Войти

Макетная комиссия по усовершенствованному Ми-28Н состоится в 2010 году

2734
11
0

Москва. 26 августа. АвиаПорт - Макетная комиссия усовершенствованного варианта ударного вертолета Ми-28Н состоится в 2010 году, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.


Он уточнил, что совершенствование вертолета продолжается, несмотря на освоение сего серийного производства на ОАО "Роствертол". В частности, уточнил он, планируется установить на вертолете новую вспомогательную силовую установку (ВСУ) ТА14-130-28 разработки НПП "Аэросила". По словам собеседника, сейчас ведется согласование конструкторской документации с разработчиком.


"Опытно-конструкторские работы НПП "Аэросила" по ВСУ в интересах модернизированного Ми-28Н продлятся несколько лет", - считает специалист. По его данным, пока все работы по ВСУ в интересах Ми-28Н ведутся НПП "Аэросила" за собственные средства.


"Сроки проведения летных испытаний ВСУ на вертолете находятся в прямой зависимости от объемов финансирования проводимых работ", - подчеркнул собеседник. По его мнению, сейчас можно ожидать начала проведения летных испытаний Ми-28Н с новой ВСУ в 2011 году.


Дмитрий Козлов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
11 комментариев, отображено с 1 по 3
№0
29.08.2010 12:29
"Опытно-конструкторские работы НПП "Аэросила" по ВСУ в интересах модернизированного Ми-28Н продлятся несколько лет"
- в общем когда окончательно устареет и смысла в нём будет как в сабельном походе против ДОТов. Зато деньги освоят.
0
Сообщить
№0
29.08.2010 13:00
Да почему - ВСУ не критичная технология для боевого вертолета, похоже на плановую модернизацию.
Вот неготовность радара и бортового комплекса обороны действительно вызывает ...удивление, без них это просто летающаяя железная банка.

Зато, когда все будет реализовано, американцам придется размораживать проект следующего поколения - RAH 66 Comanche, чтобы, в соответствии со своей политикой, быть гарантированно на шаг впереди всех.
0
Сообщить
№0
29.08.2010 13:20
Поймите же - железка стоимостью минимум 30 млн. евро убивается одной-двумя ракетами с носителей с общей эффективной стоимостью ниже в десятки раз. При разницы в сотни раз и ракет не надо. Можно и без ВВ.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России