Войти

Полиция Рио-де-Жанейро получила российскую бронемашину "Тигр"

3091
27
0

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 сентября. (ИТАР-ТАСС). Полиция Рио-де- Жанейро получила российский бронированный автомобиль "Тигр". Машина, произведенная в Арзамасе, по соглашению с "Рособоронэкспортом" уже доставлена в Бразилию и в ближайшие дни поступит на службу в полицейский батальон специальных операций. Правоохранители Рио-де-Жанейро заинтересовались возможностями "Тигра" в связи с подготовкой к чемпионату мира 2014 г. по футболу и Олимпиаде-2016.


По словам командира полицейского батальона специальных операций полковника Паулу Энрики Мораиса, прибывший в Рио-де-Жанейро российский "Тигр" специально адаптирован к жаркому тропическому климату - мощный кондиционер обеспечивает комфорт всем членам экипажа машины, способной перевозить 11 человек. Бразильский полковник недавно побывал в России, где мог лично удостовериться в высоких тактико-технических характеристиках бронемашины. В бразильском варианте "Тигр" оснащен дизельным мотором "Камминз", который производится в южноамериканской стране и хорошо известен здешним механикам.


"Передача полиции штата Рио-де-Жанейро бронированного автомобиля "Тигр" - результат почти двухлетней работы по продвижению отечественной колесной спецтехники на перспективный бразильский рынок", - сообщил представитель "Рособоронэкспорта" в Бразилии Олег Струнин. По его словам, интерес к автомобилю сейчас проявляют власти ряда бразильских штатов, обсуждается возможность сборки российских бронемашин в Бразилии.


"Мы считаем, что работа по "Тиграм" в Бразилии имеет очень хорошие перспективы, и надеемся в ближайшее время заключить контракт на поставку партии таких машин для местных Струнин.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
27 комментариев, отображено с 1 по 2
№0
08.09.2010 04:08
Правильнее делать лицензионную сборку. Это и дешевле, интереснее для Заказчика и качество выше будет.
В России нужно оставить лишь разработки и какие-либо сложные работы.
0
Сообщить
№0
08.09.2010 13:21
"наши умеют делать хорошие автомобильные движки?"
- грузовиков отдельных - да
У друга детства были в эксплуатации четыре краза в Приморье. Все юзанные, 1990-е... Ну так вот ни один из них не вышел из строя по причине двигателя, наоборот, японцы при работе на длинных склонах некоторые проблемы имели - техничка вовсю работала. Лесовозы.
Про работу на некачественном горючем и речи нет. Разве амерские движки годов так 1950-х разбаботки будут понадёжнее в целом, но расход топлива такой же как и у 131-го в Австралии был: 50л/100км.
После них опять же старые 1960-х годов разработки Комацу. Но самые их лучшие не на лесовозах видел а на больших бульдозерах - как и кразовский двигатель могут длительно работать вблизи номинала без последующих проблем.

А вот камазовские движки - хлам ещё тот. Видел в 2005 году и 2006 как с ними люди мучались. Стоимость ремонта 10% от стоимости движка, бывало и выше, причём такое по нескольку раз в год было несмотря на осмотрительность с заправками. Все машины эксплуатировались в сельской местности.

А так, почему те же немецкие дизеля не закупить в виде заводов? Они мне лично на технике более всего нравились - расход топлива на гусеничных вездеходах в геологической партии уменьшился на 2/5, работают тише. Вообще там больше проблем с ходовыми оказалось - очень низкий ресурс - сотни часов и поломки.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"