Войти

Госдума готовит законопроект о фондах по поддержке инновационной деятельности

1859
6
0

Комитет по науке и наукоемким технологиям Государственной думы готовит к первому чтению законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике» и Налоговый кодекс Российской Федерации в части уточнения правового статуса фондов поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности». Об этом сообщила пресс-служба Госдумы.


Внесенный Правительством РФ законопроект призван упорядочить систему фондов поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности, которым могут предоставляться налоговые льготы.


Согласно законопроекту государственные фонды поддержки науки и инноваций являются государственными бюджетными учреждениями. Проект предусматривает также возможность создания и негосударственных фондов, деятельность которых будет регулироваться законом о некоммерческих организациях.


Применительно к государственным фондам проект вводит правило об обязательной экспертизе заявок на финансирование научных, научно-технических и инновационных проектов.


Кроме того, проект предусматривает поправки в Налоговый кодекс. В частности, предусмотрено, что средства, поступившие на формирование фондов, а также средства, полученные из фондов, не будут учитываться при определении налоговой базы.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
6 комментариев, отображено с 1 по 2
№0
15.09.2010 21:32
Оплата качесвтенных патентных поверенных, PTC-шные патенты в количестве 4-5шт и пр. на даже достаточно простую технологию занимает весьма много времени - пару лет, и средств - порядка 100-120тыс. Евро.
Т.е. имеем что в России реально защитить свои права никак частник мелкий не сможет, а нашими бумажками можно зад подтирать - их и в самой России игнорируют, если у тебя нет больших денег, что говорить о прочих странах?

Например знакомый изобрёл машину с потенциально весьма высоким КПД - там нет в принципе возвратно-поступательного движения и, при определённых условиях, весьма малые затраты на трение, в разы ниже чем для обычных ДВС.
Такое устройство для стационарных когенерационных установок весьма интересно, посему израильтяне приезжали, предлагали СП, акции какие-то, человек побоялся. Номер публикации патента (РФ): 2072432.
Другой, один из авторов бескорпусного метода интеграции. Стоимость не выше 10евро на PC. Поимел патенты, получил % акций какой-то калифорнийской фирмы. И что? В результате патенты как-то перекочевали московской фирме и автор как бы и не причём.
Реально права можно как-то защитить когда ты по крайней мере имеешь несколько млн долл, имеешь юрлицо в США и его гражданин. Кто печатает деньги тот и заказывает.
0
Сообщить
№0
15.09.2010 22:53
Gl, вот тут как раз не правы. Один из авторов хохол, другой русский еврей.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"