Войти

Проверены на маневрах

4394
29
0

БМД-4М и «Спрут» - технический костяк современных российских десантных войск

26 августа в рамках недельных учений на нескольких полигонах в Костромской, Ивановской и Ярославской областях состоялся полевой тест-драйв новых моделей боевой техники ВДВ.


Так, на костромском полигоне впервые прошло десантирование экипажей на модернизированных БМД-4М. Выброска проходила в непростых метеоусловиях. Тяжелые Ил-76 были еле видны в пелене облаков. БМД-4М успешно приземлилась и ринулась в разворачивающийся «бой». За ее действиями пристально следили командование ВДВ и первые лица машиностроительной группы «Концерн «Тракторные заводы», куда входит единственный в РФ и странах СНГ производитель данного вида техники - ОАО «Курганмашзавод». Проведенное обследование машины показало, что приземление прошло успешно. Кстати, на борту БМД находился командир 98-й воздушно-десантной дивизии Алексей Рогозин. «Личные ощущения вполне нормальные, машина комфортна для экипажа при выполнении поставленных боевых задач», - сказал он.


Следующим этапом учений стало форсирование водных преград. БМД-4М и самоходная противотанковая пушка «Спрут-СД», которую выпускает другое специализированное предприятие концерна - Волгоградский тракторный завод, успешно преодолели русло реки и озеро. Причем машины не только плыли, но и вели прицельный огонь по «противнику».


«БМД 4-М и «Спрут» - технический костяк современных российских десантных войск. НИОКР должны быть направлены на создание войск нового типа, способных решать задачи на любом стратегическом направлении», - подчеркнул при подведении итогов тест-драйва командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
29.09.2020
"Минитанк из алюминия": что впервые испытали в небе российские десантники
10.08.2020
«Войска дяди Васи» стали мировым брендом
08.08.2014
Российские десантники испытывают БМД-4М
17.07.2014
Тракторные заводы» приняли участие в Едином дне приемки военной продукции
07.08.2013
Перспективы «крылатой пехоты»
06.09.2010
БМП-4 – да, БМП-3 – нет. Пока начальники спорят, армия сидит на голодном пайке
29 комментариев, отображено с 1 по 26
№0
01.09.2010 01:31
Поповкин говорил, что БМД-4 и Спурт больше покупать не будут (устарели не успев появиться). А жаль, интересные образцы.
0
Сообщить
№0
01.09.2010 04:11
Цитата
Поповкин говорил, что БМД-4 и Спурт больше покупать не будут .
Правильно ,будут брать БМД-4М итд.
0
Сообщить
№0
01.09.2010 04:55
Суть высказываний Поповкина своится к фразе" Нам не нужны машины сделаные по ТЗ 2--30 летней давности. Они должны быть либо модернизировны , либо заменены на новые аналоги либо вы ( командующии родов войск) должны доказать что эта машина вам необходима."
0
Сообщить
№0
30.10.2010 15:06
Шаманова убрать хотели. ДТП в служебную машину въехал МАЗ, водитель погиб, сам Шаманов в состоянии средней тяжести в Бурденко. Ради Трошева пассажирский самолет "упали", чтоб Лебедя убрать- катастрофу вертолета устроили
0
Сообщить
№0
30.10.2010 15:16
Лебедя и свои за предательство в Хасавюрте вполне могли. Да и крутой был нрав у него - при очень плохих условиях заставил вертолётчиков лететь.


По остальным - вполне очевидно что так. Также как и убийства нежелавших сотрудничать с оккупантами.
До указанных Вами были Рохлин и Моисеев.

Охрана значащих персон, особеннос комсостава и ведущих или уникальных специалистов должна обеспечиваться лучше охраны Президента. В конечном итоге от них большее зависит. Да и не так много их, если бы хотели - обеспечили.
Несмотря на ослабление, всё же в немощность Конторы я не верю. Там ещё полно специалистов осталось. Да и просто приличные люди попадаются, хотя в ГРУ бывшем их больше было. Скорее всего им иные задачи ставит руководство.
0
Сообщить
№0
30.10.2010 15:45
Охрану можно обеспечить против психа-одиночки, но не против разведки другого государства (возможно лучшей в Мире), хозяйничающей в стране, как у себя дома, роняющей пассажирские самолеты. Никакие специалисты-пенсионеры не помогут, если Премьер и Министр Обороны в этой стране поставлены к власти зарубежными  спецслужбами. Это их оберегают и убирают последних строптивых генералов. А водитель МАЗа... Водитель МАЗа может вообще не помнить, что произошло... Потемнело в газах на мгновение, выкрутил руль, удар... Пора давить мразь в своем логове, пока последних из лучших не потеряли. Или десантники в очередной раз сотрут харчок со своего лица?
0
Сообщить
№0
31.10.2010 03:31
В данной ситуации есть выход, довольно парадоксальный - давить гада в своей душе, изменяться самим. Если будет достаточно большая группа, можно решить вопрос совсем мирными способами. Это будет привлекать часть тех, кто со стороны управляют. Им, как ни странно, захочется стать такими же по духу, хоть и остатся в родной культуре.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 12:15
Дятлов

А водитель МАЗа... Водитель МАЗа может вообще не помнить, что произошло... Потемнело в газах на мгновение, выкрутил руль, удар..

ага, психотронный генератор в кустах включили, таджики целенаправленно потеряли сознание и нанесли высокоточный бамперный удар в легковуху "строптивого" генерала?))) я правильно Вас понял? или уменя тоже помутилось?)))

А если серьезно, скорейшего выздоровления Шаманову.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 12:43
to  citatel.Я конечно,за единую и неделимую.Но воевать по Шаманову нельзя.Дело пахнет Нюрнбергом.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 12:59
Кто судили в Нюрберге?
- Те же кто привели к власти, помогли начать войну раньше на два-три года как минимум.
Европейцы всё больше в зверьков, creatures обычных превращаются. Как только окончательно пройдёт трансформация, ждите гостей. И не отсюда. Уже немного осталось.
0
Сообщить
№0
02.11.2010 01:19
Eimis
to citatel.Я конечно,за единую и неделимую.Но воевать по Шаманову нельзя.Дело пахнет Нюрнбергом.

если Вы - мне, то дело пахнет непоняткой. не воюйте по-Шаманову) при чем тут Нюрнберг? Вы название статьи читали? А про генерала офтоп добавился спонтанно, как обычно бывает)
0
Сообщить
№0
02.11.2010 04:15
ага, психотронный генератор в кустах включили, таджики целенаправленно потеряли сознание и нанесли высокоточный бамперный удар в легковуху "строптивого" генерала?))) я правильно Вас понял? или уменя тоже помутилось?)))

это сигнал генералитету. никто не защищен от удара и если надо он может оказаться смертельным. так что если у кого какие идеи и кому что не нравится насчет реформ то стоит задумться и особо не бузить. а еще лучше заткнутся, не вые... и выполнять команды. а то были порывы. благо руководство у нас сейчас с головой и знает что делает

ну а шаманову в любом случае скорейшего выздоровления. расстреливать два раза как говорится уставы не велят
0
Сообщить
№0
02.11.2010 06:05
Насчёт генераторов вы зря иронизируете. Скорее всего его втёмную использовали. Хорошо бы что бы наши спецы покопались - дорога в целом была пуста и поведение более чем странно - он должен был видеть мерс, а таджики всё же народ с чувством самосохранения, пусть и в загоне. Собственно использование корректора (пусть будет так называться, "психотронный генератор" - это для обывателей и журналюг) маловероятно.
0
Сообщить
№0
02.11.2010 07:09
асчёт генераторов вы зря иронизируете. Скорее всего его втёмную использовали.
думаю обошлось без психотропных генераторов уважаемый Владислав)
0
Сообщить
№0
02.11.2010 07:33
Охрану можно обеспечить против психа-одиночки, но не против разведки другого государства (возможно лучшей в Мире), хозяйничающей в стране, как у себя дома, роняющей пассажирские самолеты. Никакие специалисты-пенсионеры не помогут, если Премьер и Министр Обороны в этой стране поставлены к власти зарубежными спецслужбами

Дятлов бросьте истерику.. что за к...йню вы несете? вы вообще вдумайтесь хоть на минуточку и поразмыслите... и задумайтесь заодно о том почему обама стал таким серым и одаривает нас сплошным безотказным "ресетом" по всем фронтам с тех пор как повидался один на один с ВВП в Ново Огарево... возможно к другим выводам придете если ума хватит... и уж точно вовсе не потому что в руловодстве у нас предатели сидят...  предатели в чите рукавички шьют
0
Сообщить
№0
02.11.2010 07:44
Обычно такие методы спецслужбы используют. Берут куклу, её программируют. После выполнения действия программа стирается. Потом, если кукла выживает, максимум (или почти:-) что можно выловить - сам факт оказанного воздействия.
Непохоже чтобы Контора это делала. Это ослабляет её позиции.
0
Сообщить
№0
02.11.2010 08:41
Господа!Ну имеите совесть и перестанте ирунду писать:тежеловес АН-124 "Руслан".Ил -76 "Середняк".
0
Сообщить
№0
02.11.2010 10:18
один на один с ВВП в Ново Огарево...
Работают на одного работодателя? :-) "Вся власть от масонов" (с)

- Повезло, что следом за генеральской машиной ехал наш десантник - отставной военный Виктор Иванович Васин, - говорит Михаил Левшунов. - Он вызвал ГАИ, пожарных. Подъехавшие на место ДТП десантники задержали водителя МАЗа и его двух пассажиров. Было видно, что он невменяем, хотя спиртным от него не пахло.

АН-124 "Руслан".Ил -76 "Середняк".
Лучше и то и другое. Как можно выбрать лучшее между одно и трехлитровой бутылками? :)
0
Сообщить
№0
02.11.2010 10:27
" Подъехавшие на место ДТП десантники задержали водителя МАЗа и его двух пассажиров. Было видно, что он невменяем, хотя спиртным от него не пахло."
- вероятно поэтому он и не отпирался, не убежал, иначе как минимум убили бы и были бы правы.
Даже если он наркоман, что имманентно присуще их и узбекской культуре - жил и работал среди них, всё же с какого рожна ему было таранить мерс. Скорость у того была наверняка высокая, следовательно руль был вывернут весьма резко, на грани опрокидывания. Что-то в его голове переклинило. Это просто так чрезвычайно редко бывает, особенно в ключе предыдущих убийств. Рохлина, Трошина.
0
Сообщить
№0
02.11.2010 10:37
Он был в измененном состоянии сознания. Вопрос- что его перевело в это состояние? Может шок, может дистанционное воздействие, может совокупность чего-то. Кстати как там с Евдокимовым? Нашло на водителя помутнение, он и сам будет думать, что сердце прихватило
0
Сообщить
№0
02.11.2010 10:42
Измочилася в крови генерал Шаманов-в русскои и в чеченскои.Чернеховскии,Рокосовскии-вот образцы русского офицерства.Солдаты добрым словом помнят генерала Громова афганца.Они людеи на верную смерть не посылали.
0
Сообщить
№0
02.11.2010 10:42
Иннервация дистанционная также возможна. Самому таджику так точно сделать было бы трудно - они права покупают. Что там летало в тот момент?
0
Сообщить
№0
02.11.2010 11:10
Царскому генералу Маннергейму, прожившему в Сакнт-Петербурге много лет, всю молодость и зрелость, не помешало дать позорный приказ обстреливать Город.
0
Сообщить
№0
02.11.2010 11:31
Цитата
Царскому генералу Маннергейму, прожившему в Сакнк-Петербурге десятки лет, не помешало дать позорный приказ обстреливать Город. Это как "хлебницы молотова" для финнов.
Маннергейм оборонял свою Родину Финляндию и оборонял ее достойно- не каждая страна, тем более такая маленькая способна была остановить (даже на время) Красную Армию. Царской России он был верен до окончательного падения царизма. И против СССР во 2ВМВ воевать отказался (вести активные наступательные действия), они свою границу восстановили и вели себя достаточно пассивно, Сталин кстати Маннергейма не тронул, видимо уважал, как противника.

Вот нам бы сейчас такого Маннергейма, чтоб армию обул, укомплектовал, перевооружил, поднял боевой дух и уровень подготовки. Никакой Китай бы не был страшен :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хяюхя,_Симо
0
Сообщить
№0
02.11.2010 11:36
Вы это скажите детям и внукам убитых русских.
У меня на даче осколки от финских снарядов в 4 местах. Ближайшие пушки советские стояли в полутора-двух км. Жену двоюродного деда спасло недавно обнаруженное обстоятельство - был залит самодельный (!) бетон в перекрытие садового домика, построенного незадолго до 1МВ.
0
Сообщить
№0
02.11.2010 17:42
Цитата
Солдаты добрым словом помнят генерала Громова афганца.Они людеи на верную смерть не посылали.
От воевавшего в Афганистане слышал такую историю про Громова. Возвращались наши разведчики с задания, а в условленном месте встречи Громов им засаду организовал, пристрелили там всё хорошо - фиг убежишь. Уж не знаю что за задание, но не они ж его наверно придумали себе - тут не то что на верную смерть от врагов, тут куда хуже, если это действительно правда.
0
Сообщить