Войти

Беспилотники оснастят лазерами

2597
13
0

Россия обсуждает с Израилем возможность оснащения израильских беспилотников российской лазерной техникой.


Об этом сообщил премьер Владимир Путин на встрече министром обороны Израиля Эхудом Бараком. Также сейчас прорабатывается вопрос о размещении на территории этой страны дальномерной лазерной станции, которая могла бы работать в рамках системы ГЛОНАСС.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
13 комментариев, отображено с 1 по 4
№0
11.09.2010 03:00
Женя, горячий борец против преследования в психиатрии, если не ошибаюсь экономист по образованию. Чего Вы ждали?
0
Сообщить
№0
11.09.2010 14:39
Лазеры  скорей будут использоватся для подсветки цели высокоточных боеприпасов типа Краснополь,Сантиметр, Смельчак, это резко повысит эффектифность свольной артилерии итд.
0
Сообщить
№0
11.09.2010 14:42
Ну дык жертвы волнового оружия поголовно шизики.
«При кончине века будет очень много людей, больных на голову. И очень трудно бывает человеку, если враг совьёт гнездо в его голове. Но если претерпит до конца, то спасен будет!» Преп. Лаврентий Черниговский

лечат по всему миру от неизлечимой шизофрении на миллиарды долларов в год:)) Чего нельзя сказать про верующих в богов, магию, барабашек и прочую чертовщину.
"Кто скажет брату своему "безумный", подлежит геенне огненной"(Мф.5:22).

Мою голову опутали проводами электроэнцефалографа. Дали в руку прибор - КВЧ-диапазонный генератор продольных волн, создающий магнитное поле. Попросили прижать его к голове прямо за ухом. Прибор был похож на металлическую шайбочку размером с большую пуговицу. Несколько секунд темноты - и вдруг яркий голубой свет, как вспышка. Она растекается, заполняя все поле зрения, словно бездонное небо. Еще секунда - и на фоне этого «неба» возникает яркая точка. Через доли секунды точка превращается в яркий луч. Он описывает круги, как будто сканирует пространство, которое начинает сжиматься в сверкающий тоннель. «Тот самый? Который видят умирающие?» - с ужасом думаю я. И вдруг понимаю, что смотрю на какое-то белое облако, извивающееся в конце тоннеля. Оно напоминает осьминога, тянет свое «щупальце» мне навстречу. Дальше ничего не помню...
0
Сообщить
№0
11.09.2010 23:12
Я не говорил что она безумна. Отмечал лишь экстравагантность её воззрений и слабую подготовку по теме, возможно полное отсутсвие.


Шамиль, есть и иные применения. Причём необязательно лазерное оружие. Частоты по большому счёту, коль понимаешь как, неважны. Классическое лазерное довольно громоздко. Хотя на тяжёлые можно поставить, например патрульные самолёты с двумя дизелями, переделываемые в БПЛА вполне смогут нести что-то для вывода из строя отдельных лидеров. Это будет куда аккуратнее AGM-114 или мелких одноразовых дронов. Для всего остального - работа с оптикой снайперов.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 12:54
  • 16191
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)