Войти

Pininfarina хочет делать на ЗиЛе дорогие авто для властей РФ

2041
4
0

Итальянская компания Pininfarina S.p.A, занимающаяся дизайном кузовов автомобилей, планирует в ближайшее время провести переговоры с руководством Москвы о производстве на ОАО «Завод имени И.А.Лихачева» (ЗиЛ) люксовых автомобилей для руководства России, сообщил РИА «Новости» президент инвестиционной компании и российского партнера Pininfarina ЗАО «ИталТрейдИнвест» Габриель Мисту.


Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин в мае этого года не исключил, что высшее руководство России пересядет с иностранных автомобилей на отечественные. Он рассказал, что «есть поручение президента детально изучить вопрос закупки для автопарка управделами новых автомашин марки ЗиЛ».


«Существует платформа ЗиЛ, и Pininfarina предлагает разработать принципиально новый автомобиль ЗиЛ нового класса», — сказал Мисту. По его словам, в ближайшее время руководство Pininfarina проведет в Москве переговоры с городскими властями по этому вопросу.


Если за основу нового люксового автомобиля будет принята существующая платформа ЗиЛа, разработка модели займет несколько месяцев, отметил он. По оценкам Мисту, объем инвестиций в создание нового автомобиля составит несколько десятков миллионов евро.


Pininfarina известна как создатель внешнего облика известных автомобилей: Alfa Romeo, Maserati, Ferrari, Lancia, Rolls-Royce, Mitsubishi, Peugeot, Cadillac, Jaguar, Volvo, Fiat и других. Компания также занимается интерьерами других видов транспорта (например, поездов) и архитектурным дизайном зданий. Студия также разработала собственный электромобиль, Pininfarina B0, на производстве которого Pininfarina намерена сосредоточиться с 2011 года.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
4 комментария, отображено с 1 по 2
№0
03.09.2010 01:28
В других источиках пишут о СП ЗИЛа и Porshе.
0
Сообщить
№0
03.09.2010 02:03
Была уже попытка сделатьь Руссао-балт, кажется на майбаховском движке и деталями от мерсов, дизайн был великолепен. Можно ещё и тут посмотреть: http://www.lookatme.ru/flows/avto/posts/15774-russo-balt-ili-samoe-krasivoe-russkoe-avto .  Отдельные действительно хорошие автомобили также выходили из под рук умельцев при хорошей инженерной и финансовой поддержке. Но это custom, т.е. несколько авто они собрать могут за лет пять, не более.
Итальянская же фирма известна прежде всего своим отличным дизайном - это действительно хорошо делать они умеют.
А так меня данная тема скорее в плане эстетики интересует. Помню горкомовскую чайку - в детстве пару раз ездил, ну разве 500мерс с ней рядом стоял по красоте?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом