Войти
HiTech.Expert (Украина)

“Мотор Сич” предлагает Китаю выпустить совместно авиадвигатель 5-го поколения

4676
56
+1

Украинская авиакомпания “Мотор Сич” предложит Китаю выпустить совместно авиадвигатель 5-го поколения, который позволит создать и производить самый современный на планете самолет.


Об этом заявил председатель совета директоров компании Вячеслав Богуслаев, сообщает Синьхуа.


По словам Богуслаева, на фоне стремительного развития мировой авиастроительной индустрии компания “”Мотор Сич” намерена работать с китайскими партнерами над разработкой программы сотрудничества в будущем, а также созданием совместного авиастроительного предприятия. “Не исключается, что в создании СП примет участие и Российская Федерация”, - отметил Богуслаев.


В последние годы сотрудничество между Украиной и Китаем в сфере авиастроения осуществляется плодотворно, считает Богуслаев. Две стороны завершили создание самолета военного назначения с применением украинского двигателя, создали совместную базу по ремонту и обслуживанию самолетов и тесно сотрудничают в реализации китайской программы по созданию крупнофюзеляжного самолета отечественного производства, а также тяжелых вертолетов и учебных самолетов.


“В настоящее время мы обсуждаем со многими ведомствами и предприятиями Китая вопросы расширения рамок нашего сотрудничества”, заверил Богуслаев.


Богуслаев также призвал обе страны укрепить межбанковское взаимодействие, создать систему финансового сотрудничества и усилить финансовую поддержку авиастроительной индустрии.


ОАО “Мотор Сич” - одно из ведущих предприятий в мире по разработке, производству и ремонту современных авиадвигателей для летательных аппаратов различного назначения. История главного завода берет начало в 1907 году.

Права на данный материал принадлежат HiTech.Expert (Украина)
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
27.06.2013
Россия использует политику двойных стандартов в высокотехнологическом сотрудничестве с Украиной – президент «Мотор Сич»
30.05.2012
HeliRussia-2012
26.07.2011
"Вертолеты России" отказались от украинских двигателей для "Ансатов"
19.08.2009
Учебно-боевая конкуренция
03.08.2009
Нечего было "ЯКать"
19.11.2008
Иран расширяет производство. В дополнение к уже освоенному Ан-140, Исламская республика покупает лицензию на выпуск Ан-148
56 комментариев, отображено с 1 по 18
№0
07.09.2010 01:36
Агония МС продолжается :).
0
Сообщить
№0
07.09.2010 08:16
А кто на Украине сможет его создать? Какой-нибудь редукторник? Думается специалистов для создания на летающего макета а товара попросту уже нет, да и были ли? То что Ивченко выпускает не блещет. Последние хорошие двигатели аж 1960-х годов начала разработки. Да и в РФ не многим лучше.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 09:22
Имел ввиду турбовентиляторный.
В области же двигателей для сверхзвуковых ЛА они лишь могут продать то, что попало в результате развала СССР. Работы то шли с 1980-х. Можно ли на базе того что есть выполнить 5 поколение? Глубоко сомневаюсь. Максимум модернизированный вариант 4 поколения. Впрочем китайцы ведь пока лишь обещают горы златые. Выпускать, очевидно, они сами будут. Даже субподряд их в долгосрочной перспективе вряд ли устроит, хотя бы по соображениям нацбезопасности, но более по коммерческим и пречтижным соображениям.

Вопрос - а зачем тогда нам сотрудничество с "партнёрами", которые за бабки мать родную продадут, не то что ИС их партнёров?
0
Сообщить
№0
07.09.2010 10:35
Цитата
знаете ли вы, чем отличается российский двигатель "4+++ поколения" от ал-31ф
Не знаю, докажите.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 10:59
Цитата
13. отличия. - цифровое управление вместо аналогового, форсажная камера с ОВТ, стальные болты поменяны на более легкие титановые(для уменьшения веса) и масштабированый вентилятор :) плюс наннотехнологическая краска зеленого цвета, а в остальном - старый добрый ал-31 люльки 84 года конструирования. и это не доказательство а информация..
А как же ваши слова "только краской" ? Почему про новый компрессор низкого давления не написали?Новую турбину незаслуженно обидели? И не написали что у 117С ( это который на Су-35 ) тяга 14500 кгс?

Цитата
с процентами будьте аккуратны, лучше в абсолютных цифрах. о прорыве рф в области вертолетных дыигателей пока ничего не известно.. да и до путина 95процентов советских вертолетов летали с украинскими двигателями
Об этом лучше всего скажет Богуслаев , которые недавно тут такой плач Ярославны устроил...
0
Сообщить
№0
07.09.2010 11:02
Цитата
Я так понимаю, что увеличенная тяга по сравнению с ал-31 произошла вследствие ученьшения веса двигателя за счет веса болтов, вентилятора и краски?
За счет применения абсолютно нового  компрессора низкого давления с увеличенными расходами воздуха и к.п.д., новой  турбины повышенной надежности с улучшенной системой охлаждения лопаток и системы управления двигателем с цифровым комплексным регулятором, интегрированной в систему управления самолетом
0
Сообщить
№0
07.09.2010 11:17
Цитата
который является масштабированным ал-31 для перспективного мига.
откуда дровишки про "масштабированнный АЛ-31"?
0
Сообщить
№0
07.09.2010 11:28
Да какой там двигатель 5-го поколения? Пускай не смешат людей: даже при СП не видать им пятого в ближайшие лет десять-пятнадцать (и то, если все будет гладко).
0
Сообщить
№0
07.09.2010 13:29
Цитата
логика кацапоидиотов . "Я бы лучше посмотрел на то что МС сделало за последнее время нового"
Паша , вы надеюсь не возражаете , что если "неимеющиеаналоговвмире" (тм) двигатели МС не будут покупать в РФ МС умрет? Особенно если на Ан-148 начнут ставить Сам-146?
Цитата
И что же это за бардак такой-вчера переменили, а сегодня уже двигатели должны сотнями сходить - не так? Вот какие плохие маскали, не могут освоить производство.
И надо сказать делают ( в авиации)
http://www.npo-saturn.ru/upload/editifr/77_0_greport_201002.pdf
0
Сообщить
№0
07.09.2010 14:58
Паша, вы нужны пока у КНР не запустятся заводы. Потом максимум что дадут - за копейки висеть на субподряде, причём платить будут на десятки процентов ниже, чем русские предприятия. Или за долги возьмут. Пример чуть севернее находится - Батька сейчас наберёт кредитов на 17млрд, а потом КНР будет ему диктовать политические и экономические условия.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 15:30
Gl, так и российские предприятия будут в точно таком же положении!
Помнится был такой завод "Пневматика", для КНР выпускали турбобуры и пр. с пневмоприводом. Пневмодрели по десятку лет служили. И где он сейчас? Сейчас там офисный центр. Китайцы сначала освоили самую простую их продукцию, потом всю номенклатуру - дирзавода это не колыхало видно.
Так и тут будет. В КНР кроме продукции готовой, причём не очень новой по разработке ничего нельзя поставлять. Европейцы это сейчас смекнули якобы, хотя уж лет пятнадцать назад было понятно, что производства даже в нищих Румынии и Болгарии обанкротятся. Как результат - болгарская молодёжь массово переселяется в ЕС, а их место занимают турки.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 16:16
Цитата
Дружище ... а на чём будут летать в России, если не покупать двигатели и САМОЛЁТЫ в Украине? На Боингах, Эмбрайерах, Аирбасах ... так и сейчас в Аэрофлоте этого "добра" хватает (причём покупается не НОВОЕ, а б/у поскольку дешевле)
Чем SSJ не устраивает, а МС-21?Или Ту2Х4?А так же докажите , что Украина на своей территории способна производить более 2х самолетов в год :)
Цитата
в России ... это просто СМЕХ ... ради ССЖ 100 "угробили" Ту-334 ... и похоже всю авиапромышленность в России ...
И правильно сделали что убили 334. Экспортные перспективы нулевые , уровень технологий - конец 80х.Нечего плодить одинаковые никчемные проекты.
Цитата
Почему ТОГДА самолёт Ан-140 и Ан-148 (158, 168, 178, не говоря про Ан-70, Ан-124, Ан-32, ...) есть и ещё БУДУТ
Не читайте совестких газет (с). Это Ан 148 то новый? Ав это не переделанный Ан 74?Ан-70 сколько лет пилят? Результат?А в РФ за те же 20 лет - Ту 2Х4, SSJ , Як-130 , Су-3Х-ХХХ, ПАК ФА.Ожидается в ближайшее время Ил-476,выпуск Ан-124 своей модификации.Под вопросом сроки по ( пилили там хорошо , пришло время отчитаться) Ил-112.Не говоря уже о том , что гордость Украины - Ан-148 делается в России. .
0
Сообщить
№0
07.09.2010 16:35
Покопался в отчетах Климова за 2009 год, выходит изготовили 181 двигатель типа ТВ3-117 и ВК-2500 в интересах МО , госструктур и предприятий авиапрома.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 17:21
Цитата
Кстати сколько сейчас в реестре Ту 2Х4, SSJ?
Ту 2Х4 в эксплуатации в РФ 36 штук (всего в эксплуатации 52) + есть заказы еще на примерно 50 штук, мало конечно но...
SSJ в реестре быть не может , т.к. первые серийные поставки вроде осенью начаться должны.А вот Анов ваших любимых 148 всего 5 штук сделано, и заказов в разы меньше чем у ССЖ.
Цитата
Наверное Вы не знаете что такое РОЯЛТИ, по лицензии
Наверное вы тоже знаете производственные мощности Киевского завода :) . Так что как вы это не называйте фактически получается что на Украине ее самолет не делают.
Цитата
Как Вы думаете ПОЧЕМУ на ВАСО не будут "собирать" Ан-158? Правильно ... потому что это может "утопить" ССЖ 100 ...
Потому что наконец восторжествовал здравый смысл и в авиапоме ввели разделение труда. Вместо кучи дублирующих друг друга мелких проектов выбрали один и двигают его.Ну и попутно надо решать вторую задачу - поглощение и интграция / уничтожние ( нежелательно) Антонова.
Цитата
Что означает "сра.ься" в российско-украинских отношениях ...
http://www.aex.ru/docs/3/2010/8/10/1113/
Ну это всего лишь значит, что МСу надо было входить в ОДК.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 18:26
Цитата
2. Погосян очень много БРЕШЕТ ... про скандал с "заказами" на сайте ГСС не слыхали?
Достаточно посмотреть на итоги авиасалона недавнего чтобы все понять.
Цитата
Про Снекму - это вопрос не "на минуточку" ... здесь и авторские права и возможность локализации и прочая "экономика" ... А главное, в той "схеме", которая ... со Снекмой можно "научится" вчерашнему дню ... а делать конкурентное можно только самим.
Снекма нужна не чтобы научиться, а чтобы получить хорошие условия на европейском рынке и американском.
Цитата
это и есть "российский патриотизм" или девичья обидчивость ...
Это и есть обычный расчет. Нахрена РФ развивать себе конкурента в непонятно какой стране, которая распродает технологии?
Цитата
Погосян - то "навешал лапши" про ПРОРЫВНОЙ самолёт и про "востребованность" за рубежом ... Брехня ...
Опять же смотрим итоги последнего авиасалона.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 18:40
Вот он и проявился - пыл настоящего форумного руссофоба-война Л.Н.! Читать тошно.
Не спорьте с ним, доказывать ему что-либо бесполезно, а нового и интересного ничего не узнаете.
0
Сообщить
№0
07.09.2010 18:51
Алексей, не способен.
Таких как Паша и Л.Н. меньшинство и меня реально радует, что на Украине сейчас больше людей думающих о благосостоянии своей страны и армии, чем о "национальной идентичности".
0
Сообщить
№0
07.09.2010 20:41
не льются они, а по-уму вытягиваются из расплава
0
Сообщить