что потом выкачивали последние ресурсы с России, иногда и кидая по-крупному - имеется ввиду отказ в поставке вооружений, причём уже оплаченного золотом. Ни золота ни оружия что для белых, что для большевиков. Да и судя по действию последних это был банальный перехват власти. ИВС что-то пытался сделать, но лишь под конец жизни начал догадываться кто им действительно манипулировал "втёмную".
0
Сообщить
№0
28.09.2010 12:51
СССР был грандиозный проект по созданию нового общества. Поездка Оппенгеймера с обитанием на дачи Берия - тому подтверждение. Профессор рассказывал о том, что еу Старос рассказал. Судя по всему он был в составе группы конструкторов технической части СССР и поддавшись собственным и навеянным иллюзиям уехал к нам для организации производства микроэлекторники. Он сделал первую в мире БИУС, способную без человека управлять ПЛ, вообще много чего сделал. Зеленоград, отчасти Светлана - его детище. В 1972 году на Светлане и где-то в 1990-м в Зеленограде всё остановилось. А в 1989-1990 были произведены, кажется в Минске, 0,35мкм сканнер-степперы, причём серийные. Разговаривал с одним из его авторов, консультировался. Затем работал с человеком, который работал на производстве где их поставили. Загубило машины совковый подход. Нельзя давать большинству учёных производственный процесс. В частности в нарушении гигиены ЧПП. Качество обслуживания также было неадекватным - машины подобного типа на тот момент могли делать всего две фирмы в мире.

Кроме того я видел 584 установку со снятым за месяца два до меня (хотел в ФТИ перетащть) кварцевым объективом, дававшую 0,5мкм на поле 12х12мм. При иммерсии, некоторых прочих, такая могла бы на поле 6х6мм, м.б. 10х10 выдать 0,20-0,25мкм без проблем. Для 2000года это было не так плохо в России. Как раз перед развалом СССР сделали.

Т.е. можно смело утверждать что проект СССР был отчасти удачен, в основном по образованию до 1954-57гг. Вопрос же жизней для его авторов не стоял, у них иное мировоззрение.
Оно же и подвело проект. Игнорировались условия. Возможно проект решили закрыть ещё в 1956году. Далее по инерции лет 40 должно было, но оказалось возможным развалить раньше.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 09:55
  • 16158
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России