Войти

Охрану ракетной части усилят после опубликованных блогером фотографий

2817
10
0

РИА Новости, 8 сентября. Меры по устранению недостатков в боевом охранении принимаются на территории одной из ракетных воинских частей, дислоцированных в Подмосковье, после выложенных в интернете фотографий, сообщил РИА Новости в среду высокопоставленный источник в российском оборонном ведомстве.


Один из российских блогеров опубликовал в интернете фотографии, сделанные на территории ракетной военной части, на которых запечатлены пусковые ракетные установки.


"В Минобороны в курсе этой публикации. В настоящее время командование части, где были сделаны эти фотографии, проводит ряд мероприятий по устранению недостатков в боевом охранении территории воинской части", - сказал собеседник агентства.


Кроме того, собеседник агентства отметил, что у проводивших проверку офицеров есть все основания полагать, что часть опубликованных фотографий была сделана лицом, которое имеет законный доступ на этот военный объект. "По всей видимости, этот человек и передал фото ракетных комплексов одному из своих знакомых. Сейчас эта информация проверяется", - отметил источник.


При этом он добавил, что гражданам, гуляющим по лесу в районе военных объектов, надо быть предельно внимательными и не пытаться проникнуть на охраняемую территорию, так как это может привести к трагическим последствиям.


"Боевое охранение может быть не только открытое, но и скрытое. Согласно нормативным документам, боевой караул имеет право применять в отношении посторонних лиц, незаконно оказавшихся на территории охраняемого военного объекта, оружие", - сказал источник агентства.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
10 комментариев, отображено с 1 по 5
№0
10.09.2010 19:20
- Стой! Стрелять буду!
- Стою.
- Стреляю.
0
Сообщить
№0
11.09.2010 01:12
А известны ли в современной российской армии такие "сложные" устройства как системы контроля доступа, видеонаблюдение? О персональных опознавательных маркерах и датчках движения даже упоминать как-то неловко - заборы то хоть недырявые строить научились?..
0
Сообщить
№0
11.09.2010 01:40
Цитата
А известны ли в современной российской армии такие "сложные" устройства как системы контроля доступа, видеонаблюдение?
В том фоторепортаже зафоткали такую систему на позициях С-300 , около склада боеприпасов.

http://cs9293.vkontakte.ru/u5239287/113363497/x_6e772b26.jpg
0
Сообщить
№0
11.09.2010 12:29
:)
Это, похоже, шпиён или, скорее, журналист второпях свой фотоаппарат забыл - "комиссия" шуганула.

В 1988 году, в/ч 26345-В, территория дивизиона ЗРК С-75, стоявшего на БД, имевшего спецхранилище, охраняемая двумя вооруженными патрулями, в густонаселенном курортном районе в 1,5 км. от г. Геленджика, была огорожена сгнившим порванным забором из колючей проволоки. Прямо через угол территории проходила тропинка(!), ведущая из города к турбазе "Парус" и дикому пляжу "Круча".
Нач. штаба, майор, придумал ГЕНИАЛЬНЫЙ план - по кустам на проволоке развесили пустые консервные банки (участвовал лично), дабы оповещать патруль о нарушителях в ночное время. Не учли один фактор - ветер, от которого банки гремят сами по себе.
В первую же ночь постовой, рядовой Алишер Махматкулов, разрядил в сторону офицерского городка два рожка по 30 патронов, не отрывая пальца от спускового крючка (ну, только магазин поменял). Просека была как в к/ф "Хищник", Махматкулова увезли в санчасть с нервным шоком. Больше потерь не было. Забор не починили.
0
Сообщить
№0
11.09.2010 12:56
В том фоторепортаже зафоткали такую систему на позициях С-300 , около склада боеприпасов.
Она с МОН-100 в паре устанавливается? :)Еще наверное потом СМСку отсылает ;)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)