Войти

Сила, с которой нужно считаться: NI оценил БМП Т-15 "Армата"

2919
2
0
Источник изображения: Алексей Моисеев

В США считают, что российская БМП Т-15, созданная на базе платформы "Армата", незаслуженно оказалась в тени танка Т-14. Между тем она способна оказать не меньшее влияние на российскую армию.

The National Interest предупреждает, что тяжелая БМП Т-15 "Армата" - это "сила, с которой нужно считаться". По мнению автора материала, новая российская машина представляет собой нечто среднее между БТР и БМП и имеет мощное вооружение.

Издание пишет, что машина с экипажем из трех человек предназначена для перевозки девяти десантников. Также в публикации подчеркивается, что в НАТО нет техники, которую можно было бы напрямую сравнивать с БМП Т-15. Больше всего на роль ближайшего аналога подходит израильский танк Merkava, который также может перевозить десант.

В кормовой части Т-15 имеется дистанционно управляемый боевой модуль, а расположенный спереди двигатель прикрывает экипаж и десантников. Машина вооружена 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А42, пулеметом ПКТМ калибра 7,62-мм и двумя сдвоенными установками ПТРК "Корнет", который может уничтожить даже технику, оснащенную динамической броней и системой активной защиты. А система наведения ракет в пять раз увеличивает вероятность попадания в цель на дистанциях от 150 до 10 000 метров.

Т-15 имеет возможность вести огонь по нескольким целям одновременно. Кроме того, в боекомплекте машины может находиться 500 бронебойных и осколочно-фугасных снарядов.

Также в публикации сообщается о новейшем боевом модуле АУ-220М, который может устанавливаться не только на Т-15, но и на другие БМП. Он оснащен 57-миллиметровой пушкой и 7,62-миллиметровым пулеметом. При этом в боекомплект входят 57-миллиметровые многофункциональные управляемые и бронебойные снаряды. Такой арсенал позволяет эффективно поражать вражескую технику, фортификации и низколетящие цели.


Михаил Русин

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№1
18.09.2020 09:37
Для этого и тот и другой образец должен поступить в серийное производство. Только и всего, но судя по деятельности российского Минфина, американцы  и др. могут быть спокойны.
0
Сообщить
№2
18.09.2020 18:22
Пока эта сила равна 0,0  т.е. количеству Т-15 в войсках...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом