Войти

Китай готов приступить к строительству своего первого авианосца - японское информагентство

3223
53
0

ТОКИО, 23 августа. (ИТАР-ТАСС). Китай готов приступить к строительству своего собственного первого авианосца, сообщило в воскресенье японское информагентство "Киодо".


Хотя официальный Пекин не разглашает сроков начала строительства, на шанхайской судостроительной верфи "Чансин" агентству сообщили, что "создание авианосца является вопросом времени". В настоящий момент уже осуществляется завоз необходимых материалов. Для строительства авианосца на верфи "Чансин" построили самый большой в Китае док, длина которого составляет 580 м и ширина - более 100 м.


Ранее японским СМИ удалось выяснить, что в Китае уже построены два наземных тренировочных комплекса для будущей палубной авиации.


Военное командование КНР в декабре 2008 г. приняло решение об усилении ВМС Китая за счет создания авианосцев. Планируется, что к 2015 г. в КНР построят два авианесущих корабля с обычными силовыми установками, а к 2020 г. - еще два атомных авианосца. Это заметно повысит роль китайского военного флота в регионе.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
53 комментария, отображено с 1 по 7
№0
24.08.2010 01:22
Не знай не знай. Куда эти авианосцы будут ходить? Не к Японии же, тем более дальше к Штатам. Куда-нибудь на юг, наверное.
Цитата
в Китае уже построены два наземных тренировочных комплекса для будущей палубной авиации.
А вот у нас, в частности, ни одного учебного центра палубной авиации не имеется. А разговоров о новом Русском Авианосце! Видимо, это говорит о серьезности наших и китайских намерений строить что-то там авианесущее.
0
Сообщить
№0
24.08.2010 01:41
О шит! Извиняюсь, проморгал это эпохальное событие, когда НИТКА снова заработала.
0
Сообщить
№0
24.08.2010 02:06
Всем спасибо за участие, въехал.
0
Сообщить
№0
24.08.2010 09:57
что то сомневаюсь,что даже косые тараканы за 10 лет построят 4 авианосца
0
Сообщить
№0
24.08.2010 22:40
Цитата
Что будет делать Россия при ее параное Западу?
Это на западе, видимо, параноики живут. Дался нам этот русофобствующий запад! Спят и видят, как русские танки прут на мирно спящие европейские города. То-то в последнее время игр понаделали да фильмов понаснимали. Готовят свое туповатое население к эмоциональному шоку.
0
Сообщить
№0
24.08.2010 22:56
Цитата
Любои молокосос,сосбразил,это репетиция захвата Прибалтики
Да какими силами это все будет делаться? У нас народу уж в стране не осталось для всяких захватов. И техники мало. А при израсходовании чем ее заменить и в какие сроки это встанет? Да банально снарядов уже, наверно, не осталось. Которые еще не сгорели на складах, у них срок, наверно скоро выйдет.
Других проблем нет - даешь Прибалтику!
Вот оно, видимо, на что нам Мистрали нужны.
0
Сообщить
№0
24.08.2010 23:21
Ну вот он: типичный русофоб в чистом виде. А я думал, такое только в книгах бывает.
Какой реванш-то? Уж не считаете ли Вы, что Прибалтика победила во Второй Мировой войне Советский Союз?
А еще такое было: после 1812-13 годов Австралия начала укреплять береговую линию обороны - думали, русские сейчас к ним ломанутся.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"