Войти

Сборка танков Т-14 "Армата" для опытно-войсковой эксплуатации

2128
0
0

Кадр передачи телеканала "Звезда" - сборка на головном предприятии АО "НПК "Уралвагонзавод" в Нижнем Тагиле партии из 132 единиц техники на тяжелой платформе "Армата" (танков Т-14, тяжелых БМП Т-15 и БРЭМ Т-16) для опытно-войсковой эксплуатации по контракту 2015 года с Министерством обороны Российской Федерации.

Сборка на головном предприятии АО "НПК "Уралвагонзавод" в Нижнем Тагиле техники на тяжелой платформе "Армата" (танков Т-14, тяжелых БМП Т-15 и БРЭМ Т-16) для опытно-войсковой эксплуатации по контракту 2015 года с Министерством обороны Российской Федерации (с) кадр репортажа телеканала "Звезда"

Комментарий bmpd. Запечатлены планируемые к сдаче в этом году первые машины на перспективной тяжелой гусеничной платформе "Армата" из опытно-войсковой партии, контракт на которую был заключен Министерством обороны России с АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" в конце 2015 года. Данный контракт предполагал поставки суммарно 132 единиц техники опытно-войсковой партии, включая танки Т-14, тяжелые БМП Т-15 и БРЭМ Т-16, начиная с конца 2018 года и по начало 2021 года, для проведения Государственных испытаний данных образцов и опытно-войсковой эксплуатации.

Согласно сделанному в феврале 2018 года заявлению тогдашнего заместителя Министра обороны Российской Федерации Юрия Борисова, данный контракт для опытно-войсковой эксплуатации предусматривает поставку двух батальонных комплектов танков Т-14 на платформе "Армата" и одного батальонного комплекта тяжёлых БМП Т-15. Согласно заявлению Юрия Борисова, Государственные испытания машин на платформе "Арматы" должны были быть начаты в 2018 году и продолжаться до конца 2019 года. "В 2020 году у нас финиш по всем новым образцам, и после этого мы будем принимать решение о серийных крупных контрактах", - заявил Юрий Борисов.Хотя ранее предполагалась поставка первых единиц техники (назывались цифры от 9 до 16 машин) на платформе "Армата" по данному контракту в 2018 году, однако в итоге начало поставок по нему было перенесено на 2019 год, а теперь и на 2020 год. Соответственно, сдвинулись и сроки начала проведения Государственных испытаний. В феврале 2020 года сообщалось, что Государственные испытания должны быть начаты в 2020 году.

В августе 2018 года генеральный директор НПК "Уралвагонзавод" Александр Потапов заявил на форуме "Армия-2018", что "Уралвагонзавод" к тому времени произвел "примерно 30" опытных машин на платформе "Армата", часть из которых участвовали в параде на Красной площади и в испытаниях Министерства обороны.

Наиболее вероятно, что в случае успешного проведения Государственных испытаний, серийные поставки машин на платформе "Армата" начнутся не ранее 2023-2025 годов. В начале 2020 года объем потенциального серийного контракта на период до 2027 года оценивался примерно в 500 танков Т-14.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 23:21
  • 16196
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками