Войти

Борисов заявил, что Россия может избежать второй волны пандемии

4034
18
0
Юрий Борисов на Столыпин-форуме
Юрий Борисов на Столыпин-форуме.
Источник изображения: © Фото : Институт экономики роста им. П. А. Столыпина

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Вице-премьер Юрий Борисов заявил, что есть вероятность избежать второй волны пандемии COVID-19 и ограничений, которые сказываются на промышленности и экономике.

"Есть основания полагать, что мы избежим второй волны эпидемии", - сказал он, выступая на пленарной сессии Столыпинского форума.

По его словам, первая волна привела к различным ограничениям для промышленности и проблемам в экономике. Хотя предприятиям "оборонки" удалось пройти этот период без потерь. "Я вам авторитетно заявляю, что этот период для предприятий ОПК пройден без срывов. Предприятия ОПК абсолютно точно выдержат все планы", - сказал Борисов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
18 комментариев
№1
05.09.2020 14:13
Можно спросить нормальных людей, как у вас там? Мне интересно, поскольку живу в очень отдаленной Австралии, и в самом отдаленном штате - Западная Австралия. У нас сразу границы перекрыли и карантин. Сейчас вышли из карантина, все вернулось как до вируса, только границы закрыты.
Вируса у нас нету совсем, поэтому мне интересно как там у вас? Он действительно убивает много людей?
0
Сообщить
№2
05.09.2020 14:34
Цитата, gvinpin сообщ. №1
Вируса у нас нету совсем, поэтому мне интересно как там у вас? Он действительно убивает много людей?

Болеют много, умирает мало. Обычно если молодой - посидишь в изоляции, чем-то полечат и отпустят, но есть шанс  оказаться и под ИВЛ и вообще потом на пару месяцев чувствовать себя на 30 лет старше.

Такая очень хреновая лотерея, но в целом никого не напугала - маски почти все носят под носом или на подбородке. На улице (у нас по крайне мере) уже поснимали.

Торгаши носят до 7 вечера, потом снимают - проверяющие по домам ушли.

Стабильные 4к+ прирост, но там приписки в обе стороны. Помрет бабка от сердца - напишут  корону, премии все любят, а тебе хорони с кучей предосторожностей. И наоборот, в августе у нас "всплеск пневмонии", но все без короны и так далее.
+2
Сообщить
№3
05.09.2020 15:15
Цитата, mikhalich сообщ. №2
Помрет бабка от сердца - напишут  корону, премии все любят, а тебе хорони с кучей предосторожностей. И наоборот, в августе у нас "всплеск пневмонии", но все без короны и так далее.
Я никогда не был поклонником теорий заговора, но тут страховые компании разбогатеют если старики помрут, поскольку они тратят страховку на лечение.
0
Сообщить
№4
05.09.2020 23:32
Цитата, gvinpin сообщ. №3
Я никогда не был поклонником теорий заговора, но тут страховые компании разбогатеют если старики помрут, поскольку они тратят страховку на лечение.

Да на бытовом уровне де-факто молодые голосуют  "не закрывайте экономику, пусть старики мрут". Т.е. их безопасность это их проблема, а голод и безработица нас убьет гораздо надежнее.

Ходил в ТРЦ сегодня, специально для Вас присмотрелся:
- 10% в масках по уму
- 30% маски под носом
- 30% маски под подбородком
- 30% масок нет вообще.

Всем до фени.
+1
Сообщить
№5
07.09.2020 09:54
Цитата, mikhalich сообщ. №4
Всем до фени.
Да потому, что это был и есть обычный "развод", как говорят на блатном жаргоне.
Население нашей области порядка 1 млн. человек. Поэтому считать легко. На 06.09.2020 зарегистрировано 7634 случая коронавирусной инфекции (0,7634%). Выздоровели на настоящее время – 6305 человек. Умерли – 121(0,0121% от населения). На дорогах больше гибнет. Много умерло, потому что были старые, или имели хронические заболевания, или то и другое. По стране посмотрите статистику.
От обычной пневмонии народу больше болело. При этом в резерве под Ковид держатся больничные койки, откладываются плановые операции.
Народ по началу загнали по пещерам. Теперь начали ослаблять возжи, народ победнел, да, и поизносился, и все с радостью кинулись деньги зарабатывать. Поэтому никаких протестов по берлинскому варианту не будет, но все напряжены.
Смотрю на народ на улицах и торговых центрах - словно война кончилась. Все радостные и веселые, выбрались на волю. Таких веселых ребятишек на игровых площадках давно не видел, мамаши светятся от радости за чад.

Один вопрос меня мучает на 06.09:
Цитата, q
В России провели более 38,4 млн тестов на наличие коронавирусной инфекции.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f547f849a794746096da4c7
Для чего столько? Меня терзают смутные сомнения, что под маркой Ковида собирают биоматерал по населению. Для чего? Или я ошибаюсь?
0
Сообщить
№6
07.09.2020 11:27
Вменяемая оценка что официальная статистика (как по больным так и по умершим) отсьаёт от реальной раза в 3, может в 4. Подсчитывали по разницы средневзвешенной смертности по годам и, главное, по регионам и по стране.  
Берёшь официоз и умножаешь на 3 примерно. Т.е. умерших тысяч 50 или более. Много или мало за полгода? Ну это больше чем в Афгане за 8 лет в 3-4 раза. Или больше чем погибает на опасных российских дорогах в разы.

Из ощущений - "мягкая жопа". Т.е. жопа но жить(как привыкли) можно. По статистике в городе заболевает сотня - две в день, но из знакомых очень многие переболели. Были даже такие кто заболел после СУББОТНИКА устроенного херо...м начальником муниципалитета чтобы выпендриться. Умерших из знакомых нет. Но с учётом 50т на 145млн это всего-то  каждый 3000-й. Короче "фигня" по сравнению с мировой революцией.
Люди жизнь не ценят потому и без намордников. Плюс "главный" всех успокоил что всё замечательно у нас с болезнью ради парадов и рейтингов.  
так что Борисову надо подсуетиться чтобы издали указ об отсутствии "второй волны". Будет указ - волны не будет. Не будет указа - накроет...

Кстати, по врачам всё хуже. Сами врачи как-то насчитали(ПОФАМИЛЬНО) 500 умерших от ковида, какой-то член мин.здрава даже подтвердил это в Твиттере. Но тут же получил втык в одно место и опрерг самого себя. При этом по официозу тогда было всего-то 49 умерших медиков.

... вот и считайте какой крепости у нас "жопа".

PS Вау... 28133 у старины Джо! 8-) Что-то стесняется он пробить свой же максимум 8-)))
-1
Сообщить
№7
07.09.2020 12:10
Цитата, ID: 19334 сообщ. №6
Вменяемая оценка что официальная статистика (как по больным так и по умершим) отсьаёт от реальной раза в 3, может в 4.
Простой вопрос. А почему в 3 раза, или 4? Почему не в 10?
Я написал только то, что относится к нам и чему являюсь свидетелем. У вас все может быть по другому, не могу судить и спорить не буду.
Что касается статистики, то, по ощущениям казалось, что на начальном этапе ее наоборот нагоняли. Ковид ставили большому числу народа с простудой, осложнением у хроников и проч., причем и деревенским жителям в глубинке. Почему-то много народу, в начале, заразилось в стационарах, включая врачей, а, кое-где, и от врачей. Несколько больниц и домов престарелых сажали на карантин, из-за выявленного Ковида.
Всех жестко посадили по домам. В начале на улицах патрули полиционеров и мчсников вылавливали народ и делали ай-яй-яй. При этом, особым распоряжением губернатора, части предприятий, при соблюдении установленных регламентов(измерение температуры, чек-листы, маски, перчатки и т.д.), было разрешено работать - швейники, строители, прод. магазины и др.. Весьма значительное число. И не сказать, что после этого народ резко болеть начал.
Ясно, что никого не хочу пугать и вводить в заблуждение. Смотрите ленты новостей, там все по дням расписано. Большинству после всего этого трудно будет поверить во вторую волну.
Скорее обычный грипп придет, под который вторую волну припишут.
+1
Сообщить
№8
07.09.2020 12:31
В самую жару за 30 мелкие и взрослая молодежь лезут в фонтаны(там вода всегда ледяная). Все завтра с воспалением (ангина это повезло). В ЕС вообще счет на сотни тысяч фонтанной пневмонии.
0
Сообщить
№9
07.09.2020 13:17
Цитата, q
Можно спросить нормальных людей, как у вас там?

Переболели многие. Действительно, лотерея. Кто-то быстро оклемался, кто-то (молодые, 35-38 лет) переболели достаточно тяжко. С подключением кислорода и последствиями. У одного аритмия и плохое самочувствие (после пары месяцев с момента выздоровления), один умер от инфаркта (за пару месяцев до этого продолжительно болел ковидом). Умер бы или нет без ковида - хз.. только гадать.. Есть люди постарше, которые перенесли легче, чем молодые. Как-то так.

Маски продолжают носить те, кто заботится о себе или боится. В некоторых магазинах не обслуживают без.

Активная фаза прошла в мае-июне, сейчас почти нет заболевших в окружении. Ждем осенний всплеск.
0
Сообщить
№10
07.09.2020 13:48
На днях у ребёнка одного из коллег диагностировали ковид, при этом у него самого результат отрицательный. А до этого, у коллег с кем работаем постоянно, выявленных больных не было. Хотя у каждого из них есть знакомый который знает кого-то там ещё у кого "ОН" был.

При входе на работу обязательное измерение температуры. На входе и на этаже стоят средства для дезинфекции рук. Уборщицы убирают помещения и туалеты с дезинфекционными добавками. Начальство, тихо матерясь, регулярно напоминает, что если чего почуял не так - сиди дома до прояснения. Иначе могут "закрыть" всех кто был в контакте, а помещения поставить на карантин. Правда сроки таких мероприятий сильно сократили.

В местах общественного питания раздвинули столы, оставили по два стула на стол, друг на против друга. Везде напоминания держать дистанцию 1,5 м. Вижу что некоторые соблюдают принципиально.

В магазинах, которые посещаю я, маски носят процентов 45 - 60, наверное в зависимости от фазы Луны. Пожилые носят маски гораздо чаще чем люди среднего возраста. Школота и прочая молодёжь практически не носят. Может только когда вводили карантин было такое непродолжительное время, когда маски и на детей одевали. В общественном транспорте картина приблизительно такая-же.
+2
Сообщить
№11
07.09.2020 14:48
Цитата, gerrfrost сообщ. №7
Цитата, gerrfrost сообщ. №7
Простой вопрос. А почему в 3 раза, или 4? Почему не в 10?

И такой же простой ответ. Не знаю зачем Вы задаёте вопрос на уже имеющийся ответ -
Цитата, ID: 19334 сообщ. №6
Подсчитывали по разницы средневзвешенной смертности по годам и, главное, по регионам и по стране.  

Цитата, gerrfrost сообщ. №7
Почему не в 10?

Та же байда. По врачам ИМЕННО В 10 8-) и ответ уже тоже был дан.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №6
Кстати, по врачам всё хуже. Сами врачи как-то насчитали(ПОФАМИЛЬНО) 500 умерших от ковида, какой-то член мин.здрава даже подтвердил это в Твиттере. Но тут же получил втык в одно место и опрерг самого себя. При этом по официозу тогда было всего-то 49 умерших медиков.

Если ещё проще сказать то в то время когда официоз говорил про 12 000 умерших, статистика умерших по стране отличалась от прошлогодней примерно на 40 000. Цифры примерные потому что подсчёты я эти читал явно не вчера. Просто так же не могут дополнительно появится 28 000 мёрвых душ с бухты барахты! Это же элементарно!
Вспоминаем идёт ли у нас война? Нету такой. Даже гражданской пока не просматривается. Аномальные погодные условия? Нету. Ураган смёл средний городок с лица земли? Нету.... Ах да... если КОВИД. И путём наиэлементарнейшей логики предполагаем что это они и виновен, падла 8-))). Ну и плюс наша страсть врать всегда и везде по любому поводу тоже в кучу... особенно основанная на личных наблюдениях когда С САМОГО НАЧАЛА всем без разбору ставили любой диагноз чтобы не вляпаться в КОВИДную историю. Особенно когда по отчётам многих областей статистика упиралась в круглую планку 100(сто) заболевших и билась об неё как рыба об лёд показывая 93-97-95-94.... но только не 101 пациента. Даже графики заболевших подвергали мат.анализу выявляя что многие из них показывали зависимости и часто повторяющиеся окончания чисел 8-))).
Это же элементарное враньё. 8-))). Просто заболевших вычислить намного труднее чем умерших. Поэтому и принимается аксиома что врут примерно в одном диапазоне.

Так что ничего сложного если уметь слушать отечественный зомбоящик. Мне, как человеку с богатым ещё советским опытом это сделать не сложно 8-) Жаль юное поколение не желает в таких ситуациях включать головной мозг 8-)))

PS Кстати, Ваше предположение про 10 кратность тоже может быть. И судя по количеству знакомых (и даже 2-х родственников дальних) из заразившихся оно очень даже вероятно! Только попробуйте его обосновать. Без обоснования это просто весьма вероятное предположение.

PPS и это ещё без учёта тех кто "хер знает чем непонятным переболел" дома даже не пытаясь сунуться в наши душег.... больницы и нарваться на изоляцию! А ведь у многих их опасения не напрасны!
-1
Сообщить
№12
07.09.2020 15:45
Цитата, Peter Tsk сообщ. №10
При входе на работу обязательное измерение температуры. На входе и на этаже стоят средства для дезинфекции рук. Уборщицы убирают помещения и туалеты с дезинфекционными добавками. Начальство, тихо матерясь, регулярно напоминает, что если чего почуял не так - сиди дома до прояснения. Иначе могут "закрыть" всех кто был в контакте, а помещения поставить на карантин. Правда сроки таких мероприятий сильно сократили.
Та же байда. Работаем с 6 апреля. Каждый день чек-лист с личной подписью, что не был, не замечен, не привлекался... Никто не заболел.
Из знакомых только одна родственница, но она к.м.н в обл. онкологической больнице. Перенесла легко. Дома.
13334.
Я не опровергаю Вашу математическую модель, я рассказываю про свою жизнь, личные ощущения и впечатления. У нас работает сотрудница, у нее сестра работает в красной зоне инфекционной больницы. По началу спрашивали что да как. Самые первые умершие от ковида были бабушка 78 лет с сахарным диабетом, дальнобойщик тоже с диабетом. Да, умерла одна врач, с возрастом после 70-ти и какой-то хронической болезнью. Потом уже и не спрашивал.
Резкий рост произошел, когда Москва перешла на куаркоды, и все наши, кто там работал по разным схемам, ринулись домой на карантин.
Смертность же в стране не могла не увеличиться: лечение просто больных было почти никакое.  
У другой коллеги подруга умерла от острого приступа панкреотита, пока скорая решала куда везти и что делать.
Даже Росстат не может отрицать рост смертности.
Цитата, q
В июне нынешнего года в России умерло на 25 тыс. больше человек, чем в июне прошлого года, сообщил Росстат. По данным ведомства, в июне этого года в стране умерло 162 758 человек (в июне 2019 года - 137 237 человек).

За первое полугодие 2020 года число умерших составило 946 539 человек (за аналогичный период прошлого года - 918 тыс. 503 человека). Рост смертности за шесть месяцев 2020 года по сравнению с январем-июнем 2019 года составил 3,1%, отмечают в Росстате.
https://www.interfax.ru/russia/720820
0
Сообщить
№13
07.09.2020 20:09
ну не знаю...на пляже тут у озера людей огромная толпа была, никакой речи об социальной дистанции, в принципе, даже и идти не может...в масках только разве полицейские, да и то, когда заходят в помещение...и никакой вспышки заболеваний нет...

может и есть медицинская проблема, но во сколько десятков раз она завышена истерией, вот главный вопрос...для экономики результат предсказуемый, для неё пандемия состоялась, по любому...и именно такая, которой пугали...в РФ слабо развит сектор услуг, поэтому и падение ВВП квартал к кварталу не такой большой, как в развитых экономиках, да даже в той же Австралии...

вообще, болезнь для мажоров похоже...чем меньше экономическая активность, меньше логистических хабов,  меньше народ перемещается по миру...тем и меньше количество заболевших...ну или все болеют без симптомов...

в нашей глуши никто маски не носит, никакой социальной дистанции, депрессивный экономически регион, никакой вспышки заболеваний нет, хотя опять же тысячи людей на пляже у озера, в жару +38 градусов...и ничего...мор не наступил...хотя вроде бы как должен был...со всего Урала съезжаются люди, но обошлось...недовольных от таких карантинных мер полно, люди устали бояться виртуальную бабайку...при назревающей экономической заднице...
+1
Сообщить
№14
08.09.2020 08:56
Цитата, ID: 19334 сообщ. №11
К вопросу статистики по Ковиду. Вопрос поднимался еще в июле, когда (не помню точно его должность и ФИО) типа главный патологоанатом говорил, что не может точно классифицировать причину смерти - то ли от Ковида, то ли от осложнения от хронической болезни. Теперь вопрос снова подняли. Цитаты по РБК:
Цитата, q
Днем 7 сентября Самойлова во время выступления на общероссийском семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» в Сочи заявила, что в ходе изучения данных из различных стационаров выявлены те, где «практически 100% летальных исходов шифровались как смерти от COVID-19, а были и те, в которых практически ноль преподносился как смертность от COVID-19». По ее словам, причиной разночтений были особенности кодировки, поскольку в некоторых случаях причиной смерти зараженных коронавирусом назывались сердечно-сосудистые заболевания или болезни органов дыхания.

4 сентября Росстат опубликовал данные о смертности от коронавируса в стране. По его подсчетам, с апреля по июль включительно умерли 37 908 россиян с COVID-19. По данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией, на сегодняшний день в стране насчитывается 17 871 жертва коронавируса. Разница между данными Росстата и оперативного штаба объясняется тем, что последний учитывает только те случаи, когда коронавирус стал основной причиной смерти.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/09/2020/5f5689a49a7947815504fee9?from=from_main_10

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил, что озвученные в понедельник днем руководителем Росздравнадзора Аллой Самойловой данные относительно неточностей в российской статистике смертности от COVID-19 не являются общенациональными. Об этом говорится в сообщении Минздрава, поступившем в РБК.

«Они не основаны на анализе статистических данных по стране, а были получены в ходе проверок отдельных медицинских организаций. Проведение такого анализа относится к компетенции Минздрава России и Росстата. Обязанностью же Росздравнадзора в случае выявления подобных фактов является выдача предписаний об устранении нарушений и контроль за их устранением», — указано в сообщении.

По словам Мурашко, статистический учет случаев смерти и определение причин смерти в России проводятся в соответствии с требованиями Международной статистической классификации болезней.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/09/2020/5f5689a49a7947815504fee9?from=from_main_10
Проблема им понятна. Пусть разбираются. Вы думаете, что только у нас такая ситуация? Новая болезнь, у всех похожие проблемы.
0
Сообщить
№15
08.09.2020 09:49
Цитата, gerrfrost сообщ. №14
4 сентября Росстат опубликовал данные о смертности от коронавируса в стране. По его подсчетам, с апреля по июль включительно умерли 37 908 россиян с COVID-19. По данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией, на сегодняшний день в стране насчитывается 17 871 жертва коронавируса.

Ну... в 2.1 раза больше официоза... Ну уже более похоже на правду. "Мелочь", правда? 8-)

Цитата, gerrfrost сообщ. №14
Проблема им понятна. Пусть разбираются. Вы думаете, что только у нас такая ситуация? Новая болезнь, у всех похожие проблемы.

ну так я и не спорю что проблемы у всех! Возможно у других они бОльшие.

Я только говорю про то что автократические страны, типа нашей, которые хотят выглядеть намного лучше чем есть на самом деле, правят статистику как хотят.
И тут видна заинтересованность в занижении чтобы смотреться более здоровыми. Правда нам уже никто и не верит. Уж очень много и часто врём. Тем более кто может провели удалённые исследования на куда более глубоком уровне чем я.

Там где есть и пресса свободная и демократия там особо не соврёшь. Можно, конечно, но получишь люлей. Потому и не принято там врать. Поэтому у всех полная уверенность что такие страны куда более точную информацию выдают... не без неточностей, конечно.

Особенно паск....но было наблюдать как Собянин старался старался придумывая методы изоляции(иногда очень экзотические), говоря что всё будет намного хуже если не будем предохраняться. А потом БАЦ и парад свалился на наши головы внезапно и главный тут же сказал что мы впереди планеты всей и всё можно... Конечно в таком бардаке все плюнули на собянинскую предосторожность и с усиленным рвением бросились дополнительно болеть и помирать!
И даже понять их можно. Люди хотят быть внутри себя свободными, пофигистскими и смелыми. Надо только подтолкнуть их к этому! В детстве от глупостей типа прогулок по стройкам их спасает авторитет родителей которые им это запрещают.
У нас в стране во взрослости должен спасать "президент", начальник... Но когда "президент" плюёт на осторожность со словами "гуляй рва....на" само собой все становятся смелыми и как (переболевший лукашенко) "нэ выдять вируса". А вирус их "видить". ...
Но зато все такие смелые и "свободные".... пока родственник первый не помрёт.

Так что всё очень просто. Переболело, КМК, мильона 3-4 минимум. Померло тыщ 50 минимум.( интенсивность умирания раз в 50 выше чем в афгане). Вундервакциной(не протестированной) по ушам народу съездили. Те же самые "смелые и свободные" пилюлю сглотнули не запивая. Ещё несколько десятков тысяч до конца года помрёт... Так что "всё нормально, падаем". В конце-то концов это не ВОВ и не сталинские расстрелы. Переживём... Правда ещё больше сократимся в количестве.

Ну и чтобы не быть тоже голословным.

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - В июне нынешнего года в России умерло на 25 тыс. больше человек, чем в июне прошлого года, сообщил Росстат. По данным ведомства, в июне этого года в стране умерло 162 758 человек (в июне 2019 года - 137 237 человек).

За первое полугодие 2020 года число умерших составило 946 539 человек (за аналогичный период прошлого года - 918 тыс. 503 человека). Рост смертности за шесть месяцев 2020 года по сравнению с январем-июнем 2019 года составил 3,1%, отмечают в Росстате.


И это на фоне мягкой тенденции к сокращению смертей в последние годы. Посмотрим что до конца года будет. Самому интересно! Ну если, конечно, эти цифры дума не запретит как подрывающие "смелость" нашего населения.
И да, это только учёт ЧИСТЫХ смертей. То что у многих было подорвано здоровье и умрут они на 5-10-30 лет раньше отпущенного срока вообще не рассматривается пока.

Короче говоря посмотрим что к концу года будет. Самому интересно. 3 "афгана" мы уже получили. Сколько ещё?

"... а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо всё хо-ро-шо" 8-)))

PS А кто такой это(т) Мурашко чтобы верить тому что читает по бумажке его чиновничья голова? Это не тот самый который сказал что врачи врут про свои 500(пофамильных!!!) трупов а в реальности всего-то навсего 49? Не? Не он?
-1
Сообщить
№16
08.09.2020 10:35
Цитата, q
Я только говорю про то что автократические страны, типа нашей, которые хотят выглядеть намного лучше чем есть на самом деле, правят статистику как хотят.
И тут видна заинтересованность в занижении чтобы смотреться более здоровыми.
Почему тогда по поводу Китая не возмущаетесь?
То, что у нас врут, можно истолковать по другому - у нас не могут правильно считать, нет правильной и объективной статистики. Просто по сравнению с другими мы еще до конца не оцифровались, что, мне кажется, это к лучшему. Вот всех оцифруют, тогда будет счастье. Некоторым.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №15
Там где есть и пресса свободная и демократия там особо не соврёшь.
США. Трамп. Импичмент. Байден. Украина. Не? Кто получил люлей?
Цитата, ID: 19334 сообщ. №15
Особенно паск....но было наблюдать как Собянин старался старался придумывая методы изоляции(иногда очень экзотические)
Согласен на 100%.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №15
Так что всё очень просто. Переболело, КМК, мильона 3-4 минимум.
Больше скажу, мне так кажется, что многие переболели еще осенью в прошлом году, и в феврале. Только называли это тяжелой формой пневмонии. Умирали. Про Ковид еще никто не знал.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №15
Ещё несколько десятков тысяч до конца года помрёт... Так что "всё нормально, падаем". В конце-то концов это не ВОВ и не сталинские расстрелы. Переживём... Правда ещё больше сократимся в количестве.
Знаете, вот только с 1996 по этот год население нашей области сократилось с 1,23 млн. до 1,0 млн. человек. Это официальная статистика! 230 000 человек. Кладбищи распухли и увеличились в несколько раз. И никакого Ковида. Причины? Вам они известны, перечислять не буду, а то всех посадят.
+1
Сообщить
№17
08.09.2020 11:17
Цитата, gerrfrost сообщ. №16
мне так кажется, что многие переболели еще осенью в прошлом году, и в феврале. Только называли это тяжелой формой пневмонии. Умирали. Про Ковид еще никто не знал.
- поддержу полностью!

Даже добавлю более: если превышение смертности в первой половине этого года было связанно с тем, что это ковид прибрал старых, слабых и больных-хроников, то к концу года мы увидим, что среднегодовое число смертей выровняется с прошлым годом, т.к. тем кому было суждено умереть в течение года уже умерли. Просто ковид их "выровнял" по времени.
+1
Сообщить
№18
08.09.2020 11:48
Цитата, Peter Tsk сообщ. №17
Пишу про наш город. Разговаривал с врачами, так мне сказали, что на начальном этапе вообще лечили по методике борьбы с вирусной пневмонией. Теми же лекарствами. Потом навезли более дорогих и эффективных. Может, поэтому и не померло много, что была применена действующая методика, а симптомы на начальном этапе похожи. Не доктор, подробностей больше не скажу.
0
Сообщить