Войти

Приоритет в поставках вертолета Ми-28Н будет отдан российским вооруженным силам - гендиректор ростовского вертолетного завода

7725
117
+1

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Федор Завьялов/. Приоритет в поставках вертолета Ми-28Н "Ночной охотник", несмотря на выгодные многочисленные предложения из-за рубежа, будет отдан российским Вооруженным Силам. Об этом сегодня заявил генеральный директор Ростовского вертолетного завода /"Роствертол"/ Борис Слюсарь.

"У нас много заявок на Ми-28Н, но пока Минобороны РФ имеет эти аппараты в недостаточном количестве, и мы в первую очередь будем учитывать именно его интересы", - сказал он. Гендиректор не назвал общего числа боевых машин данного типа, состоящих на вооружении российской армии. Вместе с тем, по его словам, войска Северо-Кавказского военного округа располагают примерно 20 "Ночными охотниками", и их число на юге России будет расти. "Наша задача - создать в войсках округа в 2011-м году две группировки Ми-28Н", - отметил он.

Как сообщил Слюсарь, "Роствертол" в 2009 г. продал своей продукции на 1 млрд рублей, в этом году реализация составит не менее полутора миллиардов. При этом, отметил он, объемы средств, вырученных от продажи вертолетов различных типов на внутреннем и внешнем рынках, примерно равны. Согласно программе развития предприятия, объем реализации продукции к 2015 г. должен составить 1 млрд долларов США. "Все для этого есть, и мы в этом направлении движемся. Это и модернизация, и приобретение оборудования, и самое главное - люди", - отметил генеральный директор.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
20.11.2008
Русские крокодилы летят навстречу китайским драконам
09.10.2008
Рейтинговое агентство АК&М подтвердило рейтинг кредитоспособности "Роствертола" по национальной шкале "А" со стабильными перспективами
28.04.2008
Новое сердце охотника. О начале испытаний модернизированного вертолета Ми-28Н "Ночной охотник" с двигателем ВК-2500
24.01.2008
Перевооружение "Роствертола". Минобороны начало закупку новых вертолетов
20.12.2007
ДОГОНЯЯ СТАРШЕГО БРАТА. ПЕРСПЕКТИВНЫЕ СКОРОСТНЫЕ ВЕРТОЛЕТЫ ГОТОВЯТСЯ ОТВОЕВАТЬ ЕЩЕ ОДНУ НИШУ У САМОЛЕТОВ
01.11.2007
ВВС России испытали новый боевой вертолет
02.07.2007
Задачи ломать через колено у нас не стояло
117 комментариев, отображено с 1 по 40
№0
07.09.2010 03:33
Гендиректор не назвал общего числа боевых машин данного типа, состоящих на вооружении российской армии. Вместе с тем, по его словам, войска Северо-Кавказского военного округа располагают примерно 20 "Ночными охотниками", и их число на юге России будет расти. "Наша задача - создать в войсках округа в 2011-м году две группировки Ми-28Н", - отметил он.

20 машин, это уже серьезно, но почему именно на Южном? С террористами бороться? Так это противотанковый вертолет, откуда у боевиков танки? Грузия? Не смешите- Грузия это красная тряпка, с помощью которой манипулируют Россией. Почему не на Западном, не на Восточном? На Востоке Китай и Япония у нас- соседи очень непростые и сильные. Вот где силы нужно наращивать.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 09:00
Любая новая военная техника должна в первую очередь поставляться в СКВО. А после насыщения в остальные приоритетные регионы.
Почему? Для обкатки согласен, но мое ИМХО, что огромная стратегическая ошибка концентрировать все САМОЕ САМОЕ в СКВО, в то время, как полно других не менее опасных направлений и там с голым задом...
0
Сообщить
№0
07.09.2010 10:05
значит кто то знает что то лучше чем мы с вами вам так не кажется?
Ну вот и пусть эти "гении" стратегической мысли откроют секрет своей нелогичной логики. Откуда у вахх(ха-ха)абитов танки, чтобы держать на этом направлении противотанковый вертолетный полк? Несколько К-52 еще бы понял.

вон даже С300 никто не охраняет
Это вобще аут... Интересно части РВСН так же "охраняются"?

Какие стратегические задачи можно решать такими небольшими партиями вертолетов?
А на что способны 60-100 вертолетов? Думаю смогут  остановить продвижение танковой дивизии (а то и армии), естественно при действии под прикрытием собственной ПВО.

Стратегические задачи решаются стратегическим оружием.
Когда по сценарию Даманского границу пересекут 300 рыбаков-охотников-рабочих, предлагаете запускать по Китаю все имеющиеся МБР? :D

Та же Грузия перевооружилась.
Да весь этот фарс с Грузией нужен только для того, чтобы сковывать в этом регионе огромные наши силы и средства.

-ДО СИХ ПОР НЕ ПРИНЯТ надвтулочный РАДАР РЯЗАНСКОГО ЗАВОДА ХОТЯ ИСПЫТАНИЯ НАЧАЛИСЬ В 2007 ГОДУ-как они проходят???и когда радар начнут поставлять никому не известно
Принять, думаю примут, а вот сколько они их производить смогут?

2-ПРОБЛЕМЫ С ОРУЖЕНЫМИ ГАЗАМИ ИЗ-ЗА ЭТОГО В ПРОШЛОМ ГОДУ ОДНА 28 УПАЛАНА ПОЛИГОНЕ
Противопомпажную жидкость не залили. Вроде так.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 12:16
война в августе была самая настоящая
Да. И тот, кто стоял у истоков ее планирования имел несколько вариантов развития событий. Развернулись же они по наименее ожидаемому из них (для тех, кто планировал). Что собственно не стало проблемой для предлога "модернизации" армии...

и , вы понимаете, она может повториться
Запомните "Два раза снаряд в одну воронку не падает"

И следующий удар будет в наименее ожидаемом и защищенном месте. За много тысяч километров от укомплектованного новой техникой СКВО. И забрать ее оттуда уже будет нельзя, потому, что в тылу по закону подлости полыхнет тоже...

где они принесут реальную пользу
Где и чем? Где Вы у боевиков танки видели? МИ-28, главным образом противотанковый вертолет.

Нужно действовать ночью и в горах- пожалуйста К-50, К-52, машина более специальная и подходящая для этого.

10 вертолетами рядом с китаем просто бессмысленно
Вообще-то я говорил про 60-100 (больше-лучше), а это уже силища.

на 300 рыбаков хватит и пограничных войск, не говоря об уже имеющихся. 2000
Вы плохо знаете историю. Пограничников кое как хватало в 69, а армию боялись подключать, понимая, что Китай может сделать тоже самое и тогда не известно, что окажется страшнее.

у китая в ближайшем будущем даже экономических причин (они сейчас в мире доминанта) нет на нас нападать. экономика у них растет быстрее всех .
Кто-то из нас-Вас, пару лет назад мог предположить, что в Мексиканском заливе произойдет крупнейшая экологическая катастрофа? Думаю, что нет. Но это не помешало ей произойти. Есть вещи, которые не поддаются прогнозированию.

Тот малообразованный, идеологизированно-фанатичный, плоховооруженный Китай с современным не имеет ничего общего.
Вот именно! Вот поэтому!

Вообще сценарий продвижения дивизии китайских танков на ДВ
Может по-дурости к нашей границе с их стороны ведут  широченные асфальтирование шоссе, обрывающиеся у самой границы грунтовками, по которым при случае в четыре ряда пойдут танки.

для борьбы с киатйскими мехсоединениями за глаза хватит Су-24М, Су-25 и Ми-24 ОСК
Если Китай развернет вдоль границы все свои 32 С-300ПМУ, 64 С-300ПМУ1, 64 С-300ПМУ2, то будет простреливать нашу территорию в глубину на 90-150км и не одно наше корыто со своего аэродрома не взлетит.

У нас две крайности или "Шито-Крыто" или "Ухнем, что Земля с орбиты слетит", а посредине никак? Чтоб просто в Мире жить не провоцируя своей слабостью?
0
Сообщить
№0
07.09.2010 12:40
Цитата
Где и чем? Где Вы у боевиков танки видели? МИ-28, главным образом противотанковый вертолет.
У Грузин таки танки были не?
Цитата
Нужно действовать ночью и в горах- пожалуйста К-50, К-52, машина более специальная и подходящая для этого.
Вроде тут писали , что с Ка-52 есть производственные проблемы.
Цитата
Если Китай развернет вдоль границы все свои 32 С-300ПМУ, 64 С-300ПМУ1, 64 С-300ПМУ2, то будет простреливать нашу территорию в глубину на 90-150км и не одно наше корыто со своего аэродрома не взлетит.
Если Китай сделает это , то их главнокомандующего надо представить к званию героя России. Кстати а можно ссылочку на более менее современное описание ПВО КНР? А то в ЗВО не конкретизированно какие комплексы , сколько и где?
0
Сообщить
№0
07.09.2010 12:40
Цитата
0
Сообщить
№0
07.09.2010 13:03
Вы реально считаете, что ближайшее время МИ-28 реальней противодействовать китайским танкам, чем участвовать в какой-нить кавказской заварушке?
Разве я шутил? Им вообще мало чем противодействовать можно, кроме ТЯО. Но если раскинуть карты, то главные козыри, это Ми-28 и Су-34, которые могут работать прицельно, не входя в зону армейской ПВО, либо выходить на прямой выстрел перед своим обнаружением. Больше я не вижу эффективных способов уничтожения лавины китайских танков. К ядерным взрывам танки наиболее устойчивы (из всех видов вооружений). Можно конечно в города запускать и там бой давать (по типу Грозного) но от городов тогда ничего не останется. А с вертолетами, способными летать на ПМВ, да еще и ночью, да еще и в приличных количества, бороться будет крайне затруднительно (если вообще возможно).

У Грузин таки танки были не?
Были особые проблемы с их уничтожением? Их было много тысяч?

Фото раз

Фото два

Вроде тут писали , что с Ка-52 есть производственные проблемы.
Тем не менее выпускают, или нет? Выпускают... Так вот то, что выпускают, пусть отправляют в СКВО, а не горбатого на мистраль городя. Десятка на Кавказе вполне хватит, туда же имеющиеся Ка-50 можно передать. Этого более чем достаточно.

Если Китай сделает это , то их главнокомандующего надо представить к званию героя России.
Вы не обольщайтесь и на закладки особо не надейтесь, Китайцы копируют не тупо, а перебирая каждую детальку и каждую запятую в программном коде. А города у них и без того прикрыты.

не конкретизированно какие комплексы , сколько и где?
Да их за сутки могут перекинуть с Тайваньской границы на нашу. Это не проблема.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 13:04
Цитата
И потом.. надеюсь вы под этими цифрами количество пусковых установок подразумеваете?
ПУ конечно , считаем что в одном ЗРДН в среднем по 8 ПУ и получим эти цифры.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 13:06
Цитата
Были особые проблемы с их уничтожением? Их было много тысяч?
20 Ми28Н силища против тысяч танков :).
Цитата
Да их за сутки могут перекинуть с Тайваньской границы на нашу. Это не проблема.
И оставить свои густонаселенные районы без ПВО? Вот наша ДА то обрадуется.Она то с любого направления атаковать может Быстрый глобальный удар (тм)
0
Сообщить
№0
07.09.2010 13:14
дак насколько я знаю никто не мешает эти залежи просто тупо покупать
Зачем за что-то платить, опасаться что каналы поставок сырья могут перекрыть, когда это что-то можно просто забрать себе?

Тоже и с землей.

В чем смысл китайцам даже гипотетеически устраивать заваруху с нами?
Ни Вы ни я ни сами китайцы не могут знать, что будет, например через пять лет. А если грядущие несколько лет будут анамально неурожайными. Китай затопит, потрясет, солнцем высушит... Мы ведь эти факторы не рассчитываем.

И потом.. надеюсь вы под этими цифрами количество пусковых установок подразумеваете?
С 1993-го по 2008 год в Китай было поставлено 4 дивизиона С-300-ПМУ, 8 дивизионов С-300-ПМУ-1 и 8 дивизионов С-300-ПМУ-2 (В период с 2007 по 2009 поставлено 15 дивизионов ЗРК С-300-ПМУ-2 и 4 системы управления СУ-83М6Е2)
0
Сообщить
№0
07.09.2010 13:37
Причем вся эта лавина должна быть уничтожена исключительно Ми-28Н и Су-34.
А что Вы имеете против Су-34 и Ми-28?


И ни в коем случае например не ТЯО. Особенно если учесть плотность населения Китая и российского ДВ.
Вы таки думаете, что ядерное оружие решит проблему?

"Во время взрыва, несмотря на закрытые траншеи и блиндажи, где мы находились, туда проник яркий свет, через несколько секунд мы услышали звук в форме резкого грозового разряда, - рассказывает Николай Пильщиков. - Через 3 часа был получен сигнал атаки. Самолеты, нанося удар по наземным целям через 21-22 мин после ядерного взрыва, пересекали ножку ядерного гриба - ствол радиоактивного облака. Я со своим батальоном на бронетранспортере проследовал в 600 м от эпицентра взрыва на скорости 16-18 км/ч. Увидел сожженный от корня до верхушки лес, покореженные колонны техники, обгоревших животных". В самом эпицентре - в радиусе 300 м - не осталось ни одного столетнего дуба, все сгорело... Техника в километре от взрыва была вдавлена в землю..."

Фото

Рисунок
0
Сообщить
№0
07.09.2010 14:32
Крепкая машина но для прошедших войн или противопартизанский.
Сейчас нужно много с приличными способностями обнаружения, нагрузка не так важна, противник будет располагать серьёзными средствами противодействия от РЭБ и лазерных ослепителей до поражения ракетой.
Противопартизанский вертолёт - зачем? Проще иметь бронированный штурмовик или те же БПЛА, что и в первом случае - они могут обнаруживать и поражать на больших территориях или при определённых условиях связка боевой сети и пакетов ракет, рассованных по территории.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 14:55
Ну да, камень раздора ещё Ясон, кстати в Колхиде, применял :-)
0
Сообщить
№0
07.09.2010 15:12
Я против Вашей теории локальной войны с Китаем с примененинием исключительно лавины танков и средств ПВО не способных эти танки защитить с одной стороны
А кто говорил о локальности? Протяженность фронта- несколько тысяч километров, причем зачастую по труднопроходимой местности. И почему Грузины решили начать 08.08.08, посылая свои "прокаченные" до уровня Т-90 (а местами и круче) танки, без армейской ПВО? Ну в прочем, все сбитые Су-25 вроде ОСАми-АКМ завалили, так-что какое-никакое ПВО было...

удар если бы китаезы сунулись был бы так же нанесен по основной инфраструктуре на востоке страны а это уже совсем капец китаю. они риски осознают и соватся не станут. жить хотят
Вы забываете про наши платины, ГЭС, АЭС и т.д. Вы их спецназ видели? Да что тут, говорить, если четыре боевика месяц назад чуть плотину на воздух не подняли...

Проще иметь бронированный штурмовик или те же БПЛА, Они не могут зависать, лететь над кромками деревьев,
садиться в открытом поле...
0
Сообщить
№0
07.09.2010 15:33
Можно выполнить машину-БПЛА в вертолётной схеме с временем полёта в несколько раз больше чем Ми-28 при той же относительной нагрузке. А вот видеть сеть из таких БПЛА будет куда как больше.
Кстати и самолётного типа выполняли и летал с рук. Переделанный гражданский вариант спокойно одну небольшую противотанковую УАБ, пару-четвёрку ракет достаточных для менее защищённой бронетехники или с десяток мини-УАБ (подобные показывал Израиль), мощностью с гранату возьмёт. Кстати на съёмках фильма большие модели штурмовиков Ил-2 прекрасно стреляли ракетами. Достаточно поставить управление и ...

Вертолёту также нужна площадка, причём в тайге (условно высота деревьев 20м) реально при ветре метров в 10, потребуется площадка метров на 70 и это при хорошем пилоте. Да и так, кущери когда, ометаемая площадь, умноженная на три.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 15:51
Су-25 поражать в основном Вихрями будет. Так вот себестоимость БПЛА с четыремя УАБ, каждая из которых пособна поразить легкобронированную машину находится в районе 700тыс рублей, из них половина - система обнаружения и целеуказание. Сами УАБ дороги лишь тогда когда оснащаются системами самостоятельного поиска цели.
Так сколько там Вихрь стоил?
0
Сообщить
№0
07.09.2010 16:02
Какое радио? Имеется ввиду система ЛА кои смогут работать самостоятельно, без участия оператора. В нашей армии квалифицированных умных специалистов мало осталось. Постоянно с ними встречаюсь, как правило владельцы или управляющие фирм.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 16:10
Я указывал СЕБЕСТОИМОСТЬ в массовой серии, когда стоимость разработки в изделии не более 12-15%. А продажная цена может быть почти любой и зависит от ряда как коммерческих так и личных факторов. Откаты, к примеру.


Рассмотрим только технологический аспект, потому как на остальные трудно повлиять, воровство стало предельно опасно для обороноспособности страны.
Возвращаясь к теме чем останавливать, есть разные подходы к изделию и производству. Существуют подходы, видел, щупал руками, когла сама ракета будет иметь себестоимость с помехозащищённым наведением менее 10000руб. Насколько менее зависит от той задачи которая поставлена. Сама СУ таким ЛА недорога, как и планер ЛА, его двигатель. Вопрос в степени помехозащищённости, способности преодолевать/быть нечувствительным к тем или иным воздействиям.

Это как с ПРТК. Можно сделать высоконадёжное, но стоящее 30тыс Евро, а можно вдвое хуже по точности попадания, дающую 5-10% сбоев, но раз в 50 дешевле, когда Вы можете оснастить такими хоть каждого бойца или БПЛА.
Первый подход - немецко-европейский, совершенный точный инструмент с высокими характеристиками.
Второй способ условно называется американский, его применяли и мы и амеры во 2мировой (Т-34 и Шерманы против Тигров и пантер). Ярчайший пример такого решщения вопроса - ЗИС-3 и Калашников. Если бы не пушки и мины, поставленные сапёрами, мы бы прос__ли и Курскую битву и много чего ещё.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 17:52
Цитата
По ВВС ДВО, на рядовом-К хотя ыб посмотрели бы...
Как я понимаю ОСК Восток - 10 АБ ТА (СибВО+ДВО) , так что не только 6 АБ ДВО надо учесть.Грубо где то 250-300 истребтелей МиГ29/31 и Су-27С/СМ ( строевых ) +250- 300 штук прочих самолетов тактической авиации.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 18:09
Цитата
1-повторяю еще раз су-24 на дво один полк в поселке хурба-2
Полков уже нет. Есть авиабазы и АЭ.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 19:44
Мне кажется при неядерном развитии конфликта будет иметь место переброска ограниченного количества ЛА на восток. Перелёты, наглядную переброску войск специально для сего и проводили не так давно.
Т.е. предполагают, что в случае обнаружения на станциях в КНР вблизи границы с РФ туда будут перебрасываться силы.

Вот только куда они сядут дороги там хреновые и, главное, кто кроме счётного количества мест сможет провести межполётное ТО? Баз с хорошей защитой там вряд ли много будет.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 20:47
Индия под английскими еврейскими и разными пр. организациями последнюю тысячу лет ходит. Крестовые походы кто организовывал и кто был его застрельщиками? Организовывала Венеция с Генуей а ударной силой были английские рыцари. Благо мозги втирать они умели.
Китай много чего в своей истории делал из неразумных соображений. Например из гонора. Если голладцы, испанцы и полтугальцы делали колонии для развитиясвое базы, то императоры китая посылали корабли к той же Африке для показа величия Поднебесной и Императора в частности.
В общем за запах морковки.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 21:37
В обе, а скорее во все стороны, в итоге.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 22:26
Мне всё равно. Я вообще удивлён, что так много людей покупаются на смотрение чего-то однообразного по ТВ или с трибуны, шарфы, значки покупают, летают куда-то.
Думается это от неполноты жизни. Человек даже если у него всё в шоколаде, даже если сам себе не признаётся подспудно то знает чего стоит всё это. Пшика стоит. Вот и забивают ту часть души, которая болит всяким хламом, разгребать ох как тяжко.
0
Сообщить
№0
08.09.2010 03:40
удар по какому каскаду плотин РФ утопит разом 40 миллионов человек и остановит экономику от Калининграда до Владивостока?
Садист Вы, батенька. Вы мне лучше ответьте, сколько нужно уничтожить, ГЭС чтобы полностью парализовать работу всех алюминиевых и сталелитейных предприятий? Когда одна СШГЭС упала, столько вою было, кое как вытянули...

Разве Грузия пыталась захватить часть Российской территории и имела хоть какие то шансы?
Грузия планировала взорвать Кадорский тоннель и имела на это все шансы. Какие бы шансы имела Россия, если бы эта артерия была перерезана? Перекинула бы батальон десантников в Абхазию и на этом бы все закончилось?

Или вы уверены, что в случае такой войны стороны не прибегнут к этому оружию?
Вероятность того, что стороны (одна из сторон) прибегнет к использованию ОМП, возрастает в геометрической прогрессии, когда одна из сторон на порядок слабее и хуже вооружена, чем другая.

Честно говоря, это уже напоминает паранойю, которую уже и комментировать не хочется.
Согласен, ибо с нашей стороны фронт будет представлять пунктирную линию, на которой через каждый километр будет стоять по солдату, а через каждые десять по исправному танку.

По ВВС ДВО, на рядовом-К хотя ыб посмотрели бы...
Там от частей, кроме почтовых индексов что-то осталось? :D Или такие-же виртуальные, как и ЗРДН С-300ПМ под Москвой? :)

И хотелось бы знать, сколько исправной техники находится в строю. А то по факту полк состоит из двух самолетов...
0
Сообщить
№0
08.09.2010 14:17
"Так что с вопросом посадки и взлёта всё просто до безобразия."
- ну а везде ли она такова, трасса?
Второй момент - кто и как обслуживать будет. Это не Гриппен, который минимум всего требует и его можно эксплуатировать авиабазами на пару, максимум несколько трейлеров.
Вообще мне понравился шведский подход. По фактическому состоянию и без существенной наземной инфраструктуры. А вот реализация средненькая, можно выполнить значительно эффективнее.
0
Сообщить
№0
08.09.2010 17:40
Эток ак раз живые и новые части
Только выросли после дождя на благодатной почве. ЛС и офицеры созреют чуть позже...

на размещение С-300 вдоль границы сделали...
То есть по-Вашему первый эшелон ПВО вдоль границы, это излишек, лучше сбивать самолеты над городами, промышленными центрами и т.д? Китай вот, почему то так не считает, разместив С-300 (пока) возле границы с Тайванем и угрожая сбивать самолеты над его территорией. А если вдуматься еще глубже и посмотреть места дислокации войск до реформы станет еще интереснее.

Одна истребителньая авиабаза -это от 40 до 60 и больше боеготовых истребителей 4 поколения, прямой аналог расчетного авиакрыла ВВС США.
Что вы мне мацу на уши вешаете? Вот аэродром Центральная-Угловая, которому "повезло" стать авиабазой. Куда Вы на него 40 самолетов засунете!? И тем более "60 и больше"(Подсказка- попробуйте посчитать количество самолетов и ангаров, двигая карту.)Может там подземные многоярусные ангары? :D

Кстати а вот сама авиабаза воочую со свеже модернизированным Су-27СМ. Какое унылое говно. Не говоря уже про все яйца в одной корзине....
0
Сообщить
№0
08.09.2010 17:53
Цитата
Пятсотый раз- если говорим о РФ- нет полков, нет округов, нет дивизий. Одна истребителньая авиабаза -это от 40 до 60 и больше боеготовых истребителей 4 поколения, прямой аналог расчетного авиакрыла ВВС США.
Дополню:авиабазы бывают разные. Авиабаза 1 разряда примерно равна смешанной авиадивизии. Авиабаза 2 разряда - авиаполк полного состава (смешанный или нет) из 4х эскадрилий.
0
Сообщить
№0
08.09.2010 17:57
Цитата
То есть по-Вашему первый эшелон ПВО вдоль границы, это излишек, лучше сбивать самолеты над городами, промышленными центрами и т.д? Китай вот, почему то так не считает, разместив С-300 (пока) возле границы с Тайванем и угрожая сбивать самолеты над его территорией. А если вдуматься еще глубже и посмотреть места дислокации войск до реформы станет еще интереснее
Главное отличие РФ от Тайваня дальняя авиация. Перекините вы их ПВО к границе , а там с югов на вас штук 30 Ту 95 залпом КР.
Цитата
Там от частей, кроме почтовых индексов что-то осталось? :D Или такие-же виртуальные, как и ЗРДН С-300ПМ под Москвой? :)
Они виртуальные? Я почему то в очередной раз убедился что они вполне себе реальны с хорошей техникой.


кстати насчет тех фото в нете , появились интересные доводы :
http://2.bp.blogspot.com/_0HCJq6B1wZA/TB0EIP6mdUI/AAAAAAAACmQ/ELpyL0_tamo/s1600/FAULANUDEGARRISONDETAILS.jpg
и
http://1.bp.blogspot.com/_0HCJq6B1wZA/TB0ESapg2-I/AAAAAAAACm4/DqxdqZinUOg/s1600/FAULANUDEWSA.jpg

Что зафоткали вообще базу хранения .

з.з.ы оффтопище но о ПВО:

Зенитчики Поволжья, Урала и Сибири впервые проводят боевые стрельбы ЗРК "Бук-М2"

На полигоне Капустин Яр пройдут боевые стрельбы зенитной ракетной бригады оснащенной современным зенитным ракетным комплексом "БУК - М2". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщил Пресс-секретарь командующего войсками Северо-Кавказского военного округа подполковник А. Бобрун

http://info-rm.com/2010/09/08/zenitchiki-povolzhja-urala-i-sibiri.html
0
Сообщить
№0
08.09.2010 18:02
Цитата
сопостовимо с наличными ЗРК С-300 ВСЕГО КНР
Да.. так что там с боеготовностью парка J-7 и J-8?))
Да и кол-во истребителей 4 поколения у ОСК Восток (без хранения!) сопоставимо с количеством аналогов во всем КНР.
0
Сообщить
№0
08.09.2010 19:44
Вы как технику на поле будете обслуживать?
Если и будет что-то подобное Гриппену в плане обслуживания по факту реализовано, то на Су-35/МиГ-35 и позже. Да и потом, в боевой ситуации движки сгорать быстро будут. Посему серьёзный ремонт потребуется. Тётка жены обслуживала именно реактивные двигатели на а/б под Питером до середины 1980-х. Так порасказывала сколько мороки было. То же и монтажники мои - один был двигателист ТВД, другой по гидравлике. Оба ушли по финансовым соображениям в кондиционерщики. Можно ли в трейлера два упихать? Наверное можно в 4-6штук, но не меньше и стоить такое чудо будет несколько десятков млн евро (стенды и пр. нужны), к тому ж демаскирующих признаков масса обнаружится.
Одно дело Су-25 обслуживать, где всё относительно просто (тётка примерно такую технику и обслуживала) это возможно, как и БПЛА тяжёлые, совсем же иное Су-27СМ, тем более что посерьёзнее.
0
Сообщить
№0
09.09.2010 03:24
Что зафоткали вообще базу хранения .
На базах хранения локаторы не стоят развернутыми, ПУ не находятся готовыми к пуску, и даже к моментальной смене места дислокации, нет антенных постов радиорелейной, КВ и УКВ связи, нет защищенных укрытий, как нет и КП с планшетным залом. Так, что про БХВТ, это домохозяйкам. К тому же на приведенном Вами спутниковом снимке обозначины Системы С-125, в данной части С-300ПМ, это немного разные поколения. Ну да Бог с ними. Просто, как обычно достанется не верхушке МО, а командиру, да его заму. "Кто последний, тот и папа" (с)

Зенитчики Поволжья, Урала и Сибири впервые проводят боевые стрельбы ЗРК "Бук-М2"
Вот это уже интересней. С удовольствием посмотрел бы на фото.

42 боевых самолета
А сколько успеют поднять и за какое время? Все же пропускная способность полосы ограничена...

а причем тут картинка? она какого года и кем снята?
Спутником. 8-10 год.
0
Сообщить
№0
09.09.2010 08:01
Цитата
Просто, как обычно достанется не верхушке МО, а командиру, да его заму. "Кто последний, тот и папа"
А что по вашему , за разгильдяйству в конкретной части должен отвечат министр обороны? Или может комадир части?
Цитата
А сколько успеют поднять и за какое время? Все же пропускная способность полосы ограничена...
Аналогичный вопрос про Китай , сколько у них аэродромов вблизи границы?
0
Сообщить
№0
09.09.2010 08:08
А что по вашему , за разгильдяйству в конкретной части должен отвечат министр обороны? Или может комадир части?
На этот вопрос можно ответить, только если рассматривать проблему комплексно. Если субъективно и предварительно, то виноваты и те и другие. После сокращений, оставшиеся офицеры физически не справляются со всеми возложенными на них обязанностями, что и показал пожар на базе ВМФ под Коломной. Не справляются, заметьте даже в мирное время. Ну командир тоже конечно хорош, гусь...

Аналогичный вопрос про Китай , сколько у них аэродромов вблизи границы?

Думаю больше чем один...
0
Сообщить
№0
09.09.2010 08:12
Цитата
После сокращений, оставшиеся офицеры физически не справляются со всеми возложенными на них обязанностями
То есть вы хотите сказать, что до 2008 года на территорию ЗРДН проникнуть было нереально? :D Да и при чем тут офицеры? В карауле обычно солдаты не?
Цитата
Думаю больше чем один...
А где они находятся не подскажите?
0
Сообщить
№0
09.09.2010 08:24
То есть вы хотите сказать, что до 2008 года на территорию ЗРДН проникнуть было нереально?
Кто обеспечивает несение караульной службы, развод и т.д.?
Мы периодически ходим на объекты Владивостокской крепости, некоторые из которой находятся на территории действующих ВЧ. Срочникам вообще фиолетово, тем более, если они без оружия. Все разы, когда нас выпроваживали за территорию, были связаны именно со встречами офицеров и прапорщиков. Причем не обязательно при исполнении, были случаи, когда служивые, просто шли в городок. Вежливо, но настойчиво мотивировали покинуть территорию.

А где они находятся не подскажите?
Время если вечером будет, гляну. Сейчас на работе.
0
Сообщить
№0
09.09.2010 08:33
Цитата
Срочникам вообще фиолетово, тем более, если они без оружия
А вот то, что им фиолетово вопрос к командиру части. Его работа выдать  им оружие и сделать так, чтобы небыло фиолетово.В советское время караульные контрактниками чтоль были ?
Цитата
Все разы, когда нас выпроваживали за территорию, были связаны именно со встречами офицеров и прапорщиков. Причем не обязательно при исполнении, были случаи, когда служивые, просто шли в городок. Вежливо, но настойчиво мотивировали покинуть территорию.
А еще бывали случаи когда никто ничего не говорил :).
0
Сообщить
№0
09.09.2010 08:43
А вот то, что им фиолетово вопрос к командиру части. Его работа выдать им оружие и сделать так, чтобы небыло фиолетово.
Я не про караульных на вышках- я еще с головой дружу (пока во всяком случае). Вообще солдаты тоже люди, особенно на всяких отшибах (островах небольших, сопках отдаленных, где полторы калеки на всю часть) Бывало еще и чаем угощали, за жизнь разговаривали.

А еще бывали случаи когда никто ничего не говорил :).
Таких не было, общий язык с любым (почти любым) можно найти. Главная проблема- то что огромные территории вообще не огорожены, идешь по лесу выходишь на склады, вышку, локатор. В Лучшем случае натыкаешься на кусок забора без проволоки.
0
Сообщить
№0
09.09.2010 18:03
Цитата
Таких не было, общий язык с любым (почти любым) можно найти. Главная проблема- то что огромные территории вообще не огорожены, идешь по лесу выходишь на склады, вышку, локатор. В Лучшем случае натыкаешься на кусок забора без проволоки.
Вот это да , у нас получается сейчас так - нормальная техника ( новая или с ремонта) и облезлые полуразрушенные здания с покосившимися заборами.
0
Сообщить
№0
09.09.2010 20:23
"А какая длительность конфликта подразумевается?"
- нужно смотреть в историю Китая. Они не любят широкомасштабных действий а сильны постеменным военно-политическим давлением, заселением, организацией групп влияния (как на Филлипинах, некоторых др. государствах).
С другой стороны ЯО - весьма весомый аргумент, как и прочие виды оружия массового поражения.
Вообще вопрос не тут должен решаться а в Лондонщине и Альпийщине. Они заваривают каши, так почему другие должны огребать?
0
Сообщить