Войти

"Радар ммс" на "Гидроависалоне-2010"

2143
1
0

ОАО "НПП "Радар ммс" в VIII Международной выставке и научной конференции по гидроавиации "Гидороавиасалон-2010" (9-12 сентября 2010 г., испытательно-экспериментальная база ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорт "Геленджик") активно участвует в демонстрационной, выставочной и научной частях мероприятия. Об этом сообщила Дарья Зубова, руководитель группы внешнеэкономической деятельности компании.


Выставка проводится с целью демонстрации авиации водного и корабельного базирования, показа перспектив её развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах.


В павильоне А (стенд № А5) в виде моделей компания представит скоростные суда на подводных крыльях типа "Комета" и "Комета 120 М", "Восход", "Циклон", суда на воздушной каверне – "Веста" и "Линда", патрульный катер на воздушной каверне "Меркурий", морской грузовой катер на воздушной каверне "Серна", морской пассажирский экраноплан "Орленок-П" и скоростной катер "Чибис".


Наряду с этим, обширную информацию об экранопланах различного назначения, мониторинговых комплексах на базе беспилотных вертолетов и летательных аппаратов самолетного типа, радиолокационных станциях (РЛС), антенных системах, интеллектуальных системах управления зданиями различной функциональности и др. гости и участники салона смогут узнать из различных рекламно-информационных материалов. На открытой площадке будет экспонироваться выставочный экземпляр экраноплана Эк-12 "Иволга" и самолет-лаборатория на базе Ил-114.


ЭК-12 "Иволга" является головным экранопланом грузопассажирской серии. Он предназначен для выполнения грузопассажирских и туристических перевозок, спасательных, патрульных и специальных задач. Способен передвигаться со скоростью до 220 км/ч круглогодично над любой поверхностью на высотах до 3 м на дальность до 1500 км. Как амфибия, имеет хорошую маневренность, высокотехнологичен и экономичен. В рамках гидроавиасалона "Иволга" будет осуществлять демонстрационные полеты.


Самолет-лаборатория на базе ИЛ-114 создан для отработки и испытаний бортовых радиоэлектронных систем и систем высокоточного оружия. Оснащение самолета позволяет выполнять комплексную радиолокационную, фото- и тепловизионную съемку земной и водной поверхности с высокой производительностью в реальном масштабе времени, независимо от погодных условий, времени года и суток. Самолет-лаборатория, участник летной программы, будет производить мониторинг Геленджикской бухты с использованием теплотелевизионной камеры и передавать информацию в режиме реального времени на видеомониторы стенда компании.


Представители компании примут участие и в научной конференции, на которой планируется рассмотреть проблемы применения гидроавиации при решении транспортных, противопожарных, спасательных, поисковых, экологических и других задач, а также вопросы разработки специальных комплексов и оборудования для морских летательных аппаратов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№0
08.09.2010 04:05
Радар может привлекать специалистов, однако это предприятие с традициями ВПК, как следствие выполнить конкурентоспособную пусть и высоконадёжную продукцию они не смогут. Дорого будет, поскольку на рубль себестоимости собственно они будут накручивать ещё пару-тройку за счёт большой инфраструктуры на балансе. Затем сертификации, испытания, откаты, прибыль и в результате получим раз в пять-десять продажную цену выше себестоимости.
Работы у них и ранее и сейчас интересные были, но цена вопроса или исполнение (конкретно раз в шесть тяжелее) таковы, что покамест проще покупать где далече было выгоднее. Тем не менее специалистов имеют приличных.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 29.06 00:44
  • 16203
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 22:22
  • 0
Комментарий к "Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»"
  • 28.06 21:46
  • 1
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 20:13
  • 2
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"