Войти

Полиция Рио-де-Жанейро получила российскую бронемашину "Тигр"

3092
27
0

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 сентября. (ИТАР-ТАСС). Полиция Рио-де- Жанейро получила российский бронированный автомобиль "Тигр". Машина, произведенная в Арзамасе, по соглашению с "Рособоронэкспортом" уже доставлена в Бразилию и в ближайшие дни поступит на службу в полицейский батальон специальных операций. Правоохранители Рио-де-Жанейро заинтересовались возможностями "Тигра" в связи с подготовкой к чемпионату мира 2014 г. по футболу и Олимпиаде-2016.


По словам командира полицейского батальона специальных операций полковника Паулу Энрики Мораиса, прибывший в Рио-де-Жанейро российский "Тигр" специально адаптирован к жаркому тропическому климату - мощный кондиционер обеспечивает комфорт всем членам экипажа машины, способной перевозить 11 человек. Бразильский полковник недавно побывал в России, где мог лично удостовериться в высоких тактико-технических характеристиках бронемашины. В бразильском варианте "Тигр" оснащен дизельным мотором "Камминз", который производится в южноамериканской стране и хорошо известен здешним механикам.


"Передача полиции штата Рио-де-Жанейро бронированного автомобиля "Тигр" - результат почти двухлетней работы по продвижению отечественной колесной спецтехники на перспективный бразильский рынок", - сообщил представитель "Рособоронэкспорта" в Бразилии Олег Струнин. По его словам, интерес к автомобилю сейчас проявляют власти ряда бразильских штатов, обсуждается возможность сборки российских бронемашин в Бразилии.


"Мы считаем, что работа по "Тиграм" в Бразилии имеет очень хорошие перспективы, и надеемся в ближайшее время заключить контракт на поставку партии таких машин для местных Струнин.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
27 комментариев, отображено с 1 по 2
№0
08.09.2010 04:08
Правильнее делать лицензионную сборку. Это и дешевле, интереснее для Заказчика и качество выше будет.
В России нужно оставить лишь разработки и какие-либо сложные работы.
0
Сообщить
№0
08.09.2010 13:21
"наши умеют делать хорошие автомобильные движки?"
- грузовиков отдельных - да
У друга детства были в эксплуатации четыре краза в Приморье. Все юзанные, 1990-е... Ну так вот ни один из них не вышел из строя по причине двигателя, наоборот, японцы при работе на длинных склонах некоторые проблемы имели - техничка вовсю работала. Лесовозы.
Про работу на некачественном горючем и речи нет. Разве амерские движки годов так 1950-х разбаботки будут понадёжнее в целом, но расход топлива такой же как и у 131-го в Австралии был: 50л/100км.
После них опять же старые 1960-х годов разработки Комацу. Но самые их лучшие не на лесовозах видел а на больших бульдозерах - как и кразовский двигатель могут длительно работать вблизи номинала без последующих проблем.

А вот камазовские движки - хлам ещё тот. Видел в 2005 году и 2006 как с ними люди мучались. Стоимость ремонта 10% от стоимости движка, бывало и выше, причём такое по нескольку раз в год было несмотря на осмотрительность с заправками. Все машины эксплуатировались в сельской местности.

А так, почему те же немецкие дизеля не закупить в виде заводов? Они мне лично на технике более всего нравились - расход топлива на гусеничных вездеходах в геологической партии уменьшился на 2/5, работают тише. Вообще там больше проблем с ходовыми оказалось - очень низкий ресурс - сотни часов и поломки.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)